Есть 500К$ - как заработать на криптовалюте

Тема в разделе "Совместки (коллективные покупки, вклады, майнинг)", создана пользователем Kuzen, 10 июл 2017.

  1. Kuzen

    Kuzen новичок

    Вводные такие. У меня есть ряд инвесторов, которых я консультирую, или привлекаю в качестве инвесторов в собственные проекты.

    В настоящий момент есть один инвестор, который готов вложить 500К$ в пять различных криптовалют.

    Мне поставлена задача подготовить техническую базу, обеспечить безопасность хранения, и собственно покупка по минимально возможной цене в заданных пропорциях.

    В ответ на такое предложение, я предложил инвестору, не долго думая, сделать свои фермы по добыче, на что он ответил категорическим отказом. Соответственно ферму создать не могу.

    Вопроса два.

    Первый вопрос: стоит ли оформить/создать собственный обменник? Для того что бы скупить такой объем криптовалют.

    Второй вопрос: после покупки данного объема, имеет ли смысл просто держать такие деньги на кошельках, или можно создать какую то биржу или обменник который на пассивных или полупассивных действиях будет приносить прибыль?

    Если есть какие то дельные мысли или предложения, стучите в личку или пишите тут.

    Спасибо.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Доверять такие средства биржам тоже рискованно. Было несколько случаев взлома бирж. Как и онлайн-кошельков.
     
  3. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Так он имеет ввиду создать свою биржу))Мне кажеться это очень затратно и долго.Конечно повезло найти инвестора столь рискованного который вливается в эту сферу,да ещё сам ничего нихочет делать:)Вам ничего не мешает скупить частями на биржах то что интересует и сформировать портфель,а там уже по ситуации.
     
  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да, невнимательно прочитал )
    Если создавать свою биржу нужно кошельки на сервере поднимать. Опять таки риск взлома, человеческий фактор. Хорошо, когда у людей есть опыт создания защищенных приложений. Тут, как понимаю, для инвестора тема новая, причем деньги, возможно, шальные. Обычно бизнесмены вкладывают деньги в ту сферу, где понимают. Если занимаются строительством, то вкладывают в строительство, если ресторанами, то в рестораны и т.д. А вот если деньги от распилов или выигрыш в казино, вот тогда можно привлечь свата/брата куда их пристроить заодно и его трудоустроить. Я мало знаю категорий людей, которые готовы вложить 500 к. в сферу, в которой ничего не понимают.
     
  5. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Тут инвесторам нужно сразу объяснить что есть серьезная дилема в этой сфере: можно очень неплохо подняться, но так же велик и риск влететь на бабло.
    Как по мне, то оптимальный вариант: тупо инвестировать в портфель надежных криптовалют + арбитраж, управляемый толковыми спецами.
     
  6. Kuzen

    Kuzen новичок

    Дело в том что инвестор и не планирует ничем заниматься. Он, просто хочет вложиться в различные виды криптовалют и забыть про них на пару тройку лет, в надежде на то что за этот период они значительно подрастут. Это с одной стороны.
    С другой стороны есть я). И я понимаю, а точнее предполагаю что таким инструментом можно воспользоваться для "развития бурной деятельности" или не очень бурной, но прибыльной.

    okela, сам инвестор именно так и хочет поступить, прикупить портфель (повторяюсь) надежных криптовалют, сложить все на своем кошельке и спрятать в сейф подальше от рисков. А что вы имеете ввиду по поводу арбитража? Арбитражем и сам занимаюсь в яндексдиректе, только зачем криптовалюты для арбитража не совсем понимаю, там прямые платежи принимают с ооо-шек.

    Если кто то может что то посоветовать дельное, безопасное, долгоиграющее. Приглашаю к сотрудничеству. Я в этой теме пока полный профан и не хочу делать резких движений. Опыта у меня нет никакого в данной сфере, даже и кошелька никогда не было.
     
  7. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Я про арбитраж на яндексе вообще ничего не знаю, а тут имеется ввиду мониторинг курсов криптовалют на разных биржах и гонять бабло между ними.
     
  8. Kuzen

    Kuzen новичок

    Еще такой вопрос, если я куплю на бирже. Могу просто купить и хранить их там? Или купить какую то пару и забыть на два три года, или обязан постоянно покупать продавать? Спрашиваю потому что мне один товарищ сказал что я не могу просто купить на бирже и хранить, типа я обязан постоянно покупать продавать в противном случае мне заблокируют счет. Это так?
     
  9. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Не знаю про какую биржу вам это поведал ваш товарищ, я эпизодически делал операции на двух биржах, на одной из них средства без движения лежали полгода или больше - никаких проблем ...
     
  10. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Вы даже с биржами не знакомы?Какой-то отчаянный инвестор у вас:)
     
  11. admin

    admin Администратор Команда форума

    Биржам довериться риск. Создавать свою не меньший риск. Нельзя просто нанять фрилансеров на каком нибудь веблансе. Нужно арендовать офис, найти CEO, он в свою очередь должен найти команду. Опять же у криптовалют пока неясный статус в России, вероятно придется арендовать сервер за рубежом, опять риск. И не факт что и этот CEO не кинет или не оставит лазейку на случай ссоры с начальством. Это Россия. Сегодня мы попилили бюджетные денежки или отжали бизнес, а завтра кинут нас в сфере, где мы ни черта не смыслим. Очень наивный подход для человека, имеющего свободные 500 к. на инвестиции в криптовалюты, поэтому такие мысли.
     
  12. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Слышал тоже про такое... якобы нечестные на руку работники биржы этим занимаются , и потом тикеты не помогут ничего не докажешь к сожалению очень много таких случаев так что только кошельки и желательно похолоднее))
     
  13. Kuzen

    Kuzen новичок

    Спасибо за подсказки! Деньги кстати белые и ни у кого не отжатые)) И инвестор не лох педальный, и ничего плохого в его желании приобрести криптовалюту нет. Его желание вложить в криптовалюту связано с реалиями нашей экономики - чел просто хочет разбавить риски, и разложить свою капусту в разные корзины.
    А все остальное связано с моим желанием заработать дополнительных денег. Но, как я вас понимаю проще создать кошелек, покупать небольшими партиями валюту и держать внешний носитель где нибудь подальше от интернета), и не искать приключений.

    Спасибо господа!
     
  14. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Я бы на вашем месте нанял толкового человека(или нескольких), один из которых сделает(или отлично знает тему и проконтролирует все этапы создания) надежный сайт онлайн-биржи, а второй - будет заниматься торговлей на этой бирже. Хранить такие деньги на чужих биржах опасно - биржи взламывают, биржи закрываются после ареста своих совладельцев и тэдэ.
    В качестве надежного кошелька(как вариант), можно рассмотреть аппаратные кошельки, они понадежнее онлайн-кошельков и программных кошельков на ПК и их действительно можно спрятать в сейф хозяина этих средств, но тогда погонять эти суммы на биржах у вас не получится, если только хозяин не позволит. А учитывая ваш опыт в этой сфере, я бы это не позволил, а нанял профи. :)
     
  15. Магарам

    Магарам новичок

    Просто закинь и оставь
    На кошельки, ключи сохрани на пару флешек и оставь в разных надежных местах + бумажная версия
     
  16. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Это самый простой вариант. Смотря куда он их закинет... :)
     
  17. fueltrade

    fueltrade новичок

    В качестве инвестиций не рассматриваете ICO проекты ?
     
  18. akss9

    akss9 новичок

    Мой друг готов взять в управление определённую сумму, доходность около 100% в месяц. Kuzen, можете поговорить с инвестором и допустим 20к. инвестировать сюда и тем самым диверсифицировать риски, посмотрите на торговлю и если понравится, то ещё можно залить. Тут важно понимать, что криптобиржи ни кем не регулируются и нужно быть аккуратным. Но зарабатывать можно хорошо.