Стоимость транзакций упала до минимума на фоне резкого уменьшения размера mempool

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Ognefest, 3 сен 2017.

  1. Ognefest

    Ognefest Скин-трейдер

    В последние несколько дней размер mempool в сети Bitcoin резко снизился — после уже привычных в течение августа нескольких десятков мегабайт 29 августа этот показатель резко упал и в среднем составляет несколько мегабайт.

    Стоимость транзакций упала до минимума


    Такой размер mempool не является чем-то необычным — аналогичная картина наблюдалась в конце июля перед хардфорком Bitcoin Cash, однако на этот раз она сопровождается резким падением стоимости транзакции. Достигнув, по данным ресурса bitcoinfees.info, в конце августа уровня в 400-500 sat/B, за последние два дня среднедневная стоимость транзакции начала составлять сначала 180 sat/B, а за 2 сентября — 22 sat/B за включение в следующий блок. В ряде случаев, как отмечается, подтверждения получают даже транзакции с нулевой комиссией.

    Напомним, что стоимость транзакции в сети Bitcoin начала расти в начале этого года после ряда спам-атак на сеть в виде генерации большого количества мелких транзакций.
     
  2. molot24041984

    molot24041984 новичок

    да это точно отличная новость но только для тех кто гоняет битки с кошеля на кошель ведь биржи до сих пор гребут адскую комсу вот так как ёбит гребё за вывод битка аж 150000сатох из них маленькая комса за сеть а остальное где??? в карман биржи прошол сигвит камса упала так биржи тоже должны снизить камсу на вывод битка разве не так????
     
  3. Ognefest

    Ognefest Скин-трейдер

    По идее должны, но децентрализованным остается лишь валюта Биткоин, а платформы на которых он находится Централизованы. Таким образом никто не хочет работать себе в убыток, но и гребут они конечно много, понизить все равно стоит.
     
    molot24041984 нравится это.
  4. molot24041984

    molot24041984 новичок

    конечно блин удивлён но по сути должно было после сигвита упасть в 10 раз
     
  5. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ничего подобного.

    мемпул влияет на комиссию, но у многих она стандартна, а вручную ее трудно предугадать, потому что она считается в сатоши за байт, мало какой сервис позволяет заранее понять, сколько байт будет в транзакции, которую вы собираетесь совершить. Вот за это люблю Электрум, он позволяет.
     
  6. Ларсон

    Ларсон новичок

    Подскажите какой минимальный вывод с Электрума?
     
  7. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    любой, нет ограничений на минимум, хоть один сатоши отправляй.
     
    Ларсон нравится это.