Талер (Taler, TLR) - первая локальная белорусская криптовалюта

Тема в разделе "Scam, шлак", создана пользователем Chiliwilli777, 6 окт 2017.

Метки:
  1. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Талер криптовалюта.
    В Беларуси запущена в обращение первая в стране криптовалюта под названием Талер, основанная на блокчейне биткоина. В своем официальном блоге разработчики проекта утверждают, что главная задача Талера — «отвязать» деньги от государства и вернуть людям контроль над их сбережениями.

    Оф. сайт: http://taler.site

    Основные характеристики:
    ● Запуск сети - 13.09.2017
    ● PoW алгоритм - Lyra2z (устаревший)
    ● Эмиссия - 23 333 333 монеты
    ● Премайн* - 10%
    ● Вознаграждение - 50 монет TLR
    ● Mining Hardware - CPU, GPU (специфика алгоритма Lyra2z)

    «Свое название Талер получил в честь денежной единицы, распространенной на старобелорусских землях в «золотой век» нашей родины — во времена Великого Княжества и Речи Посполитой. Первые транзакции криптоталера прошли 13 сентября, просто мы это не афишировали, дорабатывали систему и сопутствующее программное обеспечение, прописывали экономическую составляющую концепции Талера», — рассказали авторы проекта.

    Талер основан на технологии блокчейн и алгоритме Lyra2z (цепной алгоритм с первым раундом Blake256 и Lyra2).
    Объем эмиссии Талеров составит 23 333 333.

    Система Талера уже запущена в работу, созданы кошельки и ПО для операционных систем Windows и Linux. Стартовый уровень курса Талера обозначен как 10 BYN / 1 TLR ( 10 белорусских рублей = 1 TLR или примерно 300 рублей).

    Официальная презентация Талера состоится 9 октября в Минске.

    П.с. Так что чистим от пыли старые Асики и поможем нашим братьям майнить Талер. :)

    ------

    В истории «первой белорусской криптовалюты» появился новый драматичный поворот: соавтор проекта Сергей Лавриненко заявил о выходе из проекта. Вслед за этим о «переходе под покровительство Вейшнории» заявил Денис Лавникевич.
     
  2. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Хм, и для чего все это? Тем более какое количество уже монеток есть, тем более что в плане добычи не ясно.
     
  3. ElNoko

    ElNoko новичок

    Надо было назвать Бульба)

    Мне кажется, не взлетит
     
  4. molot24041984

    molot24041984 новичок

    и ненадо ему взлетать просто монета должна медленно обороты набирать и при чём это будет ведь сказано же что таллер даст людям почувствовать собственность и независимость лёгкого старта ТАЛЛЕР
     
  5. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Ну насчет того, для чего все это, организаторы этого проекта написали свои мысли в приведенном мною блоге. Цели вполне понятные(Япония вон запустила собственную криптовалюту, почему бы и другим не последовать их примеру) и может быть часть их даже будет достигнута при определенных усилиях. Единственное, я не знаю, как у братского народа с законодательством в плане криптовалют и что скажет Батька по этому поводу. :)
     
  6. ElNoko

    ElNoko новичок

    Я в целом, не особо понимаю смысла выпускать валюту в пределах одной страны. Они пишут, что она там обеспечивается за счет сети самих пользователей талера, только так ли их много?
    Если руководство захочет придушить талер, то просто запретят принимать им платежи и что тогда?)
    Разработчики завернули свое желание навариться в красивую обертку, приправили великими мыслями о народе.
    Проект скорее всего провалиться, вот уже и презентацию перенесли.
     
  7. grub

    grub Постоянный пользователь

    не долго ему осталось тему развивать. или он уже в украину переехал?
     
  8. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

  9. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Ну что же он может на всем этом деле поиметь даже немного. Когда лдя государства все это является как минус, и государство будет лишь проигрывать, то они же явно выбирают для себя другую сторону. Посмотрим, как валюта будет развиваться.
     
  10. ElNoko

    ElNoko новичок

    Я думаю, что государство тут не проиграет. Если станет грозить чем, найдут способ придушить.
     
  11. Марко

    Марко новичок

    9 октября прошло. Объявленная официальная презентация белорусской крипты Талера не состоялась.
    Я не поленился и порылся в интернете... Что же я там нашёл?
    Презентация белорусской крипты - перенесена разработчиками ориентировочно на 2 недели.
    Дело вроде в том, что создатели Талера получили информацию про президентский декрет "бацька" под условным названием "О ПВТ 2.0". Типа он может быть подписан в самое ближайшее время, а в нём большое внимание будет уделено либерализации технологий блокчейн. Соответственно, пресс-конференция переносится на неопределенный срок - но на ней, после подписания Декрета, в качестве экспертов выступят в том числе и разработчики этого документа. При этом сама система Талера продолжает работать и выполнять все транзакции. Все зарегистрировавшиеся журналисты получат приглашение на событие, когда станут известны его новая дата и время. Организаторы приносят извинения за доставленные неудобства. И еще: они пожелали остаться инкогнито до момента презентации.
    2 недели прошло. Пока... тишина.
     
  12. grub

    grub Постоянный пользователь

    Уже представил, либеральные идеи батьки в отношении того, что может пошатнуть (теоретически) экономику. И это движение вперед заставляет автора таллера оставаться инкогнито. Да уж, не ту страну он выбрал для эксперимента.
     
  13. Марко

    Марко новичок

    Ну наверно потому и нет до сих пор и заикания про намеченную давно презентацию. Никаких вестей в инете. Это молчание не золото. Ну да нам то, что с этого? Ну не все там гладко с талером, переживем. Любопытно только.
     
  14. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Ну почему же он не сможет выбрать именно эту страну, все же если с батькой сможет договориться, то таки отличной страной может стать. Пусть же, посмотрим далее за всем этим и в плане развития.
     
  15. grub

    grub Постоянный пользователь

    в данной стране он может тупо договориться. Вот если бы он свои идеи внедрил в какую нибудь страну с безумно дикой инфляцией и полным отсутствием производства...
     
  16. kissfm11

    kissfm11 новичок

    А что же совсем не интересно все будет, уж точно не интересно все будет, зачем вкладывать туда, если у людей совсем нету средств, незачем людям расплачиваться за какие-то услуги.
     
  17. grub

    grub Постоянный пользователь

    это бы позволило ему быть более свободным в действиях и вывело бы активы отсталой страны на международный торговый уровень, коим является крипта. Глядишь и развитие бы пошло.
     
  18. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Ну, что же нам остается только ожидать, что все это дело будет или нет. Так, что же совсем не реально это посмотреть что реально будет развиваться. Сейчас такая власть, что по разному может получится.
     
  19. admin

    admin Администратор Команда форума

    Создатели покинули проект, что может негативно сказаться на курсе. И это еще до того, как криптовалюта появилась на бирже.
    Поэтому перемещаю тему в мертвые форки, в данном случае мертворожденный.

    Это маркетинговый ход: чтобы белорусы покупали. Первая белорусская криптовалюта.
     
  20. yula25

    yula25 новичок