Перечень поручений президента на тему криптовалют.

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем den782, 24 окт 2017.

  1. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Президент утвердил перечень поручений по итогам совещания по вопросу использования цифровых технологий в финансовой сфере, состоявшегося 10 октября 2017 года.

    21 октября 2017 года
    16:00
    Содержит 5 поручений
    Пр-2132, п.1 а)
    В рамках реализации программы «Цифровая экономика Российской Федерации»:

    1. Правительству Российской Федерации совместно с Банком России обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих;

    а) определение статуса цифровых технологий, применяемых в финансовой сфере, и их понятий (в том числе таких, как «технология распределённых реестров», «цифровой аккредитив», «цифровая закладная», «криптовалюта», «токен», «смарт-контракт») исходя из обязательности рубля в качестве единственного законного платёжного средства в Российской Федерации;

    Организация Правительство Российской Федерации
    Ответственный Медведев Дмитрий Анатольевич
    Тематика Экономика и финансы, Наука и инновации, Право
    Срок исполнения 1 июля 2018 года
    Пр-2132, п.1 б)
    б) установление требований к организации и осуществлению производства, основанного на принципах криптографии в среде распределённых реестров («майнинг»), включая регистрацию хозяйствующих субъектов, осуществляющих такую деятельность, а также определение порядка её налогообложения;

    Организация Правительство Российской Федерации
    Ответственный Медведев Дмитрий Анатольевич
    Тематика Экономика и финансы, Наука и инновации, Налоги
    Срок исполнения 1 июля 2018 года
    Пр-2132, п.1 в)
    в) регулирование публичного привлечения денежных средств и криптовалют путём размещения токенов по аналогии с регулированием первичного размещения ценных бумаг.

    Срок – 1 июля 2018 г.

    Ответственные: Медведев Д.А., Набиуллина Э.С.

    Организация Правительство Российской Федерации
    Ответственный Медведев Дмитрий Анатольевич
    Тематика Экономика и финансы, Наука и инновации
    Срок исполнения 1 июля 2018 года
    Пр-2132, п.2 а)
    2. Банку России совместно с Правительством Российской Федерации:

    а) представить предложения:

    по созданию на базе Банка России специальной регулятивной площадки («сэндбокс») для апробации инновационных финансовых технологий, продуктов и услуг до установления правил регулирования отношений, связанных с их применением на финансовом рынке.

    Срок – 20 декабря 2017 г.;

    Организация Правительство Российской Федерации
    Тематика Экономика и финансы, Наука и инновации
    Срок исполнения 20 декабря 2017 года
    Пр-2132, п.2 а) 1)
    по формированию единого платёжного пространства государств – членов Евразийского экономического союза с применением новых финансовых технологий, в том числе технологии распределённых реестров.

    Срок – 30 марта 2018 г.

    Организация Правительство Российской Федерации
    Ответственный Медведев Дмитрий Анатольевич
    Тематика Экономика и финансы, Наука и инновации, Внешняя политика
    Срок исполнения 30 марта 2018 года
    Ответственные: Набиуллина Э.С., Медведев Д.А.
     
    West475 нравится это.
  2. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    "...При этом важно не нагородить лишних барьеров"


    Это вроде как анти-скам проект?
     
  3. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Пробник короче)).Слов умных много,но как на деле все бывает мы с вами все знаем.
     
    yoseph78 нравится это.
  4. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Мне кажется это финишная прямая - пара лет и рост биткоина сильно замедлится.
     
    yoseph78 нравится это.
  5. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Да все будет зависеть от политики, могут еще больше разделиться. Поэтому совсем не ясно, как политики начнут действовать в других странах. Так, что же главное чтобы не получился второй Китай, который потом отойдет.
     
  6. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Неее, я не о разделении говорю, а об электронных нац. валютах. Если они начнут появляться, то это нанесёт удар по биткоину.
     
  7. grub

    grub Постоянный пользователь

    Набиуллина Э.С., Медведев Д.А. - эти ребята конкретно попали.
    проскакивала информация, что у классического битка позиции не железобетонные https://bitalk.org/threads/3970/page-18#post-105933
    поэтому может быть всё.
     
  8. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Я тоже об этом думал, когда их фамилии увидел под ответственными))))

    Ну тут у каждого своё мнение. Я всё-же думаю что в долгосроке биткоин беспроигрышный вариант. Децентрализация лично для меня неоспоримый плюс, я думаю его преимущества будут заметны и для остального населения когда они наедятся централизованных крипторублей, криптотенге и прочих криптопутиных, а сильного децентрализованного игрока кроме существующих, вероятно не появиться больше.
     
  9. kissfm11

    kissfm11 новичок

    А что же многие люди о всем этом говорят реально. Вот только кто же узнает истинную правду, мне кажется что такое ни кто не узнает даже совсем немного.
     
  10. Chiliwilli777

    Chiliwilli777 Постоянный пользователь

    Думаю, это не нанесет удар по битку, так как локальные криптовалюты не смогут нанести ему существенного вреда хотя-бы в силу того, что эти валюты изначально являются локальными и приобретать их повально в масштабах всего мира(для хранения или расчетов) никто не будет, разве что с целью спекуляции на онлайн-биржах.
    П.с. Сколько сотен альткойнов и форков уже создано - это хоть как-то подорвало биток?
     
  11. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Ну да, я также не подумал о том что, как правило все валюты торгуются в первую очередь за биткоин. Так-что скорее их появление укрепит биткоин, чем обвалит.
     
  12. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Да что же мне кажется, до конца года все лишь так и будет, а именно в форме качель. Ни кто не может сказать, как оно будет, то вверх то вниз будет.
     
  13. kissfm11

    kissfm11 новичок

    А что сейчас уже получается все это не мировая активность? Как для меня кажется, что популярность уже получена, конечно есть куда расти, и главное именно для битка всего этого хотелось.
     
  14. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Это ты не у меня спрашивай, а у тех ребят которые их сделают.

    Мне кажется, что людям будет пофигу на идею централизации - им нужны кредиты за хороший процент и что-бы было чем платить эти кредиты.
     
    Chiliwilli777 нравится это.
  15. dimonych

    dimonych новичок

    Биткоин непредсказуем, то падает, то за сутки-опять рекорд дает. Как и любая валюта зависит от многих факторов. Государство будет реагировать со своей выгодой.
     
  16. fokinsany

    fokinsany новичок

    Почему большинство россиян за запрет биткоина?
     
  17. plrmaman

    plrmaman новичок

    Все равно очень сложно поверить в то, что все эти поручения будут выполнены правильно или будут выполнены вообще. Это все-таки совсем иные технологии.
     
  18. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    все эти поручения,плиать как будто там профессора сидят и реально чета делают.для вида показуха.там жлобы простые сидят в куй недуют....короче таие простые смертные как и большинство....уже какой год в топ 5 пытаемся выйти типа по экономике...а на деле беднее папуасов живем.моя ёпаная нефть и мой газ мне продают по адской цене...(на днях про антимонопольную крень по нефти трндели,так че в нашем регионе все роснефть и дочерка одна которую съела она) ну лукойл есть еще.монополия и все.я вот чета ваще дебил по ходу(мне трындят и тв и радио что зп за прошлый и позапрошлый год увеличивается и за это год выше стала средняя,только я чета наоборот меньше получаю и работы самой меньше становиться. где позитив в развитии моей любимой родины...богом забытая страна.ну а куле свалить финансами не располагаю,да и куда возмут нищего и голодного россиянина. за дармоедов умники много трындят типа работать не хотят,проводят аналогию с тунеядством даже,ну не так в реале дела обстоят,население зажимают реально... кароче покер пойду бухну,в топку оно все,настанет и наш день когда эти хмыри подохнут все...



    чем ближе государство к падению - тем многочисленнее его законы.
     
    yoseph78 нравится это.