Майнинг могут разрешить лишь юрлицам и индивидуальным предпринимателям

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем den782, 10 окт 2017.

  1. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Минфин предлагает разрешить майнинг (вычисление криптовалют на компьютерах и видеокартах. – «Ведомости») только юрлицам и индивидуальным предпринимателям, сообщила директор департамента финансовой политики министерства Яна Пурескина (ее слова передал «Интерфакс»). Вдобавок их ждет регистрация. По словам Пурескиной, так можно противостоять отмыванию [доходов] и финансированию терроризма. А площадки, где криптовалюту обменивают на привычные деньги, по мнению Минфина, должны получать лицензию. К использованию криптовалют как платежного средства министерство относится сдержанно, «скорее на позициях запрета на сегодня», сказала Пурескина.

    Майнинг зародился благодаря частным лицам, напоминает руководитель рабочей группы по криптовалютам при Госдуме Элина Сидоренко. Раз инициатива Минфина запрещает их деятельность, многие уйдут в тень и государство недополучит налоги, рассуждает она. Перед тем как вводить ограничения, нужно некоторое время анализировать работу этого рынка. Кроме того, такие поправки – дело небыстрое, ведь закон о лицензировании отдельных видов деятельности потребует существенных поправок, указывает Сидоренко.
     
    BitTrader нравится это.
  2. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    ключевое слово - "налоги"
     
    BitTrader нравится это.
  3. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    По мне так просто чудесно, круто и вще замечательно.
    А налоги да х ... с ними с этими налогами, я вижу в этом мега потенциал.
    Только это мало вероятно, как всегда все за буксует на уроне законов.
     
    BitTrader нравится это.
  4. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    замечательно, что тебе запретят майнить и трейдить?)
     
    BitTrader нравится это.
  5. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Эт как эт мне запретят, на оборот разрешат, да еще и на уровне закона.
    Мне просто необходим правовой фундамент))
    это бизнес )) не чего личного )) я вижу в этом перспективу, а те кто видят минусы ну чтож им остаётся ток дуть щеки и идти работать))
     
    BitTrader нравится это.
  6. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    только если ты юрлицо
     
    BitTrader нравится это.
  7. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Да не будет этого, т.к. это позволит создать Рос-Гос-Пул, то есть вооружиться интеллектуальным инструментом, на основе тех. нейросетей.
    За которые и идет закулисная борьба во всем мире, не ужели они борются за наши денежки, они и так их котролят крипта, фиат.
    Нее эт нам все преподносят в таком ключе, спекулируя терроризмом и отмыванием денег.
    Но а так как не наши, не хотят, чтоб наши процветали, поэтому насуют палок в колеса чтоб все буксовало.

    P/S
    Если суда приплести еще и квантовый компьютер способный рассчитывать в супер позиции, можно избежать любой неудачи в любой сфере деятельности.
    Просто какая то волшебная палочка.

    Но они этого делать не будут, зачем?
    Им и так хорошо, энергии меньше уходит на телодвижения когда тебя за ниточки дергают.
    И всё классно и всем весело.
     
    BitTrader нравится это.