Можно ли оплатить биткойнами обучение в универсистете?

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Ognefest, 14 июл 2017.

  1. Ognefest

    Ognefest Скин-трейдер

    Можно ли оплатить биткойнами обучение в универсистете

    Во многих странах мира высшее образование является дорогим удовольствием. Диплом обходится студентам в десятки тысяч долларов, что непосильно для многих семей. Однако, с ростом популярности цифровых валют, вы можете задаться вопросом: можно ли использовать свои запасы биткойнов для оплаты за обучение в университете?


    В настоящий момент Биткойн ещё недостаточно широко распространён в мире, так что если вы хотите оплатить своё обучение на медицинском факультете Аризонского университета, вам понадобятся доллары на банковском счёте. Тем не менее, существует несколько “просвящённых” учреждений образования, которые приняли решение принимать оплату в биткойнах – с одной важной оговоркой.

    Университет Никосии

    Первым университетом, сделавшим этот решительный шаг, является университет Никосии – частное образовательное учреждение, расположенное на Кипре. Университет объявил о начале приёма платежей в биткойнах ещё в 2013 году, рекламируя новую специальность “Магистр наук в сфере цифровых валют”. Поскольку описание Биткойна и его возможностей, способных изменить общество в будущем, входило в учебный план курса, решение принимать биткойны для оплаты за обучение стало, несомненно, хорошей рекламой. Этот пиар-ход сработал на самом деле хорошо: новость о новом курсе обошла все мировые СМИ.

    С тех пор к университету Никосии присоединились другие образовательные учреждения, готовые предоставить своим студентам возможность оплаты обучения биткойнами.

    Камбрийский университет

    В 2014 году представители Камбрийского университета, расположенного в Великобритании, объявили о начале приёма оплаты в биткойнах от студентов, изучающих альтернативные валюты и криптовалюты. Один из этих курсов давал возможность получить сертификат по устойчивому обмену. Слушатели другого курса получали сертификат по устойчивому лидерству. Это означало, что Камбрийский университет стал первым государственным высшим учебным заведением, позволившим студентам оплачивать своё обучение биткойнами.

    Университет планировал конвертировать полученные биткойны в фунты стерлингов сразу после оплаты. Таким образом, были снижены риски, вызванные сильной волательностью курса Биткойна.

    Королевский колледж, Нью-Йорк

    Вскоре после того, как Камбрийский университет решил принимать оплату биткойнами за два своих курса, его примеру последовал Королевский колледж Нью-Йорка. Это учебное заведение является частным либеральным колледжем искусств. Он был основан в 1938 году и может похвастать долгой и яркой историей. Таким образом, его решение стало важным шагом в процессе превращения Биткойна в мейнстримную валюту.

    Представители колледжа заявили, что решение принимать Биткойн соответствовало ключевым принципам заведения, на которые в свою очередь оказали влияние Билль о правах и Конституция США. В колледже считают, что Биткойн расширяет права и возможности людей, так что его использование в качестве платёжного средства сможет частично решить долговые проблемы, так остро стоящие перед студентами высших учебных заведений.

    Так что если вы собираетесь поступать в университет – неважно, на медицинский ли факультет или на связанную с криптовалютами специальность – обязательно проверьте, позволяет ли выбранное вами заведение расплатиться за учёбу биткойнами.

    Источник: Bitcoinist.net
     
  2. dimonych

    dimonych новичок

    К сожалению в России расчет за что-либо биткоинами запрещен. Ходят слухи, что в верхах кто-то предложил ввести уголовную ответственность за использование биткоинов, так как неконтролируемые денежные потоки способствуют развитию терроризма. А об оплате за обучение биткоинами и мечтать невозможно. Может быть в далеком будущем и наши студенты могут платить криптовалюту за обучение.
     
  3. randers

    randers Провидец=)

    У Вас довольно устаревшая информация)
    + По РФ: https://kinoshkola.org/node/1477
     
  4. kissfm11

    kissfm11 новичок

    А, что же было отлично, если бы айти специальности можно было оплатить с помощью биткойнов. Поэтому было бы весьма прогрессивно, чтобы такое дело реализовали.
     
  5. Zorachk9966

    Zorachk9966 новичок

    пока криптовалюты не войдут основательно в жизнь хотя бы 10% населения планеты об расчетах за традиционные товары и услуги можно забыть, так как находятся ещё в периоде своего становления
     
  6. randers

    randers Провидец=)

    Может свои мысли будем писать?
     
  7. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    ахаха не прошло и года:)
     
  8. antonovich_94

    antonovich_94 новичок

    В далеком будущем может и будет такая возможность, а сейчас слишком рано.
     
  9. Shaitan666

    Shaitan666 новичок

    проще продать биток в рубдли и спокойно оплатить все что надо))
     
  10. kovalchuk322

    kovalchuk322 новичок

    а почему бы и нет,я думаю что можна оплатить учебу ) ахахахах
     
  11. Lantalasa

    Lantalasa новичок

    вот и мне так кажется, зачем усложнять.. при плавающем курсе видимо и цена за обучение будет меняться постоянно
     
  12. Ega

    Ega новичок

    так придется потерять на выводе просто)
     
  13. Nata116

    Nata116 новичок

    Можно через обменник все сделать и заплатить то что надо и не только учебу
     
  14. Sargeros

    Sargeros новичок

    Думаю это не лучшее вложение. Использование крипты должно приносить дивиденды в виде денег. Универ дело нужное, но крипту все таки лучше реинвестировать или вкладывать куда нибудь.
     
  15. Contexo

    Contexo новичок

    Если вы зарабатываете достаточное количество денег на криптовалюте, подумайте нужен тогда вам вообще тот университет))) Может стоить направить эти деньги в инвестиционные проекты?
     
  16. lana7419

    lana7419 новичок

    Возможно в скором времени так и будет, но и в данный момент не вижу проблем, криптовалюту можно в любое время обменять на фиатные деньги и оплатитьть все, что хотите.