Создаем собственную криптовалюту с помощью Open-Transactions

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем Ognefest, 2 сен 2017.

  1. Ognefest

    Ognefest Скин-трейдер

    Свободный пакет программного обеспечения Open-Transactions позволяет каждому создать собственную криптовалюту.

    Сегодня каждый желающий может создать собственную виртуальную валюту с помощью размещенного в Интернете свободного пакета программного обеспечения Open-Transactions. Платформа поддерживает создание неограниченного количества эмиссионных центров.

    «Собственный Bitcoin», к примеру, может быть удобным средством расчета между друзьями или, скажем, инструментом приема микроплатежей на своем сайте или в игре (игровая валюта).

    Open-Transactions позволяет эмитировать виртуальные деньги или акции, платить дивиденты акционерам, создавать счета со списком активов пользователей, генерировать валюту для счетов в магазине, получать и отправлять цифровые деньги, выписывать чеки, торговать на рынке и многое другое. Таким образом, создатель собственной криптовалюты полностью контролирует эту полноценную финансовую систему.

    Данная платформа, по признанию разработчиков, представляет собой «PGP в мире финансов». Все транзакции защищены средствами стойкой криптографии. Код программы опубликован на Github – самый крупный веб-сервис для хостинга IT-проектов и их совместной разработки. Инсталлятор для Windows можно взять здесь.

    Существует также альтернативная платформа для создания собственных криптовалют –проект Mastercoin.
     
    BitTrader и Chiliwilli777 нравится это.
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    И на кефире можно, и на волнах, и на байтболле свою крипту создавать, и еще пачка целая таких платформ.
     
    BitTrader нравится это.
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Как я понимаю в белых пробелах должны быть картинки. Если копируете то хоть копируйте нормально.
     
    BitTrader нравится это.
  4. Ognefest

    Ognefest Скин-трейдер

    Нет, белфе пробелы, есть белые пробелы. там не было картинок, там была баннерная реклама, удалив которую не отредактировал текст.
     
    BitTrader нравится это.
  5. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Идея отличная, особенно вот это:
    Open-Transactions позволяет эмитировать виртуальные деньги или акции, платить дивиденты акционерам, создавать счета со списком активов пользователей, генерировать валюту для счетов в магазине, получать и отправлять цифровые деньги, выписывать чеки, торговать на рынке и многое другое. Таким образом, создатель собственной криптовалюты полностью контролирует эту полноценную финансовую систему.
    Но с друзьями(и деловыми партнерами) я могу рассчитаться и наличкой и через "мобильные деньги" и просто перекинуть им на карточку. :)
     
    BitTrader нравится это.
  6. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Вот мне интересно, допустим создал я собственную монету СуперКойн, отправил другу 100-1000 монет. И куда он их будет девать, с кем рассчитается этой монетой кроме меня, какой здравый человек примет у него(и у меня) эту валюту в качестве платежа?

    П.с. Вот для банков(и различных инвестпроектов) это отличный новый инструмент быстро создать свою собственную криптомонету и запустить ее в обиход.
     
    BitTrader нравится это.
  7. Ognefest

    Ognefest Скин-трейдер

    Ну а на какой же фиг тогда созданы все форки и альткоины? Их же тоже создавали аналогичным способом, кодированным правда большинство, но всё таки со смыслом неизменным. Ровно на такой же как и если б вы создали свою...Биткоины. Криптовалюта исчисляется в сатоши, поднимайте капитализацию, торги и погнали.
     
    BitTrader нравится это.
  8. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Я вас понимаю. Но сегодня существуют сотни видов форков и альткойнов. Сколько из них реально применяется в жизни не для торговли ими на бирже, а для расчетов за конкретные товары и услуги? Помимо основной первой пятерки криптовалют, остальные никому(кроме их создателей и трейдеров) вообще не нужны. Массовое "штампование" форков и альтов по моему мнению вызвано лишь тем, что многие пытаются поднять на этой теме денег, пока она в тренде. Создатели - за счет выпуска и продажи собственных криптовалют, а трейдеры - просто на перепродаже хомякам тех же криптовалют. Если смысл криптовалюты только в спекулятивной торговле ею на биржах, то грош ей цена.
     
    BitTrader нравится это.
  9. Ognefest

    Ognefest Скин-трейдер

    Ооо, а вот тут вам нужно ломать мозг и если вы хотите создать крипту, которая, точнее в которой будут нуждаться многие в своей повседневной жизни, а так же удастся донести людям действительную полезность этой крипты. Тогда успех вам обеспечен, здесь прежде всего нужно подумать о том, что будет нести в себе валюта, не то, как она будет выглядеть и чем отличаться от остальных визуально, а именно своим нутром, своей полезностью для окружающих. Поломайте мозг, мой вам совет (если хотите создать крипту) тогда у вас найдутся и инвесторы и продавцы и покупатели и много кого еще, только дайте людям пользу от своего дела.
     
    BitTrader и Chiliwilli777 нравится это.
  10. Roadster

    Roadster новичок

    Вопрос зачем, звучит из разряда "Зачем отрывать аптеку, если здесь уже одна стоит?". Но потом находится то, кто решает это сделать и пожинает плоды своей храбрости)

    Уверен, что еще появится крипта, которая потеснит некоторые существующие и попадет в ТОП-5, у кого то должно хватит смелости)
     
    BitTrader нравится это.
  11. Snikers97

    Snikers97 новичок

    Задумка не плохая кстате, если есть мозги создал игру например ввел там валюту эту, раскрутил ее и все
    Да на это нужны деньги,но если все правильно сделать оно окупиться да еще как
     
    BitTrader нравится это.
  12. VIP_Bella

    VIP_Bella новичок

    как быстро распространилась идея... но, конечно же, сейчас уже придется изобрести что-то еще более революционное для того, чтобы обогнать существующих лидеров. Но сама идея о том, что каждый-каждый человек может создать собственную криптовалюту - это уже очень и очень хорошо. Значит, совсем недалек тот ден когда криптовалюты будут настолько повсеместным и рутинным явлением, что мы будем с удивлением вспоминать, как мы когда-то жили без них...
     
    BitTrader и Лен_та нравится это.
  13. Лен_та

    Лен_та новичок

    а я думаю, что это будет что-то еще более революционное... Чего мы сейчас пока представить не можем... Если бы я могла представить, я бы и сама это придумала, внедрила и стала бы новой легендой прогресса...
     
    BitTrader нравится это.
  14. Dignus

    Dignus новичок

    Доброго всем! Ищу кто сможет помочь в создании своей крипты. Вобщем, этот пакет, что тут пруф выложен является 32х биткой, т.е для Win 32-bit. И то!!! под большим вопросом будет ли там работать это ПО. Искал Open-Transactions на 64-bit и в принципе в другом месте, и, о боги! Нигде нету. Как буд-то, кто-то, во всём мире сговорился и по удалял весь материал для создания форков. Видимо всё же не так уж и децентрализован блокчейн, раз такой пристальный взгляд имеет место быть. Mastercoin если чё, перейдя по ссылке, совсем другой проект уже (Omni Layer), там только кошель состряпать можно и не больше. Кароч не суть, имею крайнюю потребность в создании, ибо мой форк не клон, и требуются изменения в базовом коде (за основу беру биток) в чём к сожалению не силён. Кто шарит в коде? И сможет вобще помочь и стать партнёром? Стучите в ЛС.!
     
  15. admin

    admin Администратор Команда форума

    Может просто тему создашь? Чем засирать все подряд ветки.
     
  16. Dignus

    Dignus новичок

    Создам. Хочу подготовиться и фундаментально подойти к вопросу, основательно. С картинками, пруфами и пр. атрибутикой.
    ПС. Больше в ветках не пишу)) если чё.
     
  17. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    хай бро.
    В инете куча инфы по созданию собственных криптомонет. Некоторые статьи достаточно подробно описывают этот процесс во всех деталях(на том же хабре).
    Но даже если ты все сделаешь сам, без толкового кодера врядли обойдешься.
     
  18. Dignus

    Dignus новичок

    Хай! В том то и дело, что нужен кодер. А статьи те все я читал, хз, может не все? :( Те что видел, дают образное, ознакомительное представление о создании крипты. То есть, какой полный программный пакет необходим ...? Какие нюансы в написании кода, на что обратить внимание...? Как правильно подменять теми утилитами имя токена на имя своего...? Как вывести валюту "в свет"...? Как внедрить Pоw или Pоs....?

    Вобщем реально, вопросов больше чем ответов. Ищу кодера девелопера, т.к. сам я.... ох как долго буду лепить финальный продукт)))
     
  19. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    насколько я помню, на вышеупомянутом мною ресурсе содержится достаточно подробная статья на эту тему(на базе толи Эфириума толи Дэша, не помню точно). Там парень описывает создание собственной криптомонеты "с нуля"(начиная с установки необходимого дистрибутива на комп и заканчивая тестовой генерацией) и там в принципе есть ответы на 90% твоих вопросов. Единственное, я не помню, что он там писал про Pos и Pow, но это можно и отдельно загуглить. Статья мне очень понравилась, она фактически как практическое руководство для начинающего криптодевелопера. :)
    Вот только в комментах к той статье возникла дополнительно масса вопросов у тех, кто принял эту статью для себя в качестве маньюала по созданию собственной монеты. Не знаю, их ошибки были связаны с их невнимательностью(при повторении ими описанных в статье шагов) или с тем, что автор статьи возможно упустил в своей статье какие-то важные моменты в силу того, что он самостоятельно разбирался с чужим исходным кодом или из-за недостаточного обьема базовых знаний в данной сфере.
    Вобщем, ты тоже мог бы попробовать для начала самостоятельно сделать тоже самое(согласно статьи). поднаберешься немножко знаний да и параллельно можешь искать "сподвижников" для своей "темы". :)

    п.с. Мне это тоже интересно, просто лично я не вижу смысла создавать 201-ю(или 501-ю, это неважно) криптомонету, т.к. без серьезного инвестора и бизнесплана эта идея врядли успешно осуществится.
     
  20. Elbor

    Elbor новичок

    Здравствуйте.
    Возможно я не по теме.
    Нужен совет по технической реализации мной задуманного.
    Например: Я создаю токен на erc20 и выставляю его на продажу в нескольких валютных парах на бирже. Допустим к /USD Токены покупают и мне на счет поступили $
    Через некоторое время мне нужно отдать инвесторам купившим мои токены прибыль.
    У меня вопрос. Каким образом можно вернуть им деньги потраченные за токен и плюс процент?
    Выкупить токены обратно или как то иначе.
    Помогите решить эту задачу.
     
  21. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    выкупить как вариант, только за бОльшую сумму.

    вообще это рынок делает, а не вы сами. Т.е. вы можете поддерживать торги своим токеном, выступая маркет-мейкером и увеличивая ликвидность. Но если рынок не оценит положительно ваш токен, то прибыли взяться будет неоткуда.
     
  22. Elbor

    Elbor новичок

    Спасибо
    .
    Тогда я думаю сделать так.Сделать токен на erc20. Затем Создать смарт контракт и как то прописать в нем,что бы человек посылая Ethereum на мой адрес с токенами получал автоматически на свой кошелек купленное им количество моих токенов.
    А я через какое то время смогу на его адрес отправить определенное количество Ethereum.
    Такое возможно сделать технически?
     
  23. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    думаю, вполне возможно.
     
  24. Elbor

    Elbor новичок

    Добрый день.
    Подскажите.Можно ли создать массовую рассылку эфира или другого токена с кошелька myetherwallet. Какой лимит?
    Спасибо.
     
  25. Serg281116

    Serg281116 новичок

    Если токены не чем не обеспечены, то есть из воздуха, то это напоминает ХАЙП, а его ждет СКАМ.