Populous - инвойсная торговая платформа. /Presale/

Тема в разделе "ICO (краудфандинг)", создана пользователем Nimogsm, 21 июн 2017.

  1. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    ЧТО ТАКОЕ POPULOUS



    Populous - финансовая инвойсная торговая платформа, построенная на блокчейне Эфириума. Populous использует XBRL, Смарт Контракты, stable pegged token ( токены, имеющие стабильный курс) и многое другое, что позволяет создать уникальную глобальную торговую среду для инвесторов и продавцов, которые желают торговать инвойсами по всему миру. Мы верим, что Populous станет инвойсным финансовым торговым рынком следующего поколения.Более подробно - whitepaper ( скоро будет выложен перевод).

    Почему POPULOUS?

    Так как Populous создан на виртуальной машине Ethereum, то это дало нам возможность создать платформу, которая позволяет каждому принять участие в альтернативном финансовом рынке, доступном на данный момент лишь банкам, финансовым институтам, богатым частным лицам, их семьям и правительствам. Поэтому, благодаря тому, что наша платформа использует криптовалюту, инвесторы любой части мира - независимо от статоуса и финансового положения - могут покупать и продавать инвойсы . Например, инвестор из Китая или Японии может купить инвойсы, созданные в Великобритании , и наоборот. Чтобы создать стабильную торговую среду, мы используем pegged токены, являющимися токенами стандарта Ethereum ERC 20. Пока банки и другие финансовые институты пытаются объединить усилия для создания финансовых платформ на блокчейне, Populous является уникальным в своем роде проектом в том смысле, что мы не придерживаемся тех правил регулирования, которых вынуждены придерживаться банки и иные финансовые учреждения и которые усложняют для них использование криптовалют на блокчейне ...

    Что такое POKEN?

    Финансовые потоки в рамках платформы основаны на использовании пользовательских токенов (Pokens), привязанных в пропорции 1:1 к мировым валютам. Pokens are backed by the funds of investors who deposit funds on the platform to finance invoices. Как только инвойс профинансирован инвесторами , покены отправляются продавцам инвойса ( или заемщикам). Покены можно обменять на фиат или вывести на внешний кошелек Ethereum.


    Покены внутри платформы

    Платформа управляет внутренним регистром, где перечислены балансы счетов каждого заемщика и инвестора для каждой валюты.

    Покены вне платформы

    Вне платформы мы предоставляем доступный публично смарт контракт для каждого токена, выпущенного в стандарте ERC20 (внешний контракт на токены).

    WHAT IS XBRL?




    XBRL (англ. eXtensible Business Reporting Language — «расширяемый язык деловой отчётности») — широко используемый в мире открытый стандарт обмена деловой информацией. Он также используется для очерчивания рамок и обмена финансовой информацией, например, такой как финансовые отчеты кампаний. . XBRL позволяет выражать с помощью семантических средств общие для участников рынка и регулирующих органов требования к представлению бизнес-отчётности. Мы создали внутренний XBRL, на котором формируется часть нашей кредитной справочной системы; на текущий момент мы обновляем финансовую отчетность в ежедневном режиме более 2 миллионов компаний (как только они передают свою финансовую отчетность в Регистрационную палату Великобритании). Это дает нам возможность предугадывать тренды в индустрии более-менее четко. За каждые 6-12 месяцев будет собираться 1 петабайт данных, это даст нам возможность улучшить функционирование нашей финансовой модели, используя собственные данные, и в дальнейшем расширить операции, производимые на платформе Populous и выпустить наши собственные финансовые оракулы на нашем API.

    Что такое Z-модель Альтмана ( Z-счет Альтмана)



    Формула Z-модели Альтмана для прогноза банкротства была опубликована в 1968 году Эдвардом И. Альтманом, который был в то время помощником профессора в Нью-Йорском университете. Эта формула обычно применяется для того, чтобы вычислить вероятность того, обанкротится ли фирма в течении двух лет. Z- оценка используется для корпоративного контроля за финансовым положением. В основе формулы лежит комбинация 4-5 ключевых финансовых коэффициентов, характеризующих финансовое положение и результаты деятельности предприятия.

    4-х факторная Z-модель Альтмана используется для непроизводственных предприятий (акции которых не котируются на бирже). Формула четырехфакторной модели выглядит следующим образом:
    Z-score = 6.56T1 + 3.26T2 + 6.72T3 + 1.05T4
    где,
    T1 = Рабочий капитал / Активы
    T2 = Нераспределенная прибыль / Активы
    T3 = EBIT / Активы
    T4 = Собственный капитал / Обязательства
    Интерпретация полученного результата:
    1.1 и менее – "Красна" зона, существует вероятность банкротства предприятия;
    от 1.1 до 2.6 – "Серая" зона, пограничное состояние, вероятность банкротства не высока, но не исключается;
    2.6 и более – "Зеленая" зона, низкая вероятность банкротства

    Для производственных предприятий (акции которых не котируются на бирже) используется 5-тифакторная Z-модель Альтмана. Формула пятифакторной модели Альтмана такая:

    Z-score = 0.717T1 + 0.847T2 + 3.107T3 + 0.42T4 + 0.998T5
    где,
    T1 = Рабочий капитал / Активы
    T2 = Нераспределенная прибыль / Активы
    T3 = EBIT / Активы
    T4 = Собственный капитал / Обязательства
    T5 = Выручка / Активы
    Интерпретация полученного результата:
    1.23 и менее – "Красна" зона, существует вероятность банкротства предприятия;
    от 1.23 до 2.9 – "Серая" зона, пограничное состояние, вероятность банкротства не высока, но не исключается;
    2.9 и более – "Зеленая" зона, низкая вероятность банкротства

    Достоверность показателя

    Ноу-хау Альтмана заключается в подборе показателей и, главное, весов (коэффициентов), на которые в формуле умножаются эти показатели и оценки результирующего значения. Свои выводы Альтман делал на основе анализ американских предприятий за ряд лет. Кроме того, существуют отличные модели для компаний, акции которых котируются на бирже, и для непубличных компаний.
    Из-за отраслевых особенностей, различия экономик разных стран, модель Альтмана следует использовать с осторожностью, не возлагая на нее больших надежд (особенно в российских условиях). Рекомендуется делать выводы о финансовом положении и вероятности банкротства организации не только на основе данного показателя, но по результатам анализа более широкого круга показателей. В частности, в программе "Ваш финансовый аналитик" заложен расчет по модели Альтмана, однако итоговый вывод о финансовом состоянии предприятия делается по результатам анализ и других показателей, в том числе через прогнозирование их будущих значений методом линейного тренда.


    Сочетая XBRL и формулу Альтмана, которую повсеместно используют большинство финансовых институтов, мы не только обходим необходимость использования внешнего кредитного агентства Великобритании, но также полуаем технологическое и финансовое преимущество над нашими конкурентами. Используя комбинированные данные, мы способны найти компании в Великобритании, которым нужны денежные потоки, и эффективно распорядиться ими. Полученные данные можно использовать и для других целей, но на данный момент мы предпочитаем сфокусироваться на инвойсной финансовой индустрии и получить значительную часть рынка.
    Команда

    Stephen Williams - CEO/Эксперт/Аналитик - LinkedIn
    Zvezdomir Zlatinov - CTO/Блокчейн/Разработчик смарт контракта - LinkedIn
    Jonathan Millar - Консультант по инвойсным финансовым рискам - Linkedin
    Konan Fabien Beugre - Наблюдатель/Руководитель отдела по распределению и распределению рынков остальных стран Африки в инвестиционном банке Barclays Linkedin
    Rayan Guotay - Генеральный консул - Linkedin
    John Morton - Наблюдатель/Разработчик структуры данных- Linkedin
    Luis Carranza - Наблюдатель/эксперт рынка - Основатель http://www.Fintechweek.com - Linkedin

    web | http://www.populous.co
    JOIN US ON SLACK | https://bitpopulous.slack.com
    JOIN US ON TELEGRAM | @POPULOUS
    Bounties Thread | https://bitcointalk.org/index.php?topic=1837493
    Download our Whitepaper

    Пресейл еще идет
    http://populous.co/ico.html
     
  2. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    14 000 ETH собрано)
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Сам участвуешь?
     
  4. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Да,капельку взял на перспективу,проект будет серьезным.
     
  5. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Пре ико закончено,собрано 33494 ETH! Кто учасвтовал в баунти компания проверяйте таблицы,на днях обещают выплаты.
     
  6. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    К 9 числу обещают выплаты за твиттер блоги и подписи,ожидаем новостей.

    Так же статья на Медиуме:
    Выпуск PPT, что вам нужно знать
    https://medium.com/bitpopulous/ppt-release-what-you-need-to-know-cb03db79c59d
     
  7. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

  8. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный