Насколько безопасно здесь хранить XRP?

Тема в разделе "Кошельки для криптовалют", создана пользователем ye3, 1 авг 2017.

  1. ye3

    ye3 новичок

    Здравствуйте. Как я уже говорил тему криптовалют познавать начал только недавно. Но и решил закупиться заодно. Мне нужны были Ripple XRP. Я знал где их купить, но не знал как создать кошелек.



    На одном из видео я нашёл как создаются кошельки для Ripple. Всё сделал как показано на видео. Зашёл на gatehub.net, создал XRP кошелек, затем пошёл в обменник и купил XRP. XRP пришли, всё в порядке.



    Но только спустя некоторое время я увидел, что для осуществления переводов XRP необходима верификация, а для верификации на gatehub.net необходимы документы, причём на латинице, которых у меня нет.



    В связи с этим у меня пара вопросов.



    1) Насколько вообще надёжен gatehub.net и можно ли на нём оставить криптовалюту (в моём случае это XRP) на долгий срок? Например на пару лет. А то заморачиваться сейчас с документами не хочется.



    2) Второй вопрос. Если всё-таки данный сервис надёжен, то могут ли возникнуть в будущем проблемы при переводе? Например я попытаюсь пройти верификацию, но по какой-то причине мне откажут в ней. Может ли быть такое?



    Буду вам очень признателен за развёрнутый ответ. Заранее всем спасибо!