Наиболее выгодные способы покупки криптовалюты

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Gira, 13 сен 2017.

  1. Gira

    Gira новичок

    Первый способ - это воспользоваться обменником .
    Здесь Вы найдете множество обменников на любой вкус. Курс обмена получается не очень выгодный, но обмен происходит быстро и без лишних заморочек. Первые свои обмены криптовалюты я совершил через обменники на bestchange, проблем с переводами не возникло, все обмены совершил в течение 15 минут.

    Комиссия прилично кусалась в данных обменника и по сравнению с рынком доходила до 10%+. Поэтому я решил поискать альтернативные способы покупки биткоина с наименьшей комиссией.

    Самый выгодный способ - это покупка биткоинов за наличку, при личной встрече. Но, здесь нужно искать проверенных продавцов или приходить на такую сделку с парой личных телохранителей, особенно при внушительных суммах сделок. Ну и плюс ко всему - это не самое удачное место расположения. Поэтому этот вариант я отбросил.

    Далее я перешел на поиск бирж с возможностью ввода фиатных денег с приемлемой комиссией.

    Большинство бирж - буржуйские, вводить фиат туда очень затруднительно, если вообще возможно. Но, есть несколько бирж с поддержкой русского языка и возможность ввода фиата через ЯД(яндекс деньги)/КИВИ. А так же есть сервис по покупке/продаже биткоинов практически напрямую (так же есть продавцы биткоинов за нал).
    Начнем с сервиса по покупке биткоинов напрямую
    Курс выше биржевого примерно на 5-7%, но он перекрывается отсутствием комиссия на ввод, точнее он здесь и не требуется. Вы связываетесь с продавцом, он предоставляет вам реквизиты для оплаты, к примеру - Сбербанк карта, вы оплачиваете, сообщаете об оплате продавцу, продавец переводит вам биткоины. Есть пара моментов на которые стоит обратить внимание. Первое - обязательно смотрите на кол-во сделок проведенных продавцом и отзывы о нём. Второй момент - внимательно читайте условия сделки, которые разместил продавец. Негативных отзывов об этом сервисе я не нашел, кроме как о недобросовестных продавцах, но здесь нам окажет помощь информация о кол-ве сделок и отзывы.
    Далее идут биржи
    Здесь курс очень выгодный, особенно рублевый, но большая комиссия на ввод с ЯД, целых - 7.5%, а так же на вывод биткоинов 0.001 нивелирует весь курс. Цена получается примерно, как на localbitcoins, но так как курсы постоянно меняются, иногда выгоднее exmo, иногда localbitcoins. Так же об этой бирже есть негативные отзывы, якобы воруют деньги. Поэтому крупные суммы я бы не стал сюда вводить.
    Есть еще один сервис, а точнее кошелек
    Курс обмена здесь средний, что-то между localbitcoins и exmo, но комиссия на ввод ЯД 4.9%, а также на вывод 0.0003 биткоина делает его наиболее выгодным способом обмена. Но, по негативным отзывам данный способ обмена также лидирует. Поэтому, здесь не советую проводить обмен на крупные суммы.
    Резюмируя вышесказанное, отмечу, что для покупки на крупные суммы биткоинов я использую localbitcoins. Для покупки альткоинов, хотя в данный момент в таком не нуждаются, вероятнее всего я купил бы биткоины на локалбиткоинс, а потом уже без проблем завел эти биткоины на крупную буржуйскую биржу и там купил альткоины. Для покупки на маленькие суммы подойдет exmo или, если повезет, alfacashier.
     
  2. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Небольшое замечание: на Эксмо очень мало альткойнов, можно по пальцам пересчитать. И комиссии последнее время они ввели бешеные.
    Больше всего альткойнов я видел на Yobit и на Криптопии. Еще не очень много есть на Полыни.
     
    Gira нравится это.
  3. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    а че мешает на поло кредитовать народ,там объемы очень даже)