Ошибка при входе в кошелек Rai wallet

Тема в разделе "Кошельки для криптовалют", создана пользователем I_Elena, 6 июл 2017.

  1. I_Elena

    I_Elena новичок

    Всем добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться с кошельком. На свою голову вчера я хотела ускорить процесс синхронизации кошелька Rai wallet, скачала файл для замены, установила его с заменой, но после этого программа вылетела и не запускается. Я решила ее обновить на новую версию. После обновления кошелька Rai wallet он так и не запускается, при открытии и выдает ошибку "error deserializing config ". До всех этих радостей я успела сделать бэкап кошелька, правда деньги туда еще не пришли, но важен номер счета, чтобы все же получить эти деньги.И вот что теперь делать? Прошу помогите, пожалуйста. Спасибо, Елена.
     
  2. I_Elena

    I_Elena новичок

    Еще раз день добрый всем! Я все же решила свою проблему. Ребята, не повторяйте моих ошибок! Промучилась я два дня. И в итоге открыла другой комп, установила программу и легко восстановила кошелек по описанию в начале форума:

    Как восстановить бэкап из Seed?
    Если кошелек заблокирован паролем, то разблокируйте его (Settings --> Unlock)..
    Проверьте, совпадают ли Block count на сайте raiblockscommunity.net и в кошельке. Восстанавливайте, только если кошелек полностью синхронизирован.
    Вкладка "Advanced", "Accounts". Нажмите "Import wallet". Введите Seed, ниже clear keys и нажмите "Import seed". Эта операция уничтожит текущий кошелек и восстановит кошелек из Seed.

    Все оказалось просто.

    Но с 1-м компьютером я тоже справилась:

    1) Удалила все программы: панель управления → программы и компоненты → удаление или изменение программы (выбрала программу и удалила);

    2) Диск С→ Program Files (удалила оставшуюся папку с названием программы);

    3) ДискC→ Users→ Client→ AppData→ Local (удалила оставшуюся папку с названием программы);

    4) Перезагрузила компьютер.

    5) После этого программа новой версии установилась.

    6) Включила кошелек (у меня сейчас на стадии синхронизации), когда синхронизируется необходимо сделать так:

    a) проверить, или совпадают Block count на сайте raiblockscommunity.net и в кошельке.

    b) Вкладка "Advanced"→ "Accounts"→"Import wallet".

    c) Введите Seed (это номер вашего бэкапа, который состоит из цифр), ниже в свободном поле для заполнения напишите clearkeys и нажмите "Importseed". Эта операция уничтожит текущий кошелек и восстановит кошелек из Seed.

    Если вы столкнетесь с подобной проблемой, попробуйте эти способы. Буду рада, если это вам поможет.
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это вообще реальный кошелек или разводилово с вирусом?
     
  4. Вполне адекватный кошелек - пробовал управлять им программно - все получилось корректно, даже лучше, чем предполагалось изначально.

    Исходный код открыт - не думаю что с вирусом.