Австралиец выбросил ключ от биткойн-кошелька, стоимостью 3,6 млн $

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем nommaner, 25 май 2017.

  1. nommaner

    nommaner Новичок



    Кэмпбелл Симпсон, редактор австралийской версии сайта технологической направленности Gizmodo, в 2010 году, когда биткойн не стоил практически ничего, из чистого любопытства вложив в биткойн 25 австралийских долларов (18,70 $), стал владельцем 1400 монет.

    Два года спустя Симпсон выбросил старый неисправный портативный жесткий диск, содержащий ключ шифрования, который является единственным способом доступа к этим биткойнам.

    Сегодня, когда стоимость биткойна выросла до отметки в 2600 $, этот простой текстовый файл и монеты, стоят 3,6 млн $.

    Несмотря на то, что друзья и незнакомые люди предлагали Симпсону различные советы на тему того, как найти выброшенный жесткий диск, Симпсон признался себе, что не вернет монет.

    “Я даже не особо хочу найти эти биткойны – я действительно доволен своей жизнью в настоящий момент. Я не нуждаюсь в них, я бы хотел их, конечно, но у меня нет в них нужды. Эта глава моей жизни окончена”, – философски заключает он.
     
  2. Varyag

    Varyag новичок

    Эта "глава в его жизни" эпически профукана :D
     
  3. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Мне вот только интересно одно: что ему предлагали друзья и незнакомые люди в плане поиска - перерыть все помойки города в попытках найти выброшенный 7 лет назад жесткий диск ??? :D
     
  4. sander

    sander новичок

    Я слышал такую же историю, только помню там было речь о том что из-за девушки он разбил жесткий диск, что-то не сходиться....
     
  5. grub

    grub Постоянный пользователь

    молодец. деньги портят человеков:)
     
  6. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Я думаю что похожих историй с винтами было точно намного больше одной.
     
  7. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Сейчас таких историй будет всё больше и больше, некоторые возможно будут даже выдуманными, но некоторые и правдивые, ведь кто знал, что такое произойдёт в будущем, и это ещё не конец!!!
     
  8. krot666

    krot666 Постоянный пользователь Проверенный

    Скиньтесь мне на билет до Австралии?:)
    Поеду искать диск)
     
  9. да он итак неплохо похоже осел вот поэтому и не заморачивается - у богатых свои тараканы)
     
  10. freecoin

    freecoin новичок

    Самое интересное, что вот такие ситуации могут тоже значительно влиять на цену биткоина. Уверен что в самом начале зарождения биткоина были случаи и бОльших потерь. Вот человек выбросил 1400 битков на всегда, если таких же случаев где то в мире было еще хотя бы 100, то это уже 140 000 битков улетело в небытие. А если таких 1000, значит уже потеряно 1.4 миллиона. Учитывая что битков всего то может быть 21 миллион, то это уже огромная сумма которую извелчь обратно ни коим образом нельзя. Сколько было "забыто" десятков/сотен/тысяч сатошей - сложно даже себе представить.
     
  11. А сколько их на самом деле сейчас добыто - тоже никто не знает) и думаю представленные цифры реально занижены)
     
  12. freecoin

    freecoin новичок

    Ну точной суммы сколько биткоинов добыто, может никто и не знает, но приблизительно количество известно. А кто дружит с математикой - может и сам посчитать, если не доверяет источникам.
    А вот сколько их всего доступно в обороте - это уже другой вопрос.
     

  13. Если вы так дружите с математикой - тогда ответьте мне на этот вопрос! и я посмотрю как вы посчитаете!
     
  14. freecoin

    freecoin новичок

    мне типа делать нечего? считай сам и смотри, если тебе это надо.
     

  15. А где посмотреть - то? куда математику привязать надо? не кипятись и будь про;)ще)))
     
  16. freecoin

    freecoin новичок

    я не кипячусь, просто ты так говоришь вроде я тебе что то доказывать должен, мне лично хватает и той инфы что указана в коинмаркеткапе.
    если тебе не хватает - гугл в помощь, количество блоков, монет, уменьшение эмиссии - и вперед.
     

  17. да за всего года количество монет все равно не удастся подсчитать да и майнят сейчас еще неизвестно сколько в день!