Майнинг на Mac Pro

Тема в разделе "Майнинг (общий раздел)", создана пользователем Orangebox, 2 авг 2017.

  1. Orangebox

    Orangebox новичок

    Всем добрый день!

    Тема майнинга на маках поднимается в интернетах регулярно. Но ответов очень мало.

    Вообщем, есть несколько Mac Pro. Большую часть времени они простаивают. Хотелось бы на них помайнить.
    Скачал прогу MinerGate. Она почему то не видит GPU мака. Майнит только на CPU. При этом средняя скорость добычи эфира (ETH) составляет 600 kH/s на одной машине.

    Пробовал накатить винду, но оказывается под неё нет дров для этих видюх (FirePro D300).

    Как заставить майнить маки на видеокартах? Может какой то другой майнер посоветуете?
     
  2. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Майнить на маке какао то извращение? Или машины не ваши?
     
  3. Orangebox

    Orangebox новичок

    Поймите правильно, у нас не стоит задачи окупить маки майнингом. Они приобретены давно и совершенно для других целей. Просто, как я уже писал, они используются не так часто и большую часть времени простаивают. Ввиду достаточно невысоких тарифов на электроэнергию в нашем регионе, почему бы не заработать дополнительную копеечку.

    Вот в тех же США Mac это самый распространённый компьютер. Неужели там никто на них не майнит?
    Нигде не могу найти информацию про майнинг на маках.
     
  4. Sergio Ra

    Sergio Ra новичок

    Поддерживаю – уже который раз пытаюсь найти инфо, как задействовать видеокарту в майнинг на мак, а натыкаюсь только на бессмысленных советчиков, и каждый раз хочется сказать одно и то же: "Друзья, вам какое дело на чём я собираюсь майнить? Знаете ответ скажите, не знаете - зачем давать оценку моим поступкам и тому как я распоряжаюсь своими мощностями???"

    "Можно ли майнить на маках или нет" – это одна тема, а вот другая тем это "как". Здесь ветка именно про второй вопрос! Ценным ответом будет служить ответ на именно на него, а не комментарий – извращение это или нет. Без всякого полезного ответа. Вам ответили, но вы промолчали – загуглите другие форумы – такие ответы по всему инету.

    Я, например, Юзаю маки уже семь лет! И извращением считаю юзать винду, в принципе. Уверен, что майнинг на маке может даже оказаться немного производительнее, благодаря хорошему распределению ресурсов системы.

    И ещё не к этому форуму, но и к десяткам других – майнеры уже создали один общий портрет, и к сожалению, основная масса этого народа не обремена интеллектом. Страшно представить что у этих людей окажутся большие деньги, и власть... Товарищи майнеры – читайте образовывайтесь, за вами может и будущее, но светлое ли (((