Возврат денег с BTC-e

Тема в разделе "Биржи криптовалют", создана пользователем admin, 27 июл 2017.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Как известно, администратор биржи задержан. Часть биткоинов предположительно уже выведены: "за несколько часов до ухода биржи в оффлайн с кошелька, предположительно принадлежащего BTC-e, вывели 169 млн долларов (66 163 биткоина)". Причем ETH кошелек пока цел.
    Возврат денег с BTC-e
    В твиттере админы пишут, что биржа заработает предположительно через 5-10 дней.


    Но пользователи не верят, судя по комментариям.
    Многие сильно возмущены.

    То что случилось с биржей лишний довод в пользу того, что хранить все яйца в одном месте не стоит.

    Я только недавно завел там аккаунт и перевел на баланс эфир. В ближайшее время собирался сделать еще один ввод, но это тот редкий случай, когда моя лень сыграла мне на пользу.

    Если на форуме есть пострадавшие, просьба отписаться. Будем обмениваться информацией.

    Думаю, даже если биржу восстановят, то вывести оттуда средства можно будет только после подтверждения личности. Владельцам серых средств стоит задуматься о надежных дропах.

    UPDATE 03.09.2017
    Внимание! Биржа BTC-E начала возвращать долги.

    На данный момент возможно вернуть 55% средств при условии отказа от 45%, грубо говоря, получается комиссия 45%.
    Если подождать, обещают вернуть больше.
    Возврат денег с BTC-e, скриншот 2
     
    randers нравится это.
  2. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Недавно продал у них энную часть ихней Novacoin и вывел весь биткоин, было немножко но все равно) Сейчас их Нова полетела в дамп и есть мнение что это фальсифицированный взлом чтоб опустить монету и постричь хомяков. На толке пишут "авторитеты" что ни кого из владельцев биржи не арестовали а на бирже просто произошел сбой.

    Если биржа расплатится со всеми долгами то я им дам второй шанс.
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    На 5-10 дней? Что же это за сбой такой?
    Понятно что админа арестовали. Биткоинов часть вывели. Шансов на восстановление работы мало. Стоит только биржу включить сразу все начнут выводить.
     
  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Уже и по картам пытаются гадать: http://frictions.opentraders.ru/40314.html

    В общем, рассказал своему хорошему знакомому про ситуацию с BTC-E, а он по совместительству таролог. Ну знаете, картишки раскидывает на жизнь, работу, куда кого нелегкая приведет… бррр.

    И вот значит в крипте он ни сном, ни духом, но карты кинул по поводу последней новости от биржи про «через 5-10» И вот такой неутешительный расклад кинулся:

    карты гадание о бирже BTC-e

    Некоторые его пояснения из скайпа я прямо цитировать буду:

    «Биржа если и начнет функционировать с отсрочкой, но денег своих народ не увидит»

    «реально, по картам ничего хорошего...»

    «начнет ли она функционировать в ближайшие 10 дней? скорее всего нет
    изменение статуса, обман, крах, обида, недовольство…
    короче, весь набор...»


    Тут Бишоп смотрит на фото и вставляет: «вон и трупы проткнутые кинжалами ((((»

    «а дядька с мечами означает обман, печаль, сильные неприятности, утраты и потери»

    «самая главная карта — это нижняя, перевернутый иерофант — обозначает отсрочки в исполнении, трудности, долги, стопор в делах....»
     
  5. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да все уже бирже конец. Бабки уже вывели. Есть даже чел, на которого удобно все свалить. И если кто то доверял это шараш конторе свои деньги и деньги большие, то это идиотизм был. Как говориться за него они и пострадают.
     
  6. admin

    admin Администратор Команда форума

    Кто не понял, это админы биржи стирают записи о владельце. Это маленький довод в пользу того, что биржа все-таки заработает.
     
    Dr.House нравится это.
  7. admin

    admin Администратор Команда форума

  8. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да не заработает эта биржа некогда уже. Бабки уже по карманам, и админы ушли гулять с доберманами. Завтра эти парни какую то новую чепухню выпустят, благо оборудование для этого у них есть.
     
  9. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вот и админы Емеркоина отписались, мол это заговор.
    емеркоин о бирже BTC-e

    Они же пишут: "Ну после таких комментов они точно не запустятся, всем понятно что 90% выведут всеи бтц-е уже никогда не будет тем же, зачем им это делать"
     
  10. admin

    admin Администратор Команда форума

    Еще новости для тех, кто любит тешить себя надеждой.
    По некоторой информации команда btc-e создаст новую биржу и для этих целей вывела средства. Мол, собираются все вернуть.
     
  11. admin

    admin Администратор Команда форума

    Новости с фронта:
    Управление по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) наложило на криптовалютную биржу BTC-e штраф в размере $110 млн за “умышленное нарушение законов США о борьбе с отмыванием денег (AML)”.
     
    Nimogsm нравится это.
  12. admin

    admin Администратор Команда форума

    Если биржа заработает и вернутся средства, у меня там 0.495 эфира, сделаю раздачу 0.3 эфира разово на форуме через yobit коды.
    Кошелек эфира по прежнему не тронут, там почти 100 млн. $. Неизвестно какая ожидает его судьба и почему админы не вывели до сих пор эфир, может пока схему отмыва не продумали.
     
    Dr.House нравится это.
  13. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Вывод битков это не опустошение кошелька перед скамом. Это битки коинбейз, Чарли ли это подтвердил. Они их вывели на холодный кошель чтобы получить монеты второй ветки при форке. Паника преждевременна.
     
  14. admin

    admin Администратор Команда форума

    Можно пруф.

    Там же помимо всего прочего и штраф на биржу наложен 110 млн. $. Хочешь сказать, что админы включат биржу, чтобы пользователи повыводили в панике свои средства, да и еще и штраф оплатят из своих? Мне в этом слабо вериться. Слушать надо мнение тех, кто не держал в btc-e крипты, вот они смотрят трезво.
     
    casio нравится это.
  15. Ларсон

    Ларсон новичок

    Жестокая новость, а я планировал познакомиться с этой биржей вот на днях. Хорошо что медлил с затеей.
     
  16. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да одного косяка от них в прошлом году было достаточно, чтобы понять что там за люди сидели. многие тогда свое с этой биржи вывели от греха подальше. Если честно не понимал тех кто там работал.
     
  17. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Я вот не понял какого черта коинбейс хранила свои битки на бирже с неизвестными корнями...!!! Или я что то не так понял. Тогда не удивительно что на этих дебилов штраф наложили.
     
  18. admin

    admin Администратор Команда форума

    Почитал новые подробности по делу Винника, оказывается, он особо и не палился, слал на свои счета. Да и статья которая предъявляется ему выглядит мутной, преступный умысел еще придется доказать. Главное что ему вменяют это нарушение каких- то правил регулирования в США, в следствии чего и наложили штраф. А вот причастность к уголовным преступлениям еще предстоит доказывать.
    Что касается кражи пользовательских средств, это еще одна статья, уже мошенничество. Насколько я понял другие админы известны, во всяком случае второй админ, да и Винник, чтобы облегчить свою судьбу, вероятно сдаст всех известных ему персонажей. Деньги конечно они могут украсть, но тогда их найдут и закроют уже за мошенничество в особо крупных размерах, а за такое там серьезно наказывают, вот пример.
    Самый очевидный вариант - биржа попадет под контроль спецслужб. А уже как они распорядятся средствами далее не известно, они не могут просто все конфисковать как в истории с силкроадом, потому что тут много добропорядочных пользователей. Полагаю, что в таком случае часть средств можно будет вернуть, но не скоро и придется высылать доки для идентификации.
     
  19. admin

    admin Администратор Команда форума

    Интересна еще с хема раскидывания денег с биржи.
    Возврат денег с BTC-e
    И вот так вот сотнями переводов раскидана сумма, обычно по 20 BTC, редко попадаются 400 BTC и 2500 BTC. Очевидно, что скоро от краденные биткоины будут выводить, а это может сказаться на курсе.
     
  20. admin

    admin Администратор Команда форума

    В твиттере в голосовании пока побеждают реалисты.
    Возврат денег с BTC-e, скриншот 2
     
  21. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну народ всегда верит в хорошие. Но хорошего думаю не будет. Хотели бы все сделать по хорошему просто бы закрыли ввод - вывод делов то. А так админы которые там на заднем плане уже думаю по умней будут. Осядут в России и нечего им не будет.
     
  22. admin

    admin Администратор Команда форума

    Говорят, что сервера конфисковали. Поэтому поднимать то нечего. А зачем им отсрочка в 10 дней не ясно.
    Вот здесь какую то форму можно заполнить https://getbtc.org/pay_loss.php
    Не понимаю что за сайт и куда он отправляет претензии. Может просто данные собирает.

    А что кроме меня никто там аккаунт не держал с форума? А разве у Yobit не русские корни?
     
  23. Dr.House

    Dr.House новичок

    Да держали, и не один. Но вот когда в первый раз, весной, биржа перестала работать, по техническим причинам, не помню точно сколько времени это длилось, возможно 12 часов, но после того случая я все вывел. Но троллбокс читал постоянно. Очень уж он хороший там был, это кто знает персонажей того чата, то поймет о чем я речь веду, они никогда не подводили, можно было торговать по их сигналам смело и уверенно. Надо только было правильно сепарировать все, о чем писали. Но это приходит не сразу. Там очень толковые люди были и мнОгое знали. Очень жаль, что так все случилось.
     
  24. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вот мне интересно эфир кому достанется и почему его не вывели. Не было ключей? А у кого они, у Винника? Или силовики уже завладели счетом?
     
  25. Dr.House

    Dr.House новичок

    Наткнулся я на очень интересный комментарий, с моей точки зрения. На бирже BTC-E был один человек, который писал в тролбоксе под псевдонимом Power_1234 , я запомнил его стиль написания комментариев в стиле "Братишка, ..." и вот он и появился, но в другом месте. Он огромный любитель Эфира, перевел все свои средства в эфир и всегда давал правдивую информацию по этой монете. Помню, что он говорил, что будет продавать его, когда он будет по 250 не меньше, тогда курс был порядка 180. https://bitnovosti.com/kurs/comment-page-149/#comment-172999
     
  26. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    такую корову с таким доходом вряд ли зарежут..сменит хозяина, имя.. и все... что до битков, то слабо верится что вернут все..
     
  27. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Повар, "Братишка" бл1дь, ты скорее персонаж анекдотов на бтц-е.

    А если без шуток, я соскочил с биржи ещё месяца полтора-два назад - когда они предложили пользователям пройти верификацию, в обмен на мелкие радости.
    А сигналы из чата пропали, когда чат открыли для пользователей с балансом в 10 баксов(и они просто засрали чат), тогда стало понятно, что халява кончилась.
     
  28. admin

    admin Администратор Команда форума

    А мне наоборот верификация внушила доверия это знак, что биржа идет к легализации. Но я плохо изучил вопрос, поэтому перевел пол эфира. Но пол эфира тоже жалко, потери есть потери, а если еще в следствии подобных форс-мажоров, вдвойне обидно.
     
  29. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Я тогда был в одной группе - чуваков по крипте, трейдеров. Когда произошла верификация, в обсуждении один высказал мысль о том, что биржа, как ты и говоришь идёт к легализации, и у администрации сайта будет возможность кинуть не верифицированых пользователей.
     
  30. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Это склеивание транзакций, все биржи этим пользуются, это нормально.
    Бтце всегда заманивали курсом.
    Мути там больше чем нафига. Винник и не прятался, но я сомневаюсь что он тот за кого его выдают.
    Форма скам, ничего не вводите.
     
  31. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Не держал. Если смотреть здраво, за бтце наблюдает фбр лучше всего сейчас им просто ничего делать, чтобы ни привлечь лишнего внимания к себе. Если они в адеквате конечно.
     
  32. Dr.House

    Dr.House новичок

    Наверное уже в курсе, но так, на всякий случай скину ссылку.
    C Ethereum-кошелька биржи BTC-e выведено $94,5 млн
    http://forklog.com/c-ethereum-koshelka-birzhi-btc-e-vyvedeno-94-5-mln/
     
  33. Tazman_Devil

    Tazman_Devil Постоянный пользователь

    Постараюсь немного обьяснить со своей колокольни, хотя все и так наверное понимают, чем жирнее биржа, тем меньше ей осталось.. Другие же пока жирком не обрастут - у них все ровно. Все просто !
     
    West475 нравится это.
  34. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Причем тут жирок какой то. Просто решили люди что пора валить, и пошли валить. Много пирамид вон на самом начале раскрутки дохли. Люди отправляли свои деньги туда, а через минуту скам был.
     
  35. Tazman_Devil

    Tazman_Devil Постоянный пользователь

    Вы сейчас про биржи ? Всякие говнопроекты - да ! Напомните хоть одну биржу - которая на второй день соскамилась ?
     
  36. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Бред
     
    casio нравится это.
  37. admin

    admin Администратор Команда форума

  38. Tazman_Devil

    Tazman_Devil Постоянный пользователь

    На BTC-E моих финансов не было, я в своё время с cryptsy попал, уроком стало )
     
  39. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Ну знаешь, бывает, что хозяева биржи, может и хотят работать дальше по честному, без наебалова , но у них не получается. Причиной может быть, например, ситуация когда в биржу вложились влиятельные люди, а другие влиятельные люди хотят обосрать тем малину и силами ФБР загибают раком администрацию биржи и физически конфискуют сервера.
    Хозяин биржи мог просто попасть между двух огней.
    Я хочу сказать о том что, чем жирнее биржа тем выше вероятность, что она развалится, но она не обязательно развалится. Будут ещё суды, разбирательства, у многих людей там крупные суммы, от этих людей тоже зависит будущее биржи, если люди будут только НАБЛЮДАТЬ за этими событиями, то она никогда не поднимется снова - ребят просто засудят и посадят нахрен.
    Людям нужно поднимать кипишь в медиа, писать письма влиятельным организациям и если реакция по поводу биржи будет, то она будет такая - "на каком основании биржу арестовали", "нужны доказательства отмывания денег", "разбирайтесь скорее с преступниками и верните деньги клиентам".
     
    Tazman_Devil нравится это.
  40. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Нормальную честную биржу загнуть нельзя. Не за что просто ее загибать. А насчет серверов, так там у них не один сервер и даже не десяток. Да и если сервер отняли, то есть бекап. А эти парни тупо стали бабло прятать.
     
  41. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Твои слова - силовикам любой страны в уши и жили бы все счасливо.
    Ты какой-то романтик.
     
  42. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да прямо у правительства США мало дел бегать за всеми. Они в начале смотрят за делишками, если кто закосячил тех и берут в дальнейшую разработку. Делов то. И не какой романтики нет тут.
     
  43. Dr.House

    Dr.House новичок

    Недавно сайт crowdfunding change.org опубликовал запрос на подписи, чтобы правительство США, и особенно министерство юстиции, выпустило средства, конфискованные с сайта BTC-e. В ходатайстве говорится:

    «Несколько дней назад криптовалюта была закрыта правительством США, и многие невинные люди потеряли много денег в этом процессе.

    Нам нужны наши деньги!

    Изъятый домен
    Вчера правительство захватило домен , и жертвы не уверены в состоянии средств, которые ранее находились на сайте. Приступы начались после ареста одного из владельцев и администраторов сайта Александра Винника. Сайт был связан с отмыванием денег и, в частности, с похищенными средствами, связанными с инцидентом MtGox .

    Общественный протест
    Широко распространена озабоченность в отношении юрисдикции правительства США над доменом, а также некоторых причудливых вещей, связанных с захватом.

    На момент публикации было всего 971 сторонников только через один день.

    https://cointelegraph.com/news/changeorg-petition-started-for-btc-e-victims
     
  44. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Домен это фигня. У биржи еще домен и в зоне новой зеландии был. Так что фигня это все. Нет уже денег. Они уже по карманам все разложены и админы довольные где то отдыхают и лохов вспоминают.
     
  45. skripkoff

    skripkoff новичок

    Админов же вроде под арест уже взяли или я ошибаюсь?
     
  46. Dr.House

    Dr.House новичок

    Требуется лицензия: Poloniex, Bitfinex перестанут работать в Вашингтоне

    Крупные обмены криптовалютами Bitfinex и Poloniex объявили в марте и конце июля 2017 года, соответственно, что они прекратят свою деятельность в штате Вашингтон после принятия законопроекта Сената 5031 или Закона о единых денежных услугах.
     
  47. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это старые новости. То что Полоникс и Битфинекс мутные биржи это знают все и репутация у них похуже чем у BTC-E. По мне так и Yobit мутная. Доверять то в принципе никому нельзя и встает вопрос как работать.
     
  48. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ага, например в Греции, как Винник) Отдыхать админы могут только в Крыму и то если хорошо поделятся с нашими силовиками.
     
    Jerar и Tazman_Devil нравится это.
  49. Tazman_Devil

    Tazman_Devil Постоянный пользователь

    Exmo норм, проверенная временем, но со своими причудами (в прошлом году )
     
  50. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Нормальных бирж и нет в природе. По сути это всего лишь сайт на котором мы свою мелочь туда сюда гоняем. Больше чем сайта за биржами нечего не стоит. Так что рухнуть может любая из них.
     
  51. Tod

    Tod новичок

    Обидно, зараза!
     
  52. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Читайте твиттер биржи. Там есть новости.
     
  53. paradyne

    paradyne новичок

    Сейчас любая биржа может закрыться и все, никого не найдут. Ничего не регулируется и вне закона, кому жаловаться побегут? Ждем скам полоникса, недолго осталось. http://www.kamforex.ru/bitcontent.php?postid=80 Я еще недели две назад так думал и не удивлен что BTC-е исчезла. Скажут хакеры взломали и ничего не докажешь.
     
  54. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Как не найдут, неужели ты думаешь, что человек у которого на бирже было пара сотен тысяч долларов и который действовал в группе таких же как он(манипулей), не сможет найти выход битков/эфира в реальный мир?
     
  55. admin

    admin Администратор Команда форума

    https://bitcointalk.org/index.php?topic=2056158.0
    Более развернутая информация о том, что произошло с сервисом BTC-e.

    25 июля 11:00 в дата-центр, в котором было размещено наше серверное оборудование пришли сотрудники ФБР и изъяли все оборудование, на серверах находились базы данных и кошельки нашего сервиса.

    Почти 6 дней мы не могли добиться от нашего хостинг провайдера вменяемой информации, что же произошло с нашими серверами из-за этого информацию публикуем только сейчас.

    28 июля был изъят домен.

    На текущий момент часть средств сервиса арестованы ФБР

    В следующем обновлении будет информация, о том, какие есть варианты по восстановлению работы сервиса, а так же процедура получения средств, в случае если сервис не будет запущен. В текущей ситуации если сервис не будет запущен до конца августа, то с 1 сентября мы запустим процесс возврата средств.
    В ближайшие 1-2 недели мы оценим и опубликуем информацию о том какое количество средств попало в руки ФБР и какая сумма средств доступна для возврата.

    Для всех кто нас похоронил, напомню, сервис всегда работал на доверии и мы за это готовы отвечать.
    Средства будут возвращены всем!

    Арест россиянина Александра Винника:

    Официально заявляем - Александр никогда не был руководителем или сотрудником нашего сервиса.

    С уважением btc-e

    P.S. В теме пишите вопросы по мере возможности будем на них отвечать.
     
  56. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну прямо парни сидят в каком то колхозе, и у них денег нет провайдеру позвонить. Для все проектов таких есть железное правило сервер должен быть в офисе под замком. а тут дет сад просто.
     
    skripkoff нравится это.
  57. admin

    admin Администратор Команда форума

    Сервер в офисе? ) Почему не в квартире? Взять хороший сервер, думаю, одного хватит для криптовалютной биржи, провести хороший интернет на самом высоком тарифе, подключить бесперебойники. Хотя в принципе сервер можно и на ноуте поднять через модем йоты, это удобно, сохраняется мобильность, меньше риск что фсб заберут.
     
  58. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Все нормальные конторы так делают. провести хороший интернет думаю в наше время не дорого стоит. Зато всегда есть спокойствие что в ваш сервер не кто просто так на месте не подключиться. Или не пропадет он. У моего друга так обменик вебмани почистили, просто напросто кто то из персонала ДЦ скопировал ключи, и спокойно деньги себе отправили.
     
  59. admin

    admin Администратор Команда форума

    Например, какие конторы, Яндекс? Банки? Тогда нужна легализация и платить налоги. Яндекс как и Вконтате имеет свои дата центры, банки, зачастую, также арендуют.
     
  60. GetBTC

    GetBTC новичок

  61. Johnygold

    Johnygold новичок

    Перечитал данный топик , но закралась тень сомнения - с точки зрения юриспруденции , для подачи искового заявления необходимо предоставить проверенные данные ,а также источник дохода ,и каким образом Вы собираетесь подтвердить ,что владеете определенным количеством криптовалюты ( такой денежный единицы не существует ) . Вся продажа и покупка была только воздухом.
     
    Tazman_Devil нравится это.
  62. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    не смешите мои тапки. Против кого вы будет подавать иск. Есть ли какое то юридическое лицо или что то подобное. Нет не кого. Все вопрос этот можно забыть.
     
    den782 нравится это.
  63. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Конечно забыть про этот МММ,идём дальше в Хопёр инвест:)
     
  64. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вот кто-то уже сайт замутил.
    http://btce-off.ru
    Новости на 4.08.17
    Update4!
    Текущая информация:
    1. Мы смогли получить доступ к нашим базам данных и кошелькам, на данный момент мы проводим оценку данных и балансов по коинам, эта информация будет обнародована до конца следующей недели.
    2. Мы подтверждаем, что основные фиатные потоки попадали в сервис через Mayzus Financial Services Ltd и на данный момент они арестованы.
    С уважением support btc-e
     
  65. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да я тоже могу такой замутить. мол ребята скинулись по битку. Тем кто скинулся деньги вернем. Интересно сколько народа на такое клюнет ))) Ой сейчас школота народ подоит.
     
    den782 нравится это.
  66. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    https://bitcointalk.org/index.php?topic=2063529.0 вот где интересная информация. В общем у кого там фиат был, то можете уже точно забыть про него. Ваши деньги окпай и свинорота которая с ним связана захапали.
     
  67. admin

    admin Администратор Команда форума

    1. Последние 14 дней мы занимались борьбой за Ваши средства, удалось получить контроль над 55% средств (зависит от курса), остальные 45% это арестованные средства, большая часть в фиате. По мере снятия ареста со счетов сумма будет снижаться.

    2. Какой вариант выхода из текущей ситуации мы видим:
    2.1. Работать под текущим брендом BTC-e невозможна в связи с не закрытыми вопросами со стороны Управления по борьбе с финансовыми преступлениями Минфина США.
    2.2. В данный момент мы ведем переговоры с группой инвесторов (инвестиционной компанией), о покупке и скорейшем запуске сервиса и погашении долгов перед клиентами. Далее будет более детально описан процесс погашения долговых обязательств.
    2.3. После того, как мы передадим все балансы инвестиционной компании, будет произведен пересчет балансов.
    2.4. Процедура пересчета с учетом доступных 55% средств:
    2.4.1. Все обязательства по фиату (USD, EUR, RUR) будут переведены в токены BTE (1 BTE равен 1 USD) по курсу на дату конвертации. Возможно, для более оперативного закрытия долговых обязательств, по токенам BTE будет проведено ICO.
    2.4.2. Если у вас на балансе сумма в коинах, то у вас будет списано 45% баланса коинов и зачислено 45% BTE (1 BTE равен 1 USD). По курсу на день конвертации.
    2.4.3. Если у вас баланс в BTE, то вам будет зачислено 45% в коинах (сумма будет разбита на 7 разных коинов поровну BTC, LTC, NMC, NVC, PPC, ETH, DSH) и списана сумма в размере 45% в BTE.
    2.4.4. По факту всех перерасчетов у всех пользователей появится возможность вывести 55% своих средств из системы.
    2.5. Инвестиционная компания работает с соблюдением KYC, AML и необходимых для этой деятельности лицензий, в связи с этим всем пользователям необходимо будет пройти верификацию.
    2.6. Ориентировочные сроки запуска конец августа.

    3. Все долговые обязательства будут закрываться в первую очередь от оперативного дохода с комиссии инвестиционной компании, а также из средств которые мы планируем отсудить у тех, кто их незаконно арестовал.

    Закрытие долговых обязательств будет происходить по принципу выкупа токенов BTE с рынка.

    В следующем обновлении будет более подробная информация о процедуре доступа к информации по вашему балансу и когда эти средства можно будет снять.

    От команды BTC-e официально сообщаем, что все средства которые были в резервном фонде (включая весь наш доход) были переданы для погашения образовавшейся задолженности.

    P.S. Предупреждение! Участились случаи размещения на форумах фейковых ссылок на якобы наш новый домен. Вся официальная информация о нашем сервисе размещается только в нашем twitter и от нашего официального аккаунта на форуме.
     
  68. Vialaia

    Vialaia Новичок

    55% - это всего навсего чуть больше половины. Еще и какими-то BTE, на которые вообще непонятно будет ли спрос. В общем чем дальше - тем веселее.
     
  69. Johnygold

    Johnygold новичок

    Не горячись ,я на этой бирже с 2013 года , было много разного ,но всегда все участники были довольны . Лучше уж для начала 55% ,потом остальное наверстаем - принцип трейдера - сливаем депо .какое не жалко ))
     
  70. Vialaia

    Vialaia Новичок

    Это из оперы хоть что-то лучше, чем вовсе ничего. Подождем, посмотрим...
     
  71. Tod

    Tod новичок

    2.4.3 пункт мне не ясен.
     
  72. admin

    admin Администратор Команда форума

    А когда процедура возврата начнется или она уже началась? Я смотрю в теме скриншоты переводов скидывают.
     
  73. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Хорошо хоть так,пытаются что то вернуть,могли и кануть в лета.
     
  74. admin

    admin Администратор Команда форума

    Пока только разговоры. Ориентировочно выплаты назначены на конец августа.
    Тему обновили в ответах на вопросы.

    Какой объем средств доступен для вывода?
    Как говорилось ранее, в данный момент доступно 55% средств.

    Когда стартуют выплаты?
    Конец августа, более точный срок будет известен 30 августа, мы делаем все возможное для сокращения сроков.

    Что будет с фиатом на счетах пользователей?
    По фиату работает команда юристов, которые решают как вернуть к нему доступ. На данный момент вы получите возможность вывести 55% в коинах.

    Будет ли новая торговая площадка и когда она заработает?
    Да, будет. Планируем запуститься 1 сентября. Сейчас решаются юридические вопросы.

    Что будет с остальными 45% средств на моем счету?
    Они будут конвертированы в токены. Токены вы сможете продать по рынку или подождать пока мы их у вас выкупим по номиналу. На токены будут открыты свободные торги.

    Что будет представлять из себя верификация. Всем ли будет необходимо проходить верификацию для вывода средств?
    Верификация будет состоять из 2 уровней. 1 уровень будет без верификации, но с лимитом и ограничением по некоторым платежным системам. 2 уровень это с доступом ко всем платежным системам и с увеличенным лимитом.

    Будет ли доступ к торговле без верификации?
    Да, будет.

    Как быстро будет проходить верификация?
    Сейчас в инвестиционной компании проходит обучение сотрудников. Планируется, что верификация будет проходить в течение 24 часов, если не будет аномально большого наплыва желающих. Будет доступна возможность экспресс верификации.

    Можно ли будет верифицировать несколько аккаунтов, которые были на бирже за один раз?
    Да, можно.

    Что случилось с клиентскими средствами в МТ4?
    Средства из МТ4 зачислены на счета пользователей, дата закрытия позиций на 25.07.2017

    Сохранилась ли вся информация вплоть до момента падения биржи?
    Да, вся необходимая информация у нас есть.

    Будут ли токены для каждой монеты?
    Именно так и будет.

    Почему с ростом курса не меняется сумма выплат пользователям?
    Еще не определена дата конвертации, по этому все будет зависеть от курса.

    Какие новости по поиску инвестиционной компании, которая поможет восстановить работу биржи?
    Инвестор найден, идет процесс передачи информации.

    Будут ли зачислены монеты которые были отправлены после 25.07.2017?
    Все монеты которые были получены до 1 августа 2017 года будут зачислены на аккаунт.

    Какие данные попали ФБР с связи с изъятием серверов?
    Были изьяты все сервера, но они были зашифрованы.

    Логин, пароль, 2фа - останутся прежними?
    Эти данные останутся прежними.

    Какая ситуация по Bitcoin cash?
    Bitcoin cash будет зачислен всем держателям bitcoin 1:1

    Как будет производится конвертация в токены для держателей койнов и фиата?
    В ближайшее время мы более детально распишем варианты решения.

    Я делал заявку на вывод, но средства не поступили, что с ними?
    Эти средства были зачислены обратно на аккаунт.

    Будет ли торговля в МТ4 и ПАММ?
    Нет, но есть планы у инвестиционной компании по реализации маржинальной торговли в web-интерфейсе.

    Будут ли на новом сервисе btc-e code?
    Коды останутся или будут модифицированы в более современный платежный инструмент.

    Дата конвертации? По курсу какой биржи будет конвертация?
    Дата - открытия сервиса. Курс будет рассчитан по средней цене топовых фиатных бирж.

    Актуальны ли старые депозитные адреса по койнам?
    Данные адреса более не актуальны и монеты отправлены на эти адреса не будут зачислены. На новом сервисе всем будут сгенерированы новые адреса.

    Новый сервис будет предоставлять услуги резидентам США?
    Нет!

    На новом сервисе будет Bitcoin Betting?
    Нет.

    FAQ будет пополнятся по мере поступления вопросов.
     
  75. molot24041984

    molot24041984 новичок

    ненадейтесь что ктото вам вернёт ваше бабло просто слили биржу и отжали бабло и причём не чястники какие нибудь а всеголишь американское и российское правительство так что забудьте про бабки с btc-e
     
  76. admin

    admin Администратор Команда форума

    Они же говорят что вернут с конца августа, может позже. Посмотрим.
     
  77. molot24041984

    molot24041984 новичок

    :Dвернут как же не так скриптси так же говорили
     
  78. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Знаешь, язвительные скептики вроде тебя, не заслуживают, что-бы ради них другие люди держали своё слово и старались вернуть средства своим клиентам, как порядочные люди.
    Дождись хотя-бы первого сентября, и если они окажутся пиздаболами, вот тогда начинай говорить - как ты был прав и какие мы наивные, ведь тебе это так нравиться.
    А сейчас прекращай флудить, будь добр.
     
  79. S1S

    S1S Делец

    Недоверие у народа к таким ситуациям сложилось,такая уж страна везде одно на*балово!конечно биржа не раз доказывала что с ними можно иметь дело,но нет веть ничего постоянного))на сегодняшний день обещали 8й апдейт,обычно с утра уже выкладывали,вечер наступил до сих пор тишина))на биткоинтолке такой психодел развели по этому поводу,интересно за всем этим следить,хорошо хоть что у меня там копейки были,жаль тех у кого крупное депо было,крепитесь мужики!
     
  80. S1S

    S1S Делец

    ВОТ ПОСЛЕДНЕЕ ОФФ.ЗАЯВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ БИРЖИ:
    Запуск сервиса будет проходить в 3 этапа.

    На первом этапе, старая компания (с которой у вас подписан договор оферты), подготовит и передаст новой компании цифровые персональные данные пользователей, в полном соответствии с европейскими директивами о персональных данных и с соблюдением европейского законодательства в этой области.
    Сроки передачи до 15.09.2017

    На втором этапе лицензируемая финансовая инвестиционная компания, берет на себя задачу о реструктуризации цифровых активов новой компании и регистрации цифровых данных пользователей у себя.

    На третьем этапе лицензируемая финансовая инвестиционная компания проведет аудит и регистрацию персональных данных в соответствии с законами по AML и процедурами по идентификации KYC.

    В дальнейшем эта финансовая компания под своей финансовой лицензией будет оперировать как цифровыми, так и денежными данными.

    Параллельно с юридическим вопросом о реструктуризации, пользователям будет предоставлена возможность проверить целостность цифрового баланса в аккаунте пользователя, а также пользователи смогут провести изменения в безопасности аккаунта. Для общения и поддержки будет доступен чат.

    Для этих целей сервис нами будет запущен на старом домене (btc-e.nz). Вы сможете авторизоваться и проверить ваш баланс до пересчета.
    Срок до 02.09.2017

    Так как существует риск доступа третьих лиц к учетным записям аккаунтов и для защиты цифровых балансов пользователей, настоятельно рекомендуем обновить настройки безопасности и идентификации. Инструкция по этим действиям будет продублирована отдельным новостным сообщением.

    Системой тикетов (helpdesk) будет оперировать лицензируемая финансовая компания после начала процедуры передачи цифровых данных. После запуска сервиса от финансовой компании и вслучае если у вас возникли сложности с входом в аккаунт или есть неточности по балансу, вы сможете получить помощь и ответы через тикет систему.

    Следующее информационное обновление выйдет 01.09.2017

    Если у вас возникли вопросы мы готовы на них ответить.

    Как будет производится пересчет балансов?
    Эта информация будет опубликована в ближайших обновлениях.

    Какой домен у нового сервиса и что за финансовая компания?
    Эта информация будет опубликована до 15.09.2017
    Обещают что вывод средств будет доступен в сентябре,как я понял в середине либо в конце.
    Как все это воспринимать как думаете?время тянут или все ок?
     
  81. grub

    grub Постоянный пользователь

    они планируют еще и новую биржу замутить, если я их правильно понял. Но все должны быть верифицированными теперь. и это уже скучно.
     
  82. S1S

    S1S Делец

    Ну не то чтобы замутить,они продают свою долю другой компании так сказать,на счет варифа будет мне кажется как везде,ограничение вывода.сделают допустим 1к$- хочешь больше?подтверди свою личность)

    Админы запустили сайт на домене btc-e.nz для проверки баланса.
    Я заходил,ввел данные сразу не пускает,пароли сброшены инструкцию по новому паролю шлют на почту.
     
  83. admin

    admin Администратор Команда форума

    Заходит через сброс пароля.

    "Доступна возможность вывести 55% средств с аккаунта в коинах, при условии отказа от наших долговых обязательств на остальные 45% средств в виде токенов.

    Более подробно об условиях, принципе расчета и форме вывода можно ознакомится по адресу btc-e.nz/refund"

    Т.е. вывод средств уже работает, но только 55%, выходит комиссия 45%. Чтобы комиссия была поменьше или компенсировалась токенами нужно еще подождать.

    На страницу refund попадает только после авторизации. Вот текст.
     
    Alex066 нравится это.
  84. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вот условия возврата 55% суммы. Такая игра на нервах.
    Возврат денег с BTC-e
     
  85. molot24041984

    molot24041984 новичок

    :D:D:D:D я же говорил что побреют с баблом это они типо отжали чють меньше половины а теперь так подставляют типа на чювак тебе половину твоего бобла и никаких притензий или ваще ничего конечно лучше половину забрать чем остатся у разбитого корыта скриптси тоже поначялу чясть вернули
     
  86. admin

    admin Администратор Команда форума

    ну побреют это не кинут совсем. И потом, такой вариант для тех, кто нервничает. Кто готов ждать тем вроде как получше вариант предложат.
     
  87. molot24041984

    molot24041984 новичок

    поживём увидем;)
     
  88. admin

    admin Администратор Команда форума

    Так вывод уже работает! В чате пишут что кто-то уже выводил.
     
  89. Johnygold

    Johnygold новичок

    Вывод работает - это реально , но пока " хомяки" нетерпеливые собирают вещички и тикают с корабля .
    Как по мне , я верю в эту биржу , сам участник на этой бирже с 2013-го года .
     
  90. S1S

    S1S Делец

    Это расчет не на хомяков а на барыг,они так и пишут если хотите можете вывести 55% без верифа сейчас,потом придется верифицироваться,а это уже не для барыг так что один выход выводить прямо сейчас,а админ уж наверняка знает что у них много тех кто держал там грязные деньги вот их и бреют,хомяки с их копейками я думаю мало интересуют
     
  91. Dr.House

    Dr.House новичок

    Вполне может быть, что Вы окажитесь правы. Мысль довольно интересная.
     
  92. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я вернул чуть больше половины баланса, остальное пересчитали в токены. Пока не читал что с ними делать, если кому не сложно скиньте ссылку на правила.
     
  93. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Там в новостях всё написано на главной странице.
     
  94. HSJJJSH

    HSJJJSH новичок

    Что делать с пропавшими биткоинами? Где-то можно написать заявление на вовзрат?