Правила инвестирования в хайп

Тема в разделе "Bitcoin HYIP (Хайпы), криптовалютные пирамиды", создана пользователем Ognefest, 3 июл 2017.

  1. Ognefest

    Ognefest Скин-трейдер

    Представляю Вашему вниманию самый рискованный и самый прибыльный способ инвестирования в интернете - ХАЙП инвестирование- Данный вид инвестирования, способен приносить инвестору от 100 до 500% прибыли в год, точная цифра доходности будет зависеть в первую очередь от того, какой
    именно инструмент приумножения капитала выберет инвестор.

    Но, на самом деле, какой бы хайп он не выбрал, в доходности его он точно не разочаруется.



    Из этой статьи Вы узнаете:
    • Что такое хайп проекты и каких видов они бывают?
    • Как правильно выбирать хайп проекты?
    • Какие риски существуют при инвестировании в хайпы?
    • Выбор стратегии.


    Что такое хайп проекты?
    Хайп проект - это инвестиционный проект с высокой доходностью. Само слово хайп, произошло от английской аббревиатуры HYIP (High Yield Investment Program), которая переводится, как высокодоходные инвестиционные программы. Хайп - это обычная финансовая пирамида, выплаты в которой осуществляются из вложенных средств новых инвесторов (схема понци).

    Хайп программа существует до тех пор, пока есть приток новых инвесторов, но как только он заканчивается хайп тут же закрывается.

    Поэтому средняя продолжительность жизни хайп проектов колеблется от 1 дня и до нескольких лет. Сколько точно времени проживет тот или иной хайп, будет зависеть прежде всего от того, к какому типу он относится, и насколько правильно его развивают создатели (админы).


    Новички при поиске достойного проекта по преувеличению капитала натыкаются на хайпы, и когда об этом узнают пытаются обойти его стороной.
    Почему, да потому что ассоциируют его с финансовой пирамидой. Ведь большинство финансовых пирамид маскируются под HYIP. Не имея опыта распознавания хайпа новичок будет "кинут".



    Виды хайпов, их срок существования, и что они предлагают:


    Виды HYIP проектов.

    1 Быстрый хайп - период жизни составляет от нескольких дней до месяца. Предлагает клиентам от 60%.
    Самые опасные.

    2 Среднесрочный хайп - период жизни составляет от нескольких недель до года. Предлагает клиентам 15% - 60% в месяц.
    Выплаты процентов ежедневные.

    3 Долгосрочный (низкодоходный) хайп - период жизни составляет свыше года. Предлагает клиентам до 12% в месяц.
    Начисление прибыли от раза в неделю, до раза в месяц.


    Признаки быстрых и среднесрочных хайпов.
    • Доходность компании официально ни чем не подтверждается.
    • Заманчивые условия сотрудничества, касающиеся высокой прибыли.
    • Отсутствие контактных данных, лицензий, документов подтверждающих наличие прибыли в компании.
    • Плохая служба поддержки, либо ее отсутствие.
    • Дизайн сайта не уникален, сделанный на скорую руку.
    • Нет DDOS защиты сайта (не всегда).


    Единственным признаком долгосрочных хайпов является отсутствие подтверждения получения прибыли. Все остальное будет присутствовать.

    Помимо того, что все хайпы делятся на несколько видов, они так же еще отличаются и по Cпособу выплат прибыли инвесторам


    1. Ручные выплаты

    Первый тип вывода прибыли, который присущ большинству хайпов, это Ручные выплаты. Чтобы вывести прибыль из хайпа использующего ручные выплаты, Вам потребуется сначала создать заявку на вывод, а потом, от нескольких часов и до нескольких дней, ждать, когда ее обработает администрация проекта.

    Данный тип выплат чаще всего используют низкодоходные хайпы, именно поэтому они меньше страдают от разного рода форс-мажорных обстоятельств (например массовой панике, при которой инвесторы начинают повально выводить деньги с проекта, тем самым его разоряя и подводя к банкротству).


    2. Мгновенные выплаты

    Второй тип выплат, который работает в хайпах это Инстант, или по-другому - мгновенное исполнение заявок после их создания.
    В проектах, поддерживающих инстант выплаты, деньги приходят на кошельки инвесторов строго по их запросу и в течение нескольких секунд.
    Данные проекты, в первую очередь хороши тем, что инвесторам не нужно ждать часами, когда их заявка будет обработана, как например в хайпах с ручными выплатами.


    3. Автоматические выплаты

    Ну, и наконец, третий, последний тип выплат в хайпах, это автовывод, или по-другому, автоматический вывод прибыли на кошелек.
    Инвестируя деньги в такой хайп, Вам не нужно беспокоиться о том, когда заказывать выплату. Все, что от Вас потребуется для получения прибыли с такого проекта, это просто один раз создать депозит в нем, и указать реквизиты своего кошелька в настройках личного кабинета.
    Дальше, хайп без Вашего личного вмешательства начинает автоматически выплачивать Вам деньги каждые 24 часа после каждого начисления прибыли на Ваш депозит.


    Несмотря на то, что в каждом хайпе работает свой тип выплат и основным показателем живучести проекта, принято считать его Доходность, были и будут случаи, когда вроде бы на вновь созданного низкодоходника возлагаются надежды, как он не проработав и 2-ух месяцев скамится (прекращает выплаты и закрывается). И, объяснений в данном случае может быть несколько, начиная с обычной атаки конкурентов или неожиданной блокировки электронных кошельков в платежных системах, заканчивая банальной жадностью или неопытностью админа.

    Таких случаев в сети, когда проект закрывается, не успев даже выйти на нормальные обороты, более 90%, и поэтому, чтобы начинающему хайперу (тот, кто инвестирует в хайпы) меньше нарываться на такие вот откровенные лохотроны.

    Ниже, я предлагаю Вам подробно разобраться, как Эффективно выбирать хайп проекты, чтобы на них можно было неплохо зарабатывать.


    Cразу Вас предупреждаю, что все ниже написанное не есть панацея, ибо исключения бывают во всем, надеюсь Вы это понимаете.


    На этот вопрос нет конкретного ответа, все зависит от человека. Кому-то не нравится дизайн и он не пойдет в него, кого-то не устраивает процент прибыли и тот тоже не пойдет в проект. Выборы по критериям у всех разные.

    Но в большинстве случаев производят анализ сайта с помощью сторонних сервисов на защиту сайта, смотрят на уникальность, на присутствие поддержки, на рекламную кампанию, старт проекта и многое другое.







    Риски инвестирование в Hyip

    Абсолютно любое вложение денег в сети, включая инвестирование в хайпы, всегда подвержено двум видам риска, это торговый и неторговый. Торговыми рисками принято называть риски, которые непосредственно связаны с потерей инвестиционного капитала, при его неудачной торговле на рынке форекс.
    В хайпах же торговых рисков нет, так как это не главное. Следственно присутствуют лишь не торговые риски. В любой момент организатор может закрыть свой проект и уйти безнаказанно.

    То есть, если к примеру, компания, которая приняла Ваши средства в свое управление, теряет их по неопытности трейдеров, торгующих ими, это будет считаться торговым риском. В свою очередь, неторговые риски, это те риски, которые не связаны с основной деятельностью компании, это те риски, которые относятся к мошенническим действиям.

    В один прекрасный день может случиться так, что к Вам на почту придет письмо от компании, в которую Вы инвестируете, со словами: "Извините, но наша компания обанкротилась!" И все средства, находившиеся в компании, были потеряны. В этом случае Вы ничего не сможете сделать.

    Хайп проект выдумал себе банкротство и намеренно присвоил все средства инвесторов себе. Теперь, Вам остается только забыть об этом проекте, и найти новый инвестиционный объект.

    Что ж, как Вы видите сами, Заработок на хайпах дело не из простых, и мало просто выбрать качественный проект, нужно еще правильно с ним работать, и одним из распространенных способов, как можно заработать в хайпе, является соблюдение трех основных правил, а именно:



    Главными правилами "игры" с ними являются:


    1 Не вкладывайте грандиозные суммы, Не вкладывайте всю сумму в один проект, не вкладывайте заемные средства.

    2 Ранний вход в проект. Чем раньше войдете в проект, тем больше шансов на получение прибыли, а не потери своего вклада.

    3 Выход в безубыток. то есть при увеличение суммы вклада в двое, необходимо Вывести свой вклад а проценты оставить работать дальше. Это касается долгосрочных хайпов. У среднесрочных необходимо ежедневно выводить начисленный процент.




    Пример:
    Вы инвестировали 500 в качественный хайп, ежемесячная доходность, которого равна примерно 9%.
    И через 8 месяцев на счету уже будет не 500 ,
    а 1000 .
    Половина из которых будет являться Вашей чистой прибылью, заработанной за 8 месяцев в данном хайпе.


    В такой ситуации Вы можете вывести весь Ваш первоначальный
    депозит (500 ) и оставить на счету работать только Вашу
    полученную прибыль (500 ).
    В этом случае, Вы полностью успели вернуть себе всю сумму вклада.
    И избежали неторгового риска со своими личными деньгами. Так как, если теперь хайп объявит о банкротстве и потеряет Ваши 500 , Вы ничего не теряете, так как эти деньги не из Вашего кармана.







    Подведем итог

    Схема несложная и корни ее идут из правила "Диверсификация" -распределяем наш инвестиционный портфель одновременно в несколько Hyip проектов: чем больше их количество тем разумеется мы более застрахованы.

    Если грубо рассуждать - даже если из 10 компаний за пол года вдруг закроются, мы это вообще не заметим! Потому что это будут уже не "наши" деньги, а полученные проценты с прибыли.

    Математика простая: с доходностью, скажем, 50% через 2 месяца мы имеем удвоение капитала, после чего выводим "тело" депозита и дальше уже продолжают работать заработанные деньги.


    Золотые правила:

    -Сразу после окупаемости выводите "тело" депозита (как правило, это 1,5 месяца).
    -Заработанная прибыль пускай продолжает работать и приносить Вам прибыль вплоть до самой смерти компании!
    -Ежедневно снимайте прибыль.
    -Мало компаний Hyip предлагают реинвестиции, да и не нужны они нам тут.
    -Полученную прибыль вкладываем в новые Hyip проекты, увеличивая диверсификацию портфеля.
    -Можно вложить по второму кругу после вывода первоначального вклада.

    Источник http://blogvestor.biz/investirovanie/chto-takoe-xajp.html
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    уже такое было вроде.
     
  3. Ognefest

    Ognefest Скин-трейдер

    Было перемешанное, подобное, но не именно это. Там нет правил, а только личные наблюдения, здесь же все расписано и + и -
     
  4. randers

    randers Провидец=)

    Статья ваша? Если нет, стоит указать ссылку на источник.
     
  5. Ognefest

    Ognefest Скин-трейдер

    Э.. вроде указывал, разбил ссылку наверное при редакте. ща исправлю