С криптонатора были списаны средства.

Тема в разделе "Биржи криптовалют", создана пользователем Yoko, 8 июл 2017.

  1. Yoko

    Yoko новичок

    Подскажите плз, как это возможно, что мои средства на криптонаторе кто-то сперва обменя на биткоинты и перевели их на другой счет без моего ведома? Доступ только у меня, уведомления через почту...
    По почте уведомления не приходили.
    Зашли с 46.182.28.171 (это Москва).

    Что можно сделать в данной ситуации? Как вернусь средства и обезопасить доступ?
     
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Писать в саппорт.

    Могли ломануть почту.

    Нужно 2-факторку включать и на Криптонаторе, и на почте (если она там есть).
     
  3. Yoko

    Yoko новичок

    Почта на гугле... Там авторизация стоит через телефон.
    Дело в том, что на почту не пришло уведомление о переводе средств...
    Я не одна пострадала:
    Я узнала, что адрес 46.182.28.171 является статическим. С этого адреса происходят взломы стим аккаунтов и кибервалюты.
    Я пострадала не одна, вот адрес воришки: https://blockchain.info/ru/address/1MDEcuPWhfWEq6C7nSa9ifmyaY3i2AfgVu
    Транзакция 0.01888962 BTC была переведена с моего счета... Так и другие переводы...
    В службу поддержки я написала.... сомневаюсь что помогут.... Будьте бдительны, могут украсть у кого угодно...
     
  4. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    на ровном месте никого просто так не ломают. Или это проблема криптонатора, или ваш пароль слабый, или у вас его украли с машины.
     
  5. Yoko

    Yoko новичок

    Если даже и слабый, или украли пароль.... в любом случае что-бы войти в аккаунт с нового компьютера, необходимо ввести шестизначный код, который высылается на почту... На почту ничего не приходило. Меня вот и интерисует вопрос: как возможно без пароля перевести средства?
     
  6. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    спросите об этом в поддержке вашего кошелька.

    может им вообще не стоит пользоваться.
     

  7. Помимо этого при переводе требует подтверждения чисел, отправленных на телефон!
     
    Yoko нравится это.
  8. Yoko

    Yoko новичок

    в тех.поддержке ответили "Вернуть украденные средства, к сожалению, невозможно, т.к. криптовалютные транзакции необратимы по своей природе."
    Дали пару советов... ну чтож... сама виновата... с другой стороны 4000 рублей небольшая сумма, что-бы переживать... Буду окуратнее в следующий раз )
     
  9. skripkoff

    skripkoff новичок

    Как взломали то? Почему не было подтверждений?
     
  10. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    да, они все же помогли вам выяснить, как произошел взлом? или тщательно пытаются скрыть свою вину? может вы сами поняли, что случилось?
     
  11. Yoko

    Yoko новичок

    ничего никто не помогал... сама искала по историям входов, анализам IP адресов... У меня статический адрес, а тут заход был с незнакомого... Поразило то, что никаких уведомлений с подтверждениями не приходило - это очень удивляет... Почему небыло уведомлений, никто ничего не знает...
     
  12. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    а саппорт никак не пояснил ситуацию? если почта у вас с 2фа, то вряд ли ее ломанули.

    топчите поддержку, значит это косяк сервиса, пусть выясняют, как это случилось, почему не было уведомлений - может их кстати отключили? По времени это когда было, ночью?

    возможно, это уязвимость криптонатора, и они должны вам возместить. Не надо натихую все спускать. Это могли быть их админы, или их ломанули. Требуйте полного прояснения ситуации от них.
     

  13. Не будьте так наивны - никто вам ничего не вернет. и по истории видно даже номер транзакции, но и это вам ничего не даст!