Как заработать на обмене биткоинов: суть, пошаговая инструкция и предостережения

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Ognefest, 3 сен 2017.

  1. Ognefest

    Ognefest Скин-трейдер

    Заработок на обмене криптовалюты

    Заработок на обмене биткоинов не требует настолько больших вложений, как майнинг, система проще, может контролироваться самостоятельно и без наличия узкоспециальных знаний. Во-первых, можно закупить криптовалюту и удерживать до повышения курса, но такой способ заработка требует значительных вложений. Во-вторых, возможен заработок на обмене биткоинов через обменники или биржи. Последний вариант позволяет получать деньги быстро и не требует больших вложений.

    Суть получения дохода на обмене
    Заниматься обменом валют всегда было выгодно. Суть заработка на обмене Bitcoin предельно проста: криптовалюта покупается по одному курсу, а продаётся по-другому в результате получается прибыль. В различных городах и странах (даже в разных обменных пунктах в одном городе) курсы валют могут значительно отличаться, что уж и говорить об интернете со множеством всяких платёжных систем.

    Как заработать на обмене биткоинов
    Заработок на обмене биткоинов: пошаговая инструкция
    Что понадобится, чтобы организовать заработок на обмене Bitcoin? Нужно зарегистрировать электронный кошелёк в системе Qiwi или Яндекс.Деньги и Bitcoin кошелёк. Понадобится также небольшой начальный капитал. Как правило, для старта достаточно 1500–2500 рублей. Начать можно и с меньшей суммы, но тогда стратегия будет немного другая, придётся воспользоваться помощью мониторинга обменников, потому что не все сайты работают с небольшими суммами.

    Способ для вложений от 1500–2000 рублей
    Как заработать на обмене биткоинов? В общем случае (при начальных вложениях 1500–2500 рублей и более) пошаговая инструкция заработка выглядит таким образом:

    1. Пройти регистрацию в выбранной платёжной системе и пополнить Qiwi или Яндекс-кошелёк. Использовать можно и WebMoney или любую другую электронную валюту, но тогда придётся искать сайты — обменники, которые работают с WMR.
    2. Обменять рубли на биткоины в любом из обменников. Выбирать следует надёжный сервис, сперва нужно ознакомиться с отзывами, минимальной суммой для обмена, условиями.
    3. Полученные биткоины обратно обменять на рубли. Это можно сделать даже через другую биржу или обменник, нужно смотреть, как будет выгоднее. Деньги поступят на счёт уже через несколько минут.
    На одном таком цикле обмена заработок может быть 15–20% от суммы начального капитала, так что заработать на обмене биткоинов – это просто и выгодно. Например, при вложениях 2000–3000 рублей чистая прибыль составит от 200 до 600 р. Цикл можно повторять множество раз, а в дальнейшем увеличить начальную ставку до 6 тыс. рублей и более. Вместе с тем значительно возрастёт и прибыль.

    Способ заработка при минимальных вложениях
    Даже если начальный капитал меньше 2 тыс. рублей, заработок в интернете на обмене bitcoin все равно возможен. Просто придётся с особым вниманием подходить к выбору сайтов — обменников. Просмотреть лучшие предложения, чтобы начать заработок на обмене bitcoin, можно на Bestchange (моя рефка под словом, кому не трудно, тот знает что делать) это сервис, предназначенный для мониторинга выгодных предложений обмена. Например, на сайте Kassa минимальная сумма обмена составляет 150 р.

    Возможные трудности и предостережения
    Заработок в интернете на обмене BTC – это доходное, но несколько рискованное дело. Единственная опасность – потерять все сбережения, остановив свой выбор на ненадёжном обменнике, который просто присвоит деньги себе. Поэтому так важно с умом подходить к выбору сайта для проведения обменных операций, читать отзывы (в том числе на англоязычных ресурсах) и никогда не обменивать сразу значительные суммы на новых площадках.

    Кроме того, перед тем как осуществлять цикл обмена нужно просчитать, насколько это выгодно в данный момент времени. Рынок криптовалют очень молодой, так что курс может быть подвержен сильным колебаниям. Если учесть все эти факторы, то на обмене bitcoin действительно можно получить неплохой заработок.
     
  2. Astra88

    Astra88 новичок

    Интересная мысль, но комиссии пополнении и выводов на биржах очень большие, что навряд ли даст такую прибыль
     
  3. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Ты явно не в теме. У меня есть пара знакомых, которые занимаются обменом - нормально ребята зарабатывают. Но приходится уделять почти все время этому занятию.
     
  4. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Конечно нужно постоянно контролировать все это, тем более когда нужно произвести обмен просто быстро и мгновенно, так что за быстроту приходится платить, люди все время в онлайне получается.
     
  5. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    Тоже думала об этом. Была мысль на одной биржи купить, а на другой продать. Но, останавливала комиссия. Сейчас решила еще раз этот вопрос изучить получше, а потом решу стоит ли так зарабатывать или нет.
     
  6. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    меньше рисков, чем в трейдинге.

    Но надо раскручивать обменку, чтобы был объем, иначе много не заработаешь. А конкуренция только растет. Короче, не самый легкий способ заработка. И не для всех.