Прогноз Goldman Sachs: цена на биткоин снизится до $2221, как только достигнет отметки в $4827

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Ognefest, 17 авг 2017.

  1. Ognefest

    Ognefest Скин-трейдер

    Именно так считает аналитик Шеба Джафари, которая, кстати, верно спрогнозировала рост курса биткоин до $4000 в начале августа.

    Биткоин сейчас переживает просто сумасшедший рост. Он вырос более чем на 15% с конца пятницы, преодолев отметки в $4,000, $ 4,100, $4,200 и $4,300 прежде, чем установил новый рекорд на уровне $4,323. Но похоже, что и это не предел.

    После форка этой криптовалюты 1 августа цена на биткоин упала до 2,643 доллара, но теперь биткоин вырос на 57%, а всего за 2017 год рост составил 335%.

    Шеба Джафари, глава отдела технической стратегии Goldman Sachs, написала в записке, отправленной клиентам в воскресенье, что, поскольку биткоин приближается к отметке в 3691 доллар США (сегодня мы уже знаем, что биткоин преодолеет эту отметку), пятая волна может поднять биткоин еще выше до уровня $4827, а после наступит коррекция, во время которой цена на биткоин упадет до $2221.

    Прогноз Goldman Sachs цена на биткоин

    Джафари не единственный, кто считает, что биткоин может вплотную приблизится к уровню 5000 долларов. Артур Хейс, исполнительный директор BitMEX, высказал схожее мнение в интервью для Business Insider после окончательного подтверждения SegWit, на прошлой неделе.

    После внедрения Segwit биткоин вполне может подняться до уровня в 5000 долларов.

    Однако фанатам этой криптовалюты не стоит слишком радоваться такому росту. Джафари предупреждает, что цена на биткоин опустится до 2221 долларов, как только она достигнет уровня в 4827 долларов. Она считает, что падение произойдет на 38,2% после завершения пятой волны. Это означает, что курс опустится назад до отметки ниже $3000.

    В этот момент биткоин упадет ниже 2,935 (верх волны 1/V от 21 июля).

    Источник: altcointoday.com

    Поэтому пацаны и девщата, не спим, мониторим биржу и ловим момент.
     
  2. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Ну не знаю, до 2221 доллара, вот до 3т запросто.
    Но также может и подняться до 6 - 7 а то и больше уже в этом году.
    Так что даже если про моргаешь момент слива, не чё страшного, целей будет.
    А с таким подходом мониторинга 24/7 можно нервный срыв заработать.
     
  3. Gira

    Gira новичок

    фиг его знает спорно это все
     
  4. Ognefest

    Ognefest Скин-трейдер

    Под Мониторингом я подразумевал - доп. закуп
     
    Jerar нравится это.
  5. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Обожаю поклонников Эллиота и ту уверенность, с которой они несут массам свою заумь :)
     
  6. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Всю эту геометрию придумали чтобы курс в форексе двигать можно было удобно. В биткойне эта вся фигня не работает. ибо китайцы которые сейчас все двигают на своих маленьких ее крутили.
     
  7. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Кароч тема такая на горизонте появился SegWit2x , о как)) https://cointelegraph.com/news/bitcoin-is-splitting-once-again-are-you-ready
    Через 3 месяца этот сегвит припрётся, так что вот так что :D до 3 сползет походу биток а то и больше в минус уйдет, а в декабре, январе на луну.

    Хотя время покажет )
     
  8. Dr.House

    Dr.House новичок

    Итак, давайте просто выложим технические параметры, чтобы увидеть, можем ли мы сделать какие-либо выводы, я не буду прогнозировать цены, потому что не могу.
    Предположим, что в BTC будет еще один раскол.
    Есть BTC
    Есть BCH
    BTC собирается разделиться на BTC и то, что я собираюсь назвать B2X
    Так что теперь будут BTC, BCH и B2x.

    BTC = SegWit + 1MB blocks.
    BCH = без SegWit но с + 8MB blocks.
    B2X = SegWit + 2MB blocks.
    BCH не работает с SegWit, и можно с уверенностью предположить, что это никогда не будет, это было бы точкой BCH.
    BCH не зафиксировал транзакционную податливость, реализовать их запланированные обновления до BTC будет невозможно.
    Я думаю, что BCH застаится на технологическом уровне и, следовательно, не будет большого будущего. Усовершенствования, внесенные в BTC, не могут быть реализованы в BCH, поскольку они не фиксировали транзакционную податливость.
    Он может увеличить пропускную способность за счет увеличения размеров блоков, так же, как правительство фиксирует задолженность за счет заимствования большего количества денег, это толкает банки вниз с горы.
    Эта стратегия работает только некоторое время, пока не произойдет чего-то.
    BTC в скором времени будет запускать SegWit, фиксировать транзакционную податливость, внедрять сигнатуры schnorr, сеть Lightning и получать лучшую конфиденциальность и больше возможностей от них. Если вы не доверяете Lightning, тогда вы все равно сможете совершать транзакции по цепочке, у них будет более высокая комиссия, и на самом деле они могут быть менее частными, чем транзакции Lightning, но это ваш выбор.
    Это валюта, с которой разработчики Core будут создавать новые функции.
    Предположим, что на данный момент BTC еще не увеличивает размер блока.
    B2X будет работать с SegWit, потому что он раздвоится после активации SegWit на BTC. Он имеет фиксированную транзакционную гибкость, вероятно, будет реализовывать сигнатуры schnorr и сеть Lightning и будет иметь двойной размер блока BTC. Очевидно, это имеет все преимущества BTC, но с удвоенной мощностью. Функции, построенные для BTC, могут быть реализованы на B2X, поскольку он имеет фиксированную транзакционную податливость и едва отклоняется от BTC.
    В общем, я считаю, что разработчики Core улучшат BTC, те же улучшения будут реализованы в B2X с небольшой модификацией больших блоков.
    Поэтому можно сказать, что разработчики Core будут работать над BTC и B2X, нравится им это или нет.
    Я думаю, что B2X может стать лучшей валютой в краткосрочной перспективе.
    BTC в конечном итоге придется делать увеличение размера блока, вы не можете оптимизировать до бесконечности, чтобы вместить больше вещей в закрытое пространство навсегда, в конечном итоге вам нужно больше места.
    Я думаю, что увеличение размера блока и оптимизация необходимы в долгосрочной перспективе.
    Я читал часть обсуждения между Core dev и Garzik, и то, что я заметил больше всего, заключалось в том, что речь шла не о размере блока, несогласие заключалось в том, как Гарзик хочет разветвить его.

    Все это глупо, потому что, когда BTC реализует свое собственное увеличение размера блока, которое ему придется в конечном итоге сделать, у вас будет две технически одинаковые валюты, которые не нужно было бы разделять в ноябре.
     
    Jerar нравится это.
  9. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Шикарная статья.

    Чтобы они не перекручивали к битку сейчас именно то время когда биток продавать не зя!)
    Все кто понимает перспективу крипты, её ценность в недалеком будущем, стараются избавляться от бумажных денег (фиата).
     
  10. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Весьма интересные расклады вырисовываются: эта дамочка-аналитик таки весьма точно в начале июля спрогнозировала поведение курса биткойна на ближайшее время ...
    цена на биткоин, прогноз
     
  11. Dr.House

    Dr.House новичок

    Я давно читаю её прогнозы. Действительно Sheba Jafari, очень хороший аналитик, думаю Goldman Sachs плохих не держит. Но в реальности не известно как все сложится. Всё это просто лотерея и есть счастливчики, вытягивающие выигранный лотерейный билет. Так же есть и проигравшие. Если у кого то в кошельке прибыло, значит у другого убыло. И тут надо просто минимизировать риски, разделять свой инвестиционный портфель.
     
  12. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Я всегда говорю что мол эти все аналитики сами себе не верят. Если они так уверенны, то могли бы битков по 1800 на коррекции купить и потом продать не за 3200, а пусть даже по 2800.