Кто-нибудь с форума майнит? Майнинг еще выгоден?

Тема в разделе "Майнинг (общий раздел)", создана пользователем admin, 30 авг 2017.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Что майните, на каком железе?
    Появился выход на карты со скидоном. Мог бы себе заказать и вам заодно привезти. Надо только понять расклад.
    Как я понимаю для майнинга больше подходит BCC, это китайская версия биткоина, а BTH уже майнить достаточно сложно. Во всяком случае мои знакомые хакеры биткоин на дедиках уже не майнят а переключились на другие криптовалюты.
    Есть в Спб или Мск умельцы?
     
  2. Биткойны на картах и процах давно уже майнить не рентабельно. До этого майнил Монеро - но сложность добычи постоянно увеличивается, а видюхи не обновишь( Хотел попробовать начать Сибы майнить - скачал пул - но пока так до ума не довел, пришлось пока свернуться. Тут как - то общался с пользователями - подумывают где асики заказать - на них тоже попутно есть выход - или именн на видюхи?
     
  3. S1S

    S1S Делец

    Попробуйте залететь на форумы кардеров,за 60% от стоимости можете прикупить.
    А в йошке у меня есть знакомства в днс-е,может там карты можно перехватить со скидочкой?раньше можно было,если интересно могу узнать и свести..)
     
  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Больше интересует те, кто реально майнит, не важно, эфир, биткоин, BCC. Но как я понял здесь больше трейдеры это надо на майнинговых форумах контакты искать.
     
  5. Artem7276

    Artem7276 новичок

    Здравствуйте, меня интересуют карты 1080 и 1060 у кого какие есть предложения?
     
  6. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вообще никто на форуме не майнит?
    Допустим, есть бесплатное электричество. Но как понимаю нужна огромная ферма, чтобы это стало весомым бонусом. Сложно представить сколько надо карт чтобы нажигать на 100-500 тыс. рублей. И какая это нагрузка на сеть будет. Т.е. бесплатная электроэнергия бонус сомнительный. Хотел в этом убедиться найти кого-то знающего.
     
  7. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Поставить штук 5-6 s9 будет очень ощутимо с учётом курсов
     
  8. admin

    admin Администратор Команда форума

    Есть опыт?
    Я на майнингклубе спросил, мне там ответили "пиздуй в школу" и через минуту тему снесли, правда без объяснения причины. Либо это несусветная глупость интересоваться прибыльностью майнинга, либо такие темы мешают им видеокарты впаривать.
    Вообще тема майнинга мне кажется очень сомнительной. Во первых я сомневаюсь что получится нажигать незаметно на 100 тыс. р. и более электричества, чтобы кто там не говорил про бесплатную электроэнергию. Во-вторых, перспективы майнинга кажутся мутными.
     
  9. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Я майнил , но сейчас все продал и вложился в новое оборудование, нажечь на 100 т-р не получится во первых Шум от асиков адский много любопытных появляется , далее сети если халява значит сети в большинстве случаев советские там максимум с розетки 2-3 кВт с помещения 4-6квт это 3-4 асика ... если боишься или не разбираешься в майнинга ставишь все асики на найсхеш и усе биткоин капает.. далее либо биржа либо кошелек
     
  10. admin

    admin Администратор Команда форума

    А с нового оборудования есть какая то прибыль? Счета за электричество какие?
    Я тоже думаю что 100 т.р. это нереальная нагрузка на сеть: 1 кВт стоит пример 5 рублей, т.е. чтобы нажечь на 100 т. р. это нужно 20 тыс. кВт. и дикое количество асиков.

    Вот примерная оценка прибыльности, правда не понятно по какому курсу. Сейчас курс вырос, но и сложность возросла.
    Майнинг еще выгоден

    Если верить Интернету, самый крутой майнер нажигает примерно на 30 тыс. рублей в год.

    Наше расчеты по AntMiner S7, сколько нажигает электричества.
    Это примерно 30 тыс. в месяц. Чтобы получить счет 100 тыс. в месяц, нужно примерно 30 штук. Допустим, они стоят в районе 300$ сейчас, это примерно 10 тыс. долларов вложения в оборудование. На первый взгляд смысл есть, но опять же не понятны перспективы майнинга, этим надо было начать заниматься хотя бы года 2 назад.
     
  11. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Не нужно привязываться к счету за электричество... простой пример берём адско жрущий асик антминер s9 он потребляет около 1.2 кВт прибыльность с учётом курса в 5к$ за биткоин очень даже хорошая 20$ в день это 600$ месяц , около 35000р из них 5тр за ээнергию
     
  12. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я привязываюсь, потому что на майнинг-форумах пишут, что без электричества смысла нет.
    Таких асиков нужно 20 чтобы получить хороший счет за электроэнергию. И неизвестно выдержит ли сеть. И тут нужны вложения порядка 36 тыс. долларов.
     
    painter нравится это.
  13. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Все правильно пишут на форумах(про электричество). :)
    Я майнил биткойн ранее, срок майнинга около 12 месяцев, получилось по итогу около 0.4 BTC, старенький асик KNC был у меня на временном хранении. Шумел он жутко, потреблял около 700 ватт/час. Потом я проанализировал ситуацию - в связи с постоянным ростом сложности, асик стал давать около 20 тысяч сатоши за сутки. Я посчитал сумму заработка за год при таком раскладе и меня эта сумма не впечатлила совсем, поэтому я прекратил майнить и ушел на биржи.
    Вот такая грустная история. :)
     

  14. Про электричество правильно тебе пишут - тоже подтверждаю. К тому же дома нет смысла - столько намотает - сразу привлечешь к себе внимание. Помещение должно быть типа заброшенного - у меня батя работает охранником на бывшей нефтебазе " Лукойл" - был идеальный варик, но появились гвозди (новые хозяева) и пришлось свернуться.
    Подобную тему я уже поднимал на форуме: если будет интересно. Просто не хочу заново все писать)
    https://bitalk.org/threads/11517/
     
  15. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да тоже есть типа заброшенный склад. Только опять же не понятно сколько выдержит сеть. Да и окупаемость вложений в асики сомнительна. Нужно было суетиться раньше.
     
  16. Я с асиками никогда не работал, только видюхи и проц. Но они постоянно обновляются - когда брал заказывал из - за бугра, да и тогда асиков то вроде как таковых не было - только развиваться начал майнинг на видеокартах. У эфира по крайней мере - начинал с него в свое время.
     
  17. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Самый запоминающийся эпизод из рутинного майнинга BTC, это когда я год назад переключил асик на добычу монетки Unobtanium и намайнил за 3 дня 100 UNO, но тогда она никому не была нужна, так как была новой. Сегодня курс этой монетки на Криптопии 98 баксов.
     
  18. admin

    admin Администратор Команда форума

    С таким же успехом ты мог просто прикупить Uno на бирже. Разговор о целесообразности майнинга при предсказуемом курсе.
     
  19. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Условно предсказуемом.. Ибо он может в любой момент рухнуть. И тогда сроки окупаемости фермы вырастут.
     

  20. Как я понимаю это расценки асиков с китайского сайта - а ты уверен что тебе не придет отработанный шлак. Да цены на них сейчас выросли - можно и за 1700 баксов найти S9 - только что там придет еще неизвестно. со штатов если заказывть - то дороже выйдет и именно асики я там не заказывал могут залупиться и не выслать.
     
  21. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Мой знакомый заказывал асик в Штатах, но ему его не высылали, а вез человек самолетом, потому что почтой растаможка была бы бешеная.
     

  22. Тут дело не в растаможке: можно заказать доставку USPS: только определенные ограничения:
    1) Они не шлют в Россию и некоторые другие страны напрямую - если заказ делать через интернет - из - за Фрауда (мошенничества);
    2) необходимо чтобы кто-то в штатах отправил эту посылку - живой человек и американец + потом когда видят нашу страну идет досканальная проверка.
     
  23. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Ну учитывая тот факт, что асик стоил 20 с лишним тысяч баксов(по документам), то растаможка тоже была бы немаленькая, да и учитывая "прилежность" почтовых служб - не дай бог уронили бы где-нибудь...
     
  24. Дима Дюжев

    Дима Дюжев новичок

    Кнчн майню, могу с уверенностью сказать, что майнинг еще жив и будет жить долго) Главное железо купить не дорого, я на mizel.ru закупаю, там здравые ребята работают, доставляют качество!