До скольки будет расти биткоин?

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем admin, 22 май 2017.

  1. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Походу биткоин начал проваливаться потихоньку, куда же интересно знать все активы переместят инвесторы или в фиате всё будет
     
  2. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Кап упал до 42 млрд, на Локале тоже торги ниже трех тысяч. Так что ждем в ближайшие дни 2400 и ниже
     
  3. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Да мне что то подсказывает что к следующей неделе до 2000 может просеть спокойно и устаканится там на какое то время
     
  4. grub

    grub Постоянный пользователь

    курс на 900 и ниже. почему то кажется, что будет такой краткосрочный порвал, когда хомяки в панику впадут на последок.
     
  5. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Походу, ты в десятку попал ... Какие дальше перспективы, как думаешь ?
     
  6. admin

    admin Администратор Команда форума

    Капитализация зависит от курса, как считать реальные инвестиции я примерно показывал здесь.
    Также остаюсь при своем мнении: последний памп мощнейшая психологическая атака, заставившая многих думать, что он и сейчас пойдет в рост и пробьет 3000$. А крупные инвесторы под это дело будут потихоньку сливать и переводить активы в эфир.
     
  7. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    А как объяснить многократно выросшие за последний год объемы торгов по биткойну ?
    график торгов по биткоину
     
  8. grub

    grub Постоянный пользователь

    можно попробовать объяснить тем, что заинтересованные люди продвигают биток в пакеты ETF фондов и уже вложили около 1,5 миллиарда баксов для реализации своей идеи.
     
  9. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да объемы торгов это важный критерий изменения курса, нужно следить за ним и за капитализацией.
    Вообще биткоин стал довольно неудобен из-за разросшегося блокчейна. Последний раз когда я качал было 80 гб. , теперь наверное свыше 100 гб. Потребуется вместительная флешка. Большинство переходит на онлайн-кошельки, а это, не зависимо от уровня безопасности, дополнительные риски. Кстати по рискам хотел отдельную тему создать, вроде есть какие-то варианты пользоваться онлайн-кошельком безопасно.
     
  10. grub

    grub Постоянный пользователь

    риски присутствуют везде, и на флешке тоже. А тема про безопасность в онлайн кошельках думаю будет не лишней.
     
  11. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Онлайн кошельки ИМХО изжили себя. Сейчас в тренде легкие клиентские кошельки такие как Електрум или мультивалютный Jaxx. У них код открытый и они предоставляют 100% контроль над вашими средствами, в отличии от онлайновых
     
  12. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    А вообще есть смысл просто на кошельке монеты держать, ведь, они там просто лежат я так понимаю, не приумножаются ведь
     
  13. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Биткоин?, да часть можно прокручивать а часть пусть лежат. Так и безопасней и всегда под рукой если вдруг понадобятся куда то срочно деньги. А так мало ли биржа там выставит 24 часа на обработку вывода и сиди жди мух лови...
     
  14. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Так точно биткоин наш любимый, ведь в этих кошельках его нельзя менять на фиат и обратно, зачем он мёртвым грузом то там лежать будет, ну только если через пару лет, когда цена будет 100000$ снять его и вывести в фиат
     
  15. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ну или как я уже написал, для того чтоб была заначка под рукой. Вам с биржи не дадут мгновенно забрать биткоин, хотя мгновенность это не о биткоине...Плюс биржа может за пару лет и в скам уйти в месте с вашими "живолежащими" биткоинами. Держать все яйца в одной корзине, опрометчиво.
     
    Sektor нравится это.
  16. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    На jazz нет русского языка неприятно , можно переводить в любую монету но курс ппц конечно
     
  17. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    У кого какие версии, что будет с биткоином?
    Там Китайцы тестируют SegWit2, я вижу курс битка понемногу начал отрастать
    Кап соответственно тоже, уже 45,5 а это признак грядущего движения вверх..
     
  18. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Я думаю к 3000$ опять подожмёт в скором времени, т.к сейчас отток уже заметен капитала в других криптомонет, получается все потихоньку в него начали перекидывать свои сбережения
     
  19. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    да вообще непонятно что с ним будет, трудно строить прогнозы сейчас. Я так понимаю, большиство потому и подписало сегвит2х и радостно его быстро поддержали, потому что никто не хочет терять деньги, проще договориться. Всех достала эта неопределенность.
     
  20. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Вообще может это всё с SegWit2 очередной ход китайцев и других крупных инвесторов, сейчас народ клюнет на эту удочку, а они опустят его в миг ниже плинтуса
     
  21. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    А в это время пока что Кор молчат...Так что рано говорить о том что кто то с кем то договорился. По сути Китайцы не договаривались, они сами там особняком порешали что SegWit2 быть и все.
    Может я параноик, но кто знает может это все театр и проблема искусственно создана для обвала курса
     
    Иванович нравится это.
  22. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    ну и как следствие и причины какие?..обвал курса с целью закупа?
     
  23. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Сейчас они просто могут раскрутить курс до максимума до 3000$ к примеру опять, мелких трейдеры уже ведутся на это, курс по чуть чуть но идёт вверх и далее они уже могут резко обвалить его, слив по высокой цене свои активы
     
    Иванович нравится это.
  24. grub

    grub Постоянный пользователь

    вот до скольки вырастет биткоин в перспективе
     

    Вложения:

    A59 нравится это.
  25. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Где то я уже видал подобного рода график:), админ вроде как то наподобие такого выставлял, это классика я вам скажу:cool:
     
  26. grub

    grub Постоянный пользователь

    все эти бычьи и медвежьи ямы только страсти накаляют и дарят веру и надежду в скорое обогащение. Но пузырь обязан сдуться. Надеюсь, что не лопнет.:eek:
     
  27. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Да но только дно бы нащупать, как низко они уронят биткоин не известно. А может уже и не уронят. Если кап выйдет на 46ккк то должен быть рост. Сейчас 44,9ккк

    П.С.
    Аналитиков стараюсь не слушать, они манипули еще те)
     
  28. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    )) думаю ниже двух не упадет))..хотя не слушай меня))
     
  29. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Хорошо если так. Не волей биткоин повышает ликвидность и остальных алькоинов своим ростом по отношению к доллару. Так что не хотелось бы чтоб биток слишком глубоко прогнулся)
    Сейчас такое умиротворение на бирже аж подозрительно, не ясно куда дальше двинется..
     
  30. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Мне вот почему то своё седьмое чувство подсказывает, что сейчас потихоньку он будет к 3000$ опять подбираться, ну а далее уже поживём увидим:)
     
  31. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Мне бы такое седьмое чувство, да хотя бы шестое...
    А так я полагаюсь не на чувство а на "предпосылки", назовем их так. Это те звоночки которые предвещают определенные изменения на рынке биткоин. Сейчас они предвещают на несколько дней курс 2,6-2,7
     
  32. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Нее ну я же тоже сказал, что он не будет расти теперь как на дрожжах ранее, плавненько по 1-2% в день не более. Я не зря курс поставил 2900$ к концу недели, но надо было 2800$ ставить, чем завернул малость, но ладно, так интереснее будет:)
     
  33. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    До конца недели, включительно с выходными думаю так и будет топтаться на этих границах. С понедельника посмотрим будет ли движение в какую либо из сторон. ТАм возможно Китайцы выкатят свои предварительные результаты тестов SegWit2 и рынок эту информацию обыграет.
     
  34. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Да он итак уже я думаю на фоне этих новостей растёт потихоньку, единственно что может помешать дальнейшему росту, это неудачные тесты SegWit2 по масштабированию биткоина и тогда точно слив будет огромных, так что сейчас как на иголках многие получаются
     
  35. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Между "помешает дальнейшему росту" и "точно слив будет огромный" разницу чувствуешь ?
     
  36. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ну что вы так..Человек максималист, из крайности в крайность...Но на самом деле природа поведения биткоина именно такая. Вроде сегодня был рост и все сигналы свидетельствовали и предвещали дальнейший рост, но что то пошло не так...и начинают дампить. Хотя где реально дамп и по нескольку раз на день может быть у биткоина так это на р2р бирже LocalBitcoins, там за день может быть волатильность +\- $1000
     
  37. admin

    admin Администратор Команда форума

    Проблема еще в том, что остальные криптовалюты привязаны к BTC. Вот если бы их отвязать, как ETH, DASH и некоторые другие, то биткоин бы покупали меньше. Помните Sibcoin в свое время добавил возможность обмена на рубли и курс сразу взлетел в 30 раз.
     
  38. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    А разве сейчас он отменил эту возможность?

    Когда криптовалюта отвязывается от биткоина, это уже следующий (высший) этап её развития. Она не паразитирует на пользовательском спросе битка, а имеет уже собственный, независимый рынок
     
  39. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    А что я не так сказал что то:), по моему дак всё правильно подмечено, если эта технологию не удастся внедрить, слив полюбому будет у битка, это лично моё мнение, можете пропустить его и не зацикливаться:)
     
  40. admin

    admin Администратор Команда форума

    Не отменил и курс достаточно высокий держится. Я думаю немалая роль тут сыграла отвязка от биткоина.
    В том то и дело что сегодняшний пузырь это следствие неразвитости рынка. Если, скажем, в качестве дополнительной валютной пары на все биржи добавят эфир, его курс также пойдет вверх. Высокий курс биткоина обусловлен не только его легализацией в Японии, но и повышенным интересам к криптовалютам в целом, пока биткоин служит посредником при покупке других криптовалют.
     

  41. Эфир с его пробоинами на фиг не нужен - Дашка да не спорю - у нее защита относительно на высшем уровне!
     
  42. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Я ещё хочу одно добавить, что просто биткоин, это первая криптовалюта, которая вообще появилась в криптомире и, что сейчас всех больше пар составляют пары биткоина с другими альткоинами, вот из-за этого и цена такая
     
  43. grub

    grub Постоянный пользователь

    подобное утверждение ничего не объясняет. Курс не будет таким вечно и если обвалится на процентов 70, что это будет по Вашему??? Или то, что кефир показал больший процент роста чем биток о чем говорит??? (не смотря не его недостатки).
     
  44. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Да я не о том имел ввиду, что кифир обвалится, а то что от битка все монеты сейчас практически зависят, вы посмотрите на тенденцию роста и спада других монет, когда биток падает, все монеты падают вместе с ним, так что биток это связующий элемент
     
  45. grub

    grub Постоянный пользователь

    в фиате это закономерно, но в пропорции крипта к битку чаще наоборот наблюдается за счет того, что люди из битка на падении выпрыгивают в другие коины.
     
  46. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    В принципе вы правы так то, я тоже наблюдал, что при спаде битка выстреливает обычно какой то не столь известный коин, но обычно один или максимум два, при падении битка инвесторы тупо предпочитают держать деньги в фиате, так надёжнее, но это я так подметил.
    P.S: не судите строго, опыта у меня ещё не особо много в этом деле
     
    Александр Сияев нравится это.
  47. Вы имеете ввиду известные или малоизвестные койны?
     
  48. grub

    grub Постоянный пользователь

    чаще прыгают в известные и относительно стабильные. например при сливе битка прыгали в дашу, кефир и лайт и еще кто куда, пипец, нову и т.д.
     
    Александр Сияев нравится это.

  49. Мне больше Доги нравятся - и в цене так не падают сильно - в случае дампа в них бывает перевожу.
     
  50. grub

    grub Постоянный пользователь

    доги очень не поворотливы. на них можно заработать не больше 400% в год:( при условии, что скрепя киндеры не скупать дороже 0,00000025
     
  51. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Я вообще все транзакции биткоина, если их так можно назвать, сначала всё в доги перевожу, затем транзакцию делаю, моментально долетает всё и далее уже опять в биток если, у догов комса маленькая, в принципе выгодно даже
     
  52. grub

    grub Постоянный пользователь

    то же можно делать и с другими не дорогими монетками (пипец например тоже хорошо летает и присутствует даже на БТС-Е)
     

  53. ну а комиссия на перевод сколько у него?
     
  54. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Пипец это название монеты такое что ли:), чёт я первый раз слышу такое выражение, как хоть она точно то называется подскажите на будущее
     
  55. grub

    grub Постоянный пользователь

    на разных биржах по разному. выводит с полыни комиссия 0,01, с юбита 0,1
    это PPC (PEERCOIN)
     
    Александр Сияев нравится это.

  56. Кстати он хорошо поднялся в цене я недавно как-то глянул курс!
     

  57. ну один дог гораздо проще добыть и заплатить им комиссию)
     
  58. grub

    grub Постоянный пользователь

    тоже заметил. если все правильно рассчитал то должен 8 спинок стоить в обозримом будущем, но это моё мнение. больно уж картина классическая...

    дог проще и дешевле, но на БТС-Е его нет:(
     
    Александр Сияев нравится это.

  59. пока что все пляшут от биткойна! какой у него будет курс туда и койны полетят!
     
  60. grub

    grub Постоянный пользователь

    биток сейчас условно стабилен, похоже время коинов настало. нову как колбасит заметили? и другие подобные (нейм, пипец) не отстают. похоже кефир и даша с лайтом на перекур пошли.
     

  61. просто последние быстрыми темпами пампились, похоже на хвостах теперь пытаются лаванду поднять.
     
  62. admin

    admin Администратор Команда форума

    После ситуации с индийской биржей курс может немного просесть.
     
  63. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Курс уже второй день проседает - от 2700 отпрыгнул на 2500. Не знаю причастна к этому инидийская биржа или еще какие негоразды ...
     
  64. Да при чем тут индусы! Сбивают курс намеренно чтобы обратно все скупить по дешевке!
     
  65. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Тут лучше выразиться, что специально курс сбивают крупные инвесторы потихоньку, чтоб мелкие инвесторы нервничали и продавали биток по дешёвке, ну а далее как дно будет, начнётся опять бурный рост:)
     
  66. Bitway

    Bitway Постоянный пользователь Сервисы

    Да все нормально. Скорее всего парни у которых много битков слились и снова закупились, только уже по лучшей цене.
     
  67. A59

    A59 новичок

    Дно будут прощупывать точно также как и вершины, на ютюбе появилось много панических роликов на счет падения.
     
  68. grub

    grub Постоянный пользователь

    Скорее они аккуратно выводятся в фиат для фиксации прибыли. Есть стратеги, которым короткие позиции не интересны, они вложились при низкой цене пол года назад, а теперь их задача продать так, чтобы курс от их деятельности сильно не просел. Для этого они продают малыми партиями и дают курсу восстановиться немного (коррекция так называемая). Но не факт что эти коррекции символизируют возрастающий тренд.
     
  69. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    да хомяки сразу как видят падение, кручиниться начинают, и давай всем вокруг рассказывать, что пирамида лопнула, пора сливать, и все такое прочее. Хомяков только другие хомяки слушают :) стадо оно такое стадо.
     
    A59 нравится это.
  70. Bitway

    Bitway Постоянный пользователь Сервисы

    Совершенно верно. А рассказывают они об этом, потому что потеряли деньги) Потом начинается что биржа это лохотрон и все в этом роде..)))
    Но если бы хомяков бы не было, как бы мы тогда зарабатывали?:)
     
  71. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    В моём понимании хомяки, это люди которые вклавыдаются в криптовалюту вне зависимости какой она на данный момент цены и ждут, ждут пока она подрастёт, а она начинает падать и они всё ждут и ждут в надежде что опять увеличиться, вот как то так:)
     
  72. BTC4BRO

    BTC4BRO Майнинг

    Сегодня просел биток, тень медвежья
    До скольки будет расти биткоин отскок курса
     
  73. Mablend

    Mablend новичок

    На данный момент флет, грядущие события - segwit> hardfork или Softwork, неизвестно какие перемены принесут. Я уже в фиате, жду момента начала событий, которые начнутся раньше чем мы предполагаем
     
  74. BTC4BRO

    BTC4BRO Майнинг

    Я тоже ожидаю событий, но пока буря стихла, приходится плыть по течению. Манипуль что-то новое готовит 100%
     
  75. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Не понял: кто и что готовит ?
     
  76. Menchuk

    Menchuk новичок

    Биток - перспективная монет, которая свершит переворот в экономике мира)
     
  77. BTC4BRO

    BTC4BRO Майнинг

    Сейчас тот самый период, когда нужно заккпить монет для будущих пампов. Скоро опять будет "палка стрелять", таков рынок
     

  78. Я думаю речь про манипуляции или по простому спекуляции!
     
  79. admin

    admin Администратор Команда форума

    У вас во всем заговоры. Уже обсуждали много раз и в этой теме и в пампе.
     

  80. Да причем тут заговоры - просто крупные держатели явно сливают не на одну биржу в какой то именно стране (индия, китай, япония) и наверняка между собой тоже как то договариваются.
     
  81. fa1ton

    fa1ton новичок

    Мне кажется какой из умных дядек типа Билла Гейтса уже давно тут шерудит) возможно он и пофиксил прибыль и вывел эти 10млрд из капитализации
     
    Александр Сияев нравится это.

  82. Вот примерно я про это и пишу, что это все спланировано и ни одним человеком - и это не случайность, это мы не знаем когда слив будет, а когда пампить начнут.
     
  83. admin

    admin Администратор Команда форума

    Что спланировано? Все поголовно начали майнить и курс упал. Плюс проблемы с японскими биржами.
     
  84. fa1ton

    fa1ton новичок

    А что с японскими биржами? впервые слышу, просвети если не сложно)
     
    Александр Сияев нравится это.

  85. до этого майнили и не падал так резко. начали большими темпами просто сливать битки и обналичивать их - это и спланировали, обговорили - как угодно можно назвать.
     
    fa1ton нравится это.
  86. fa1ton

    fa1ton новичок

    Ну так долгосрочные пампы так и планируются, ажиотаж, влив инфы в СМИ и неизбежный дамп
     

  87. Да в СМИ думаю обычно типичные спекулянты вливают шлак всякий, серьезным майнерам это вряд ли надо.
     
    fa1ton нравится это.
  88. fa1ton

    fa1ton новичок

    Как раз таки нет, майнеры майнерами, такие манипуляции как сейчас делаются крупными капиталами, соответсвенно и возможности проплаты СМИ совсем другие
     
    Александр Сияев нравится это.
  89. admin

    admin Администратор Команда форума

  90. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Полазил по Ютуб-обзорам пару дней назад когда провал курса был максимальный, многие сошлись во мнении о фиксации прибыли некими криптовалютными бегемотами с кошельками-чемоданами. Вобщем похоже на то - через несколько дней курс уже уверенно пополз вверх и восстановился до уровня 2400. А сегодня одним махом взлетел еще на 200 баксов. Вобщем интересная движуха пошла ...
     
  91. admin

    admin Администратор Команда форума

    До скольки будет расти биткоин?
    Уже 2700$.
     
    Магарам и West475 нравится это.

  92. кстати уже не на одной площадке пишут притормозите до 1 августа операции с переводом биткойна.
     
  93. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Похоже что это останется ложной тревогой, т.к. Сегвит скорее всего будет утвержден и вилка пока отменяется ...
     

  94. да фиг их знает мне до этого хватило ждать 2 недели транзакций - я пока на Доги перешел, до этого для разнообразия любил хайпы проверить и то этот интерес приостановил)
     
  95. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    BIT91-протокол большинство майнеров уже вчера подтвердило, поэтому тут уже разночтения врядли будут.
     

  96. ну по идее это не эфир думаю переход будет не через жопу сделан) но все равно подумываю может пока в доги все перелить - но блин если скаканет в минус уйду и скачет то он не по 5- 10 баксов, а по 100 - 200.
     
  97. AirCoin

    AirCoin новичок

    С учетом того как цена скачет думаю есть те кто об этом знал и продали на верху пере новостью и скупили на низах. Майнеры и разработчики с душою спекулянта ибо только они могли знать как все закончиться.
     
  98. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Да вот тоже такая мысль посещала ... Уж очень быстро все произошло - букавально в течении недели провал и тут же взлет.
     
    Александр Сияев нравится это.
  99. kent726

    kent726 Дружище!

    Недавнее падение практически всех криптовалют, это сговор крупных игроков на биржах, которые наверняка неплохо заработали.
     
  100. grub

    grub Постоянный пользователь

    ну да, рынком рулят. разве это странно?