Мошенники украли мои деньги

Тема в разделе "Мошенничество", создана пользователем Naganua, 6 авг 2017.

  1. Naganua

    Naganua новичок

    Здравствуйте
    Мой ID в blockchain 368ac49b-9f06-440f-b4ef-58343905e5bc
    Вчера я хотел получить BTH на свой blockchain - кошелек и нашел видео на ютубе. Я делал шаг за шагом как в этом видео, и в результате все мои деньги были украдены. Сейчас канал данного юзера уже заблокирован на ютубе.
    Как я понимаю, воры смогли это сделать, узнав мою резервную фразу из 12 слов и отправили мои деньги на адрес 1Be7Ej9WA8ioDuqrRKCaGcCBM6Uu3Mci53. Я не знал всех этих нюансов, пожалуйста, помогите мне вернуть мои деньги.
    Благодарю
     
  2. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Вы их никак не вернёте, чем вы майните?
     
  3. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    вашим кошельком больше нельзя пользваться, раз кто-то знает ваш приватный ключ. Заведите себе новый, и впредь думайте головой, когда делаете что-то по чужой инструкции. Вернуть средства никак не получится.
     
  4. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну и кто же Вам доктор ...
    Прежде чем заниматься подобными вещами нужно было хотябы просмотреть пару роликов по основам работы сети биткойна и правилам безопасности при работе с кошельком !
     
  5. Gira

    Gira новичок

    Сочувствую!на врятле вы уже вернете деньги
     
  6. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Деньги вы не вернете, вы лохонулись. Запомните на будущее одно золотое правило, там где вас просят ввести пароль\секретную фразу, удостоверьтесь что сайт на котором вы вводите данные начинается с такого адреса HTTPS Это не гарантия 100% надежности но тем не менее...

    Ну а так вы захотели халявы и поплатились за неё, не изучив досконально всех нюансов.

    ПС....немного эмоций
    Какого хуя вы доверяете ссылкам в описании под видео?, какой то прыщавый школьник выложил фишинговые ссылки а вы повелись?!!! А теперь к нам пришли?) к нам надо было идти за инструкциями как получить ВСС, а теперь поздно пить Боржоми.
     
  7. Naganua

    Naganua новичок

    id_0.05
    Я согласен, что облажался, нельзя быть таким доверчивым, особенно когда имеешь дело с биткоинами. То видео было довольно качественное, по времени все совпадало, в конце у афериста появились BTH рядом с BTC в видео режиме на его кошельке, не хочу никого зря обвинять, но есть вероятность соучастия blockchain администрации с мошенниками.
    На этот сайт я пришел т. к. , возможно, кто то знает способ вернуть мои деньги, а также предостеречь других от моих ошибок.
    Но уж точно не гавкаться с тобой.
     
  8. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    А может быть нужно было начать именно с регистрации на этом (или подобном) форуме, где можно было задать все необходимые вопросы, а не влезать с разбегу в лайно ?
    А у Вас, батенька, все наиборот получилось ...
     
    id_0.05 нравится это.
  9. admin

    admin Администратор Команда форума

    А что за видео? Чтобы понять схему мошенничества и другие не попадались.
     
  10. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    пишет же, что канал уже заблокирован
     
  11. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Посмотрел транзакции кошелька в блокчейн впечатляет более 60 btc перечислили 60 биткоинов это более 200т $
     
  12. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ну тогда на словах что за схема. Видимо выманивают реквизиты какие то.
     
  13. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это мошенникам 60 битков перевели? Хорошо в России мошенникам и проходимцам. Самые вкусные профессии у нас это чиновники, журналисты-пропагандисты, профессиональные патриоты типа Хирурга и жулики всех мастей. Это же сколько они человек развели чтобы 60 битков собрать? Выходит около 270 тыс. $, хватит на всю жизнь.

    Как мне кажется в большинстве случаев подводит именно жадность.
     
  14. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    судя по всему, старый избитый фишинг, либо производные
     
  15. molot24041984

    molot24041984 новичок

    блин а что тут удевительного сам купился а вот полонекс вот где мошеники заблочили мой акк вначяле сапорт отвечял мол скоро разблокируем а щя ваще моего акка несуществует и кстати даже бабло отказались отдать прямо в письме сказали что они оставляют за собой право ваще ничего мне неотдовать
     
  16. admin

    admin Администратор Команда форума

    Отпишитесь в теме про Полоникс. У нас на форуме эта тема не в сомнительных. Если биржа мутная, может пора ее в сомнительные переводить.

    Я с биржей сам попался, на BTC-E. Хранил пол-эфира, но все равно. Тоже отчасти жадность, там более выгодный курс. Но это все же финансовая организация, также у нас и бизнес рискует открывая счета в нетоповых банках, например у банка Открытие вроде сегодня отозвали лицензию.
     
  17. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    жадность жадностью, но есть и другой нюанс - когда люди выискивают способ подшабашить, урвать халявную копеечку или че-нить стащить с работы, они не чувствуют никакой вины, т.к. пытаются восполнить то, что им не додало их замечательное государство.

    p.s. "херург". там даже проверочное слово есть)
     
  18. molot24041984

    molot24041984 новичок

    ок спс я тогда можно в подробностях обрисую?
     
  19. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да со всеми подробностями, если есть скриншоты тоже прикладывайте.
     
  20. molot24041984

    molot24041984 новичок

    на санкции сослались
     
  21. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я говорил о жадности тех, кто ведется на разводки. А те кто разводят, понятно какие у них мотивы. Насчет государства... тут дело скорее в народе. Вы же не будете, наверное, есть баранов если они начнут показывать признаки интеллекта. Недаром же во многих странах охота на дельфинов запрещена и не потому что они занесены в красную книгу (только отдельные виды). В большинстве стран не едят лошадей, т.к. считается что это благородное и даже разумное животное. Хотя их мясо вполне съедобно. Так и государство, если народ дает себя иметь его будут иметь, даже если мы возьмем американских политиков и заменим ими наших валуевых, поклонских и т.д., все равно воровство останется потому что народ такой. Если бы народ имел самоуважение все было бы иначе. И с жуликами также, пока народ доверчив этим будут пользоваться.
     
    nbezymyannyy и heyod нравится это.
  22. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    это наверно потому что мы произошли от дельфинов)
    "моя хата с краю" - это один конец. второй - "рыба гниет с головы". казалось бы, оба они прекрасно сочетаются - власть шикует, но подкидывает крохи населению, которое радуется и готово дальше быть рабами. но происходит это, потому что у нашей палки есть и третий конец - первобытное мышление. причем, страдает им не только хвост (когда люди возводят в святость животных, это всего лишь говорит о том, что они не далеко ушли от них в плане интеллекта), но и голова (иначе бы не кусалась с другими более зубастыми, навлекая на себя всякие санкции).
    хз я о каком самоуважении можно говорить, когда кто-то рассекает на джипах, летает на самолетах, майнит, так ее, криптовалюту, но не перестает долбиться лбом о пол.

    /даже жулики часто становятся жертвами жуликов)
     
  23. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Не отозвали а наоборот санировали и притом по мягкому сценарию. ЦБ войдет в капитал банка а банк будет работать как работал.
     
  24. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Согласен на 100%. Есть же выражение что народ достоин того руководителя которого имеет.
     
  25. randers

    randers Провидец=)

    В этом вся и прелесть битка, это невозвратность)
     
  26. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Судя по нику пострадавшего территориальная его принадлежность вовсе не Россия...
     
  27. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    я бы слегка подкорректировал: каждый народ имеет правительство, которое его имеет.
    беда в том, что в народе попадаются и разумные экземпляры.
     
  28. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Это исчезающе малая величина)
     
  29. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Плин я со своими копейками дня 3 вычитывал на форумах как BCC выцепить... вроде разобрался в целом, но в итоге уже месяц прошел а я так и не решился на эту авантюру а тут 60 бтц человек подарил кому-то... это просто ппц какой-то не могу я этого в толк взять
     
  30. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Может хоть BCC он еще может вернуть....
     
  31. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    и правильно делаешь, что не берешь. человек то был далеко не один.
    кстати, давно отметил такую фишку, что во времена любого кризиса выплывает все больше гадалок, херологов и прочих мошенников. спрос рождает предложение.
     
  32. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Ну там на самом деле если по технологии правильной делать никак не должны ничего скоммуниздить... Там первое что надо сделать это как раз битки вывести на другой адрес а уже потом с пустым адресом экскрементировать