RealtyShares: краудфандинг инвестиции в недвижимость

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем bblizard, 5 фев 2014.

  1. bblizard

    bblizard Космонавт

    Краудфандинг фирма RealtyShares начала принимать bitcoin. Основанная в июне прошлого года, фирма позволяет объединить деньги не крупных инвесторов для инвестиций в недвижимость.

    Присутствует возможность инвестировать в недвижимость разных типов: дома, квартиры и коммерческие помещения . Под каждую покупку создается отдельная компании с ограниченной ответственностью (LLC). Инвесторы получают прибыль от арендной платы на ежемесячной или ежеквартальной основе, в зависимости от их инвестиций.При продаже недвижимости инвесторы также получают соответствующую их вкладу долю.

    Исполнительный директор компании Nav Athwal сообщил, что решение принимать инвестиций в bitcoin был обусловлено тем, что многие клиенты инвестируют через RealtyShares из других стран и процесс передачи денег сложен для них, не говоря уже о сроках международных переводов.

    RealtyShares обслуживает известный всем сервис Coinbase, немедленно конвертирующий поступающие bitcoin платежи в фиатную валюту, исходя из текущих рыночных валютных курсов. Для первого миллиона долларов в bitcoin эквиваленте Coinbase предоставит услуги конвертации бесплатно. После этого, будет введена комиссия 1% для всех bitcoin платежей направленные в RealtyShares.Остальные расходы фирма берет на себя, хотя это может быть пересмотрено в будущем.

    Контракт с фирмой можно заключить на срок от шести месяцев до семи лет.
    Прибыль от инвестиций в недвижимости будет варьироваться в зависимости от ряда параметров, в том числе тип собственности, и тип инвестиций. Примерные прогнозы 8-9% ежегодно.

    "Мы представляем платформу где клиенты могут инвестировать биткоин во что-то отличное от биткоина, а именно в недвижимость"- подвел итог Nav Athwal.

    Источник: http://www.coindesk.com/realtyshares-crowdfunded-property-investment-bitcoin/
    Сайт фирмы: http://www.realtyshares.com/
     
  2. Spectr

    Spectr Постоянный пользователь

    Правильно поступают, пусть активы растут без риска
     
  3. bblizard

    bblizard Космонавт

    Риски все же есть вдруг никому не нужно будет арендовать или цена на недвижимость упадет, а так фирмуля замечательная, кстати мин. инвестиция 5000$
     
  4. Spectr

    Spectr Постоянный пользователь

    Ну недвижимость всегда актуальна, так было, и будет, и думаю колебания спроса составят не критические цифры
     
  5. bblizard

    bblizard Космонавт

    Согласен