Нужна помощь в проверке статьи о пуле

Тема в разделе "Пулы", создана пользователем Пчелка18, 2 авг 2017.

  1. Пчелка18

    Пчелка18 новичок

    Привет товарищи майнеры, и просто пользователи. Обращаюсь с просьбой помочь, пожалуйстаааа. Нужен небольшой совет от вас, опытных, продвинутых пользователей в сфере криптовалют и майнинга. Я на адвего взяла задание по написанию статьи-интервью. Статья реальная, я от себя ничего не придумывала. Часто беру там задания, но по теме майнинга — первый раз. Я не первый месяц читаю форумы и хотела попросить проверить мою статью на содержание. Правильно ли я все расписала по аббревиатурам и т.д. Может есть, что добавить у кого есть подобный опыт. Это займет у вас минут 5, очень жду комментариев. Ниже текст:

    Давайте представим, что Вы – обычный человек со средним достатком (или даже выше среднего), который хочет так вложить свои сбережения, чтобы они с гарантией 100% принесли прибыль. На сегодняшний день есть много проектов для инвестирования, но рассматривали ли Вы вложение средств в криптовалюту? Мне удалось обсудить ещё один вид инвестирования (и заработка) с обычным пользователем по имени Антон, который уже зарабатывает криптовалюту, вложив средства в оборудование.

    - Антон, добрый день! Расскажите, пожалуйста, как Вы узнали о майнинге, откуда появилось желание заниматься майнингом?

    - Добрый день, Светлана! Как и большинство существующих майнеров, всю информацию я узнал из сети Интернет. Мой хороший знакомый однажды сказал, что заработок на криптовалютах сейчас в тренде. Его слова заинтересовали меня, и это послужило началом моих познаний в сфере майнинга.

    - Как мне известно, Вы заказали оборудование, которое уже доставлено и установлено в дата-центре. По каким критериям выбирали дата-центр?

    - Выбрал тот, который предложил наиболее выгодные условия. Дата-центр, в котором размещено моё оборудование, предложил оформить страхование поставки и нахождения оборудования в дата-центре. Из преимуществ у них есть: полное техническое обслуживание 24 часа в сутки; оперативная замена вышедших из строя запчастей; онлайн мониторинг работы оборудования.

    - Какой процент составляет комиссия дата-центра?

    - Комиссия для меня конкретно – 15% и плюс ещё я оплачиваю электричество по трафику: 4,5 рублей за кВт. Как мне известно, комиссия рассчитывается индивидуально для каждого пользователя.

    - Какая мощность приобретённого Вами оборудования? Планируете ли увеличивать её в будущем?

    - Общая мощность приобретённого мною оборудования – 375 Mh/s. Пока не планирую увеличивать, возможно потом, когда оборудование окупится, тогда и решу.

    - Раз уж заговорили об окупаемости, по Вашим расчётам, через какой срок окупит себя оборудование?

    - В конкретные расчёты я не углублялся и бизнес-план не составлял. Но по предварительным оценкам, оборудование должно окупиться через 6 месяцев. Однако этот срок может измениться как в большую сторону, так и в меньшую, каждый должен это понимать.

    - Антон, если не секрет, сколько в денежном эквиваленте Вы вложили в оборудование? И как оплачивали – сразу или частями?

    - Мной было потрачено 250 тысяч рублей за единицу. Поставщик работает по 100% предоплате (как и многие другие), поэтому я оплатил всю сумму сразу.

    - Не боялись ли Вы, что, выплатив такую сумму, можете попасть на мошенников, которые оставят Вас и без денег, и без оборудования?

    - Нет, потому что я всё предварительно проверил. Был заключён договор в надлежащем виде. В надёжности и честности дата-центра я не сомневался. И мне было известно, что эта схема давно проверена.

    - Сколько по времени Вы ожидали доставку оборудования? Были ли задержки или непредвиденные ситуации?

    - По срокам проблем не было. Мне сообщили, что через две недели оборудование поступит, так оно и случилось. Да и других проблем не возникло. Оборудование поступило, его подключили, и процесс пошёл.

    - Из чего состоит Ваше оборудование? Видеокарты каких моделей предпочли заказать?

    - Я приобрёл две фермы общей мощностью 375 Mh/s. Одна ферма для майнинга – Bigfoot с мощностью 175 Mh/s, работает на 6 видеокартах AMD 570 4gb. Вторая ферма для майнинга - Dragonfly с мощностью 200 Mh/s, работает на 8 видеокартах NVideo 1060 6gb.

    - Для майнинга какой криптовалюты Вы приобрели оборудование? Или, может быть, для майнинга нескольких криптовалют?

    - На сегодняшний день все майнят Эфириум (ETH), я решил не отставать от других. На купленном оборудовании я могу и другую криптовалюту майнить, но пока выгоднее всего Эфириум. А дальше буду отталкиваться от курса криптовалют. Да и курс у Эфириум радует глаз.

    - Каким Пулом пользуетесь, и сколько комиссия Пула за вывод криптовалюты?

    - Пулом пользуюсь «easypool.me». Это полноценный Пул Эфириум. Комиссия пула составляет 2%.

    - Можете описать сам процесс майнинга? Какие действия конкретно нужны от Вас?

    - От меня потребовалось только создать свой кошелёк и вложить деньги в оборудование. Далее устанавливается майнер-программа, а к ней привязывается кошелёк. После установки программы она запускается. От меня ничего не нужно, я даже там не нахожусь. Добытая криптовалюта хранится у меня в кошельке, и я в любой момент могу её вывести. Начисления идут каждый день – как только достигается минимальная сумма 0,2 ETH. Это всё, если говорить в двух словах, опытные майнеры расскажут больше, а если интересует сам процесс, то сейчас много информации в Интернете.

    - Майнинг Вы рассматриваете как хобби или как основной вид Вашего заработка?

    - Конечно, это хобби, и никто не знает, что будет дальше. Ведь при появлении криптовалюты Биткойн её добыча тоже была хобби у многих. Никто и представить не мог, что 1 монета будет столько стоить.

    - Антон, можете ли дать личный совет тем, кто хочет вложить средства в криптовалюту, но ещё не решился на это?

    - Если совет по поводу того, стоит начинать или нет, то я думаю, стоит. Ведь это реальный заработок. Мне пока рано, конечно, говорить о заработанной криптовалюте, я об этом смогу сказать примерно через 6 месяцев, но это довольно-таки интересная тема. Моё мнение, что у криптовалюты есть будущее. И если ваше финансовое состояние позволяет вложить пусть и небольшую сумму, то, конечно, нужно воспользоваться шансом.