Арбитражная торговля и доход при выводе.

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем insanejoe, 15 сен 2017.

  1. insanejoe

    insanejoe новичок

    Добрый день. Задавал похожий вопрос на bits.media, но форум там не очень активный и никого, кроме одного неудавшегося тролля и пары толковых ответов, добиться не смог. Возможно - поможет сообщество с вашего форума, за что буду крайне благодарен и признателен.

    Суть такова:

    Добрый день! Я - новичок в майнинге, но разработкой занимаюсь давно. Недавно мы с другом решили заняться майнингом и пока рассматривали варианты - я решил написать арбитражного советника, который бы давал путь вывода денег через несколько бирж с максимальным доходом. В итоге - пока выбирали и рассматривали варианты, друг решил темой этой не заниматься, а так как он планировал взять на себя основное финансирование , я со своими копейками решил в майнинг не лезть(на Пиво я и так зарабатываю, а на машину заработать не выйдет). Вариант с майнингом отпал, но советник по арбитражу остался и помимо ключевой функции, ради которой я его писал - вывод криптосредств с максимальным доходом, он даёт рекомендации по арбитражной торговле между биржами.

    Теперь немного цифр: советник анализирует 16 бирж (Bitfinex, Kraken, Bittrex, HitBTC, Exmo, Poloniex, Liqui, GDAX, xBTCe, Binance, BitStamp, itBit, ANX, OKCoin, BTCC, BTC Indonesia), смотрит следующие валюты: USD EUR BTC BCH LTC ETH ETC XMR ZEC, имеет возможность отключать для конкретных бирж фиатные валюты (если вы не прошли авторизацию или подтверждение личности), при просчете наиболее выгодных сделок анализирует цепочку глубиной до 10 сделок ежеминутно, учитывает комиссии на каждой бирже (network fees, withdrawals fees, trading fees: maker/taker), позволяет указать стартовую точку (конкретная биржа, конкретная валюта, биржа+валюта на которой у вас есть баланс) и конечную точку.

    Удалось протестировать вывод ZEC три дня назад - при цикле в 5 сделок и самой высокой цене среди бирж в 232$ друг вывел по цене 241$; тоесть получил верхом 3.87%. Само собой, такие варианты бывают далеко не всегда и в среднем по дню - сверхдоход в районе 2%.
    Я в трейдинге работал довольно давно (разрабатывал торговый терминал для компании-брокера, писал API, советников и прочее как штатный сотрудник) и советник получился хороший и учитывает большую часть специфики биржевых рынков.

    Сейчас встал вопрос - бросить этого советника или развивать, чтобы на этом варианте зарабатывать самому или открыть для сообщества за какую-то оплату.

    Вопрос к вам - на сколько был бы интересным такой сервис, стали ли бы вы платить за него денег и сколько и какого функционала вы бы от него ждали.

    В планах, если займусь развитием этого продукта - подключить информацию о стакане приказов с бирж, дать возможность исполнять арбитражные сделки напрямую из интерфейса программы при помощи подключения к API бирж (пользователь указывает API ключ из настроек биржи у себя в профиле в привязке к каждой бирже и выполняет арбитражи прямо из интерфейса программы) и подключить дополнительные биржи и валюты.

    Вопрос для меня довольно важный, так как не люблю бросать что-то неоконченным, а в онлайн чтобы выложить - надо арендовать сервер минимальной стоимостью ~200$ в месяц, так как иначе система не успевает давать реалтайм оценку всех возможных сделок (их порядка 1.5трлн).

    Прикладываю скриншоты интерфейса (интерфейс - браузерный, открывал в Chrome). Зеленым выделены были позиции, которые у меня в списке отслеживания, белым - рекомендации, которые программа посчитала с наибольшей доходностью - считал по разным стартовым биржам: Kraken, Exmo, Bittrex и по разным валютам - в том числе без фиатных.

    Готов к диалогу и возможным вопросам, так как интересно мнение близких к криптовалютам людей.

    Сейчас сервис крутится на моем демо-стенде http://52.166.79.242/ но в силу малых мощностей - много коннектов держать одновременно не может.

    Сформулирую вопрос и буду благодарен за любой фидбек:
    Интересно ли Вам пользоваться таким сервисом, как арбитражный советник, указанный выше в ссылке?
    Желаемые варианты ответов (было бы прекрасно, если ответы сопровождались бы развёрнутыми комментариями).

    1. Не интересен. Я в такие вещи не верю или считаю, что работать не будет.

    2. Не интересен. Прибыльность не стоит затраченных усилий.

    3. Интересен, но денег платить не готов.

    4. Интересен, но готов поддержать максимум разовым пожертвованием.

    5. Интересен. Готов платить абонентку до 50$/мес.

    6. Интересен. Готов платить более 50$/мес

    7. У меня есть свое решение, которым я пользуюсь.

    8. Другое, укажу в комментариях
     
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Тебе нужно просто найти правильную аудиторию, а это трейдеры-арбитражники, которых здесь полтора человека - они и зарабатывают, и готовы платить за такой сервис.

    Порекламиться бы тебе в телеграм-каналах соответствующих, а чтоб не платить - дать доступ к сервису как вариант, на пару-тройку дней. Потестить, а после теста - плати, дружище.

    Но естественно надо допилить тогда его и взять сервак, чтобы все работало.
     
  3. insanejoe

    insanejoe новичок

    Интересная идея с телеграмм каналами. А как их искать или где?
     
  4. insanejoe

    insanejoe новичок

    Так как есть довольно интересные моменты иногда. В целом - людям должно быть интересно.
     

    Вложения:

    • -
      IMG_2803.PNG
      Размер файла:
      192,6 КБ
      Просмотров:
      993
  5. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    везде :) их валом, здесь на форуме ссылки есть, во всяких тематических группах Вконтакте и т.д. Я постоянно вижу ссылки на них, просто не собираю, и так инфы переизбыток. Погугли может арбитраж криптовалют, должны быть форумы-топики, там можно предложить.
     
  6. insanejoe

    insanejoe новичок

    Спасибо. Обязательно воспользуюсь советом. Может действительно сервис развить удастся.
    Сейчас сервис пока работает и ограничений на использование на нем нет. Так что буду рад любым замечаниям и предложениям.
     
  7. insanejoe

    insanejoe новичок

    Изменил адрес стенда. Обновил ссылку в первом посте
     
  8. insanejoe

    insanejoe новичок

    Добавил вкладку для тех, кто майнит, но не интересуется арбитражом: на одной вкладке выводится совокупная информация со всех бирж, по которым я собираю информацию и лучшая цена в ячейке. При наведении - цены по всем остальным биржам в порядке убывания.
     

    Вложения:

    • -
      IMG_2827.PNG
      Размер файла:
      82,9 КБ
      Просмотров:
      864
  9. insanejoe

    insanejoe новичок

    Ещё был баг с расчётом вывода биткоинов в валюту - связан с высокой ликвидностью. Починил, теперь профит есть и по нему и он правилен. За 30 минут сбора статистики - средний профит от арбитража - 1.67%, всем удачи!
     
  10. insanejoe

    insanejoe новичок

    Добрый день!
    Я достиг 50 онлайн коннектов единовременно (они же положили вчера дважды текущий инстанс), что заставило меня оптимизировать до двух часов ночи программу - сейчас все работает ещё быстрее и стабильнее.
    В личном общении с несколькими заинтересованными пользователями я убедился, что сервис скорее всего будет пользоваться спросом и они готовы поддержать его на старте. Так что выкладываю релиз-план на ближайшие 2 недели (вечером выложу эту же информацию на странице проекта):
    1. Открытие личных кабинетов (да, потребуется регистрация, но верификации почты не будет, так что будьте внимательнее, если будете вбивать нереальные адреса) с возможностью редактирования списка бирж, указания личных комиссий на биржах и включения/отключения фиатных валют для каждой биржи, эти настройки будут использоваться при составлении маршрутов для каждого пользователя индивидуально. Так что рекомендую к этому моменту обзавестись аккаунтами на биржах хотябы с уровнем верификации Tier 1(чтобы были доступны торги в криптовалютах).
    2. Добавление уведомлений (алертов) при появлении маршрутов с интересующими параметрами: биржи, валюты, желаемый мин. профит и ширина арбитражного окна(бета версия, но работает - точность определения длительности по времени по замерам последних двух недель 12%). Уведомления будут приходить на email (пользователям с фейковыми адресами этот вариант не подойдёт), google cloud message (нужно будет зайти на сайт с помощью google chrome и разрешить уведомления) и в самом интерфейсе личного кабинета.
    3. Расчёт ширины арбитражного окна (пока в бете, но точность определения за 2 недели составляет 12%, для улучшения прогноза ширины окна нужно пособирать статистику ещё пару месяцев). Это пойдёт на конец 2 недели.
    4. Вывод информации о стаканах сделок.
    5. Вывод информации о максимальной сумме арбитражного маршрута (возможно буду выводить рекомендуемую сумму, но пока ещё в работе - а рук всего две, могу не успеть дописать ).
    6. Переезд на более сильные машины с пингом до основных бирж 1мс и меньше.
    7. Переезд на нормальный домен (нужно, так как не каждый пользователь умеет отключить ip-адреса в настройках своего антивируса и в ЛС трём пользователям помогал добавить адрес в исключения, огромное им спасибо за Советы по функционалу) с https (чтобы ваши почтовые адреса никто не посниффил и не добавил в спам-рассылки).
    8. Доступ к получению маршрутов по rest-api. Конец 2 недели
    9. Подписка на котировки и стаканы сделок с помощью web-sockets (и возможно по tcp). Конец 2 недели.
    10. Добавление информации по тех. анализу ( часто просят те, кто просто на долгосрочной основе инвестирует). Конец первой, начало второй недели (работа сделана, красота, удобство и восприятие информации есть, но рук не хватает прикрутить к основному интерфейсу).
    11. Исторические графики - как с выводом по лучшей цене, так и по конкретной бирже. С возможностью добавления тех. индикаторов на график. На конец второй недели. В работе - уведомления по событиям на графиках и сохранение настроек с тех. индикаторами.

    Теперь к неприятному - большую часть (или даже всю) хочу сделать на donate, ежемесячная сумма платежа пока будет составлять 450-500$, поэтому донат и поддержка будут хорошей помощью. Вечером создам кошельки на основные валюты и выложу их в интерфейсе на сайте в надежде на посильную пользовательскую поддержку (если майните не на профессиональной основе, а чисто себе на пиво - будут приветствоваться и мелкие переводы). Для пользователей, которые сделают платёж, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА - пришлите номера ваших транзакций в ЛС мне или позже оставьте на странице проекта в разделе контакта с разработчиком (я постараюсь вас отблагодарить различными плюшками в проекте такими как ранний доступ к бета-функционалу, резервирование мощностей и прочее).

    В планах на разработку все вокруг трейдинга и инвестирования - торговля из интерфейса, выставление приказов с графиков, отображение баланса на графиках и в интерфейсе (но для этого надо сделать хорошее шифрование и защиту, чтобы ваши доступы никуда не утекли). Пишите фидбек, я учту его в процессе разработки или если что-то сильное и достойное внимания - сделаю вне очереди.
     
    izia1321 нравится это.
  11. insanejoe

    insanejoe новичок

    Добрый вечер!
    Релиз близится и я заканчиваю подготавливать личный кабинет и регистрацию для пользователей с персональными маршрутами, делаю API для желающих написать своего бота, но не желающих искать арбитражи или стучаться и консолидировать стаканы и котировки в единый вид, а также - почти запустил уведомления на мобильных и на почту по арбитражам. Всем, кто планирует пользоваться сервисом для арбитража - рекомендую ознакомиться со списком бирж в первом посте и открыть аккаунты хотябы Tier 1, тем, кто собирается использовать сервис для мониторинга наиболее выгодной цены по биржам для вывода - просто запастись терпением.

    Теперь о неприятном (по крайней мере для меня) - сумма по аренде серверов в итоге перевалила за 500$, хоть и не сильно и буду рад любой поддержке проекта, чтобы он продолжал развиваться. Для этого я открыл онлайн кошельки на crypronator, их список можно посмотреть по адресу http://52.166.79.242/donate

    Теперь о приятном - с момента начала мониторинга посетителей (суббота ранняя ночь) на проекте побывало 372 уникальных пользователя и даже если все(я - оптимист) Помогут парой долларов, это поможет запуститься проекту без моих финансовых вложений, что тоже очень приятно, так как я вкладываю бессонные ночи в это мероприятие.

    Буду рад и благодарен любой поддержке.

    Ещё раз большая просьба - сбросить транзакции мне тех, кто решит поддержать проект, для людей, оказавших посильную помощь будут некоторые плюшки после релиза (о них отпишу чуть позже).

    Как арендую сервера (планирую сделать это в чт или пт) можно будет следить за статусом выкладки по адресу http://52.166.79.242/roadmap

    Обращаю внимание - после переезда адрес действующего сервиса изменится, первую неделю поставлю переадресацию на новый адрес, далее - отключу старую машину и задействую ее для резервирования мощностей для людей, поддержавших проект.
     
    btcpapa нравится это.
  12. insanejoe

    insanejoe новичок

    Добрый день всем! Переезд по-тихоньку начался и выкладываю плюшки, как обещал для тех, кто поддержит проект:
    1. Резервирование мощностей: так как серверов всего два - под поддержавших проект будет выставлен наибольший приоритет для расчета маршрутов (при малом количестве пользователей это не будет сильно заметно, но учитывая, что аудитория растёт - поддерживающие проект пользователи роста аудитории на себе ощущать не будут)
    2. Будет дана возможность отдельно выводить исключительно внутрибиржевые сделки - внутри одной биржи (у обычных пользователей выводится только топ-10 по прибыльности в соответствии с заданными настройками)
    3. Поиск наиболее прибыльных сделок можно будет делать учитывая абсолютно все маршруты (стандартный пользователь будет иметь ограничение - надо будет конкретизировать в начальной точке и конечной точке либо биржу, либо валюту)
    4. В дальнейшем будет добавлена возможность увиличить глубину поиска до 10 сделок.
    5. Будет снято ограничение на циклические сделки - особенно удобно при совершении сделок внутри биржи, когда через 2-3 валютных пары можно оборачивать средства несколько кругов подряд для извлечения прибыли
     
    btcpapa нравится это.
  13. insanejoe

    insanejoe новичок

    Сегодня переключил базы на новые сервера (считай - половина переезда) усилиями сообщества в эфирах и биткоинах собралось уже 520$ и фактически - первый месяц использования серверов будет не за мой счёт, что не может не радовать
    Благодаря переключению - маршруты обновляются раз в секунду.

    И в скрине прикладываю внутрибиржевой арбитраж(фильтровать по внутрибиржевым арбитражам смогут только поддержавшие проект пользователи и давшие мне об этом как-то знать), который увидел случайно утром, когда проверял доступность серверов (выделил на скрине в избранном). Продержался 4.5 минуты, объём - 6.667BTC

    Всем удачной торговли намайненными богатствами!)

    Арбитражная торговля и доход при выводе.
     

    Вложения:

    btcpapa нравится это.
  14. insanejoe

    insanejoe новичок

    Запустил многопользовательский режим. Теперь у каждого свои индивидуальные настройки. Регистрироваться можно под любым email (проверять их пока не буду). Фейковые почтовые адреса вводите обдуманно - от этих почтовых адресов я пароли восстановить не смогу.
    Всех, кто сделал donate - напишите мне адреса, под которыми сделали учётные записи - я внесу необходимые правки.
    После запуска настроек бирж и валют в личном кабинете - выложу инструкцию как с ними работать, кто не сможет настроить сам - помогу
    Чуть позже вечером добавлю форму обратной связи на сайте - можно будет мне через ту форму писать пожелания по функционалу и об ошибках.
     
    btcpapa нравится это.
  15. insanejoe

    insanejoe новичок

    Друзья! Сервис переехал на новый домен: http://trd.ai !!!
    Всех милости просим на Наше приложение, знакомимся с релиз-планом и пишем свои комментарии и оставляем фидбек.
     
    btcpapa нравится это.
  16. insanejoe

    insanejoe новичок

    Добрый день! Вылил обновления с настройками комиссий и бирж в личном кабинете. Теперь вы можете видеть только те арбитражи, которые действительно можете исполнить. Комиссии предлагаю заполнить уже сейчас.

    Обращаю внимание - все комиссии пока в процентах указываются, даже Network fee.

    Всем удачных сделок
     
    btcpapa нравится это.
  17. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ты новый адрес сайта в шапку вынеси, а то пока его найдешь.. ;)

    вообще сервис супер, я уже посоветовал куче народу.
     
  18. insanejoe

    insanejoe новичок

    Спасибо за совет и распространение. Я очень за это благодарен!
     
  19. insanejoe

    insanejoe новичок

    Господа администраторы! Помогите внести изменения в тему - не могу сделать это сам - не нашел...

    Друзья! Сайт переехал на адрес http://trd.ai
     
  20. kvantor

    kvantor новичок

    Автор, ты где? Твой сервис упал, я уже и платить готов. Будет он ввообще дальше функционировать? Хотелось бы по памяти добавить, что самых интересных бирж в плане арбитража почти и нет. Это Cryptopia/Exmo/Yobit может и есть ебит не помню уже. Сайт отклоняет запросы, выдает err_connection_refused, короче. Может я у тебя движок этот куплю. Если интересно пиши сразу на почту: [email protected]