ЦБ работает над созданием национальной виртуальной валюты

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем dobic, 2 июн 2017.

  1. dobic

    dobic новичок

    ЦБ работает над созданием национальной виртуальной валюты

    На площадке международного экономического форума (ПМЭФ) в Санкт-Петербурге 2 июня были озвучены планы Центрального Банка России по созданию национальной криптовалюты, которая вскоре появится.

    Центробанк РФ уже начал работу по созданию «российского биткоина», об этом журналистам рассказала заместитель главы ЦБ РФ Ольга Скоробогатова, сообщает РИА Новости.
    Скоробогатова пояснила, что все регуляторы к настоящему времени поняли, что за виртуальной валютой стоит будущее и создавать ее надо. Так что появление российской криптовалюты - теперь лишь вопрос времени.
    Ранее о планах создания виртуальных валют заявили Китай, Сингапур и Великобритания.
     
  2. dobic

    dobic новичок

    Дождались,
    В настоящее время Центробанк готовится представить законопроект по налогообложению криптовалют.
    Стоит отметить, что Минфин России лоббирует законопроект о запрете обмена криптовалют на рубли. В марте текущего года ведомство начало разрабатывать документ о введении уголовной ответственности — до четырех лет лишения свободы — за такой обмен. Однако внесение документа было решено отложить из-за замечаний Минюста.
    Банк России через месяц представит вариант нормативных документов по налогообложению криптовалют, в том числе биткоина, как цифрового товара, сообщила ранее на заседании рабочей группы в Госдуме Скоробогатова.
     
  3. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    Они сами себе противоречат. То они ее запрещают, то свою создают
    при этом у меня возникает сразу несколько вопросов:
    1)Крипта подрозумевает анонимность. То есть государство выступает за то, что бы его граждане соверщали анонимные транзакции? Или это будет не анонимная псевдо крипта на уровне пирамиды ванкоин?
    2)Как они будут обеспечивать эмиссию криптовалюты?
    3)Для обеспечения ликвидности крипты, нужно принять охреневающее колличество законов и прописать кучу процедур, по которым эта крипта будет нобходима (например налоги заплатить или еще что либо)

    По факту выглядит это либо как очердной вброс. Либо выделят несколько лярдов деревянных под РосПил))
     
  4. kuzmich12

    kuzmich12 новичок

    Ну раз уже Путин задумался о криптовалюте, то значит создадут!!!
    Источник
     
  5. dobic

    dobic новичок

    А как вам это:

    Одна из российских бирж может допустить к торгам криптовалюту. Об этом на ПМЭФ-2017 рассказал первый зампред Банка России Сергей Швецов, передает корреспондент «Газета.Ru». (https://www.gazeta.ru/business/news/2017/06/02/n_10125851.shtml)
    "Это национальная валюта, которая может быть в электронном виде, а не только в виде бумажных носителей, которые мы с вами имеем в кошельке", - отметила Скоробогатова. По ее словам, национальная виртуальная валюта будет создана на базе технологии распределенных реестров.
    Скоробогатова добавила, что детали проекта ЦБ сможет раскрыть через 2-3 года, когда будет "иметь наработки". На данный момент российские органы власти окончательно не определились с принципами регулирования криптовалют в стране. Ранее она заявила, что Банк России предлагает регулировать криптовалюты как цифровой товар.

    То есть это произойдёт не скоро, но надо торопиться.
    Мне кажется госпожа Скоробогатова не доконца понимает, что отдельно взятая крипта сама по себе ничего не стоит и не значит. Её нужно выводить на рынок. И как тогда и в каком виде национальная крипта будет существовать?
     
  6. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Тут надо бы отметить что центробанк имеет косвенное отношение к государству.
    Государству он не принадлежит, народу и обществу тоже!
    Если дело и дальше так пойдет что некая организация шайка акционеров самодуров смогут лишать людей своды то это пи..ц граждане!

    Чё эт как при союзе ст. 88 спекуляция валютой ахахахахах нах такую старану (страну), союза хватило сыты по горло.
     
  7. dobic

    dobic новичок

    Вот Вы подумайте, что было хорошего в союзе? И что из этого хорошего осталось? Ничего, а зря.
    А по поводу ЦБ, скажу открыто - это знают все
    --Набиуллина стала лучшим главой ЦБ в Европе по версии The Banker http://www.interfax.ru/business/544099 ( и с чего бы это?);
    --Президент Владимир Путин предложил продлить полномочия Эльвиры Набиуллиной на посту главы Центробанка. Ее кандидатуру рассмотрит Госдума. Глава государства рассчитывает, что регулятор под руководством Набиуллиной "будет действовать также независимо, также уверенно будет себя вести". http://www.tvc.ru/news/show/id/112526
    (ха ха ха- независимость говоришь?)
     
  8. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Центробанк это люди которые пристроились к нам выпустили бумажку назвали рубль, привязали её георграфически, собирают вклады от граждан и выдают банкам кредиты под проценты, те в свою очередь другим банкам менее крупным а те опять гражданам по сути та их же деньги ток под безумные проценты.
    Захотели запустили эмиссию напечатали денежек, люди пострадали но тут же инфляция та на Руси специфическая она ток к иностранным товарам имеет отношение.
    Да МБЯ еслиб еще и не к иностранным имела так ваще бы снесли б нах эту зловонную нечисть.
    Влипли лохи терь и сажать начнут.

    Я за леберализацию с Царем в голове по средством блокчейна.
    Еслиб жить в союзе и не знать о такой жизни как сейчас, то тогда я бы наверно хотел жить при комунягах.
    Но сейчас неееееее ну их на детородный орган))
     
  9. dobic

    dobic новичок

    Я про СССР имел в виду, что воровали и там, но о5 же, и народу давали дышать. Для примера, моя мама работала обыкновенным лаборантом в лаборатории на цем заводе и ездила каждый год отдыхать а границу (Болгария, Румыния, и т.д. ну то есть страны соц лагеря) и откладывала на пенсию, похороны и т.д. А сейчас?
    Обучение было бесплатным и в институты (кроме МГИМО и Бауманки) мог поступить кто угодно. Человек сам себе выбирал путь. А теперь?
    Раньше экзамен сдавали на глубину знаний и общением с преподавателем могли определить знает человек предмет или он дебил. А теперь?А теперь порождаем тупых уродов. (для примера Дагестан ЕГ сдано 99% на отлично).
    Детские и юношеские организации воспитывали в людях ответственность и нормальную мужскую или женскую дружбу. А теперь? Блядь одни толеранты кругом.
    Раньше можно было с детишками в футбол или в хоккей погонять, а теперь ты педафил сразу же.
    Меня раньше ремнём воспитывали и пряником, а теперь деньгами и уговорами.
    Народу легче всего жилось при Андропове когда и водка дешёвая была и 93 расстрельная статья, за хищение государственного имущества в особо крупны размерах. Жаль только не долго пожили.
    Голосуй за Пу он тебе на следующий год и в Новый год водку запретит пить и в свой День рождения.

    Блокчейн хер они подомнут под себя. Это им не 1937 год
     
  10. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Здорово было но теперь союза нет, есть РФ такая какая уж есть, мыж тут во всех мероприятиях участвуем, не участвуем.
    Проглотили наворот давитесь не жалуйтесь, не тащили из под танков безумцев в 1991 наслаждайтесь капитализмом.)

    ЦБ работает над созданием национальной виртуальной валюты
     
  11. dobic

    dobic новичок

    Да, к сожалению, это так. Вот именно по этому, сидя на майнинге, лично я нашу крипту не поддержу. И вем рекомендую нагадить на неё с колокольни.
    А будет примерно так: цена на нац крипту будет регулироваться ЦБ, налоги будет снимать УФМС, Пенсионный фонд приложится так, что от Вашей крипты останется со 100р. 1 рубль.
    И тогда заживут господа чиновники с виллами и яхтами, большими пароходами и собственными рабами, коими будем мы с Вами.
     
  12. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Да кароч все эти запреты маразматический маразм.
    Ну тогда баксы бум снимать.
    Их на рубли менять, делов та, бред.
    Альфа банк и т.д.

    Что же там за кретины та уселись им бы давать на разветвите бизнеса кредиты обходя посредников тем самым увеличить свою прибыль, нет будем зАп-Ре-Тить хорошо в России жить неее-зя! оохх и дебилыыыы.
     
  13. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Да конечно Jerar, они вообще походу понятия не имеют, что говорят, обложить крипту налогами. Да облаживайте вы нах. свою национальную крипту налогами, и тогда она выше 1 сатоши не поднимется. Дааа, что за д. в нашей стране у власти стоят!:cool:
     
  14. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Да какой 1 сатоши 1 копейки)) ну канеш они могут сделать её привлекательной на первых парах, как бы там ни было те кто её будут двигать не идиоты.
    Ток их будет 100 миллиардов как какой не будь XRP, а потом посыпется, от имеют всех, а встрянут всякие пенсионеры и прочие не осведомленные.

    Дак вот именно что они к власти та не какого отношения не имеют, какая польза от того что начнут сажать, кто этого хочет граждане?
    Кто их просит это делать, эт еслиб люди завопили вот мол житья от этого биткоина нет и сил его терпеть
    Растет и растет надоел посудить всех этих негодяев кто им пользуться мерзавцы.


    Но ведь это не так, это выгодно ток акционерам.
    Мы че мля их собственность, скот?
     
  15. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Да нет мы не собственность их:), скорей всего они нас стадом считают и доят или хотят больше дойть ввиде денежных налогов, но и пасут конечно, загоняют в какие то абстрактные рамки своими законами:cool:
     
  16. dobic

    dobic новичок

    Я как- то беседовал(выпивал) с одним чиновником высокого ранга, дак вот там есть два определения народа - это БЫДЛО и ИЗБИРАТЕЛЬ, третьего не дано. Вот так-то!
    Ну как по мне, дЫк мне ваЩе поф как меня называть будут, но только не пингвином (Антарктида-холод, уф!)
     
  17. Есть у нас Сибкоин - вот пусть и развивают ее лучше, а не ерундой страдают!
     
    byvaliy нравится это.
  18. grub

    grub Постоянный пользователь

    а нова тоже вроде наша? похоже обладание собственным коином становится делом престижа. (каждому депутату по личному коину):rolleyes:
     
    Александр Сияев нравится это.
  19. grub

    grub Постоянный пользователь

    вообще интересно, чей был вброс, что заставил людей прийти и ложиться под танки. Не понятно, что они защищали раз не восстановили прежний курс а пошли в иную сторону. Типа ГКЧП пытались захватить власть, их разогнали но никого не казнили? Горбачева, как легитимный орган не восстановили... а пошли иным путем... куда?...зачем?
     
  20. Ну да у нас же есть путинкоин, теперь появятся зюганокоин, жириккоин и т. д.))))
     
  21. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Да народ та тогда не чего не решал, народу перемен хотелось попа чесалась, скучно поди было.
    Телеки видики, запад с нами)) вот и ложились, вздохнуть так сказать полной грудью хотели.
    Песни Цоя, дальше действовать будем мы, ждем перемен.
    Всеж тупоголовые были не понимали в какой блудняк лезут (эт капитализм детка) наивные аборигены.

    На мой взгляд все это было предсказуемо, желание и воля людей, приход того или иного правителя превращение его в куклу, экономическая ситуация и т.д.
    По сути та всё это западом и программировалось, Англия самое активное участие принимала хоть и принято считать что сша.
    Горбачев куда ездил, с кем лясы тер, кто его науськивал. ( кроме рейгана)

    Сейчас Украина на том же пути но это отдельная тема.
     
    Александр Сияев нравится это.

  22. А разве она уходила с этого пути - просто время оттягивалось( мы в 90 - е это все прошли.
     
  23. byvaliy

    byvaliy Постоянный пользователь Сервисы

    Вот-вот :)
     
    Александр Сияев нравится это.
  24. Магарам

    Магарам новичок

    Я не доверяю цб
     
  25. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    А кто доверяет, при безумном эконом. потенциале, 90% голодранцы.
    Лано бы у них был некий хитрый план, который бы был частично раскрыт для населения.
    Но нет же.
    Не какой обратной связи с обществом, просто тупо захапали и заперли все богатства, в неприступном или преступном) замке.
     
  26. dobic

    dobic новичок

    Госпожа Наебулина и Пу решают всё в одном кабинете. Они совещаются и Пу чЁ решит, то и сделает данная госпожа.
    По поводу путча.. Скажу честно, я до сих пор многих вещей тех дней не могу понять. Я себе мозг сломал, но так и не понял зачем одного предателя народа нужно было менять на другого. Ну то, что всё замутили америкосы у меня даже сомнения не возникает. Но чтобы горбача на ельцина поменять.... не доходит до меня это. Могу только предположить(без фактов) , что происходил глобальный передел собственности и интересов, всякая нечисть типа Чубайсов и Березовских повылазила из тени и началось.
     
  27. AirCoin

    AirCoin новичок

    Контроля нет у государства над данной криптовалютой, а так они создадут свой коин и будут с него налоги снимать. Да и монеты эти осядут сначала в карманах особо приближенных к тому кто их будет выпускать. Так как добычи точно не будет свободной.
     
  28. freecoin

    freecoin новичок

    И нафиг кому нужна будет их криптовалюта, если даже идиоту понятно что она будет под колпаком у налоговой и прокуратуры? Так и будут ее перебрасывать друг другу.
     
  29. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Все это конечно хорошо ... , только че это биток "цифровой товар" ?! Чет я всегда придерживалась такого мнения , что это все же информация . Информация , которой мы с друг другом меняемся . По договоренности она может иметь свою стоимость ... И какое может быть развитие , если сразу начать пугать налогами ?
     
    Jerar нравится это.
  30. freecoin

    freecoin новичок

    Да их просто жаба задавила, что у народа наконец то появилось то, что позволяет не пользоваться услугами банков. Вот они и решили сказать что биткоин тоже уже не ваш а наш.
     
  31. AirCoin

    AirCoin новичок

    Вот именно что понятно, но у нас в стране многие будут ее поддерживать так как для них это будет надежное вложение которое контролирует государство и поэтому не кинут если что держателей монет.
     
  32. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    :cool: да , ладно ... че доверие выросло ? или Dos от атак страховать будут ?
     
  33. freecoin

    freecoin новичок

    Ну я думаю что любой держатель этой крипты рано или поздно поймет, что децентрализованный блокчей надежнее любого государства. Да и не одна адекватная биржа не захочет добавлять эту монету к себе на торги.
     
  34. AirCoin

    AirCoin новичок

    Оно и не падало, так как тех кто верит в государства хватит чтоб раскрутить криптовалюту национальную. Далеко ходить за примером не нужно, клиентов у сбербанка больше чем в других банках и все почему?) Так как поддержка идет от государства.
     
  35. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    и че ? хотите сказать будет норм , что в их власти будет курс , количество и т.д. , а так же все ваши покупки , платежи и т.д. В чем же отличие , что бы мне захотелось иметь эту криптогос. ?
     
    Александр Сияев нравится это.
  36. AirCoin

    AirCoin новичок

    Для тех кто доверяет государству и их устраивает прозрачность новой крипты это будет нормально. И если вам не хочется скупать ее и пользоваться ей это ваш выбор и думаю рекламой вас туда не затащить, собственно как и меня. Я просто объективно объяснил что ей будут пользоваться и на то что их там отслеживают многим просто будет до одного места данный факт :)
     
  37. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    угу , бабулькам это зло злейшее + ужас верующих о чипах с 666 ... остаются "безумные" , а им втереть , что криптогос - это то что "доктор прописал" , не так то просто . Фишка должна быть по любому ...
     
    Jerar нравится это.

  38. их больше задавило что лавандосы мимо кассы (их кармана) проходят просто!
     

  39. почему вы решили что не захочет? все решают деньги - или как вы думаете монеты продвигаются на биржи?
     
  40. freecoin

    freecoin новичок

    нет ну такие биржи типа йобита, лайвкоина и им подобные конечно возьмут, если им заплатят.
    но гиганты типа полоникса, битфайнкса и прочие пошлют их куда по дальше, вместе с их государством.
     
  41. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    ну , я бы так категорично вопрос не ставила ... Плюшки все решают ... , если там POW/POS . Кошелек суперский с ключами , приложения на мобилы и т.д. , если и за пределами страны эта монетка будет котироваться , думаю присмотреться можно .
     

  42. А кто вам сказал что полынь такой гигант - ничего особого в ней не вижу, такая же биржа!
     

  43. А вы точно говорите про разработку российской монеты? сами то в это верите?
     
  44. freecoin

    freecoin новичок

    по сравнению с йобитом, лайвкоином и прочими кексами, полынь это гигант.
     

  45. интересно конечно вы рассуждаете) но для меня например наоборот - сколько людей столько и мнений!
     
  46. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    мы то рассуждаем , а вот законодательство в руках многих челов , которые не заморачиваются . И криптографию с криптомонетами под общие законодательство подстраивают . Криптовалюту под товар и т.д. - потом начнутся сложности , а в самом начале всего зарождения этого движения они не все увидели . И начнется: -"головную боль" заказывали ? нет ? а она пришла ...
     
  47. Да мнение нас обычных пользователей в данном случае мало кому интересно на самом деле( они делают это в своих целях!
     
  48. dobic

    dobic новичок

    Вы сами- то в это верите? У нас нет таких специалистов, которые могли бы создать, что-то серьёзное, даже Бутерин и тот из Канады... ха ха ха.
    Продумать систему крипты, привязать её к чему-либо, тонко продумать её добычу или рождение, квалифицированно, а не по шаблону создать кошелёк и систему его защиты и самое главное, чтобы в неё поверили люди. Доверие можно искусно создать крупными финансовыми вливаниями, которых как говорит Медведев-НЕТ! А на нет, сами знаете, и крипты нет.
    То что создана новая платежная система МИР, то она давно уже не новая(то же что и visa) и она также подвержена большим рискам хакерских атак и взломам, короче не обкатанная система. Ща на Вас, людишках, и обкатают. А тут крипта- это вообще что-то неизведанное.
     
    Александр Сияев нравится это.

  49. Ну не зря же сказано, что это всего лишь планы - и не факт, что они будут осуществимы!
     
    dobic нравится это.
  50. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Вы себя читаете, ребята?
    У вас мысль только одна - "купить за дёшево, продать за дорого" и чтобы никто этого не видел и не знал)))
     
  51. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Так, а у тебя походу купить за дорого продать за дешево.
    И ты хочешь нет ты мечтаешь чтоб все что ты покупаешь было обложено налогом мало того чтоб все знали о том что ты купил не говоря уж продал допустим на авито!
    А что люди же продают на авито значит налог надо с них драть, не порядок надо контролировать централизовать, етих нехадяев иш б/у вещи начанают продавать и не делються уухх.
    Мы та вишь тут в игры с цифровыми валютами играем в отличие от таких гениев как ты, которые эти же самые валюты в танки ворлдофф заряжают причем настоящие деньги и пуляют во забава.
    Ты та сам понимаешь что высер?
    Давай тя будут налогами обкладывать за покупку голды в играх как те а, во что играешь скок голды выстрелил а эффективно а давай отчитайся, маразм.
    Хех а когда не будь какому не будь самодуру в голову епнет а давай ка бум сажать таких геймеров иш деньги переводят не приятелю.
     
  52. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Jerar, дружочек, показываю пока-что лишь один плюс нац. крипты - муниципалы будут обязаны им пользоваться.
     
  53. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Это же просто замечательно, а причем тут мы та? ( ты же пишешь типа вам бы только.......)
     
  54. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Если ты не живешь в РФ, то ты не при чём.
    Грубо говоря, администрация твоего города переходит на неанонимный "ЛЮБОЙкоин", которым ОБЯЗАЛ ЗАКОН расплачиваться с подрядчиками и обслуживающими организациями. Это должен быть обеспеченный, высоколиквидный коин.
    Говорю тебе как человек работающий в этой сфере около 10 лет. Самая трудная задача для нас всегда была ЗАБРАТЬ свои деньги, будь то муниципальное образование или газпром - ВСЕ они в один голос твердят ВСЕМ своим подрядчикам - ДЕНЕГ НЕТ.
    А тут открытая бухгалтерия - доказать что чиновник украл, дело трёх минут - прокуратура сама откроет хистори и найдёт палевную транзакцию, всю воровскую цепочку отследят а за 15 минут.
    Подрядчик замешанный в откатах тут же будет пойман с поличным.
    Я лично наблюдал как начальник ГОиЧС в газпроме подписывал акт о приёмке охранного оборудования на один миллион рублей, а по факту ему привезли пару компьютеров, принтер и офисное кресло. Так он радовался и приговаривал - "в этом году, до нас хоть что-то дошло".
    Всё это будет невозможно с открытой бухгалтерией.
    Самое интересное что именно кремль в этом заинтересован, потому-что кремлю денег хватает, это местные губеры и чиновники не насытятся и управы на них кремль найти не может. Так вот она управа - блокчейн которому насрать на угрозы мэра о том что я не смогу в этом городе работать, если не дам ему на лапу.
     
    Jerar нравится это.
  55. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Я живу в России.
    Я это и раньше понимал, виш надо было с этого начинать то есть по существу, так что не обессудь что тебя не понял.
    А вот нам та почему лишь бы ....
    Как будто тут миллионеры миллиардами гребут, люди и так обстрижены или так они тут из за того что обстрижены.
    А их еще и всевозможными запретами да уголовной ответственностью пугают.
    Зарплаты нищенские кругом голодранцы и как тут не захотеть чтоб все было анонимно да подешевле.
    Суда еще можно было бы добавить а кругом бабло да роскошь, за то мы насасываем собственные половые органы да к тому же без соли.
     
    West475 и Sektor нравится это.
  56. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Прям в точку всё сказано, что есть, то есть в нашей великой стране, всё только другим помогает, а народ наш загибается уже от цен да налогов
     
    Jerar нравится это.
  57. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Мне просто неприятно стало, что очевидные плюсы "крипторубля" мало кто заметил.
    К тому-же кто-то в ветке говорил про анонимность, так анонимность никуда не денется, пользуйтесь Монеро и Тором, позже ещё что-нибудь придумают. Уж в плане деанонимизации государство всегда будет проигрывать как бы ни старалось, исключая случаи крупных сделок с наркотиками и оружием - за пять грамм гашиша никто вас искать в торе и изымать комп на экспертизу не будет.
    А насчёт налогов, Сектор соглашусь с тобой, всё сложно.
    Но насчёт цен ты не прав, цены растут всегда и везде. Это зарплаты стоят на месте - т.к. ещё в прошлом году у директора монтажник работал за 25 т.р. в месяц, а сегодня его работа вдруг подорожала. Проблема с зарплатами - вина управленцев, они умеют только экономить на кадрах.
    Блокчейн, кстати, опасен для неквалифицированых кадров, то есть хочешь чтобы тебя не обворовывали работодатели пройди аттестацию и получай зарплату монетами
     
  58. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Я сейчас осознаю что все эти новости про запреты это провокация.
    Но как было напугано рус. яз. крипто сообщество и как они могли так подорвать наше (как сообщества, блогеров, майнеров, трейдеров и т.д.) доверие к ним не ужели не думали об этом.
    Сколько возможностей было упущено из за этого, ведь анг. яз. крип. сообщество так и говорили из за не определенного отношения властей РФ не кто не чего в ваши проекты вкладывать не будет.
    Ну вроде как сейчас чёт как то не много это дело сдвинулось но эт все не то.
     
  59. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Ну вообще уже был разговор о том что если государства сделают нац. крипты, то они подгребут под себя весь рынок и биткоин со всеми форками просто исчезнет забытый и ненужный... На время. Потому-что нац. крипта всё-таки будет что-то вроде Эфира, с хардфорками, откатами, багами, контролем и т.д. Пройдёт время прежде чем люди поймут это. А может и нет.
     
  60. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Да я и имел ввиду, что цены постоянно растут у нас:), нельзя конечно, да и невозможно это, чтоб они стояли на месте. Но ведь нужна какая то гармония между ростом цен и ростом зарплат, а нашей стране походу далеко до этого. У нас кто богатый, ещё богаче становится, а кто бедный, ещё беднее
     
  61. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Блин да проблема даже не в этом у населения нет возможности накапливать капиталы, вот настоящий бич, вся з.п. улетает на оплату счетов, кредитов и прочих расходов не говоря уж про школы дед сады и т.д.
    Ну и о каком капитализме может идти речь.
    Дак этож будет тот же ц.б. что там изменится та, ток они ща хотят стричь еще больше и больше уже и к чинушам и прочим подрядчикам полезут в карманы.
    Итогом будет тот же рупь ток больше лысых лохов.
    Другое дело еслиб это был прям прям прям кремль)
    Хотя если даже это будет ц.б для общества это большой шаг в перед.
    Опять же по чему они так думают да по тому что бояться что самодуры начнут сажать за использование крипты.
    Ну и возможно 0.1% покупают или продают наркоту.
     
  62. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Это коллапс, одна из причин которого - это политика банков(начиная с 2005 года) - раздавали кредиты налево и направо. Вообще в России у граждан очень мало фиата, он отсутствует физически - его забрали банки и пенсионные негосударственные фонды - те кто скидывает зарплаты в негосударственный пенсионный фонд - просто отдают свои деньги Западу.
    Это была крупная операция по лишению населения финансов. А население винит существующую власть, всё красиво.

    Блокчейн эту проблему не решит. Он просто сделает работу госструктур в разы прозрачнее, вспомните нынешние МФЦ в своих городах - прекрасная служба, без прикрас, один из самых ох*енных проектов нынешней власти, не всё реализовано, не всё работает как надо, но работает-же и прекрасно работает. Так вот блокчейн позволяет сделать ещё больше и ещё лучше. Банального на*балова будет меньше со стороны властьимущих.

    А про "прям прям прям кремль" я не понял))

    А ЦБ кстати ждёт реформа, не переживай.
     
  63. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Дак я чёж пальцам заделан) все это я знаю, поверхностно но тож кароч в курсе)
    Могу ток добавить западу уходят поди даж деньги из жкх.

    А вот про ц.б. чёт прям ну не знаю, хотелось бы верить и я как фанат России верю в то что всёж есть Люди на верхах, не перевелись богатыри.
    Но пака это звучит как сказка для взрослых.

    Еслиб кремль именно кремль крипт рупь запиливал а не ц.б.
     
  64. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Я думаю реформа коснётся любой структуры где есть хотя-бы три человека с бумагами. Это дело времени, конечно, но это произойдёт, не зря же Бутерин придумал именно платформу, а не просто очередной форк))
     
  65. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Реформа ц.б. этож во сколько она обойдется стране, олигархи буржуины не чего не дадут, население подстерегать но это именно тот случай когда уже не применима пословица с паршивой овцы хоть шерсти клок.
    Люди даж в не приличных местах обриты)
    Без боя не кто не чего не отдаст, как минимум просто так не отдадут, а это значит что не ведать нам сытой жизни еще оч долго лет 20 та точно, хотя)
    Остаётся лишь верить.
     
  66. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Я эт все к чему, акционеры ц.б. сейчас ручки потирают думают что вот мол по на запиливаем проектов на крипто деревяшке (руб), и прямиком в сказку.
    Уж не зная что у них там на уме, один эфир адрес на всю жизнь как паспорт, чипирование или хотят на этой волне реформ по дороже акции свои толкнуть.
    Но выходит что с появлением частных валют и нашего протеста по крип руб. ценность их акций снижается, этим мы ток помогаем а не вредим.
    И вот что еще, мы как децентрализованное сообщество делаем все вроде как исходя из эгоистических соображений каждый тянет одеяло на себя.
    Но в итоге все это работает на благо всего сообщества, т.к. обсуждая, анализируя, убеждая и убеждаясь мы делаем это все таки сообща.
     
    West475 нравится это.
  67. dobic

    dobic новичок

    Я просто в шоке!!!!!
    Теперь понятно почему в России никогда не будет порядка.
    Вы работаете в этой сфере более 10 лет и не знаете элементарных вещей, что проблема бюджетной сферы и состоит в том, что ЦЕЛЕВЫЕ деньги не доходят до места, а если доходят то пилят их не для данной цели, а если пилят то примерно так : Например я как чиновник могу купить подрядчика за 1 рубль, а могу и за 100000 руб. Всё дело в откате. и как поможет новая крипта решить эту проблему, я не понимаю. Да и самый-то смак в том, что я как чиновник,анонимно получу свой откат в той крипте(или не в крипте), которой я хочу.
    Теперь про плюсы нашей крипты, такой вот Российской, такой вот мощной, такой вот самой самой!
    Кто её будет писать?
    Вы наверное, не представляете себе масштаб ответственности, за взлом или кибер атаку государственной крипты!
    Крипта хороша именно тем, что она никому не принадлежит, она не должна иметь государственности, иначе она теряет смысл.
    А порядок в России можно очень быстро навести и без крипты, просто это никому не надо, особенно чиновникам.
    Да ещё по поводу МФЦ. Я по стулом, ну и примерчик Вы привели. Эта хрень начала писаться, сколько я себя помню лет эдак 15 назад, и до сих пор глюкавый сайт не со всеми госструктурами работает корректно. Я активно принимал участие в тестах данной хрени, также как Вы мечтал о хорошем проекте, да в конце концов я до них достучаться не мог, писал везде говорил, если у вас прогеры гавно, возмите других. Ан нет структура и достув, вот важная составляющая сайта, а содержание ГОВНО.
     
    Jerar нравится это.
  68. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Но тут как говориться, рыба гниёт с головы. Я думаю что и вся наша верхушка власти знает или догадывается, что в стране происходит, но бороться с этим не особо хотят, т.к и сами нехило всё гребут всё на начальном этапе
     
  69. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Красавчик, я сдаюсь))
     
    dobic нравится это.
  70. Bitway

    Bitway Постоянный пользователь Сервисы

    Глобальные перемены нужно начинать с себя в первую очередь. А наша верхушка власти не может изменить себя, так как они работают для нас они и пытаются изменить нас)
     
    West475 нравится это.
  71. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    У меня появилось время и я вам постараюсь развёрнуто ответить.
    Кратко о 10 лет стажа и непонимании элементарных вещей) Тут есть как есть - такая у нас Россия. У нас можно работать на стройке много лет и не отличать фундамент от кровли и никто даже не засомневается в твоей компетенции за все эти годы, что я и доказываю своим коллегам уже десятый год, являясь непроходимым тупицей в технической и гуманитарной сферах. Я на форуме-то случайно зарегался - порнуху искал.))

    Объясняю по поводу отката, об этом я уже писал выше, но спешл фор ю рипит:
    Если муниципалов, на законодательном уровне, обяжут пользоваться именно коинами(неважно какими, нам главное общедоступная хистори и низкие колебания цены), то весь путь денег от Москвы до любого города будет зафиксирован раз и навсегда. И если я, как подрядчик, выполнив свою работу в срок и качественно, не получу то что прописано в договоре, то утечку коинов легко найти просто зайдя на сайт, где хранится история.
    Нынешняя проблема-то в том, что если идти вверх по цепочке от начальника к начальнику, то выясняется, что все эти люди честные и порядочные, а проблема находится в Москве.
    С блокчейном на Москву стрелки не перевести, там всё будет видно - кто, сколько, в какое время.

    Тут извините, вы ошибаетесь - чиновник не может купить подрядчика впринципе, он может только объявить тендер на определённый вид работ, будь то обслуга здания или строительство дороги, а подрядчик принимает решение браться за работу или нет за конкретную сумму.
    Чиновник может либо объявить тендер в последний момент, либо перебить мне цену на работу.
    Но и в тендерах блокчейн может помочь, если к примеру данные моей фирмы, её имущество и штат сотрудников перевести в зашифрованный вид блокчейна-документа, чтобы компании участвующие в торгах проверялись автоматически и те у кого не порядок с документами не допускались до торгов.

    Насчёт отечественной крипты...
    Крипта хороша тем, что никому не принадлежит? А как же самые крупные майнеры, по сути своей монополисты на призводство биткоина? Придёт время и они объявят о себе, тем что вырубят питание на ферме на один месяц, тогда мы посмотрим на графики)) И их заменит ТОЛЬКО государство, т.к. даже ВСЁ лаве которое крутиться в криптосфере капля в море, по сравнению с годовым бюджетом РФ или США.

    По поводу МФЦ, если вы не регистрировали хотя-бы ИП к примеру в 2005 и в 2017, вам просто не с чем сравнивать и не о чем писать.
    Разница в годах не очень большая, но насколько всё стало проще. Так что зря вы так, МФЦ была большая задача и она реализована. И суть не в структуре сайта и содержании, а в автоматизации документооборта.
     
  72. dobic

    dobic новичок

    Ну начну с того, что я был честным предпринимателем начиная с далёкого 1996 года, когда под. налог был 12% и пфр 5% фомс 3,6%, и платил я свои налоги честно и безупречно до 1998 года, когда выходя с заседания правительства Кириенко, господин Немцов (мать его) с широчайшей улыбочкой в камеру на всю страну весело сказал дефолт господа-товарищи. После этого я пытался верить в наше светлое будущее ещё до 2013 года когда я понял, что Ме и всё наше государство в наглую пользуется латанием дыр в бюджете за счет ПФР. И закрылся я как ИП.
    Теперь обращу Ваше внимание на то, что понимание защиты информации и блокчейн - это немного не одно и тоже, а точнее -это абсолютно разные вещи. У меня идет речь о некоем образе фиатных денег, которые могут свободно ходить по миру и обмениваться на товары, обламывая банки и прочие финансовые конторы, без границ.
    Вы же как я понял пытаетесь к блокчейну прилепить некую защиту информации, которую будут контролировать те же чиновники!
    Абсурд.
    Блокчейн тем и хорош, что он децентрализован!
    Про Мфц Вы зря, я действительно пытался до них достучаться :(
     
    West475 нравится это.
  73. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Я Вас прекрасно понимаю, но поймите и Вы меня - я твёрдо уверен, что властьимущие будут её контроливать и этого никуда не деться.
    Всё дело в возможностях, у гос-ва больше возможностей чем у кого-бы то ни было.
    Блокчейн станет их инструментом, я бы понял, если-бы блокчейн запентовали в своё время как технологию, но этого не произошло, если я не ошибаюсь.

    Поэтому, лично я, искренне надеюсь, только на то, что они грамотно реализуют технологию в жизни, а не через жопу.

    Самая моя скромная надежда это год-два хорошей работы, прежде чем они придумают новые схемы для воровства.
     
  74. dobic

    dobic новичок

    Лично моё мнение, биткоин это детище америкосов, кторые придумали как на смену ихнего фантика , называемого доллар, придёт таже хрень без каких-либо гарантий и обеспечений криптовалюта. Но пипл хавает и это работает, а мы как муравьи зарабатываем.
     
    West475 нравится это.
  75. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Так точно, нас изменить:), да куда нас изменять то теперь, все кормушки давно заняты уже, они наоборот пытаются нам поработить и это, если посмотреть со стороны, у них неплохо получается, особенно последнее время, когда не знают уже с чего налоги драть
     
    Bitway нравится это.
  76. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Да какие государства, какие государственные деньги, не чего не какое государство не подомнет и не освоит.
    Блин ну ёмаё ну чёж все такие наивные, не ужели крупнейшие банки какому то государству принадлежат, пффф не смешите.
    Взять на вооружение эт может быть и то без нашей инициативы не чего не кто делать не будет, это необходимо ток нам, а им и так всего хватает и их все устраивает.

    Возможно это покажется кому то чудачеством, эт просто черновой пример, не надо кидать в меня тухлыми помидорами)
    К примеру необходимо за-пилить некий благотворительный объект, это может быть детская площадка во дворе и использовать одноразовую блочную систему оплаты.
    Показать по ютубу да где ток можно, начать обсуждать на форумах, соц. сети, возможно по центральным местным новостным каналам, вот тогда опираясь на опыт все смогут этот блокчейн внутренне принять, понять.
    Позже сделать более масштабный проект но уже с системой голосований и неким контролем общественности просматривающей блок цепь и т.д.
    Приобщить кароч общество) если канеш мы хотим приблизить светлое будущие ))
     
    West475 нравится это.
  77. Тимоша

    Тимоша новичок

    Мне кажется, что верхушка ни о чем не догадывается... Потому что ни о чем не хочет знать. Они создали свой мирок и заботятся только о своем процветании. И реагируют на что-то только тогда, когда не могут этого избежать. А, поскольку существуют в собственном мире, реагируют коряво...
     
  78. Тимоша

    Тимоша новичок

    Они никого не пытаются изменить... Помните анекдот старый про то, как кошку заставить есть горчицу? Всякие японцы-немцы что только не придумали. А советский парторг намазал горчицей кошке задницу - и все: ест с песней!
     
    VIP_Bella, Bitway и Jerar нравится это.
  79. VIP_Bella

    VIP_Bella новичок

    1917 год показал, как быстро и кардинально можно, кого угодно, отстранить от любых кормушек. Плохо только , что в некоторых отдельно взятых странах это происходит только революционным путем...
     
    Иван Буда нравится это.
  80. Vakker

    Vakker новичок

    Хаха, представлю как она будет называться Vovcoin, Putcoin
     
  81. dobic

    dobic новичок

    Да нее, скорее РусКоин, короче говнокоин