Цена Биткойна должна закрепиться на отметке $2700

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем freecoin, 25 июн 2017.

  1. freecoin

    freecoin новичок

    Цена Биткойна должна закрепиться на отметке $2700

    После массивной коррекции, что отправила цену Биткойна вниз с ее максимальной отметки $2973 до $2261, цена Биткойна остановилась около $2700, затем последовала еще одна коррекция в субботу вечером усиленная негативными новостями из Китая, после чего курс откатился к 2500, но на сегодня начал постепенно восстанавливаться превысив 2600.



    С 14 июня, когда произошел спад до $2261, цена Биткойна восстановилась и закрепилась на уровне $2730. С 18 июня, около недели, Биткойн удерживал свой восходящий импульс и закрепил свою цену на $2700.



    Тон Вейс (Tone Vays), трейдер и консультант по Биткойну, сказал, что он предвидит немедленный прорыв вверх при активации гибкости транзакций от команды Bitcoin Core Segregated Witness (Segwit).



    Будет ли активирован Segwit?


    Совсем недавно, цена Биткойна была относительно волатильной, в связи с неоднозначным заявлением от Bitmain, компании, что занимается производством оборудования для майнинга и оператор Antpool о том, что запустит хард форк, если Segwit активируется без таких условий, как гарантированный 2MB хард форк. Также неопределенности добавили очередные заявления от официального Китая по поводу частичного или полного запрета майнинга.

    Произойдет ли хард форк
    14 июня, Bitmain сделал релиз «План непредвиденных обстоятельств по отношению к UASF». Компания собирается принудительно выполнить хард форк при активации Segwit.

    «Нам бы хотелось, чтобы Нью-йоркское соглашение было выполнено хорошо. Это шанс на то, что Биткойн все- таки масштабируется перед угрозой BIP148. Мы сделаем все, чтобы как можно скорее реализовать его. Если активируется BIP148, в тот же день UAHF оживет. Сеть UAHF будет защищать экономические транзакции, что подвержены риску реорганизации из-за UASF », – заявлено Bitmain.

    Интересно, что после релиза от Bitmain, который большинство учасников сети восприняли это как угрозу проведения хард форка приверженцам Segwit, стоимость Биткойна снизилась, из-за неопределенности относительно сплита цепи.

    Ожидание двух Биткойнов
    Если будет применен хард форк, описанный в блоге Bitmain, это, несомненно, будет спорный хард форк, который в конечном итоге приведет к двум постоянным блокчейнам Биткойна. Из-за этой неопределенности и незначительной коррекции рынка, цена Биткойна снизилась. Хотя, аналитики, оптимистично относятся к недавнему тренду цены Биткойна и ожидают прорыва.

    Нужно также отметить, что стоимость Биткойна всегда отскакивала назад за пределы своих предыдущих максимумов и вершин, после крупной коррекции рынка. Основываясь на текущей восходящей динамике, вполне возможно, что эта же тенденция и здесь произойдет, а цена Биткойна достигнет нового рекордного максимума.

    Источник bitnovosti.com
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    На какое-то время задержится, чтобы осторожные инвесторы начали закупать, а потом, вероятно, продолжит падение.
     
  3. Больше интересует вопрос с Segwit - будет или нет)
     
  4. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    А когда вообще будет внедрение этой технологии Segwit кто нибудь знает, чёт точной даты нигде не могу найти и здесь тоже или они сами ещё незнают что как у них она испытание пройдёт, поэтому и не говорят
     
  5. freecoin

    freecoin новичок

    специально для тебя темка https://bitalk.org/threads/11297/
     
  6. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Дык, кто же его знает - когда этот Segwit случится с битком ...
    Тут более интересен вопрос: будет ли он вообще в ближайшее время или снова продолжатся многозначительные почесывания мудей и размазывание каши по тарелке ? :(
     
  7. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Походу это кому то опять на руку получается, т.к полубому ведь из-за этих опять новостей биток так сейчас колбасить стало, какая то неопределённость у него сейчас, он то чуть растёт вроде как, то резко падает, непонятно вообще уже стало:(
     
  8. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Тут всвязи с очередным "прорывом" в проблеме масштабирования битка все основные криптовалюты потянуло униз - и доги, и лайтик, и дашку, и кефирчик ...
     
  9. AirCoin

    AirCoin новичок

    Как бы паника не началась если курс уйдет ниже 2000 отметки, хотя по истории и более крутые обвалы были у биткоина.
     
  10. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Непонятно с какого перепугу вчера пошла просадка резкая... Не то чтобы она очень большая была - около 10%, бывали и серьезнее в этом году.
     
  11. admin

    admin Администратор Команда форума

    Возможно я прав оказался.
     
  12. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Возможно...Капа продолжает снижаться, уже 38,9 млрд а с ней снижается и курс. Сейчас вообще любые новости биткоин игнорирует и отыгрывает четко заложенный кем то сценарий.
    Я могу лишь спрогнозировать курс на ближайшие 48 часов, роста не будет )
     
    100bitcoins нравится это.
  13. 100bitcoins

    100bitcoins Новичок Сервисы

    Похоже на то...чей-то сценарий...
     
  14. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Думаю спекулянты да и киты не могут не воспользоваться ситуацией с SegWit и не обыграть её так чтоб в итоге была возможность перезакупиться, даже если все пройдет мирно, но курс все равно они подергают
     
  15. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Больше похоже на третью по счету (за последний месяц) микрокоррекцию, которая походу завершается:
    Цена Биткойна должна закрепиться на отметке $2700
     
  16. grub

    grub Постоянный пользователь

    Мне кажется что в крипте, как и в любом бизнесе никто ни кому не должен. Да, был долгий тренд на повышение, теперь все меньше людей верят в дальнейший рост и взятие новых рубежей. Вырисовывается плавный слив курса в непонятно куда, как не понятно было докуда будет рост.
     
  17. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    В моем понимании коррекция курса это как бы стабилизация онного на каком то условном значении. А здесь идет просадка, и я бы назвал этот процесс микро дамп)
    Ситуация за сутки не изменилась, так что надо ждать, будет ли рост или дальше пойдет медленно в низ. Учитывая что судный день для биткоина все ближе, курс не должен идти вверх)
     
  18. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Что имеется ввиду под судным днем ?
    А касательно курса, то он какбэ и топчется на месте последний месяц - где-то на уровне 2600, а просадка была около месяца назад - от 3000 отскочили.
     
  19. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    Может имелась ввиду просадка как эт обыло в прошлый раз (несколько лет назад с 1000 до 600), то есть почти в 2 раза. И в связи с увеличением аудитории просадка может быть и не до 1000)))
     
  20. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    1 августа биткоин может разделиться на две криптовалюты вследствие конфликта между майнерами и разработчиками.

    Стороны не могут договориться, как дальше развивать биткоин в условиях растущей активности на рынке: чтобы быстрее обрабатывать транзакции, майнеры предлагают увеличить размер блока, в который записывается информация, разработчики настаивают на изменении системы обработки данных, что снизит роль майнеров.

    Пользователям придется решить, какую версию программного обеспечения они оставят на компьютере. Те, кто останется в меньшинстве, рискуют потерять заработанные биткоины, пояснил независимый эксперт по финансовым технологиям Михаил Дьяков. «Есть несколько подходов к улучшению протокола биткоина. Какой именно будет принят, зависит от того, какой из них поддержат майнеры, потому что майнеров невозможно заставить установить обновление для своего софта. Проблемы возникнут в том случае, если сеть расколется примерно пополам — тогда возникнет две независимых цепочки блоков, два блокчейна, и рядовые пользователи будут вынуждены выбирать, в какой из них добавлять свои транзакции. Есть риск, что если в итоге один из этих блокчейнов будет отвергнут, то эти транзакции окажутся недействительными. Что же касается майнеров, то они просто потеряют намайненные биткоины
     
    id_0.05 нравится это.
  21. grub

    grub Постоянный пользователь

    ну теперь сроки определены. час Х настанет скоро. вот и посмотрим :cool:
     
  22. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Разделение будет однозначно! Создатели никогда не пойдут на изменение блока, из-за этого теряется вся суть биткоина . Какие курсы будут у новых биткоиноф) вот здесь можно порассуждать и предлагаю писать ниже я думаю биткоин old будет ок 5тыс, биткоин new в районе 1 т и будет постоянный рост
     
  23. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Мне кажется угадайка .... Ситуация с эфиром и его хардфорком не подходит для проведения аналогии. Но я бы поставил на разработчиков.
     
  24. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Совершенно верно, ну я бы так это все назвал по кинематографичному BU 2- the Revenge
    Уже пошла информационная волна, как сохранить свои битки в этот период. Кстати да, нужно воздержаться от любых переводов\приема битка за 48 часов до 1го Августа
     
  25. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    А можно более подробно про волну и про воздержаться от любых переводов\приема битка за 48 часов до 1го Августа ?
     
  26. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Вот почитайте интересное чтиво...
    https://bits.media/news/razrabotchiki-bitcoin-core-preduprezhdayut-ob-ugroze-stabilnosti-seti-/
    Я планирую вообще перелиться в альты на время
     
  27. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    Соответственно увидим дикий рост форков, куда народ понесет свои биты где то за неделю до часа Х
     
    id_0.05 нравится это.
  28. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Главное момент не прощелкать и успеть себе накрутить маленькое состояние) Заходить в альты можно уже сейчас, так медленно и не спеша, а потом только успевай перекупаться..)
     
  29. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    если есть с чего((((
     
  30. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    ;)
     
  31. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Это мнение редакции БитсМедиа. Им там статья показалась не интересной и скучной так как в ней технической информации, ну знаете букаф цифер, таблиц и тому подобное...Но скажите мне пожалуйста, нам оно надо?, в статье от Кор, четкое предупреждение рассчитанное не на Виталиков Бутериных а на таких как мы с вами. Четко написано что есть риск потерять бабки, и написано как этот риск уменьшить. Ну А БитсМедиа пусть читают портянки исходников если им именно это было нужно.
     
  32. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Кор нужно срочно выпускать кошелек с возможностью включения нового кор протокола и функцию майнинга снова включить. И пусть как говориться китайские майнеры у панды парижский поцелуй сделают. Думаю простые пользователи и без них с майнингом справятся.
     
    id_0.05 нравится это.
  33. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Я надеюсь что они с этим не будут долго затягивать и выкатят обновление. У возможных форков по дефолту будет второе место и они обречены на провал. Если кому то хочется Bitcoin v 2, то нужно создавать новую кодовую базу с включенными доработками и плюшками. И быть может эта поделка будет пользоваться интересом у инвесторов
     
  34. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну койнбейс, хапо, блокчейн и ведущие биржи пойдут за кор кодом. Тут даже сомневаться не стоит. А вот удивительно чего эта мерзота ждет. Давно бы свой форк сделали бы. Зафиксировали бы блокчейн на какую то дату и вперед.
     
  35. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Единственно что меня беспокоит так это то кого выберут ведущие и не только, биржи) Вот тут могут быть сюрпризы. Но я надеюсь что и у них ума хватит поддержать Кор
     
  36. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну с таких бирж народ быстро фиат выведет и пойдет битки покупать в другое место.
     
  37. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    А если держал биткоин на американской площадке?, что в таком случаи делать?. Они же все сидят на USDT, такой фиат сложно перелить на других биржах
     
  38. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну эти точно за китайцами не пойдут. Да и фиат всегда с любой же биржи можно вывести.
     
  39. admin

    admin Администратор Команда форума

    Оказалось, что цена биткоина ничего не должна и пока оправдывается мой прогноз.
     
    grub нравится это.
  40. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    А какой вы делали прогноз?. Я делал прогноз что поддержка биткоина в 2,2к рухнет вопреки утверждениям "аналитиков". По сути сейчас движение в низ есть, и курс садится уже 2,1к
    Кап на уровне 36,6 млрд. На Локале цена 2450~
    В общем катастрофа при сохранении тенденции, курс на 48 часов, ниже 2к
     
  41. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да не радует нас биткойн. Но в прошлом году летом такие же грабли были. 1 если все в норме будет , + все трейдеры выйдут из отпуска то может быть рост хороший. А сейчас даже не знаешь что делать с битком.
     
  42. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Я могу сделать смелый прогноз) что биткоин просядет где то до уровня 1400 Все будет зависеть как быстро прожуют жвачку SegWit
     
  43. grub

    grub Постоянный пользователь

    мой хрустальный шар 1300 видит, н не завтра конечно. с такими темпами через месяц. возможно в начале августа, т.к. кто то ждет разделения с 1 августа.
     
    id_0.05 нравится это.