Переходим к плану "Б" инвестиции в создание фермы

Тема в разделе "Совместки (коллективные покупки, вклады, майнинг)", создана пользователем Kuzen, 11 июл 2017.

  1. Kuzen

    Kuzen новичок

    В предыдущем топике я писал о том что есть инвестор, желающий прикупить биткоинов.

    После выяснения ряда вопросов стало понятно что, купить официально путем перечисления со своего счета в Сбербанке - не возможно. Законодательство не позволяет.

    Покупать в обменниках - дорого, большие потери на комиссионных.

    Не смотря на изначально отрицательный настрой инвестора к созданию фермы, теперь его мнение изменилось. То есть, теперь стоит задача выяснить имеет ли смысл создать свою ферму, реально ли она окупиться за "определенное" время или нет.

    Вводные. Для старта инвестор готов положить 3-5КК рублей. Если тема пойдет, через пару тройку месяцев расширение до 20-30КК рублей.

    Принимаем бесплатные советы, а также готовы рассмотреть деловые предложения о создании собственной фермы с людьми имеющими реальный опыт.

    Спасибо!
     
  2. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Если через обменники покупать дорого, то почему бы не покупать частями через биржи, имеющие самый выгодный курс на момент покупки? Благо, сейчас курс биткойна дампится почти каждый день и даже по несколько раз на дню.

    П.с. Зачем покупать официально, если можно покупать неофициально? Неужели ваш инвестор в бизнесе первый день и не знает, как превратить официальный безнал в неофициальный нал? :)

    П.с.2. Ну и какие фермы вы насоветовали вашему инвестору - что майнить собираетесь и на каком именно оборудовании?
     
  3. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Вы не решительные какие то,пока суть до дело все мимо вас стороной пройдёт,действуйте уже и не слушайте никого.Первое чтобы я сделал на месте вашего инвестора,так это уволил вас)
     
  4. Herro

    Herro новичок

    Согласен с тобой )

    P.S. Есть история , реальная и человек уже отбил свое , продал хату в Москве , закупился оборудованием на всю сумму , снял подвал какой-то и начал майнить , за месяцев 10 отбил свое и щас уже в большом профите ) Конечно профит пришел из-за сильного прыжка Битка , но все же )
    Просто суть тут такова - если вы хотите заняться и есть лишние деньги чтоб вложить - то смело влаживайте , а то пока соберетесь - рак на горе свистеть научится )
     
  5. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Да да давайте скорее))) Тем более здесь полно инфы, что майнить уже не выгодно и геморно. Но наш кузен долго видимо обрабатывал своего инвестора, что майнинг это круто. Чем-то ему майнинг приглянулся. Видимо ему это кажется проще, ибо он в железках и софте лучше разбирается, чем в финансах. Ну ну флак в руки как говорится) Судя по его решениям следующим будет сразу план Ж )))
     
  6. Herro

    Herro новичок


    Буков в алфавите очень много , а может будет план " Ы " :D
     
  7. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь