Возврат денег с BTC-e

Тема в разделе "Биржи криптовалют", создана пользователем admin, 27 июл 2017.

Метки:
  1. admin

admin Администратор Команда форума

Как известно, администратор биржи задержан. Часть биткоинов предположительно уже выведены: "за несколько часов до ухода биржи в оффлайн с кошелька, предположительно принадлежащего BTC-e, вывели 169 млн долларов (66 163 биткоина)". Причем ETH кошелек пока цел.
    Возврат денег с BTC-e
    В твиттере админы пишут, что биржа заработает предположительно через 5-10 дней.

Но пользователи не верят, судя по комментариям.
    Многие сильно возмущены.

То что случилось с биржей лишний довод в пользу того, что хранить все яйца в одном месте не стоит.

Я только недавно завел там аккаунт и перевел на баланс эфир. В ближайшее время собирался сделать еще один ввод, но это тот редкий случай, когда моя лень сыграла мне на пользу.

Если на форуме есть пострадавшие, просьба отписаться. Будем обмениваться информацией.

Думаю, даже если биржу восстановят, то вывести оттуда средства можно будет только после подтверждения личности. Владельцам серых средств стоит задуматься о надежных дропах.

UPDATE 03.09.2017
    Внимание! Биржа BTC-E начала возвращать долги.

На данный момент возможно вернуть 55% средств при условии отказа от 45%, грубо говоря, получается комиссия 45%.
    Если подождать, обещают вернуть больше.
    Возврат денег с BTC-e, скриншот 2

randers нравится это.
  2. id_0.05

id_0.05 Не Пользователь Проверенный

Недавно продал у них энную часть ихней Novacoin и вывел весь биткоин, было немножко но все равно) Сейчас их Нова полетела в дамп и есть мнение что это фальсифицированный взлом чтоб опустить монету и постричь хомяков. На толке пишут "авторитеты" что ни кого из владельцев биржи не арестовали а на бирже просто произошел сбой.

Если биржа расплатится со всеми долгами то я им дам второй шанс.

3. admin

На 5-10 дней? Что же это за сбой такой?
    Понятно что админа арестовали. Биткоинов часть вывели. Шансов на восстановление работы мало. Стоит только биржу включить сразу все начнут выводить.

4. admin

Уже и по картам пытаются гадать: http://frictions.opentraders.ru/40314.html

В общем, рассказал своему хорошему знакомому про ситуацию с BTC-E, а он по совместительству таролог. Ну знаете, картишки раскидывает на жизнь, работу, куда кого нелегкая приведет… бррр.

И вот значит в крипте он ни сном, ни духом, но карты кинул по поводу последней новости от биржи про «через 5-10» И вот такой неутешительный расклад кинулся:

карты гадание о бирже BTC-e

Некоторые его пояснения из скайпа я прямо цитировать буду:

«Биржа если и начнет функционировать с отсрочкой, но денег своих народ не увидит»

«реально, по картам ничего хорошего...»

«начнет ли она функционировать в ближайшие 10 дней? скорее всего нет
    изменение статуса, обман, крах, обида, недовольство…
    короче, весь набор...»

Тут Бишоп смотрит на фото и вставляет: «вон и трупы проткнутые кинжалами ((((»

«а дядька с мечами означает обман, печаль, сильные неприятности, утраты и потери»

«самая главная карта — это нижняя, перевернутый иерофант — обозначает отсрочки в исполнении, трудности, долги, стопор в делах....»

5. casio

casio Постоянный пользователь Проверенный

Да все уже бирже конец. Бабки уже вывели. Есть даже чел, на которого удобно все свалить. И если кто то доверял это шараш конторе свои деньги и деньги большие, то это идиотизм был. Как говориться за него они и пострадают.

6. admin

Кто не понял, это админы биржи стирают записи о владельце. Это маленький довод в пользу того, что биржа все-таки заработает.

Dr.House нравится это.
  7. admin

8. casio

Да не заработает эта биржа некогда уже. Бабки уже по карманам, и админы ушли гулять с доберманами. Завтра эти парни какую то новую чепухню выпустят, благо оборудование для этого у них есть.

9. admin

Вот и админы Емеркоина отписались, мол это заговор.
    емеркоин о бирже BTC-e

Они же пишут: "Ну после таких комментов они точно не запустятся, всем понятно что 90% выведут всеи бтц-е уже никогда не будет тем же, зачем им это делать"

10. admin

Еще новости для тех, кто любит тешить себя надеждой.
    По некоторой информации команда btc-e создаст новую биржу и для этих целей вывела средства. Мол, собираются все вернуть.

11. admin

Новости с фронта:
    Управление по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) наложило на криптовалютную биржу BTC-e штраф в размере $110 млн за “умышленное нарушение законов США о борьбе с отмыванием денег (AML)”.

Nimogsm нравится это.
  12. admin

Если биржа заработает и вернутся средства, у меня там 0.495 эфира, сделаю раздачу 0.3 эфира разово на форуме через yobit коды.
    Кошелек эфира по прежнему не тронут, там почти 100 млн. $. Неизвестно какая ожидает его судьба и почему админы не вывели до сих пор эфир, может пока схему отмыва не продумали.

Dr.House нравится это.
  13. golovorez

golovorez Директор зоопарка Проверенный

Вывод битков это не опустошение кошелька перед скамом. Это битки коинбейз, Чарли ли это подтвердил. Они их вывели на холодный кошель чтобы получить монеты второй ветки при форке. Паника преждевременна.

14. admin

Можно пруф.

Там же помимо всего прочего и штраф на биржу наложен 110 млн. $. Хочешь сказать, что админы включат биржу, чтобы пользователи повыводили в панике свои средства, да и еще и штраф оплатят из своих? Мне в этом слабо вериться. Слушать надо мнение тех, кто не держал в btc-e крипты, вот они смотрят трезво.

casio нравится это.
  15. Ларсон

Ларсон новичок

Жестокая новость, а я планировал познакомиться с этой биржей вот на днях. Хорошо что медлил с затеей.

16. casio

Да одного косяка от них в прошлом году было достаточно, чтобы понять что там за люди сидели. многие тогда свое с этой биржи вывели от греха подальше. Если честно не понимал тех кто там работал.

17. casio

Я вот не понял какого черта коинбейс хранила свои битки на бирже с неизвестными корнями...!!! Или я что то не так понял. Тогда не удивительно что на этих дебилов штраф наложили.

18. admin

Почитал новые подробности по делу Винника, оказывается, он особо и не палился, слал на свои счета. Да и статья которая предъявляется ему выглядит мутной, преступный умысел еще придется доказать. Главное что ему вменяют это нарушение каких- то правил регулирования в США, в следствии чего и наложили штраф. А вот причастность к уголовным преступлениям еще предстоит доказывать.
    Что касается кражи пользовательских средств, это еще одна статья, уже мошенничество. Насколько я понял другие админы известны, во всяком случае второй админ, да и Винник, чтобы облегчить свою судьбу, вероятно сдаст всех известных ему персонажей. Деньги конечно они могут украсть, но тогда их найдут и закроют уже за мошенничество в особо крупных размерах, а за такое там серьезно наказывают, вот пример.
    Самый очевидный вариант - биржа попадет под контроль спецслужб. А уже как они распорядятся средствами далее не известно, они не могут просто все конфисковать как в истории с силкроадом, потому что тут много добропорядочных пользователей. Полагаю, что в таком случае часть средств можно будет вернуть, но не скоро и придется высылать доки для идентификации.

19. admin

Интересна еще с хема раскидывания денег с биржи.
    Возврат денег с BTC-e
    И вот так вот сотнями переводов раскидана сумма, обычно по 20 BTC, редко попадаются 400 BTC и 2500 BTC. Очевидно, что скоро от краденные биткоины будут выводить, а это может сказаться на курсе.

20. admin

В твиттере в голосовании пока побеждают реалисты.
    Возврат денег с BTC-e, скриншот 2

21. casio

Ну народ всегда верит в хорошие. Но хорошего думаю не будет. Хотели бы все сделать по хорошему просто бы закрыли ввод - вывод делов то. А так админы которые там на заднем плане уже думаю по умней будут. Осядут в России и нечего им не будет.

22. admin

Говорят, что сервера конфисковали. Поэтому поднимать то нечего. А зачем им отсрочка в 10 дней не ясно.
    Вот здесь какую то форму можно заполнить https://getbtc.org/pay_loss.php
    Не понимаю что за сайт и куда он отправляет претензии. Может просто данные собирает.

А что кроме меня никто там аккаунт не держал с форума? А разве у Yobit не русские корни?

23. Dr.House

Dr.House новичок

Да держали, и не один. Но вот когда в первый раз, весной, биржа перестала работать, по техническим причинам, не помню точно сколько времени это длилось, возможно 12 часов, но после того случая я все вывел. Но троллбокс читал постоянно. Очень уж он хороший там был, это кто знает персонажей того чата, то поймет о чем я речь веду, они никогда не подводили, можно было торговать по их сигналам смело и уверенно. Надо только было правильно сепарировать все, о чем писали. Но это приходит не сразу. Там очень толковые люди были и мнОгое знали. Очень жаль, что так все случилось.