Как выгодно инвестировать средства в криптовалюту

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Ognefest, 3 сен 2017.

  1. Ognefest

    Ognefest Скин-трейдер

    Как инвестировать в криптовалюту? Она у многих ассоциируется с понятием «азартные игры». Действительно, Bitcoin и Ethereum, по мнению традиционных вкладчиков, спекулятивны и ненадёжны.

    Но нельзя не заметить, как растёт эта сфера, и на текущий период общая рыночная капитализация всех криптовалют равна почти 170 млрд долларов. Этот показатель превышает прошлогодний в 12 раз.

    Стратегия с хитрецой
    Стоимостное инвестирование — это стратегия, позволяющая выбрать акции со скидками по отношению к их внутренней стоимости. Её реальное значение практически нельзя определить. Инвесторы стараются на основе финансовых отчётов компании сделать точную оценку. Нередко случается, что стоимостные инвесторы получают выгоду по причине панических продаж или каких-то трансцендентных случаев.

    Бой без правил
    Криптовалюта не имеет балансов или отчётностей о прибыли и убытках, и её стоимость очень трудно точно определить. Но все же участнику крипторынка можно дать некоторые советы по поводу инвестирования электронных валют.

    Главное, делать это разумно. В долгосрочной перспективе не имеющие достаточной информации вкладчики виртуальных валют могут лишиться своих денег. Необдуманные ставки никогда не принесут желаемых результатов.

    Успех обеспечен тем участникам рынка, кто следит за каждым движением криптовалют, сведущ во всех тонкостях, способных повлиять на их кошелёк, в курсе всех новостей и постоянно в поисках свежих возможностей для себя.

    Неустойчивая валюта
    Рыночная капитализация всех цифровых валют равна почти четверти стоимости Facebook. Если учитывать, что криптовалюты – эта целая отрасль, такая сумма представляется чрезвычайно низкой.

    Электронные деньги усиливают неравномерное распределение богатства в обществе, так как 315 крупнейших держателей биткоина владеют 25% всех монет в обращении. Плюс, невысокая рыночная капитализация — и обеспечена неустойчивость отрасли.

    Очень часто непомерный заказ на продажу у одного участника рынка приводит к панике среди мелких инвесторов. Дни, когда основные криптовалютные активы без причины колеблются вокруг 15%, являются нормальными.

    Нужно покупать, когда все продают — очень старый инвестиционный совет. Эта мудрость столь же верна в мире криптовалюты, как и на фондовом рынке. «Покупка провалов» может оказаться результативной инвестиционной стратегией, если вкладчик ведёт себя хладнокровно.

    Что делать?
    В фундаментальном анализе стоимостные инвесторы знакомятся с финансовыми отчётами и изучают рынок, чтобы постараться предопределить успех своей компании в дальнейшем. Однако в криптовалютном мире не бывает аналитических данных. Ведь стоимость электронных денег зависит от её сетевых эффектов, от правильных предположений по поводу ожидаемых приложений. Предвидеть эти факторы в точности невозможно. Но можно проследить направление движения электронных денег, сверяясь с их основами.

    Важнейшими основами криптовалюты являются её white paper (инструкция), сообщество, текущие достижения и план действий.

    Мы уже поняли, что стоимостные инвесторы не могут определить внутреннюю цену виртуальной валюты, так как механизм её действия абсолютно не похож на существующие правила традиционного бизнеса.

    Однако криптовалюта и инвестиция средств в ценности имеют одну общую черту: образ мышления вкладчика.
     
  2. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Все конкретно от человека зависит и как он конкретно сможет достичь всего этого. Так, что вполне может быть, что будет то незначительное число людей, кто на всем этом деле реально сможет заработать.
     
  3. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    "Стоимостные" эксперты - это хорошо. Но дадут ли они какие-либо гарантии на свои прогнозы относительно изменения курса конкретной криптовалюты? Если нет - то грош цена таким прогнозам для будущих вкладчиков и инвесторов.
     
  4. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Вот они могут дать только некоторое предположение, ну и как сами понимаете все это может получится совсем по разному и развернутся в другом направлении даже.
     
  5. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    И..? это лозунг?, пожелание всем, или что то другое? Заработка на писсиве из ничего не бывает. Это как костер, кинешь дровишек, сгорят и будет тепло некоторое время, так и с пассивным заработком, для начала нужно вложиться чтоб в перспективе получать пассивные дивиденды.
     
  6. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Это с моей стороны был сарказм. Между строк имелось ввиду, что в таком деле, как инвестиции в крипту, никакому чужому мнению доверять нельзя, даже "экспертам". :)
     
  7. NightWolf

    NightWolf новичок

    Поделитесь идеями. Есть определённая сумма денег(скажем 500к $). Во что её выгоднее вложить?
    Майнинг? Если,да то каких валют?Может создание своего сервиса,предлагающий облачный майнинг?
    Биржевые операции? Пампы,дампы?
    Или просто купить биткоинов и пусть растут?
    Пора осваивать новые технологии.
    Обоснования ответов приветствуются. Спасибо всем
     
  8. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Аждый месяц одно и тоже, хоть бы суммы примерные поменяли))
     
  9. NightWolf

    NightWolf новичок

    Ткните пальцем,если не затруднительно,в подобную тему. Желательно,что б было что-то по существу вопроса. Спасибо
     
  10. Dr.House

    Dr.House новичок

    Совет будет прост, как вся наша жизнь, если уж Вы и решили заняться новыми технологиями, то выделите от своей суммы - процентов 3-5% наймите управляющего, платите ему для начала 3% а потом в договоре укажите, что ставка будет меняться в зависимости от дохода вашего предприятия. Пусть он, на старте обсудит с Вами как распределить Ваши средства предоставит Вам план действий. А затем, пусть начинает осуществлять в жизнь. Возможно, часть средств Вы потратите на майнинг, но надо не забывать, что за этим делом надо следить и это труд, который надо оплачивать (хотя может, Вы хотите это делать сами??) аренда помещения, оплата за электричество, ремонт оборудования, иногда оборудование приходит в негодность окончательно, типа бракованное, охрана и т.д. Геморрой в общем еще тот, но диверсифекация тоже нужна.
    На Другую часть средств - прикупить битков, но здесь тоже надо покупать не на максимумах, в общем чел должен понимать в трейдинге.
    А на третью часть - купить форков, но здесь риски еще больше. В любом случае, нужен Вам консультант, но бесплатных советчиков много, а вот приведут ли они Вас к тому, о чем Вы мечтаете - тут другой вопрос???
    Удачных Вам инвестиций!
     
  11. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Как по мне уже сейчас является весьма сомнительным делом. Так, что же совсем не ясно окупится ли это все дело в принципе, мне кажется совсем сомнительно.
     
  12. NightWolf

    NightWolf новичок

    Dr.House, большое спасибо. В целом именно такие соображения и посещали. Основная проблема найти спеца по майнингу. Если касаемо биржи и инвестиций найти трейдера не трудно,то вот толкового "шахтера" не представляю где искать.
    Можно пару вопросов ещё?
    Бесплатная розетка очень увеличивает доходы от майнинга?
    Какая примерно сумма на бирже позволяет самостоятельно пампить щиткоины без кооперации с соответствующими памп-группами? Или лучше работать сообща?
     
  13. Dr.House

    Dr.House новичок

    1. Спец по майнингу берет от 10% и до 15% в зависимости от заработка ваших ферм. Там довольно много хлопот, поверьте! И это нормально! Главное, чтобы человек порядочный был. Заплатить не жалко.
    2. По поводу розетки просчитать не сложно. Например Вы решили потратить 50 000 USD на асики или еще чего, (Но они самые выгодные на данный момент). Стоит один асик 2500 USD потребляет 1.6 kW в час зарабатывает https://whattomine.com/asic по разному в зависимости от сложности, но с каждым днем в битках будет становиться все меньше и меньше, но курс будет расти, и доход в USD будет примерно одинаковый. А если Вы не будете продавать битки НЕ сразу, то через пол года будет большой плюс, так сказать отложенный доход. 20 асиков будут потреблять 32 kW в час = 768 kW в сутки = 23100 kW в месяц электро энергии ( ДОХРЕНА) Выводы делать Вам, но эти расходы окупаются, если их оплачивать, но слишком заманчиво не оплачивать, поэтому ........
    3. Щиткоины пампить не советую, это тема весьма долгая для обсуждения... нет времени писать здесь.
    4. Заниматься трейдингом самостоятельно можно, но это тоже наука, требующая опыта и навыков. Есть группы платные и бесплатные в Телеграмме, но это 50\50 может повезет, может не повезет. В общем без навыков - обычное казино или игровой автомат, рулетка.

    Пы.Сы. На мой взгляд, самое важное при наличии больших финансовых сумм - это правильное инвестирование. То есть, купите Биткоин и купите других монет, возможно новых, перспективных, на долгий срок, вот тогда Вы заработаете иксы в своих инвестициях. Но вот какие монеты купить - ЭТО и есть главный вопрос!! Здесь нужен либо умный человек, который подскажет, либо самому много читать и изучать, чем все и занимаются (очень много приходится читать, анализировать и думать... -Поверьте!!!) И эту информацию Вам просто так никто не расскажет. Таковы реалии рынка. Как в шахматах - кто кого переиграет. Потому я и написал Вам, что нужен человек знающий данную тему, а ему надо платить, и хорошо платить, если хотите хорошо заработать.
     
  14. NightWolf

    NightWolf новичок

    У Вас есть какая-то уникальная идея, которую нет желания озвучивать на виду у всех?
     
  15. vint2017

    vint2017 новичок

    РАЗДАЧА БЕСПЛАТНЫХ ТОКИНОВ !!
    Успей забрать и заработать без всяких влажений.
    При регистрации получаете токины 200 = 10$
    Стоимость одной монеты при выходи на биржу от (0.15$)
    Очень интересный и преспективный проект
    https://goo.gl/WZ2cyk
     
  16. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Конечно, все это по сути бесполезный треп "ниочем", но если бы у меня было свободных $500К для инвестиций, я бы не стал их вкладывать в такое высокорисковое дело как торговля биткойнами или в майнинговое оборудование, которое окупается в лучшем случае через год(при удачном стечении определенных факторов).
    Я бы вложил эти деньги в новые(точнее новейшие) технологии в сфере альтернативных источников электроэнергии, или вертикальные фермы с аэропонными(или гидропонными) технологиями выращивания культур, в отопительные "водородные" котлы или на крайняк вложился бы в какую-нибудь тему с Кикстартера, имеющую реальный рабочий прототип и пользующуюся повышенным спросом у потенциальных заказчиков. Да мало ли еще куда можно вложить такую сумму.
    Мне странно, что человек, имеющий 500к обратился за советом к абсолютно несведущему(в теме криптовалют) человеку. Все равно, при любом раскладе, для инвестиций в любую тему понадобится высококлассный специалист, "шарящий" в конкретной теме и услуги топикстартера ему больше не понадобятся.

    П.с. Конечно, тема криптовалют выглядит очень привлекательно и перспективно. Но на майнинге человек может условно иметь 10% прибыли в месяц от суммы вложений, а на умелом трединге он может эту сумму иметь за один день. Но риски в трейдинге криптой очень велики. Так что выбирать направление для инвестиций в любом случае придется владельцу средств(если он реально существует), а не владельцу коммента("помощнику" олигарха).
     
  17. NKIM

    NKIM новичок

    Для меня тема криптовалют выглядит скорее перспективно, нежели привлекательно. Высоки риски, не понятно, кого считать экспертом, все шишки надо набивать своим лбом, потратив при этом уйму времени. Одно мне очевидно: за крипто валютами будущее. Несколько недель в свободное время читаю об этом, пытаюсь вникнуть, но просветления не наступает. И вопрос о том, как выгодно инвестировать в крипту остается открытым.
     
  18. Strig

    Strig Летучий червонец Проверенный

    Жаль что форум постепенно скатывается в помойку
     
  19. Aleksandr Еrmolenkov

    Aleksandr Еrmolenkov новичок

    Если вы новичок, то самая простая и рабочая стратегия для вас - это инвестировать поровну в топ 10-20 криптовалют по капитализации и ждать. Минимальный рост составит х10 в год.
     
  20. Миёси Убаёси

    Миёси Убаёси скромный япониса

    в 2017 году это было верно... Но всё поменялось вот-вот, и сейчас это уже не так!
    Какие прогнозы по доходности за 2018 год?
     
  21. Aleksandr Еrmolenkov

    Aleksandr Еrmolenkov новичок

    А никто вам точно не скажет. Сколько экспертов - столько и мнение. Криповалюта довольно не предсказуемая вещь. Единственный факт, что сейчас небольшое процент людей знает о криптовалюте, а в 2018 году о ней узнают все и на этом фоне будет большой всплеск.
     
  22. e9os

    e9os новичок

    На мой взгляд простое вложение в крипту это очень ненадежно. Сейчас на рынке достаточно проектов, которые могут обеспечить безопасность ваших вложений. Я давно являюсь инвестором MNW (https://miningnow.online/ru/), вложился еще на стадии pre-ICO и сейчас наблюдаю только положительную динамику роста стоимости токена. К концу февраля стоимость MNWCoin увеличится примерно на 9%.
     
  23. mikl183

    mikl183 новичок

    Я считаю что сейчас отличное время для вложений в китайские проекты из топ 20,они имеют хорошую поддержку у себя на родине и являются действително полезными для криптоиндустрии.Тем более что сейчас они хорошенько все просели для закупа. ИМХО.
    Самая крутая биржа в Рунете - уже более 500 токенов.Простой ввод налички хоть от 100 рублей.
     
  24. dimacoldasfuck

    dimacoldasfuck новичок

    на этом форуме вообще живые люди есть?
     
  25. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    Мне кажется, что нужно инвестировать в каждую криптовалюту по немножко. Ведь, можно инвестируя крупные суммы потерять их. Когда валюта вырастет в цене, можно немного продать. А когда начинает падать, то лучше избавляться от всей криптовалюты.
     
  26. slide88

    slide88 новичок

    Witajcie ludzie! Jestem nowy w tej społeczności, ale kieruję projekty związane z krypto-termią od prawie dwóch lat. Niedawno słyszałem o projekcie ICC Crypton VC i zapytałem o ich model biznesowy. Tworzą fundusz venture capital w świecie kryptowaluty. Myślę, że to może działać. Zobaczmy ....
    http://crypton.vc
     
  27. Talk

    Talk новичок

    Нет смыло полагаться на кого то. Можно самому начать прогнозировать. Как спросите вы!? Легко! Лазийте на форумах, читайте новости и т.д.. К примеру, недавное подение было предсказуемо. В одном из форумов было написано об аукционе продажи битка и это означает его подение. Вот и вся хитрость.