Может ли появиться новая криптовалюта лучше чем биткоин?

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Ognefest, 28 сен 2017.

  1. Ognefest

    Ognefest Скин-трейдер

    Новая валюта: идея централизации
    Внедрение централизации идёт вразрез с самой идеей биткоина. Фактически предположение убивает гениальную, особую ценность блокчейн, когда авторитарная мудрость и контроль заменяются мудростью толпы без контроля. Поэтому правительственные и корпоративные эксперименты, основанные на центральном управлении блокчейн, терпят неудачу. Этих попыток будет ещё больше.

    Честно говоря, непонятен сам смысл траты времени на подобное изобретение. Создать централизованную систему, обязанную казаться децентрализованной, чтобы иметь контроль, который нельзя применить или обнаружить, иначе все рухнет?

    Новая валюта: идея обеспечения
    Очередная новая утопия. Ни биткоин, ни основные валюты — доллар и евро не имеют внутренней ценности в смысле самостоятельной полезности. Но материальные валюты как бы обеспечены резервами, которых в один прекрасный момент может оказаться, мягко говоря, недостаточно.

    В качестве торгового инструмента биткоин не должен быть привязан к чему-либо, иначе пользователи не смогут мгновенно конвертировать денежные переводы в криптовалюте. Если предполагаемая новая валюта альткоин будет использоваться как монета с альтернативной материальной стоимостью, то лишится абсолютной свободы и мобильности.

    Биткоин и любая новая версия альткоин — это окончательное выражение экономики спроса и предложения.

    Они стабилизируются, когда количество спекулянтов потеснится людьми, использующими криптовалюты как денежный эквивалент. Но уже сейчас альткоины связаны только с математикой и зависят исключительно от спроса и предложения и всё больше людей находят их надёжнее долларов или евро.

    Новая валюта: варианты
    Теперь ответим на главный вопрос этой публикации — может ли альтернативная валюта быть лучше биткоина?

    Биткоин, попав на рынок, стал популярен, потому что распространялся с открытым исходным кодом без диктата и контроля. Предположим, появится криптовалюта альткоин, решившая кризис масштабирования биткоин, проблему 51% или увеличившая скорость транзакций:

    1. Если новая монета использует запатентованные методы для достижения этих замечательных вещей, пользователи не будут ей доверять.
    2. Если новая монета будет зависеть от технологий блокчейн, но с ограничениями на код и другими лимитами, то также не сможет получить поддержку разработчиков и аудитории. Поэтому увянет и умрёт.
    3. Если экспериментальная валюта будет запрограммирована и не привязана к долевому участию в биткоин, тогда её невозможно будет конвертировать или доверять ей.
    4. Если новая цифровая монета с открытым исходным кодом будет доступна для распространения, изменения без ограничений, тогда инновации будут изучены, протестированы и включены в биткоин.
    Биткоин — это не только сообщество миллионов пользователей. У биткоин есть глобальная экосистема майнеров, у которых есть сила и полномочия, чтобы адаптироваться и развиваться. Последователи биткоин находятся не только в Китае и ЮАР, но и в России, Европе, Австралии и США.

    Конечно, новый аргумент в виде совершенной и уникальной монеты с открытым исходным кодом всегда возможен…когда-нибудь, но это случится не завтра.
     
    BitTrader нравится это.
  2. Да вполне может. Биткоин не особо пока одобряют ведь
     
    BitTrader нравится это.
  3. Ognefest

    Ognefest Скин-трейдер

    А дело то не в одобрении, а в его неприступности, его не могут "сломать" завидуют его успеху, он не облагаем налогом, с ним нельзя "договориться" он угроза всему устоявшемуся в мире финансовому фундаменту, эдакий коллапс. Ведь почему стал такой вопрос? Некоторым хочется верить (банкам например) что Биткоин прикроют или создадут альтернативу ему, равную по мощи, централизованную только, потому и возникает такой вопрос, и возникает он не у последователей Биткоина))
     
    BitTrader нравится это.
  4. ElNoko

    ElNoko новичок

    А почему, собственно говоря, не может? Мое мнение, что любого гиганта может подвинуть другой гигант. Да и верить, что монстров индустрий давить не будут - принять то, что жизнь уже расписана и переиграть ничего не получится.
     
    BitTrader нравится это.
  5. Kusichka

    Kusichka новичок

    Я, конечно, в теме криптовалют крайне слаба ещё, оттого моё мнение может быть абсолютно не верным... Ничто, скажем так, не вечно. Жизнь крайне непредсказуемая вещь, и вполне возможно, что, спустя год/два/десять биткоин падёт, ровно так же внезапно как появился и взошёл на свой пьедестал, но и место "короля" пустовать однозначно не будет, а вот займёт его новая валюта или уже давно всем известная и повсеместно использующаяся и сейчас предсказать никто не сможет.
     
    BitTrader нравится это.
  6. kissfm11

    kissfm11 новичок

    А почему же так? Как по мне, то вполне даже вероятно, что может получится некий свой гигант, который создаст нечто другое. Только вот реальность совсем другая, и для этого нужны совсем не малые средства, которых не у всех и есть.
     
    BitTrader нравится это.
  7. Combat

    Combat новичок

    Скорей всего будет со временем своеобразное усовершенствование биткойна, образное развитие во что то новое. Ну, во всяком случае я так думаю.
     
    BitTrader нравится это.
  8. Irisha3006

    Irisha3006 новичок

    Когда я начинала только интересоваться темой криптовалют, то существовало только несколько их видов - биткоины, лайткоины и дашкоины. Через месяца два я уже наблюдала появление мункоинов и т.п. криптовалют. Со своего опыта и наблюдений могу сказать точно, что развитие криптовалют в будущем будет и стремительное. Насчёт биткоина - я не думаю, что будет ещё какая-то криптовалюта дороже его. Для тех кому интересен мир криптовалют стоит почитать некоторые статьи из https://bits-forum.ru и там узнать больше информации.
     
    BitTrader нравится это.
  9. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    BitTrader нравится это.
  10. Combat

    Combat новичок

    Этих валют каждый день появляется куча и в очереди в два раза больше стоит. Чуть ли не каждый выпускает свою валюту с надеждой что стрельнет. На том же Ебите рука устает их проматывать. Пока идет волна "Дикого капитализма" со временем все устаканится.
     
    BitTrader нравится это.
  11. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Ну, что же пусть и есть такое большое количество валют. Для меня совсем не пугает такое количество. Пусть каждый сам выбирает и смотрим что при этом можно купить, все же курс может изменится совсем по разному.
     
    BitTrader нравится это.
  12. Combat

    Combat новичок

    А, я что против? Пусть выпускают, если не лень. Чем бы дитё не тешилось... Пусть создают массовость. Да и нам в случае чего, оставляют кучу вариантов для маневра. Выскользнем и даже не поймут как "смылись".
     
    BitTrader нравится это.
  13. IvanovMax

    IvanovMax новичок

    Дума до Битка ей всё равно будет далеко...
     
    BitTrader нравится это.
  14. Марко

    Марко новичок

    Как раз сегодня биток странно и загадочно, ведь ничто не предвещало, рванул вверх. Был момент, что цена биткоина достигла $6345, что стало новым историческим максимумом. Сейчас он торгуется где-то в районе $6200.
    Искал в инете мнения аналитиков и экспертов, но пока никаких суждений не нашел. Ну а если совсем по теме, то нужна крипта, чем-то подтвержденная.
     
    BitTrader нравится это.
  15. Уже давно перевалил за 8200
     
  16. Combat

    Combat новичок

    Уже и за 9000 прыгает. Не, похоже точно 10 тысяч к Новому году будет.
     
  17. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Дык, сегодня и 9500 было моментом. Посмотрим что будет завтра.
     
  18. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    так вы посмотрите на график - биток каждые пару месяцев чуть ли не удваивается. если мы говорим об нг, то тут по всей видимости, надо вести речь о 15
     
  19. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну так зависимость от времени явно не линейная и чем дальше - тем меньше в процентах будет рост.
     
  20. Cryptocenter

    Cryptocenter новичок

  21. ant-burg

    ant-burg новичок

    Толи ещё будет :) Некоторые гуру мира криптовалют пророчат биткоину цену в 100000$ к концу 2020 года.
     
  22. Aleksandr Еrmolenkov

    Aleksandr Еrmolenkov новичок

    на самом деле есть целая куча криптовалют, которые лучше биткоина и по технологии и по защищённости, но из за того что Биткоин является родоначальником и о нём знает очень много людей он занимает первое место по капитализации. В будущем биткоин устарее и его популярность станет стремительно снижаться. Уже капитализация Эфира и Рипла с каждым днём приближаются а Биткоину.
     
  23. Евгений Федых

    Евгений Федых новичок

    Согласен, просто для многих, когда речь идет о криптовалюте, то сразу на ум приходит биткоин, но люди знающие понимают, что есть еще очень много других криптовалют, пусть даже все они лишь вариация биткоина, площадка одна и та же. Биткоин отличается скоростью и дешевизной транзакций, но сейчас система уже не справляется с таким объемом работы, поэтому появляются новые, более быстрые и защищенные криптовалюты, типа Ethereum, Ripple или возьмем, например, NEM https://coiner.life/cryptocurrency/nem , она считается самой надежной криптовалютой и полноценной заменой биткоину. Возможно, и по популярности когда-нибудь сможет конкурировать.
     
  24. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    Раньше знала только четыре криптовалюты, сейчас их уже тысячи. Но, так или иначе для создания новой криптовалюты нужны большие вливания и хорошая раскрутка. Есть несколько монет, которые по популярности не уступают Биткоину, возможно когда-нибудь, они и заменят Биткоин, время покажет.
     
  25. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    ни чему не верить.
    анализировать, считать вероятности и делать выводы.
     
  26. Efimov

    Efimov новичок

    по мнению других экспертов биток вырастет довольно хорошо. Однако 100% гарантии никто дать не может.
     
  27. Все возможно, ничего не стоит на месте, посмотрим спустя время:)
     
  28. Не нужно выкладывать все деньги в о Биткоин, есть множество других валют...
     
  29. 100bitcoins

    100bitcoins Новичок Сервисы

    Экспертов много, мнений тоже...Все же будет показывать свою волатильность время от времени...Но, ожидаю...стабильного увеличения цены биткоина!
     
  30. Artem95

    Artem95 новичок

    Биткоин это один из тысяч изобретений который показывает, что мы еще не все придумали)) Мое личное мнение что это одна из тестовых площадок для испытания крипто валют в жизни. Но одно можно сказать точно, что интерес к крипто валютам есть, соответственно и тенденция для их будущего развития))))
     
  31. Dorian_Kim

    Dorian_Kim новичок

    Согласен, но только после сдувания текущего пузыря, который уже более года надувают
     
  32. BlockTechnology

    BlockTechnology новичок

    Что значит более лучшая криптовалюта чем биткоин? Смотря для каких целей. Уже есть валюты, которые для определенных целей подходят лучше, чем биток
     
  33. Triticale IdealCash

    Triticale IdealCash новичок

    Люди очень консервативны
     
  34. tabi2018

    tabi2018 Постоянный пользователь Проверенный

    Судя по высказываниям многие авторы смешивают между собой два класса криптовалют и не видят коренных отличий биткоин-похожих криптовалют (класс А: BTC, LTC,ETH, DASH,XMR и др) с децентрализлванным майнингом от монет с централизованным мгновенным выпуском больших партий (класс Б: Ripple, Cardano, Stellar, NEM, Tether и др.). На сегодняшний день число монет в классе Б в два раза превосходит число монет класса А, то есть подавляющее большинство криптомонет - это без тяжкого труда легко эмитируемые монеты. На мой взгляд у них есть преимущества перед биткоином, например, повышенная скорость транзакций, но объем их выпуска может меняться и они выхолащиваеют главную идею децентрализованного равномерного выпуска ограниченного объема монет. Между двумя классами монет идет жесткая конкуренция за инвестора, что должно в конечном счете сказаться на росте капитализации. В настоящий момент капитализация А-монет в 2,6 раза больше чем Б-монет.