Земля плоская ) нашел в ФБ - не мог с вами не поделиться. Клиника

Тема в разделе "Клиника", создана пользователем NKIM, 25 сен 2017.

  1. NKIM

    NKIM новичок

    Некий Павел Владимирович Свиридов https://www.facebook.com/profile.ph...qzWSn9_4Ev7iC0rwlfoXbbRzw&fref=nf&pnref=story пишет:
    7 ч ·
    Мое обращение к друзьям с просьбой распространить информацию о фильме по плоской земле на РЕН-ТВ оказалось очень успешным. Почти 650 человек сделали перепост, за что я вам очень благодарен и признателен. Никаких других целей я не ставил, не собирался никого убеждать, просвещать, менять сознание и т.п. Тем не менее ко мне в гости набежало немало народу, чтобы высказать свое отношение и ко мне, и к теории плоской земли, ну и себя попиарить заодно. Я человек мирный, по натуре либерал и демократ, но становлюсь жестким и решительным, если кто-то начинает посягать на мое частное индивидуальное пространство.
    Поэтому посмотрев на эту вакханалию в комментариях я начал чистку среди своих "друзей" и подписчиков. Если у вас рвутся шаблоны - проблема не моя. Кого-то уже удалил, а тем кого еще не успел я хочу сказать следующее. Если вы приходите ко мне на страничку, чтобы обозвать меня всякими грязными ругательствами - то легко и непринужденно сразу отправитесь в БАНю, чистить свою карму. Если вы приходите ко мне в гости, чтобы учить меня жизни, физике, астрономии, нравственности, то тут же отправитесь в пешую прогулку в том же направлении - в БАН, если вы пытаетесь меня спровоцировать на ненужные обсуждения важных для вас, но не для меня тем, то следуете той же дорогой. Если вы в моей ленте пишите на языке, которого я не знаю, то делать вам тут нечего. Язык общения на моей страничке - русский.
    Я приветствую тех, кто поддерживает мои взгляды, кто ищет свой путь, кто выступает против лжи официальной матрицы. Я рад видеть на своей странице тех, кто приходит с интересными, материалами, полезными ссылками. Сам с удовольствием их поддержу и перепощу. Каждый выстраивает свою Вселенную.
     
  2. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    это и так всем известно: звезды - дырочки в небе, солнце - лампочка, а землю греют киты
     
  3. grub

    grub Постоянный пользователь

    получается в душе либерала скрывается тиран и авторитарист. разница только в дистанции проявления.
     
  4. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    уже и федеральные аналы показывают о плоскости земли

    конец света в отдельно взятой стране:

     
    okela и NKIM нравится это.
  5. NKIM

    NKIM новичок

    Звонит Юрий Алексеевич Гагарин на Землю:
    -Ну что, привет, как там у вас дела, ребятки?
    -Юра! У нас тут пппппп
    -...плохо слышно, не понял, что плоское? Кто плоская? Вы что там, ребята?
     
    anatoly2017 нравится это.
  6. NKIM

    NKIM новичок

    шоу продолжается и это уже не смешно ((. Передача «Военная тайна», которая идет в эфире телеканала РЕН ТВ, удостоилась премии ТЭФИ в номинации «Просветительская программа». Статуэтку вручили ведущему передачи Игорю Прокопенку, пишет ТАСС.
    Помимо «Военной тайны» Прокопенко ведет на канале передачу «Самые шокирующие гипотезы». В эфире одной из последних программ он, например, обосновывал теорию, согласно которой Земля имеет плоскую форму. Ведущий в сюжете опирался на теорию астролога Павла Свиридова, по которой планета плоская, в центре ее находится Северный полюс, при этом Южного полюса не существует. Даже, вдумайтесь, православный телеканал «Царьград» жестко отреагировал на сюжет РЕН ТВ и провозгласил, что «телеканалы сошли с ума в погоне за сенсацией».
     
  7. grub

    grub Постоянный пользователь

    Эти передачи не для тех кто знает или думает. Они рассчитанный на свою аудиторию. Каждому разумному человеку понятно, что те теории надуманы и не логичны, а ссылка на странные авторитеты присутствует везде. Статуэтку ему вручили за высокие рейтинги. Это повод задуматься над тем какое мышление у большинства в реальности. Можно много протестовать против маразма, но народу нужен маразм для осознания себя умным. Многие кто эту чушь смотрят никогда и не стремились докопаться до истины и передачи товарища Прокопенки для них окно в мир. Вы сами то задумайтесь, а много вы знаете из того, о чем он говорит? Вот и получается, что искусное применение софистики формирует мировоззрение среднего класса. А может это такой план пиндосов, по разложению Великаго народа Российскаго???
     
  8. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    да не, это многоходовочка злобных инопланетян
     
  9. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    А кто из вас видел своими глазками, что Земля круглая?

    Как проверить, что Земля вращается вокруг своей оси?
     
  10. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    да никак.
    круглая тень на луне, смена созвездий, постепенное появление кораблей в море, движение солнечных часов, другие планеты - весь этот обман зрения боженька создал, чтобы проверить нашу Веру.
    самолеты падают, потому что улетают за край земли, к полу нас притягивает, потому что это магия, снимки из космоса - подделки злобных пендосов, а ветер дует, потому что деревья качаются; да и эксперты из передачи соловьеба определили, что никакая земля не круглая, а грязная и скрепит на зубах.
     
  11. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    С этого я выпал конечно)))

    Но как действительно выяснить на месте, имея подручные средства, что Земля вращается.
    Допустим вас похитили и закрыли в высоком ангаре и нет там окон, чтобы вы наблюдали за ночным небом. А вам срочно нужно уточнить, вращается она или нет.
    Это способ кстати покажет время, за которое планета делает оборот и прокатит он на любой планете.

    Уточню один момент - на экваторе проделать подобное не получиться.
     
  12. Combat

    Combat новичок

    Вы что правда думаете, что когда человека похитили и закрыли в высоком(?) ангаре и нет там окон., то ему в первую очередь нужно в обязательном порядке уточнить: вращается земля или нет? Для тех кто сомневается что земля круглая, совет: читайте библию, а точнее Ветхий завет глава 1 Бытие.
     
  13. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    Большое было это дерево и крепкое, и высота его достигала до неба, и оно видимо было до краев всей земли. (Дан. 4:8)
    Под всем небом раскат его, и блистание его — до краев земли. (Иов. 37:3)
    И поднимет знамя язычникам, и соберет изгнанников Израиля, и рассеянных Иудеев созовет от четырёх концов земли. (Ис. 11:12)
    ты, которого Я взял от концов земли и призвал от краев её, и сказал тебе: «ты Мой раб, Я избрал тебя и не отвергну тебя» (Ис. 41:8-9)
    И после сего видел я четырёх Ангелов, стоящих на четырёх углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево. (Откр. 7:1)
    Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырёх углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. (Откр. 20:8)
     
  14. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    а если человека с рождения поместить в джунгли, то он не будет иметь представления о мире людей. в этом нет ничего странного. собственно, из-за этой же ограниченности люди и считали, что землю держат черепахи с китами, а на высокой горе живет чюдо-бох.
     
  15. Combat

    Combat новичок

    Согласен. Кто хочет тот всегда найдет подтверждения своей правоты. Хотя о чем это я, каждый имеет право на свои убеждения, так пока еще написано в нашей Конституции
     
  16. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    угу, библия изобилует противоречиями, и каждый верун в ней видит только то, что хочет видеть. хотя, они ее толком не читали. прочитали бы - стали атеистами)
     
  17. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Я вам интересную загадку по физике задал, а вас куда-то несёт, ребята.
     
  18. Combat

    Combat новичок

    Поверь, они читают и не раз, но это их не сколько не отвращает. Как зомби, что с них возьмешь РАБЫ божьи.
     
  19. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    если ты про гравитацию, то это выдумка. просто плоская земля летит вверх с ускорением 9,8 м/с²
     
  20. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    ога, я встречал на форумах темы наподобие: "как часто вы читаете библию?". память то младенческая, когнитивные функции в зачаточном состоянии)
    но я говорил об осознанном чтении)
     
  21. Combat

    Combat новичок

    Ты знаешь, на одну и туже вещь люди могут смотреть по разному, видеть тоже разное и выводы делать разные. Вот например легализация крипты, одни видят в этом только большие плюсы, я же как юрист вижу одни минусы.
     
  22. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Расскажи
     
  23. Combat

    Combat новичок

    Много рассказывать, ты например когда нибудь вел бухгалтерский учет? Лицензировался, подтверждал хотя бы квалификацию? и т.д. и тому подобное. У государства есть аксиома: Есть доход, начит должен быть учет и контроль и естественно ответственность за неисполнение.
     
  24. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    ну, пусть он рассказывает, а я покажу:

    Земля плоская ) нашел в ФБ - не мог с вами не поделиться. Клиника
     
  25. Combat

    Combat новичок

    Интересное, даже прикольное, письмо. "Пойди туда не знаю куда, принеси то не знаю что". Особенно с учетом того что у нас юридически отсутствует общепризнанное понятие денежного суррогата как и криптовалюты. Так же хотелось бы понять что такое "сомнительные операции". Как итог, очередная УМНАЯ указивка, ну хоть какая то видимость деятельности.
     
  26. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    ничего нового. щас опять начнут показательно привлекать народ за терроризмы, экстремизмы и прочие оскорбления чувств шизофреников, проводя православные экспертизы
     
  27. Combat

    Combat новичок

    Ну это понятно. Скатываемся и скатываемся.
     
  28. NKIM

    NKIM новичок

    выходит, что для афтаров этого документа земля таки плоская
     
  29. scarell

    scarell новичок

    ага...а в Украине хотят ввести налог на криптовалюту....налог - на - криптовалюту...Карл...o_O
     
  30. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    а ты, случаем, не из рашки? ведь лучше порадоваться, когда чужая корова сдохла, не обращая внимания на свою
     
  31. Combat

    Combat новичок

    Вот мне интересно, в кремле есть хоть кто нибудь кто иногда может просчитать или просто увидеть последствия их закручивания гаек? Ведь с каждым привлеченном по как ты написал: "опять начнут показательно привлекать народ за терроризмы, экстремизмы и прочие оскорбления чувств шизофреников, проводя православные экспертизы". Критическая масса ярых противников этой плутократии растет в геометрической прогрессии( с учетом их родственников, друзей, соратников и им сочувствующих) и поздно или рано крышку все равно сорвет. Если сейчас еще можно остановится и более менее спокойно уйти, то когда рванет, бежать или спрятаться будет не возможно не им не их родственникам, а тем более тем кто исполнял это само "закручивание". Народный бунт страшен своей безжалостностью и беспощадностью, там разбираться и слушать адвокатов ни кто не будет. Пример того же Кадафи.:mad::eek::rolleyes:
     
  32. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Какой бунт?))
    Криптовалютчики встанут с кресел и пойдут душить чиновников HDMI проводами?
    Зря что-ли несколько лет назад подняли з/п ментам и военным?
     
  33. Combat

    Combat новичок

    Прижмет крепко и криптовалютчики встанут и клавами забьют кого угодно. Но в стране живут и страдают большинство населения. Кадафи тоже своих охранителей, военных холил и лелеял. Помогло? Как только поняли что стало жарко, сразу переметнулись в оппозицию.
     
  34. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    сорвать то сорвет, но они к этому готовы, например, приумножая собственную оборону в виду тонн мяса нац гвардии и выделяя на это львиную долю бюджета. вспомни последние митинги - чуть ли не каждый второй был космонавтом.
    я давеча из другой страны в краснодар летел, так при подлете пилот объявил, что аэропорт закрыт по тех причинам и придется немного покружить. минут через 20 сели на какую-то доп полосу, а пилот поправился и добавил, что на самом деле это проделки какой-то кремлевкской шишки. а потом я заметил боевые вертолеты - оказывается это наш уважаемый недимон решил посетить своим присутствие кубанскую столицу, создав масштабную аварийную ситуацию в крупном международном аэропорту. такие дела
     
  35. Combat

    Combat новичок

    Помню. Но я помню и слова мента, одного из руководителей заслона на Болотной: когда вас выходит тысяча человек - мы вас крутим, когда 10 тысяч мы вас разгоняем и крутим, когда выйдет 100 тысяч мы просто постоим особо и не вмешиваясь в сторонке, а если выйдет миллион мы к вам сами присоединимся. Мы живем сами в этой стране, у нас семьи, родственники, друзья знакомые, мы тоже видим что творится и нам это не нравится.
     
  36. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Vert_Dider верно говорит - тех кто встанет просто перестреляют к хуям... Грубовато... Водяными пушками и дубинками обработают до фиолетового цвета и статью пришьют. Хотите чего-то добиться - идите на контакт с властью, там не всё так плохо, есть и хорошие люди, как и в любом обществе.
     
  37. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Криптовалюты это не интересы миллионов.
     
  38. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    сейчас все по-другому. по самым скромным оценкам численность нацгвардии составляет 300к

    это тоже бесполезно. хорошесть и пригожесть людей во власти никак не связана со здравым смыслом. да и всем известно, что бывает с теми, кто рискнул переть против начальства
     
  39. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    И что это дает, то что земля плоская?
    Меня больше беспокоит тот факт что за океаном безработные американцы помирают от ожирения, а наши работяги пересчитывают в магазах копейки.
     
  40. Combat

    Combat новичок

    300кило на всю страну? Да вы смеетесь? Лимон с копейками всех правоохранителей вместе взятых, примерно 1 лимон военных. Но вопрос в другом, а живут они где вместе с семьями, на МКС на орбите? Или рядом с нами. Куда прятаться будут, в подземных бункерах жить? Только один раз применят оружие на митинге и все, уже ни чего не спасет. 1000% что режим рухнул.
     
  41. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    какую всю страну? в особо кипящие точки отправляют войска. как на одном из митингов - чем ближе к центру, тем более модернезированные и бронированные инопланетяне.
     
  42. Combat

    Combat новичок

    Это к нам отправляли Зубра, так что в курсе. Но ситуация постепенно зреет.
     
  43. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Блин время мало, да и лен матушка писаниной заниматься но все таки я щас тебе отвечу и так увезу устанешь обратно возвращаться))

    Все это я затеял юмора ради, не нужно это принимать как истину, скорей всего всему есть объяснение, а то что я написал это какой то трюк.))

    Кароче даж если повесить шар и раскачать, это доказывает лишь то что земля движется а не вращается т.к. если верить тому что круговые движения шар совершает из за вращения земли, получается что центр земли там где ты стоишь и раскачиваешь шар на нитке))
    Дальше
    Так полюс, как бы там передвигаться, ща бум считать центробежную силу на полюсе)) Суточное вращение Земли хм и почему ето полярники не улетают обратно.)
    Просто подпрыгнул и посвистел со скоростью (1674,365 км/ч). щеки лопнут:D:D:D терь понятно сон не есть сон, а сон не просон, Хмм.

    Что бывает когда ты подтягиваешься на карусели к центру? вот виш.
    И что с водой та не так, почему она та не стекает в экватору рас земля вращается))
    Так что все капец загадочно :D
     
  44. Combat

    Combat новичок

    Как завораживающе сказал то, я прям зачитался: сон не есть сон, а сон не просон:D:D:D
     
  45. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Эт крылатая фраза из экранизация сказки Аладин ссср, когда визирь пиз ... дел и типа не мог растолковать сон, он так грил, покручивая пальцами)
     
  46. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    это точно какой-то трюк)))
     
  47. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Ток ццц не кому не говори)) а то плоскоземельцы начнут шараверов на столбах жечь))
    Ну ты кароч меня понял)

    И все таки почему за океаном безработные помирают от ожирения, а наши работяги пересчитывают в магазах копейки.
    Ведь это действительно актуально, это даже актуальней вселенской загадки зачем мужикам соски))
     
  48. Combat

    Combat новичок

    Да я просто прикалываюсь. Я даже не смогу сказать сколько сотен раз я ее смотрел, наизусть могу цитировать. Только этот фильм называется Волшебная лампа Аладдина и эту фразу вспомни произносил не визирь, а "наимудрейший" Милляр его играл как всегда в своем амплуа.
     
    Jerar нравится это.
  49. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

  50. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

  51. admin

    admin Администратор Команда форума

    Если бы я не жил в России, думал бы что это постанова. Но точно такая же логика у российских ватников: "Я не верю Википедии, хоть там есть все ссылки на научные источники, но я верю анонимному бложику в Лайвжурнале, где сказано, что в США тоже был голодомор а русские изобрели персональный компьютер...". Дурдом. И мне было бы все равно, если бы не понимание, что опираясь на этих ватных психов власть скоро запретит вообще все.
     
  52. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    может, этот конкретный случай и постанова, но в реале бывает и похлеще.
    пгм и вата очень близки по симптомам, этиология одна и та же. хотя встречаются поциенты, вроде бы отрицающие религию, но не догоняющие, что их вера в царя, в ымперию ничем принципиально не отличается от веры в воображаемых друзей.
     
  53. admin

    admin Администратор Команда форума

    Не обязательно в царя, но и в вождя. коммунизм же по сути религия. Там есть свои святые, есть мощи и храм для поклонения им, борьба с неверными, концепция по сути сказочная и далека от современных реалий.
    И справедливости ради хочу заметить, что религиозные мракобесы ученых в 20 веке уже не убивали, а коммунисты да.
     
  54. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    да, сортов дерьма предостаточно
     
  55. NKIM

    NKIM новичок

    У меня есть знакомая тетка, жила она в молодости в городе Жданове. Такая себе Маленькая Вера, если фильм помнит кто.
    Она считает себя сильноверующей и воцерковленной. Это не мешает даме после богослужения смотреть по ТВ Битву экстрасенсов, верить в черного кота и примету, что нельзя класть нож на стол и оставлять его там на ночь. Если бы вы знали, сколько у нее подружек, страшно, аж жуть
     
  56. Combat

    Combat новичок

    Да, дурдом в России процветает пышным цветом. С другой стороны, да хай они себе верят во что угодно. Зачем они к нам то лезут ироды? Их помойму аж наизнанку выворачивает, когда они видят или слышат что у кого то другое мнение и мировозрение. Мы же не приходим к ним в молельные дома, не пытаемся там переубедить всех и не пишем потом на них заявы в правоохранительные органы.
     
  57. LevSkorop

    LevSkorop новичок

    я православный человек , очень много читаю , постоянно развиваюсь именно поэтому я чувствую мир , космос , притяжение и гравитацию, нужно развивать свой мозг
     
  58. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    это прискорбно. судя по всему, читаешь ты явно какую-то фигню. лучше почитай (а еще лучше - поизучай) что-нибудь по астрофизике и биологии, вот тогда ты не почувствуешь, а узнаешь что-нибудь о космосе и мозге
     
  59. grub

    grub Постоянный пользователь

    для вас существует только право на вашу точку зрения как на единственную имеющую право на существование??? и мысли о боге как и книги о боге только через астрофизику и биологию??? как то ограничено, вы не находите???
    человек живет в чувственном мире. ну гуманитарий и это хорошо. не обязаны все забивать себе голову точными науками, или делать вид и мудрствовать лукаво. путей познания мира как и бога множество, и если их не видно, это повод расширять сознание.
     
  60. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    я где-то претендовал на истину? критически надо относиться к любой информации, включая мои слова.
    а на счет воображаемых друзей - не по адресу. это как с феями и эльфами - сперва докажите их существование, а потом будем посмотреть.

    в вашем случае это немного по-другому называется: плодить сущности без необходимости
     
  61. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    О! Ну щас форум опять оживёт :D

    А что ты имеешь ввиду под "расширять сознание" ?
    А то я, как человек извращённый, сразу подумал об лсд и dob :)
     
  62. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    он же написал - познание воображаемого им персонажа)
    это как разбор полетов в особенностях пищеварения буратино - ничего важнее в жизни нет)
     
  63. grub

    grub Постоянный пользователь

    если вы не претендуете на истину, зачем так высказываетесь?
    вам доказать что ли? многим людям в этом мире ничего доказывать не нужно и не надо обсерать их взгляды и убеждения.
    если вам без необходимости расширять свое сознание для восприятия вещей этого мира, то это одно из двух... либо оно уже расширено, но тогда не было бы подобных комментариев, либо имеется боковичекс. и тогда отсутствие понимания в его расширении указывает на некие рамки субъективнаго восприятия. вы не находите???
     
  64. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Grub, что значит расширить сознание?
    Я без подъёбок спрашиваю, просто я реально этот термин знаю только в смысле обожраться грибов, либо других галлюциногенов.
     
  65. grub

    grub Постоянный пользователь

    когда человек постигает мир, он что то новое о нем узнает. эти знания меняют его восприятие этого мира и отношение к этому миру. под словом мир, я имею ввиду нашу планету и общества, которые на ней обитают. например, когда ребенок идет в школу, он получает много информации об окружающей его среде и прочем. ребенок начинает понимать, например, что дождь - это результат круговорота воды в природе. если человек и дальше продолжает исследовать мир в разных его видах, он неожиданно для себя увидит, что сша и россия это не единственные страны на планете и то, что в малазии и других странах тоже есть образованные люди, которые не зависимо от цвета кожи и разреза, и цвета глаз, думают и переживают так же как он, и что их беспокоят те же проблемы, которые он видит в своем окружении. раздвигая горизонты своего мировозрения, человек приобретает способность видеть целостную картину мира во всем его многообразии. напротив перекос в восприятии приводит к одностороннему восприятию явлений мира и как правило к чисто субъективному его восприятию. напомню, что все, что видит и воспринимает человек, является результатом субъективного его отражения объективной реальности. другими словами, человек видит мир через призму его восприятия. если оно сильно искажено, то и мир гавно.
     
  66. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    А тебе не кажется, что религия искажает восприятие?
    Что восприятие искажено у религиозных людей, часть их вселенной существует только у них в голове и является ложной.
    Это и есть тот самый перекос в восприятии, который заставляет ставить свечки за здравие и убивать за убеждения.

    И совсем необязательно искажённое восприятие заставляет мир воспринимать мир как говно, есть такая штука розовые очки.
     
  67. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    чем больше человек узнает, тем больше он понимает, что объяснение любых явлений не нуждается в дедушке на облаке. наука справляется и без него. это подтверждается постоянной тенденцией сокращения числа верующих среди академиков и ученых. сталкиваясь с любым явлением, наука раскладывает это явление по полочкам, в отличие от фантазеров, которые даже не пытаются ни в чем разобраться, а сразу думают о чуде, да еще и с пафосом объявляют себя просветвленными.
     
  68. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Ну это только не совсем нормальные...
    А большинство "верит" только в особых случаях.
    По принципу "Не бывает атеистов в окопах под огнём"
     
  69. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    кстати, наиглупейший принцип, потому что относится только либо к детям, либо к самим верующим (что примерно одно и то же в плане мышления). но это особенность верующих - все время проецировать на других свои страхи и недостатки.
     
  70. grub

    grub Постоянный пользователь

    ну вот представь себе твое сознание прозрачным и не потревоженным. оно воспринимает окружающие его вещи и явления такими как они есть сами по себе. но вот к изначальному восприятию прибавляется опыт (жизненный опыт как ответ на воздействие окружающей среды) и сознание уже воспринимает те же предметы и явления уже с учетом полученного опыта. такое восприятие отличается от изначального на коэффициент этого личного опыта (если можно так выразиться). в зависимости от того, какой личный опыт приобретает человек, так и меняется его восприятие действительности (ну если мозг физически не пострадал). Поэтому да, религия искажает восприятие, но и опыт людей переживших войну, насилие, голод, беззаботное существование и опыт общения с людьми с определенными нормами и правилами также влияет на восприятие и его изменяет.
    Совершенно верно изменение восприятия сознанием не означает только одну крайность (мир гавно или все хорошие, только не знают об этом). Я хочу сказать, что у каждого человека восприятие окружающего мира совершенно индивидуально и даже неповторимо.
    в точку. но каждый понимает в меру своего личного восприятия. у представителей точных наук это "объяснение любых явлений не нуждается в дедушке на облаке". но другие люди тоже имеют право на свое восприятие и религия, как неотъемлемой часть истории человечества с доисторических времен, играет в этом восприятии не последнюю роль. а еще есть такая вещь, как психологическая защита человека, которая защищает самооценку человека, причем по большей мере бессознательно для него самого и именно психологическая защита личности выстраивает тот стержень , который поддерживает личность в период ее существования. а на чем она его выстраивает зависит от опыта человека.
     
  71. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Не спорю каждый имеет право на свою точку зрения.
    Я лишь хочу сказать, что религия в наше время это прошлый век и должна быть искоренена или хотя-бы высмеяна, чтобы большинство не воспринимали её всерьёз.
    Современное общество почему-то не принимает кланы вуду и африканские религиозные обряды жрать человечину, но ведь это тоже чья-то точка зрения и религия, которая является стержнем их общества.
     
  72. grub

    grub Постоянный пользователь

    да причем тут религия??? религия это то, что преломляет призму восприятия так же как и война, голод или власть. те племенные культы, которые вы описываете, вытеснены были более актуальной религией, отвечающей реалиям дня настоящего. если вы дошли, до того, что осознаете несовременность любых существующих религиозных взглядов, значит осознаете насущные проблемы, для которых не катят все религии мира, а значит готовы создать свою , доточеную религию. и вы готовы ее создать без опоры на что то уже созданное??? если да, то это полюбому будет считаться ересью, но имеет право на существование, если будете использовать существующий фундамент, тогда это сектантство, как ветвь от учения.
    Стержень не для общества нужен, а для собственно человека, чтобы чувствовать себя в этом мире в своей тарелке.
     
  73. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    да пожалйста, хоть лбом о пол долбитесь, хоть в пукан, но за закрытыми дверьми. нефиг лезть ко всем со своими болезненными пещерными представлениями и совать их в школы и институты. не в 12 веке живем.
     
  74. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    не каждый. если человек лезет ко всем со своими дремучими убеждениями и готов даже за них убивать, его надо принудительно лечить, или, по крайнней мере, изолировать от общества
     
  75. grub

    grub Постоянный пользователь

    вот закрой дверь и долбись чем хочешь если ты считаешь, что твоя точка зрения единственно верная. тут никто ни к кому не лезет, а высказывает свою позицию. тебе не интересно - не читай.
     
  76. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    а у меня вполне научные представления, которые, к тому же, я никому не навязываю. ты опять все перепутал.
    лучше скажи это ряженым клоунам, устраивающим ролевые игры со свечками в телевизоре и на публику лячкающим ребра неизвестных животных.

    зачем ты мне приписал то, что сделал сам?
    ты же первый тут перешел на личности, стал меня в чем-то упрекать и впаривать какие-то свои расширители О.о
     
  77. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Хз, при чём тут религия, видимо мы о двигателях внутреннего сгорания говорили, а меня понесло куда-то.
     
  78. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Vert_Dider
    А Вам сколько лет?
    Просто интересно.

    Вроде бы наоборот уже не дети.
    А хотя бы те кто хотя бы рядом с "окопами" побывал.
    Я даже не про войну говорю.
    А просто про жизнь.
    Окопы они разные бывают
     
  79. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Нет каждый.
    То что ты описал является навязыванем, а это уже другой вопрос.

    И вообще я походу офф, т.к. не пойму что хочет сказать Grub.
    Шёл разговор о личной точке зрения и плавно перетёк(по крайней мере мне так показалось) в то, что есть ложный опыт, коим являются религиозные книжки. Опыт который только каверкает восприятие, опыт который не пригодится.

    С тем же успехом я могу своим детям читать фэнтези и утвержать, что хоббиты на самом деле существовали и Гэндальф был серый, а стал белый(левел ап ёпта!).

    А могу читать и утверждать, что эту сказку придумал добрый дядя фантазёр, для развлечения и досуга.

    Первая из двух ситуаций даст ложный опыт, и в будущем вероятно, в трудной ситуации человек будет в душе просить кого-то о чём-то и останется без ответа. Этот опыт бесполезен. Он исковеркан ложью.

    Я говорю лишь о том, что обществу и каждому лично нужно чётко понимать где есть факт - истина, вот и всё. Я не хочу, создавать новые религии или кого-то переубеждать, я хочу, что-бы общество перестало верить в сказки и повзрослело наконец.

    Тебе-же нравится, что у каждого есть своя неприкосновенная точка зрения?
    Так вот у одного дебила была точка зрения, которой он успешно заразил кучу народу и теперь они все вместе усираются, что Земля плоская, Солнце фонарь, а правительства и космические агенства наёбывают население.
    Они безобидны и незаметны, их почти никто не пытается перубедить, они свято охраняют свою неприкосновенную точку зрения. Но их становится больше, свою безграмотность и невежество они разносят как невежество.

    Ну и пусть так будет продолжаться, ведь каждый имеет право на свой взгляд на мир!
    Потом не жалуйся, когда близкий тебе человек будет с горящими глазами втирать тебе о небесном своде и лживых учёных.

    _________________________
    Возможно сейчас меня и унесло с этими примерами.
     
  80. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    West475 ты наверное только первую страницу прочитал
    А
    О плоской земле и хоббитах и Гендальфе в этой ветке уже все забыли.
    Тут уже все о всем говорят
    О начале никто уже и не помнит
    Просто разговор "за жись" пошел. Про все вообще.
     
  81. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    в плане отсутствия критического мышления - дети

    можно и без кавычек:

     
  82. grub

    grub Постоянный пользователь

    да я собственно писал о необходимости постоянного расширения сознания с тз познания мира в разных направлениях, об особенностях восприятия каждого из нас и о такой вещи как психологическая защита, которая защищает нашу самооценку от уничтожения и формирует внутренний стержень человека (его убеждения и жизненную позицию).
    зЫ, наверное слишком многословно описал, раз в конце забываешь начало.
     
  83. grub

    grub Постоянный пользователь

    особенно в конце там где: кричали, кричали, где же ты бог? что же ты делаешь?
    сразу вспомнилось по Задорнову: на уроке атеизма в школе учитель просит повторять фразу: бога нет, бога нет...а теперь покажем богу фигу.
     
  84. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    давно столько ахинеи не читал
     
  85. grub

    grub Постоянный пользователь

    В сельскую школу приехала молодая учительница. На первом уроке она говорит:

    — Дети, запомните: Бога нет! Можете смело показывать фиги в небо.

    Все дети начали дружно показывать фиги в небо. Только на задней парте тихо сидит Мойша и не показывает ничего.

    — Мойша, а ты почему фигу не показываешь? Бога ведь нет!

    — Если там никого нет, то кому показывать фигу? А если там кто-то есть, то зачем портить отношения?…
     
  86. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Какое отвратительное неуважение к собеседнику у вас обоих, тьфу блядь!

    Вы читаете то что хотите прочитать, игнорируя весь остальной текст.

    По теме я уже ответил Грубу два раза!
    И ответил-бы и третий раз, с матом, как спамеру, но толку не будет.

    Продолжайте расширять своё сознание
    https://www.google.ru/search?q=расш...ndroid-om-lge&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8

    А я продолжу расширять свой кругозор.
     
  87. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    о, как в старые добрые - басни для дегенератов в ход пошли)
    а про эйнштейна будет?
     
  88. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    если говорить о мыслях человека, то да - он может думать о чем угодно, но если он применяет свои мысли на деле, при том, что они противоречат закону и наступают на права других, то тут его право заканчивается.
    этот самый абориген в другом обществе не имеет права жрать человечину, а бородатые гости из 12 века не имеют права насиловать детей, как бы сильно они не веровали в то, что это норма.

    к слову:

     
    West475 нравится это.
  89. grub

    grub Постоянный пользователь

    ты извини, если что.
    по вашей ссылке первое, на что взгляд упал : Люди во все времена пытались расширить своё сознание, и научится открываться гораздо большему количество информации, чем мы привыкли воспринимать.
    я собственно выразил свою тз на ваш вопрос о том, что я имею ввиду под расширением сознания. каждый имеет право на свою позицию по вопросу.
     
  90. Dilmonsan

    Dilmonsan новичок

    В сети все больше диких теорий. Земля плоская, а мы - живем в матрице. Да, есть теория, что мы - виртуальный мир, так сказать плод искусственного интеллекта. Этому даже какие то доказательства приводят.
     
  91. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    "сон Разума рождает чудовищ"
    Было на первой странице какого то советского учебника.
    Золотые слова.
     
  92. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    эта теория не соответствует критерию поппера, т.е. ненаучна
     
  93. Boudic

    Boudic новичок

    Недавно попал на ютубе на "экспертов" которые утверждали что раньше на территории России были тропики и вообще использовалось электричество в 16-м веке:))
     
  94. Almazwin

    Almazwin новичок

    Земля плоская... так раньше думали. Свиридова не смотрел, есть такие убеждения. Основывается думаю на том, потому что запрещают "пересекать" полюс
     
  95. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Вряд ли.
    Народ просто таким образом троллит слишком серьезных и не понимающих юмора, да еще оттачивает свое остроумие и демагогию...
     
  96. Lantalasa

    Lantalasa новичок

    кстати говоря, в ютубе реально полно видео на эту тему))
     
  97. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    более того, по федеральным каналам такое показывают и делают это явно не в целях троллинга. для троллинга нужны хоть какие-то мозги