Ledger Nano S - кошелек последнего поколения

Тема в разделе "Аппаратные кошельки", создана пользователем LedgerWallet, 8 окт 2017.

Метки:
  1. LedgerWallet

    LedgerWallet новичок

    Компания Ledger новый конкурент в среде аппаратных кошельков холодного хранения Trezor-у. С момент начала своей деятельности, успел выпустить 2-ва не очень признанных продукта, но после последнего получил широкую популярность, а именно флагманской модели Ledger Nano S.

    Ledger Nano S - кошелек последнего поколения


    Вообще появление аппаратных кошельков холодного хранения связано с рядом причин:
    С момента создания криптовалюты, роль безопасности в ее сохранении стала расти. Крупные компании начали придумывать средства ее реализации, смс-подтверждение, 2-ух факторная идентификация, выдача уникальных ключей, советы по хранению важных данных на отдельных носителях и много другое.

    После резкого роста ликвидности криптовалюты, с учетом ее полуанонимности, рынок теневой деятельности был перевозбужен данным фактом, что стал в глазах каждого злоумышленника "товаром №1", который нужно изъять из рук полноправных владельцев. Начались первые кражи, обманы по наивности, потом все более серьезные и масштабные утечки капитала в теневые карманы. Продолжается это до сих пор.

    Роль за защиту сбережений криптовалюты взяла на себя компания Ledger. Она выпускала аппаратные кошельки холодного хранения сначала неудачные, потом лучше, затем еще лучше и наконец представила вариант.

    Самое неприятное с чем сталкивается каждый майнер, трейдер, просто спекулянт это:
    1) Фишинговые кражи
    Фишинговые атаки (подмена истинного сайта, на ложный) довольно распространенная вещь в наше время. Злоумышленник зная психологию жертвы действует поступательно, сначала взламывается доступ к Wi-Fi точке, затем через время, подменяется сайт, затем наступает ожидание, когда будет самое большое количество денег на балансе, затем производится кража. (Для кражи используют кражу: доступа к почте, к онлайн-сайтам где хранятся деньги на криптокошельках)

    2) Сниффинговые кражи
    Способ кражи сложнее, чем фишинг, но очень эффективный. Происходит это следующим образом: взламывается доступ к Wi-Fi точке, ведется анализ всех полученных и отправленных пакетов данных серверам (сайтам), потом расшифровка пакетов, в которых абсолютно вся нужная нам информация. Определив ключ расшифровки к пакетам, вы теперь как на ладони у злоумышленника.

    3) Вирусные кражи
    Самая интересная и продуктивная кража. Злоумышленник узнает вашу электронную почту ( заранее наведя справки), пишет Вам с почты мамы ( папы, работодателя, коллеги, т.е. делает подмену). В письме всего лишь текстовый или pdf файл, который казалось бы безобиден, Вы его открываете, читаете. Злоумышленник заранее подготовился и написал статью по делу, чтобы Вы и ничего не заметили. С момента открытия у взломщика весь карт бланш. Отходите попить чай, а он сидя где-нибудь в Таганроге, водит вашей мышкой по экрану и переводит все деньги , что есть, передает права администратора со всех самых интересных ему аккаунтов себе.

    4) Аппаратные кражи
    Есть люди, которые считают, смс-подтверждение не обходится и после нашумевших историй про получение сим-карт по фальшивой доверенности, побежали писать заявления о том, что кроме владельца никто не может получить новую сим-карту. Жаль что и это не помогает, наши злоумышленники заказывают из за рубежа детали, из которых потом собирают устройство, которое создает фемто-соту, т.е. подходят к вашему дому и особыми манипуляциями перехватывают ваше смс-подтверждение и опять получают доступ к вашим активам.

    Аппаратные кошельки на сегодняшний день, очень важный инструмент безопасности заработанных активов, поэтому заблаговременное формирование безопасности ваших денег, залог дальнейшей вашей успешной работы и крепкого спокойного сна.

    В Россию уже их завозят.

    Для покупателей с данного форума будет хорошая скидка в размере 1240 руб, по промокоду :Bitalk.org

    ( Не сочтите статью, как желание продать, просто если у кого будет желание, дороги открыты, Вам помогут, расскажут, все объяснят, главное берегите себя и свои активы)
     
    den782 нравится это.
  2. Combat

    Combat новичок

    Народ, реально кто пользовался этим кошельком, что можете сказать из практики, стоит брать или нет? При таком повышенном курсе битка, а думаю и больше будет, много желающих "дармовщинки" появляется. Пора бы уж по серьезней отнестись к своему кошелю, а то я до сих пор как на своеобразную игрушку на биток смотрю. Надо все таки подстраховаться.
     
  3. Миёси Убаёси

    Миёси Убаёси скромный япониса

    LedgerWallet, а что, трудно написать в тему, как это устройство работает, почему оно такое надежное, за счет чего и т.д.?
    Да и про цену тоже написать... или боитесь?
     
  4. Hashtop

    Hashtop новичок

    Брать стоит .Хорошее хранение надежное .
     
  5. Hashtop

    Hashtop новичок

    Прошлая цена на трезоры вроде была в районе 118 евро.
     
  6. Combat

    Combat новичок

    Да, успокоил. Ну прям сказал и все толкаясь локтями кинулись покупать. Есть хоть что то более весомое, для подкрепления твоих слов? А, то я какой то мнительный и недоверчивый стал, последние лет 40.
     
  7. Миёси Убаёси

    Миёси Убаёси скромный япониса

    Не, ну чо он такой дорогой-то?
    Чо туда встроено?
    Паролирование по отпечатку пальца? По радужке глаза? Или что?
     
  8. BBBI

    BBBI новичок

    добрый день. не могу отправить BCH с этого кошелька. выскакивает ошибка постоянно при попытке отправить пишет: отправка не удалась, повторите попытку позже. кто знает как решить эту проблему?
     
  9. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Однозначно стоит. Там все просто и надежно. Заказывай только с самого завода, не ведись на предложения купить у нас здесь, так безопаснее.
     
  10. Gasan

    Gasan новичок

    Заказал ладжер Посмотрим
     
  11. splatt

    splatt новичок

    что то я стал сомневаться в этом товаре
     
  12. Gasan

    Gasan новичок

    все норм пользуюсь ладжерем
     
  13. Nokitakadze

    Nokitakadze новичок

    Закажу себе в ближайший месяц , сравню только с конкурентами ещё )
     
  14. German.biz

    German.biz новичок

    интересно интересно, но доверия все равно к нему как то мало
     
  15. Joey Tribbiani

    Joey Tribbiani новичок

    Кто брал? Поделитесь опытом! Очень интересно живое мнение.:)
     
  16. BBBI

    BBBI новичок

    кто-нибудь может рассказть как достать из этого чудо кошелька приватный ключ!? Лежат на леджере BCH и хочется их все же разделить на BCHABC и BCH SV, (лежат они там задолго до форка). Как я понимаю без этого приватного ключа разделить не представляется возможным! Но и узнать приватный ключ не получается(
     
  17. AlexeyMeteor997

    AlexeyMeteor997 новичок

    кто пробовал новую модель с мобильником? у меня старая, все ок, но хотелось бы с моб гонять :)