Майнинг на колесах

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем den782, 6 окт 2017.

  1. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Житель Новосибирска Владислав Барашенков собрал ферму для майнинга криптовалют, работающую от автомобильного генератора. Процесс сборки он опубликовал на собственном Youtube-канале «Гараж 54», где обычно демонстрирует различные эксперименты с автомобилями.


    Для создания фермы Барашенков приобрел адаптированную для майнинга материнскую плату ASRock H81 Pro BTC R2.0, четыре видеокарты ASUS GeForce GTX 1070, процессор Intel LGA1150, память на 2 Гб, SSD-диск на 60 Гб и блок питания мощностью 1,5 КВт.

    Собранную ферму видеоблогер подключил к автомобильному генератору через инвертор напряжения. Из-за небольшой мощности производительность майнинговой фермы невелика — в среднем $6,4 в день.

    Между тем, новосибирский экспериментатор заявил, что намерен продолжать эксперименты по добыче криптовалюты.
    Источник
    forklog.com
     
    Hashtop и kinollihik нравится это.
  2. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Мужик не промах,считай бесплатный бензин всегда:)
     
  3. kinollihik

    kinollihik Новичок

    Ого))
     
  4. Its_ok

    Its_ok новичок

    пускай асик соберет какой то отечественный)
     
  5. Gira

    Gira новичок

    это как история про мужика который из лады трансформера зделал)))славится руская земля смекалкой что тут говорить:cool:
     
  6. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Насчет "всегда" бесплатного бензина я не уверен - он должен сутки ездить на автомобиле, чтобы его ферма намайнила криптомонеток на шесть баксов. Шесть баксов - это чуть больше 10 литров бензина.
    Хотя задумка хорошая, можно кучу Мини Байкалов запитать и майнить Дэш или еще что-нибудь путное. :)
    Правда еще нужен хороший 3G/4G - провайдер для мобильного инета, но об этом почему все дружно умолчали.
    Или этот генератор у мужика в гараже стоит? Тогда он ведь его куда-то запитал...
     
  7. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

  8. ElNoko

    ElNoko новичок

    Интересно, если в яму залететь, не помешает майнингу? :D
     
  9. kissfm11

    kissfm11 новичок

    А при этом какой чистый выхлоп получается? Как по мне, то слишком мало получается не кажется? Тем более зачем в автомобиле?
     
  10. ElNoko

    ElNoko новичок

    Так сделано ради хайпа же. Что бы говорили, снимали, показывали)
     
  11. Gira

    Gira новичок

    Не ну а вабще прикольно:D
     
  12. kissfm11

    kissfm11 новичок

    А если только ради всего этого дела, то могу еще понять, а вот чтобы расценивать все это как реальный продукт, мне кажется не реально все это. Тем более не целесообразно даже немного.
     
  13. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Да тоже видел это видео прикольно но не более того
     
  14. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    По моим прикидкам он через полгодика должен окупить свои вложения в ферму.
     
  15. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Да ну нах, неужели что все это будет так реально? Мне не кажется, что в такие даже короткие сроки все произойдет, вполне можно посчитать чуть ли не реальный проект.
     
  16. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    Если он использует в качестве машины внедорожник, то дополнительный минмум литр расхода в час ему обеспечен, так что его ферма в принципе не рентабильна. В теории это более менее может окупится у дальнобойшика. Избыточная мощность авто, не заметит доп нагрузки от пары майнеров, но между городами вопрос будет к тырнету
     
  17. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Но я как думал, то хотя бы все эти дополнительные расходы уже учитывались и в принципе все было посчитано, а тут получается что ни как это не являлось. И как же получается, что в сухом остатке остается?
     
  18. ElNoko

    ElNoko новичок

    Да так только гадать можно, что там остается. Он мог ради известности рассказать, что угодно. Я считаю, что весь чистый пиар
     
  19. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    Экономия электроэнергии, да и не мешает никому дома. Пусть доход, пока маленький, но, это не проблема. Моно под собирать немножко денег и прикупить еще пару ферм или мощный компьютер для майнинга. И таким путем выйти на приличный доход.
     
  20. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Почему не мешает, как мне кажется все это является именно тем фактором почему люди отказываются от всего этого. Если бы цена на электричество была нулевой или совсем минимальной, то я уверен что народ более активно начали продвигать.
     
  21. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Мне интересно, неужели генератор этого старого корыта позволяет генерировать 1.5 киловатта электроэнергии?
     
  22. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Более другой вопрос, что на всем этом деле можно реально экономить. А именно те затраты на топливо будут вот так спело окупаться так что ли?
     
  23. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    электричество от генератора одно из самых дорогих, дороже разве что от радиоактивных элементов которые применяются в космосе)) Реально это не более чем пиар или использовать в рекламных целях для популяризации майнинга
     
  24. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Я так понимаю, что сделали все это лишь для показа того, что реально сделать. Но при том нужен бесплатный бензин тогда все это дело еще можно сказать что прибыль будет. А так до этого смело можно проходить мимо.
     
  25. Min0r

    Min0r новичок

    Да много чего можно реально сделать, только надо оценивать полезность этого дела, а не просто создавать что нибудь, лишь бы оно было. Я думаю, что можно майнить монеты, поставив дома беговую дорожку и судя по всему, найдутся умельцы, которые смогут это реализовать.

    Но зачем?
     
  26. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Реально, а зачем все это? Вот только представьте сколько нужно бегать, чтобы какой-то реальный толк был! Да и в тоже время сколько надо усилий ккал нужно на данное дело, эх сколько булочек.
     
  27. Combat

    Combat новичок

    У него быстрей машина от старости развалится, чем он скопит хоть на одну самую плохенькую ферму.
     
  28. Snikers97

    Snikers97 новичок

    Сразу видно русский человек, со смекалкой, вскоре такие находки по прут
     
  29. kissfm11

    kissfm11 новичок

    УЖ точно что у наших условиях совсем по другому получается, что у нас скорее всего именно машина может обломаться, чем что либо можно получить в результате прибыли.
     
  30. Combat

    Combat новичок

    Тут не играет ни какой роли "наши условия" не наши. Изначально в ней заложены самим пользователем можно сказать системные ошибки и крайняя не эффективность. Как говорят "работа ради работы". Стоимость той же машины и китайских солнечных панелей различаются на порядки, вырабатываемой энергии в разы больше и не требует как машина обслуживания и заправки.
     
  31. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Да ну если покупать еще новый автомобиль, то мне кажется совсем проблема, ведь только представьте сколько будет стоить даже он на тех же солнечных батареях. Так, что лучше уже брать вариант с б/у.
     
  32. Combat

    Combat новичок

    Китайские солнечные батареи уже достаточно давно делают с неплохим качеством. И цены на них маленькие. У меня сосед за 50 тысяч рублей взял себе на дачу полный комплект уже с доставкой в Россию на 2.5 киловата. Ему за за глаза хватает.
     
  33. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Не затруднительно вас узнать где он взял,тоже думаю над подобным вариантом.Можно в личку.
     
  34. Combat

    Combat новичок

    Да ни чего секретного. В Хуньчуне, если вы понимаете о чем говорю. Да в любой город китайский едьте там этого добра навалом. Приехали пиво попить, ну естествено погуляли по магазам, тут ему моча в голову и стукнула. Купить по приколу. А вышло даже совсем не плохо.
     
  35. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Только при том нужно понимать, что цена всего этого не такая и дешевая. И при том нужно оценить какое нужно время чтобы была окупаемость. Все же ради только денег все это и начинается.
     
  36. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Почему же только денег?Энергетическая независимость тоже играет важную роль.
     
  37. Combat

    Combat новичок

    Окупаемость комплекта не просто просчитать. Только примерно. Итоговая сумма будет плавающей. Каждый год меняться в сторону уменьшения, за счет минимум ежегодного повышения цены за электроэнергию государством. Ну и не надо забывать про хотя бы минимальное обслуживание этой гелиосистемы, пыль смахивать, снег и раз в три пять лет обновлять аккумуляторы.
     
  38. kissfm11

    kissfm11 новичок

    А почему же к уменьшению? Если же цена растет, и если такая тенденция сохранится в будущем. Поэтому понятно что ни как не будет уже проигрышным делом. По крайней мере по моим расчетам в голове.
     
  39. Combat

    Combat новичок

    Так я об этом и говорю. У проекта будет уменьшатся срок окупаемости. Например если на сегодня он составит 12 месяцев, то после обязательного январского повышения, он уже будет например 11 месяцев, а то и 10.
     
  40. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Только если посмотреть, то и цена на все это оборудование ни как не падает, а многое так и совсем растет. Вот и получается, что все в принципе симметрично выходит, и уже совсем не узнаешь, как оно должно быть.
     
  41. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Если поставить эту "систему" на служебный автомобиль(лучше на "дальнобойный" типа фуры), - вот тебе и "бесплатный" бензин. Ставить ее на личный авто с суточным пробегом 50-150 километров смысла не вижу.
     
  42. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Я читал о последних новинках в области электроавто у Китайцев. Они недавно выпустили небольшие электроавтомобили ценой от 3800 баксов(в зависимости от комплектации). Это не Тесла и не Ниссан Лиф(по цене), так что если применять их в каком-либо бизнесе(те же курьерские службы и тэдэ), то срок их окупаемости в 10 раз меньше, чем у Теслы или электроНиссана.
     
  43. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Цена электричества действительно ежегодно растет, но эффективность солнечной электростанции тоже с годами падает. Я когда-то считал срок окупаемости СЭС, получилось что-то около 10 лет. И это без учета того, что обычно срок гарантии на систему не превышает 1-3 года(в зависимости от производителя). Так что, если в процессе эксплуатации через несколько лет сломается инвертор или полетит дорогостоящая батарея - это только увеличит и без того немаленький срок окупаемости.
     
  44. Combat

    Combat новичок

    А, ты не пиши, а если это тебе интересно просто сделай. Ни чего сложного в этом нет. Как бы наша власть и ее прихвостни с олигархами не тормозило развитие альтернативной энергетики, оно себе дорогу все равно пробьет и в даже в нашей технологически-отсталой стране.
     
  45. Combat

    Combat новичок

    По моим расчетам на данный момент, самая эффективная система это водяные турбины. Особенно если живешь на берегу реки, ручья, там где есть движение воды. Хотя бы 0.5 м/с. Кстати на ютубе много роликов есть и даже с отводом воды через мягкие трубы типа шлангов.
     
  46. kissfm11

    kissfm11 новичок

    А в каком плане эффективная, что сможете добывать электроенергию, так что ли? Вот только для меня кажется что совсем не выгодно все это дело будет продавать.
     
  47. RAILWAY

    RAILWAY новичок

    Вот это да)) Молодец мужик;)
     
  48. Combat

    Combat новичок

    Конечно. Это маленькие погружные турбинки, лопасти которы крутит проточная вода даже не то что от реки, а от небольшого ручейка. Так же можно просто отвести от ручья шланг чуток побольше диаметра пожарного шланга. Вода из ручья проходит через шланг, крутит турбинку и опять впадает в ручей. Как итог получаем электричество для ферм (да для чего душа пожелает).
     
  49. kissfm11

    kissfm11 новичок

    А как же завести вот эту воду через такой шланг, как мне кажется вот это самое сложное в принципе. Тем более что это мини водная электрическая станция, так что ли? Не такое и просто дело получается.
     
  50. Combat

    Combat новичок

    Да. Воду отводят просто. Кидают этот так называемый шланг прямо в ручей и все. Эти турбинки малоскоростные, работают как часы. Я лет 5-6 назад читал, что в Израиле придумали и запустили в продажу еще меньшие турбинки, для встраивания в простые унитазы. Воду спускаешь, немного электроэнергии получи. Так что это не секрет Полишинеля, это довольно распространенные вещи, правда только не у нас. Вон в Германии уже 35% от всей потребляемой электроэнергии, производится из солнца, ветра и воды (статистика за 2016 год). Скоро газ, нефть и уголь будет нужен только для химической продукции. Вот тогда мы взвоем от тарифов, власти надо же от куда то компенсировать недополученные деньги. Только с нас и остается, другие нафиг их пошлют.
     
  51. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Небольшой мощности чего именно? фермы или поступающего электричества?)) Для такой фермы нормальный доход и мощность, а что в квартире такая ферма дает по 12$ в сутки что ли?) или он надеялся что к генератору удастся подцепить что то большее?)
    Я вообще подумываю фуру под майнинг заделать а крышу панелями солнечными устелить)
     
  52. Combat

    Combat новичок

    Не проще ли на даче это устроить. Даже если вы наймете сторожа дедульку ( тысяч за 10) чтоб присматривал (без присмотра просто нельзя) за дачей и если что звонил, будет дешевле чем фура. Да и место под солнечные батареи будет вдоволь.
     
  53. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Только в тоже время человек совсем не предсказуемый, главное чтобы такой делок еще больше проблем не наделал в принципе. Как по мне, то люди все же разные есть по своему нутру.
     
  54. hello

    hello новичок

    Неправдой попахивает)))
     
  55. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Может просто в качестве такого единичного случая, то и можно использовать но не более того. А вот чтобы все было на постоянно основе поставить на потом, то конечно же не реально как по мне выглядит все это.
     
  56. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    Все таки тенденция интересная получается. Чем больше государство пытается вмешиваться в майнинг, тем больше люди "отказываются" от государтсва
    Судите сами. Появляется инфа о том что майнеров начинают штормить и выискивать их по космическим счетам за электрику. соотвественно человек или перекидывает свое оборудивание в более цивилизованную страну или ставит себе электростанцию ветровую или солнечную и начинает копать уже без "помощи" государства.
    Выглядит это как история борьбы с пиратством. Сначала были централизированные ресурсы где хранилась инфа, на них наехали закрыли. Появились торенты - где инфа хранится непонятно где. Наехали, начинают прикрывать. Следующий шаг - распределенное зашифрованное хранение, которое уже разрабатывают несколько лет битшерс и другие подобные команды
     
  57. AirCoin

    AirCoin новичок

    Нормальное решение, тут вообще надо смотреть шире и использовать солнечные батареи или ветряное оборудование с учетом того что это почти бесплатно не считая затрат на оборудование.
     
  58. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    цены на него вы видели??? 5-6кв обойдется в 10 штук зелени приблизительно. Соответсвенно капитальные затраты спокойно умножаются на 2 при создании такой шахты
     
  59. Hashtop

    Hashtop новичок

    Тепло на колесах)
     
  60. Skullfed

    Skullfed Skullfed

    Отличная идея) еслиб еще и выход электричества побольше сообразить для небольшого пула на колесах)
     
    Степан_1 нравится это.
  61. evgenb

    evgenb новичок

    Как бы плохо не было в нашей стране, Кулибины никогда не переведутся :D:D
     
  62. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Не понял: какой вам еще выход электричества нужен в автомобиле ?
     
  63. dako-roma

    dako-roma новичок

    Криптовалюта покоряет Голливуд. Как Биткоин завладел умами режиссеров?
     
  64. Combat

    Combat новичок

    Ну про 10 штук зелени для 5-6 кв вы конечно приувеличили, раза в два так затраты. За 5 штук зелени можно даже американскую систему у Алана Макса приобрести. Но, с другой стороны, за просто так даже чирей не выскочит. Вы же хотите зарабатывать приличные деньги, а для этого нужно сначала вложиться. Чем больше вы вложитесь, тем больше и дольше будет ваш доход. Доходность в криптовалюте очень и очень хорошая.
     
  65. dako-roma

    dako-roma новичок

    Курс Биткоина превысил отметку в $ 8000!
     
  66. Sargeros

    Sargeros новичок

    И как раз сразу от налоговой можно убегать на автомобиле, чтобы не платить налоги за то, что ты супер бизнесмен и добываешь криптовалюту о которой раньше никто и не знал.
     
  67. Dorian_Kim

    Dorian_Kim новичок

    ага а таможить эту установку типа не надо?
     
  68. talkMan

    talkMan новичок

    они гудят как "собаки", да и жару создают, о комфортной езде можно забыть
     
  69. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    Двигатель тоже гудит и греется, не аргумент походу.
     
  70. Merich

    Merich новичок

    Буквально вчера наткнулся на новость про майнер-велосипед.
     
  71. ant-burg

    ant-burg новичок

    Видимо скоро айсики уйдут в историю, в продажу войдут серийные веломайнеры. Неплохая задумка, ты вроде как зарабатываешь и одновременно занимаешься спортом.
     
  72. Merich

    Merich новичок

    И нервничать из-за курса не получается - капает не только крипта, но и гормон счастья))
     
  73. forest8gamp

    forest8gamp новичок

    Что бы заработать ему 6.40 долларов придется целые сутки кататься на машине) так что не рентабельно)))
     
  74. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну 6.40 доллара это было еще осенью, сейчас еще меньше наверное.
     
  75. mikl183

    mikl183 новичок

    Да круто придумали, скоро наверно в и в резиновые изделия из аптек тоже вмонтируют - а что?Сколько натр..л, то все твое:D:D:D
     
  76. luvais

    luvais новичок

    Да как бы итак все твое
     
  77. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    Как бы сейчас еще и доплачивать не пришлось, чтобы комисиию компенсирвоать.