KUNA.io - украинская биржа расширяется на СНГ и далее

Тема в разделе "Биржи криптовалют", создана пользователем btcpapa, 3 авг 2017.

?

Вы пользуетесь этой биржей?

  1. Да, она лучшая!

  2. Да, иногда, но есть и получше

  3. Нет, первый раз слышу

  4. Нет, я не из Украины

Результаты будут видны только после голосования.
  1. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Смотрю нет темы про Kuna - хорошая украинская биржа, позиционирующая себя как шлюз из фиата (гривны) в биткоин и другие криптоактивы.

    Недавно добавили ETH и Waves, еще торгуется GOLOS, и обещают открыть торги BCH вскоре.

    Сейчас у них идет сбор средств, точнее - аукцион по продаже 1/10 части токенов KUN, стебно названный SCO (Secondary Coin Offer). Можно предложить свою цену за 1 KUN, стартовая 0.003 ВТС.

    Аукцион закончится 8 августа. Если соберут 300 ВТС - токены распределят по тем, кто предложил наивысшую цену. Если не соберут - оставят себе :) После этого запустят торги KUN у себя на бирже.

    ICO они провели еще в декабре 2015, когда и названия такого не было :) сейчас 20% из 1 млн. токенов KUN находятся у инвесторов, и поэтому биржа гордо называет себя первой публичной биржей криптоактивов в СНГ. Остальные 70% находятся в распоряжении Михаила Чобаняна, заслуженного биткоин-энтузиаста Украины и основателя биржи. Обещает не сливать без уведомления. Напрямую общается в чате Телеграма, кстати (туда набежали поклонники карбованца с криками "чо не добавляете" :)

    В общем, у биржи грандиозные планы по высадке в СНГ и Турции, а также развитию вообще, все изложено на странице SCO:
    https://kuna.io/sco

    Аукцион KUN проходит здесь, пока собрали всего 25 битков из 300, но самая жара будет в последний день, сейчас народ так, разминается просто :)

    В честь этого всего биржу постоянно ддосят, но она достойно держит атаку :)

    Я к тому, что собираюсь вложиться, ВТС у меня там были, еще начислили ВСН, вот на все и поучаствую :)

    Баунти нет, рефералки нет. В остальном достойная биржа, с хорошим курсом на продажу ВТС почти всегда. Удобный быстрый вывод на карты украинских банков, пополнение тоже удобное и быстрое.

    Рекомендую.
     
    skish85 и id_0.05 нравится это.
  2. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Пока плюсов никаких не увидел и отзывов тоже
     
  3. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Я бы от этой биржи держался бы глубоко подальше. Кинуть могут в любой момент, и уже вроде кидали. И что самое ужасное не кто не будет этому удивлен.
     
  4. heyod

    heyod новичок

    Баунти нет, рефералки, нет и на токен можно свою цену предлагать.
    А цена в результате сейчас от 0.003 до 0.01617. Как вот понять, цена токена падает и к 8му числу упадет еще или же напротив - растет и надо срочно брать сейчас? ))
     
  5. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    сейчас не возьмешь, можно только свою цену предложить :) 8-го все станет ясно, а пока играемся с ценой, можно попробовать по минималке проскочить, но если в последний момент зайдет пара-тройка китов, то придется потом токены уже на бирже брать, а никто ниже своей цены аукциона продать не захочет :)

    ты вообще про что?
     
  6. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Всю историю развития этой биржи просмотрите и поймете тогда о чем я. Да и от украинских проектов просто даже в самом начале нужно держать подальше. Тут без обид, сами украинцы себе такой бренд сделали
     
  7. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Для меня загадка куда делось бабло с первых сборов,прошел год добавили только эфир и волны вау как оперативно,Ликви например команда из Киева и вон че вытворяют.при всем уважении к Биткоин посольству,не знаю есть оно или нет еще но я пас.очень долго запрягаем очень долго.

    Я меняю в одном и том же обменнике пару лет,и все хорошо,зачем мне куна если есть ликви и обменники?)
     
    casio нравится это.
  8. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    я поискал и не нашел ничего. Негатива хватает, но не через край, репутация у Чобаняна вообще кристальная, хороших отзывов хватает. Так что я не пойму, о чем ты. Ссылку дай или расскажи сам, что там такое было.

    ну это я не знаю, вроде никуда не делось :) собрали в декабре 2015, уже весной выкатили бету, в сентябре 2016 вышли из беты, вот щас фигачат - все еще на то же бабло, видимо. Но нужно идти дальше, кому интересно оставаться маленькой украинской биржей? :) долго - да, но зато потом быстро едем :)

    Ликви красавцы, согласен. У них есть гривна?

    Биткоин-посольство уже с Куной никак не связано, насколько я знаю. Я тоже менял на обменниках, пока эту биржу не нашел - курс на продажу лучший 90% времени, и все быстро. После этого про обменники забыл. Вот еще ВСН халявные выдали, тоже приятно.
     
  9. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Чабонян красавчик спору нет,так сказать первый кто в Киеве Биткоин революцию поднял,и помню его терки с копами,помню ярмарок за битки на львовской площади,все помню,благо все нормально закончилось,догонят ликви и я присоеденюсь,а пока понаблюдаю со стороны.и пусть добавят карбованец,это вызовет дикую поддержку со стороны украинских криптовалютчиков.всем пис.
     
  10. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    про карбованец он уже сказал в чатике Телеграм, что не будут добавлять. И Ликви догонять они не собираются, у них в другую сторону дорога - сервисы вокруг биржи, новые страны, шлюз из фиата в крипту и обратно, и все такое.
     
  11. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ну вы же сами бред несусветный несете, уж извините НО Мне надо обменять битки на Гривны, куда блядь мне переться на Юбит прикажете?) Сказано же биржа локальная, то есть не для всех, а вы все заходите и обсираете то чем вообще не пользуетесь.
     
    okela и btcpapa нравится это.
  12. heyod

    heyod новичок

    Понял, спасибо за информацию.

    Вообще какие перспективы, на Ваш взгляд, у биржи? Толком-то и не биржи, но просто хорошего обменника с хорошим курсом бтс-грн (и прямого ввода-вывода без потерь на дополнительных прокладках и конверта через юсд).
    И все держится на репутации одного человека, пусть она и кристальная.
    Зайдут ли те самые обещанн.. предполагаемые киты в последний момент? Вдруг нет.
     
  13. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    не зайдут - достанутся нам токены по минималке, ну или купим на торгах :) перспективы хорошие, видно что ребята начали разгон, другое дело непонятно с какой скоростью дальше пойдут, но что пойдут - сомнений нет. Я думаю, их токены раз в пять минимум вырастут, поэтому захожу. Все равно буду брать на не критичную для себя сумму, до 100 KUN, по минималке это 0.3 ВТС - тут же еще халявных ВСН привалило :)
     
    id_0.05 нравится это.
  14. heyod

    heyod новичок

    Если в пять раз вырастут, тогда имеет смысл. Больше токенов, хороших и разных, особенно тех, которые подорожают. ))
     
  15. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ну это моя оценка :) а я могу ошибаться.

    Могут и больше вырасти, а могут и вообще нет, тут гарантий никто не даст.
     
  16. heyod

    heyod новичок

    Дык, это как раз понятно. Токен может вообще исчезнуть, вместе с биржей вместе.
    Это ж крипта, по сути Дикий Запад, ковбойцы и индейцы, куда какая афера выведет, одному Всевышнему известно.
     
  17. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ну это вряд ли, не в данном случае :) и запад не такой уж дикий, если правильно подходить к вопросу и не кидаться куда ни попадя.
     
    heyod нравится это.
  18. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Биржа основана человеком возглавляющим Биткоин фундейшин Украина. Таких людей делегируют в страны развивать криптовалюты, и они не случайны. Случай с ВТС-Е это не тот случай) у Куна основатель у всех на виду как Бутерин прям)
     
    heyod и btcpapa нравится это.
  19. heyod

    heyod новичок

    Так-то оно так, но к Бутерину не приходило домой маски-шоу и не выгребало подчистую все компьютеры, флешки и даже музыкальные диски, как это было с Чобаняном. Времена вроде как немного изменились с 2015го года, но не факт, что маски-шоу вдруг не повторятся.. сегодня, завтра, через месяц или год. Чобаняна могут закрыть под выдуманным предлогом. Он откупится (внесет, напр. залог в 10-50 Мгрн, как это щас практикуется) и сделает ноги в сторону солнечной филадельфии. Биржа накроется медным тазом, вместе с токенами и денюжкой на акках.
    Вряд ли Бутерину такое когда-то грозило или грозит. ))
    Но будем надеяться на лучшее.
     
  20. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    В Украине сейчас то что было в России в 90г это беспредел .
     
  21. heyod

    heyod новичок

    Имхо, так уж прямо сравнивать с девяностыми в Р. нельзя, наверное. Не беспредел, точно, но есть масса текущих внутренних и особенно внешних проблем, по сравнению с которыми такие явления, как крипта и криптобиржа - вещь малозначительная и малопонятная, а малопонятное проще бывает зарубить на корню, чем тратить время на рассмотрение. Но вроде как все потихоньку собирается меняться к лучшему. Но я так себе аналитик, диванный. ))
     
  22. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Сегодня биржа уведомила, что не будет поддерживать Bitcoin Gold, а вот Segwit2x монеты начислят всем держателям ВТС на момент хардфорка.

    Полезняшки: расширение для Хрома - отображает курс выбранной пары, объемы, ссылка на маркет и прочее. Проверено биржей и рекомендовано. Для желающих проверить лично - Github.

    Два Android-приложения, в которых есть виджеты с парами этой биржи:
    Bitcoin Ticker Widget и Bitcoin Tools
     
  23. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Добавили RMC (Russian Miner Coin) на торги:
    https://kuna.io/markets/rmcbtc

    Добавили GEO Pay как способ ввода-вывода гривны без комиссии:
    https://kuna.ua/geo-pay-one-more-way-to-deposit-or-withdraw-hryvnias-without-fees/

    Делятся ближайшими планами:

    1. Новый дизайн биржи!

    Нынешний дизайн несколько устарел и уже не соответствует нашим представлениям о том, как должна выглядеть современная биржа. Мы получали множество запросов от пользователей о различных доработках и изменениях, и сделали вывод, что реализовать это все можно лишь в новом дизайне сервиса.

    Кроме того, вскоре список криптовалют на нашей бирже станет значительно шире, и старый дизайн сильно ограничивает нас в этом – вот вам еще одна причина для смены внешнего вида, помимо удобства пользователей и новых функций.

    В качестве примера смотрите превью новой страницы активов, которую мы планируем запустить в ближайшее время:



    2. Параллельная площадка для новых токенов на ERC20 и Waves.

    Это первый этап реализации нашей платформы “ICO as a Platform”- IaaP, о которой мы рассказывали летом – поддержка перспективных новых монет и ICO. Продолжение следует!

    Если хотите разместить свои токены у нас, смотрите условия добавления:
    https://kuna.io/documents/addcoins


    3. Pro-аккаунты с уменьшением комиссий на торги, двух типов: с депозитом в 100 KUN (комиссия на сделки maker всегда 0%, комиссия на taker уменьшается в зависимости от объема торгов) и без депозита (комиссия для всех сделок уменьшается в зависимости от объема торгов). Более детальную таблицу мы опубликуем при запуске этого функционала.
     
  24. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

  25. ScarferNV

    ScarferNV новичок

    В теме криптовалют я совсем недавно (до этого просто был наблюдателем и читателем), и когда решил перейти к активным действиям, начал искать свою первую биржу для входа биток, зашел на официальный сайт битка (если не ошибаюсь), и в списке бирж собственно и увидел kuna. Подкупила ее легкость, низкая комиссия на пополнение счета и собственно то, что числится в списке бирж оф.сайта. :)
     
    btcpapa нравится это.
  26. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    угу, а еще ни верификации, ни лимитов - щастье как оно есть :)
     
  27. ScarferNV

    ScarferNV новичок

    Вот если бы пар было там больше)) Из-за этого приходится теперь искать еще одну биржу, для торговли с другими валютами
     
  28. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Запостили пару полезных статей про безопасность:

    Как защитить свой аккаунт на бирже и Как лучше организовать хранение средств в криптовалюте

    Огорчили новостью о том, что новоиспеченные форки битка (и все последующие) добавлять не будут - но в принципе после их позиции по Bitcoin Gold это было ожидаемо.

    Предложили желающим VIP-аккаунт за 100 своих токенов KUN: депозит морозится на бирже на месяц, владелец получает нулевую комиссию на maker-сделки. По истечению месяца токены можно продать, но тогда и VIP-статус аннулируется.

    Слегка штормило их с выплатами и пополнениями, но вроде нормализовалось.

    пары обещают добавить, шла речь про Dash, Litecoin и Monero, насколько я помню. Все что популярно майнить, короче. Zcash еще кажется.
     
  29. ScarferNV

    ScarferNV новичок

    Что с волнами? Почему ввод и вывод не работает? :(
     
  30. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Говорят нода упала и разрабы не могли поднять, обещают пофиксить сегодня ночью.
    У них чат в Телеграме есть, там можно спрашивать. Ну и саппорт тоже.
     
  31. skish85

    skish85 кидала

    касио слился)) надеялся ответит пруфом)) но видимо просто опять платный фуд для конкурентов Куна.ио ))

    Биржа с кристальной репутацией из за своего хозяина). Все как часики работает . проблема- оп, рассылочка на почту. :) П- профессионализм
     
    btcpapa нравится это.
  32. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Я не слился, просто не было времени за форума следить. Да и денег я на этой бирже не держу, так что кто рисковый пусть держит.
    Из пруфов :
    Сбой в начале ноября. но тут некоторым даже подфартило, им сатох биржа на баланс накинула.
    Минус не дали не голд монет, да и димон мимо них прошел. Это мелочь конечно, но тоже не приятно.
     
  33. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    короче по существу твоего предыдущего наезда сказать тебе нечего ))

    про голд они заранее сказали, и потом повторили про все форки ВТС - их не будет, желающие могут вывести ВТС туда, где им насыпят этого говнеца ))

    сбои бывают у всех, главное как из них выходят. Пока из украинских бирж эта самая вменяемая.

    Стакан тонкий конечно, это да.
     
  34. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Говна не говна, а людям к примеру на юбите от него хорошие деньги перепали. Которые получается куна по своим карманам распределила.
    Хотя я сомневаюсь что кто то много битков на куне держит.
     
  35. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    так предупредили же заранее - кто хотел получить, тот вывел.

    а держать битки на бирже и не надо ;) только если для торговли.
     
  36. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Я не думаю что кто то что то тырил по карманам, скорее просто как другие биржи не стали поддерживать ряд форков так как не уверены в безопасности их кода.
     
  37. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    да там вообще нифига непонятно с этой кучей говнофорков, забодаешься их всех поддерживать ))
     
  38. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    А что есть какие-то другие украинские биржы ? Что-то не слышал ...
     
  39. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Btc-trade.com.ua и Exmo )) вторая правда просто работает с гривной и офис в Киеве у них, хозяин вроде из России.

    btc-trade ну такая конторка, специфическая ))
     
  40. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Добавили пары R/BTC (R-токен Revain) и ARN/BTC (Aeron).

    Выдали статистику, какие банковские карты лучше у них работают:
    https://kuna.ua/bank-cards-our-recommendations/

    Цена сегодня совсем чуть-чуть не дошла до 500 000 грн :)
     
  41. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Добавили пару EVR/BTC.

    Everus какой, фиг поймешь, офис в Малайзии, зачем им украинская биржа?

    Но может стрельнет :)

    Цена битка у них пробила 500 000 грн. сегодня.
     
  42. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Из новостей: сегодня подняли комиссию на вывод ЕТН и токенов на нем - аж в десять раз, до 0.01 ЕТН. Мотивируют тем, что у всех других бирж так, а у них вчера был большой затык с выводами кефира именно по причине низкой комиссии.
     
  43. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Добавили пару B2B/BTC - это В2ВХ, монета для повышения ликвидности бирж и прочего.

    Пообещали еще риппл и йоту после ранее обещанных даши, лайта, зека и монеро. Может на праздниках добавят.
     
  44. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Сегодня запустили торги BCH/UAH.

    Обещают вскоре пары с рипплом и стелларом, потом остальные майнинговые монеты из топ-10.
     
  45. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Снизили комсу на вывод кефира до 0.005 ЕТН.

    Для всех maker-ордеров по паре RMC/BTC отключили комиссию.
     
  46. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Добавили пару Ripple с гривной, а также три новых пары с EOS, Foodcoin и Octanox (два последних не пойми что) к битку.
     
  47. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Забросил я что-то тему :)

    За прошедшее время биржа добавила еще несколько пар:
    - Hacken (HKN)/BTC
    - Stellar (XLM)/UAH
    - TrueUSD (TUSD)/UAH

    Последняя самая интересная :)
     
  48. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Да, походу биржа Куна набирает сил и уже серьезно пополнила свой листинг монет.
     
  49. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Ну как сказать.. уже добрых полгода обещают дашу и зека добавить, и лайткоин, и кого-то еще, и новый дизайн - и все никак :)
     
  50. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Добавили лайткоин и дашу наконец-то!

    Обе пары к гривне :)
     
    okela нравится это.
  51. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Что-то не открывается сайт биржи ... Это у всех так или у меня только ?
     
  52. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    надо сразу твиттер смотреть, бывает что падают или чето апдейтят. Сейчас ок вроде.
     
  53. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Да, уже вроде норм.
     
  54. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Убрали из листинга токен В2В. Вывод будет доступен до 19 мая 2018.

    Планируют добавить пары ERC20/BTC (http://belance.io) и VENUS/BTC (https://venusenergy.io). Когда - непонятно, но вроде скоро.

    Свои токены KUN переводят на модель Binance и KuCoin, они будут использоваться:
    а) для оплаты внутренних сервисов,
    б) оплаты комиссии на торги со скидкой,
    в) при внутрибиржевых взаиморасчетах/трансферах, а также
    г) приниматься в качестве оплаты за листинг новых токенов - 200 KUN за одну торговую пару и 400 KUN за криптовалюту на собственном блокчейне.

    Вводят новые типы аккаунтов:
    а) «Меняла» - это пониженная комиссия на торги (maker fee 0%; taker fee 0.25%) и повышенные лимиты на вывод со стороны биржи за 10 KUN/месяц.
    б) «PROМеняла» 20 KUN/месяц taker fee составит 0.125% при тех же 0% maker fee. Кроме того, статус «ProМеняла» - это отсутствие лимитов на выводы со стороны биржи и выделенный канал оперативной связи с личным оператором службы персональной технической поддержки (во брешут!)

    Аккаунты «Pro» будут действительны до 19.05.2018.
     
    okela нравится это.
  55. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    Зарегистрировалась, как то на этой биржи. Но, особого впечатления, она у меня не вызвала. Скорее всего разочарование. Криптовалют на биржи мало. Какую не наберешь, чтоб посмотреть торги, а ее оказывается и нет.
     
  56. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Выкатили бету нового дизайна:
    https://new.kuna.io

    Прикрутили Trading View, молодцы, только с их ликвидностью смотреть там пока не на что :)
    - также теперь есть изменение цены за 24 часа
    - возможность выставить весь баланс в ордер
    - разделили биржу на 2 маркета - Топ и Новые
    - общий баланс аккаунта отображается теперь не только в гривне, но и как эквивалент в ВТС и баксах
    - пустые балансы можно скрыть
    - ночной режим!
    - можно менять имя аккаунта в профиле (чтобы вместо мыла что-то другое отображалось).

    Запилили поддомен для собственного токена KUN - http://kun.kuna.io/indexru.html
    Вскоре обещают сделать его как на бинанс, с оплатой им комиссии и про-акков (про-акки уже можно, мэйкер 0%)
    По идее, может вырасти нехило.

    Напоминают, что у них есть TUSD (альтернатива Tether), который недавно залистили на бинанс + он есть на биттрекс, арбитражеры велкам!
     
    okela нравится это.
  57. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    KUNA поддержит запуск EOS MainNet.

    Пользователи нашей биржи получат свои монеты EOS на новом блокчейне.

    С 1 июня ввод и вывод EOS будет временно приостановлен для настройки работы биржи с новым блокчейном.
     
  58. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Дизайн безусловно стал лучше, а то было какое-то убожество - ни графика нормального, ни интерфейса человеческого.
     
  59. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Новые монеты EOS начислили на балансы держателям токенов.
     
  60. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Добавляют XEM, Remme и Карбованец :)

    Заявили, что теперь украинские проекты размещают без оплаты за листинг, ну кроме скама.

    Тогда зачем Карбо размещать? :D
     
  61. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Получается что только высокий хэшрейт сети является гарантией против атаки 51%.
     
  62. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Давно про эту биржу не писал.
    Много хороших изменений - дизайн новый, к примеру, зацените - https://kuna.io

    Запустили на днях открытый бета-тест ввода-вывода через Qiwi:
    При пополнении российским рублем происходит автоконвертация в гривну. При выводе гривны через Киви – автоконвертация в рубль. Автоконвертация происходит мгновенно и вы сразу видите, сколько средств будет зачислено на баланс или выведено на аккаунт Киви.

    Платежный метод уже доступен в меню Активы – UAH – Пополнить/Вывести.
    ---

    В сентябре запустили торги стейблкоином EURS/UAH и BTC/EURS, это мальтийский проект от Statis, все официально, можно вывести на евровые счета в европейских банках и т.д. Подробности - https://kuna.ua/eurs/
    ---

    Заделистили FoodCoin, Everus и Venus ввиду их неактивности.
    ---

    Запустили торги NANJCOIN (https://nanjcoin.com) токен ERC20, направленный на спортивную аудиторию. Разработчики занимаются развитием системы вознаграждений спортсменов и построением новой экономики в спортивной среде. С помощью данной технологии в спонсорстве спорта сможет поучаствовать любой болельщик. Это даст толчок в продвижении слабо финансируемых спортивных дисциплин и не очень популярных видов спорта.
    ---

    Запустили торги ETH/BTC и EOS/BTC.
     
  63. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Биржа наконец-то прикрутила передачу средств между пользователями с помощью кодов.

    Теперь для создания кода нужно выбрать вывод средств и затем Kuna-код: генерится 45-символьный код (в конце будет идентификатор актива, например BTC, и -KCode) + QR-код для него.

    Код можно сосканировать либо ввести текстом в своем аккаунте, и средства у вас.
    Без комиссии! Мгновенно. Для всех 26 активов, представленных на бирже.


    И вывод через GEO комиссия теперь 0,6%:
    https://investors.kuna.io/how-to-save-money-with-geo/
     
  64. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Делистят Russian Miner Coin (RMC).

    Торги будут доступны до 18.12.2018 включительно, после чего пополнение и торги закрываются.
    Вывод будет доступен до 30.12.2018.

    31.12.2018 нода RMC будет отключена и монеты станут недоступны для использования.
    Все монеты RMC, не выведенные до 30.12.2018 будут ликвидированы.
     
  65. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Для валют BTC, BCH, LTC, DASH и ZEC с сегодняшнего дня обновили депозитные адреса (в связи с профилактическими мерами безопасности и подготовкой к переходу на SegWit-адреса и снижением комиссии на вывод). Если на странице депозита вы увидели кнопку “Сгенерировать адрес”, нажмите ее. Если кнопки нет, значит у вас уже новый актуальный адрес.

    Депозиты на старые адреса будут заходить в автоматическом режиме до 20 января. После этого старые адреса перестанут работать.
    Обещают снизить комиссии на вывод Bitcoin до 0.0005 BTC.

    ----
    Прикрутили Advanced Cash USD и RUB.
    5 новых пар: BTC/aUSD, BTC/aRUB, aUSD/UAH, UAH/aRUB, aUSD/aRUB

    0% — комиссия на ввод и вывод AdvCash до конца 2018 года.
     
  66. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    А вот и новогодние "подарки" подъехали - комса на вывод фиата увеличена до 1,5% (последний раз поднимали в апреле 2017-го), и снова врут что дескать "В связи с повышением тарифов на обслуживание у наших финансовых партнеров и изменений в тарифной политике процессинга для карт VISA и Mastercard" - тут как обычно, чем больше слов, тем вернее, что врут ))

    Зато вдвое снизили комсу на вывод битка - до 0.0005 BTC, прикрутили сегвит наконец-то. Адреса ВТС сменились! Старые депозитные адреса будут работать до 20 января.
     
  67. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Не нужно спамить где-попало. Создайте свою тему об этом сервисе, где можете более подробно все осветить.
     
  68. levickiy

    levickiy новичок

    странно что не ввели adv uah, а руб. и долл. только
     
  69. ridik4hr

    ridik4hr новичок

    а что за странные пары с adv cash? такого нигде не встречал, торги там скудные очень
     
  70. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    а топик почитать?

    они почему-то сделали эти пары отдельно, причины непонятны, там рублевая и долларовая пары, лень идти проверять, может у них других рублевых и долларовых пар нет ))
     
  71. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Добавили пару BTC/USDT (Tether) и зачем-то объясняют про блокчейн Omni и что да как.

    Похоже ребята не в курсе, что USDT уже выпустили и на кефире, и еще на чем-то, не помню, в трех видах короче ))
     
  72. levickiy

    levickiy новичок

    ну там ничего нет за это
     
  73. tomkuel

    tomkuel новичок

    А куда делась пара юсд юах ? Верните!
     
  74. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    в саппорт к ним обратитесь )) есть чатик в телеге официальный.
     
  75. ridik4hr

    ridik4hr новичок

    теперь вообще убрали пары с адв Ну приравняли бы уже к обычным долларам. Что мешает
     
  76. levickiy

    levickiy новичок

    пару usd/uah планируете вернуть?
     
  77. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    спросите в официальном чате, это ж не топик саппорта здесь ))
     
  78. tomkuel

    tomkuel новичок

    вывод кодом юах автоматом сразу или ждать?
     
  79. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    кодом они мгновенно на твой баланс биржи зачисляются, это не совсем вывод.

    ну или ты отдаешь кому-то код и получаешь за него деньги.
     
  80. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Делистят ARN и EURS, а также убирают пары BCH/BTC и REM/ETH.

    Торги доступны до 31 июля, вывод - до 24 августа.
     
  81. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    По ходу ребята готовятся к новому сезону: добавили BNB а также пополнение и вывод в рублях! через карты Visa, MC и Мир.

    Комса на ввод рублей всего 2%.
    На вывод - 2,5% + 50 руб.
    Пишут мол это лучшие условия на рынке.
    Кроме того, рубль можно заводить-выводить через Qiwi, Advanced Сash и Payeer.
    Рублевые пары с ВТС, ЕТН, USDT и бананом. Комса на торги в рублевых парах всего 0,2%.

    Binance Coin торгуется к рублям и к гривне.
    Подробности на https://binance.kuna.io

    Запустили конкурс:
    - разыгрывают iPhone XS Max, 2 PS4 PRO, 5 Leger Nano X или Airpods 2 и 10 моделей Lamborghini (в масштабе 1:24).

    Условия конкурса:
    • Пользователь с крупнейшим оборотом на ввод/вывод RUB (за исключением Kuna Code) получит Iphone XS Max
    • 2 пользователя с крупнейшими объемами торгов по парам с BNB получат ps4 PRO
    • Среди пользователей, пополнивших аккаунт от 3000 руб (не используя Kuna Code), будут разыграны 5 Leger и Airpods 2
    • 10 моделей Lamborghini будут разыграны между всеми пользователями.
    Конкурс стартует прямо сейчас и продлится до 15 сентября 2019-го.
    Определения победителей состоится 16 сентября в 19.00 в прямом эфире у них в Youtube.
     
  82. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Что то у них все пары к гривне в основном
     
  83. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    так это ж украинская контора. Они все надеются зазвать из России юзеров, но видимо пока не особо получается.
     
  84. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Ну так пусть делают и к битку и к рублю, думаеш кто то будет заморачиватся троиными переводами, мне к примеру waves нужен но он у них в только к гривне, что бы там зокупится сперва надо перевести с карты/киви поменять на uah и за тем уже покупать крипту. А это согласись как то не айс. Как бы, крипта биржа с фиатом, востребована, таких особо и нет Yobit и cex.io ну и exmo, так что если добавят пар с фиатом то может и превлекут клиентов.
     
  85. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    они не хотят принципиально, потому что во-первых пар с битком везде валом, и они не хотят (и не могут) конкурировать, а во-вторых, у них идеологический момент - шлюз из гривны в крипту, поэтому они делают такие уникальные гривневые пары.

    А если кому-то неудобно - ну значит это не для них биржа ;)
     
  86. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    А как это

    Соотносится с этим
    ?
     
  87. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ну типа хотят стать глобальнее ))) они заявлялись как "самый удобный способ купить криптовалюту в восточной европе" ваще )) и казахстан хотят, и все остальное.
     
  88. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Хотеть не вредно...
     
  89. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    тут не поспоришь ))) вот они движутся потихоньку, посмотрим куда придут. Дарагие_рассияне к ним так сразу не побегут, но мало-помалу глядишь и наберут базу.
     
  90. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Странная биржа кто им мешает сделать и сатохи и гривно пары... кто на какие хочет пусть и продает битки.
     
  91. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Ну дык, идиология и все такое:)
     
  92. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Да у них просто ликвидность мизерная, все поэтому. Были у них раньше и пары к ВТС, много чего было, но если никто не торгует, то они убирают, оставляют только максимально ликвидное, ну или то за что уплочено "маркетмэйкером" ))
     
  93. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Тормознули ввод-вывод и торги Golos и GBG, у них там хардфорк с переходом на EOS, чо когда - непонятно, золотых вроде больше вообще не будет. Ждем.
     
  94. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Запустили возможность хранения 2-х стейблкоинов — USDC и DAI доступны на платформе для ввода и вывода.

    Для справки:

    USD Coin (USDC) — стейблкоин, запущенный биржей Coinbase и крипто-финансовой компанией Circle, подкреплен долларом США в соотношении 1:1.
    USDC создан на блокчейне Ethereum как токен ERC-20.

    DAI — стейблкоин, привязанный к курсу американского доллара.
    Выпускается за счет токенов ЕТН и создания залоговых позиций.

    Основателем DAI считается Руна Кристенсен, который является руководителем MakerDAO.
    Официально вступил в обращение 18 декабря 2017 года как первый абсолютно децентрализованный токен на Ethereum.
     
  95. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Сжигание Kun Token, а так же запуск новой пары с токеном Kun.

    Как и было обещано, 1-го ноября ребята сожгли токены, накопленные за услуги за прошедший месяц:
    https://is.gd/rLNGu8

    Так же была запущенна пара KUN/USDT.

    Пара KUN/BTC будет закрыта 30 ноября.
     
  96. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Вчера сожгли накопленные за месяц токены KUN:
    https://wavesexplorer.com/tx/45VThQg7kpFb3dn12PDBxctMzriywW9PFkHTh7oiHsxo

    Цельных 618 штук.

    Пару с битком так и не закрыли пока. Цена токена биржи вяло съезжает вниз - не только к битку, но и в новой паре к тезеру.
     
  97. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Kuna.io проводит делистинг нескольких активов и низколиквидных пар из-за отсутствия спроса на них со стороны пользователей.

    1. В связи с хардфорком в сети Golos.id монета GBG делистится.
    Торги и вывод GBG будут доступны до 24 декабря включительно.

    2. Ввиду отсутствия ликвидности и трейдерского интереса к Hacken и Karbo они будут удалены с биржи.
    Ввод активов и торги будут приостановлены 24 декабря в 00:00.
    Вывести HKN и KRB можно до 24.01.2020.

    3. Торговые пары HKN/BTC, PTI/UAH, GBG/USDT, KRB/UAH, EOS/BTC, TUSD/UAH будут закрыты 24 декабря в 00:00
     
  98. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Куна рисанулась еще раз:

    Теперь для зачисления небольших депозитов объемом до 0.25 ВТС достаточно всего одного подтверждения сети.
     
  99. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Делистинг нескольких активов и низколиквидных пар (из-за отсутствия спроса и трейдерского интереса).

    Прием активов GOL, GOLOS, PTI, REMME закрывается с 12.06.20.

    Торговые пары REM/UAH, GOL/BTC, GOLOS/USDT, CYBER/USDT, CYBER/GOL, PTI/BTC будут закрыты 30.06.20.

    Вывод активов GOL, GOLOS, PTI, REMME будет доступен до 10.07.20
     
  100. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Учитывая стремительный рост популярности DEFI-площадок и интерес среди пользователей, Kuna добавит на платформу 3 новые торговые пары.

    17.06.20 открываются рынки: ETH/USDT, DAI/UAH, USDC/UAH.


    Для справки:

    USD Coin (USDC) — стейблкоин, запущенный биржей Coinbase и крипто финансовой компанией Circle, который подкреплен долларом США в соотношении 1:1. USDC создан на блокчейне Ethereum, использует протокол ERC-20.

    DAI — стейблкоин, привязанный к курсу американского доллара. Выпускается за счет токенов ЕТН и создания залоговых позиций.
    Основателем DAI считается Руна Кристенсен, который является руководителем MakerDAO. Официально вступил в обращение 18 декабря 2017 года как первый абсолютно децентрализованный токен на Ethereum.