Жилье за биткоины: продам квартиру в Питере

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем andrskafander, 27 окт 2017.

  1. andrskafander

    andrskafander новичок

    97 квадратов, 2 сан. узла, 4 этаж. Кирпичный дом.
    Дом 2009г. п. от компании "Стройтрест". Квартира более 3-х лет в собственности, прямая продажа.
    Идеальная квартира для жизни.
    Хорошие соседи, продаем не спеша.
    1окно - на север (Богатырский пр. вид на церковь) , и 3 окна - на юг (во двор). Район с самой развитой в городе инфраструктурой: у дома расположены две церкви, много школ, гимназий, лицеев и детских садов; кардио клиника и перинатальный центр федерального значения им. Алмазова.
    Супермаркеты и торгово-развлекательные центры: Сезон, Сити-Молл, Капитолий, Интерио, Максидом, Леруа Мерлен, Миллер, Променад, Круиз, Метро, О Кей, Карусель, Ашан. В непосредственной близости от дома (через дорогу) - Удельный парк. Выезд на кольцевую дорогу по Парашютной улице в том числе в Курортный район.

    Собственник.

    связаться можно по почте [email protected] обговорим все возможные варианты фото так же отправлю на почту для просмотра
    цена 50BTC
     
  2. borov_alexey

    borov_alexey новичок

    Почему именно в битках а не в баксах?
     
  3. andrskafander

    andrskafander новичок

    можно и в баксах)))
     
  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вот чего чего, а квартиру покупать за биткоины опасно. Продавец просто скажет, что ничего не получал и все. Как доказать факт перевода, нотариально?
     
  5. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Да явный лохотрон!
    Пусть продавец традиционным способом продаст квартиру, и уже за фиат купит биткоины, или религия не позволит?
     
  6. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Т.к. термина биткоин нет в наших законах, владелец битков никак не защищён от кидалова с твоей стороны.
    Ты вызовешь ментов и его уведут.
    Он не может подать на тебя в суд, т.к. ему судья скажет - БиткоинТы, что это? Ты что, ебанат, ты за них хотел квартиру купить?

    Жди лета 18-го.
     
  7. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да покупатель квартиры в РФ в принципе не защищен от кидалова, даже если застрахуется, вот типичный случай. А если за биткоины покупать... это не знаю каким надо быть отчаянным.
    Думаю тут расчет на случайных миллионеров, которые заработали на биткоинах, купленных по 30-200 долларов, а жизни не знают, вот они могут попытаться купить квартиру в Москве без 100% гарантий.
     
  8. admin

    admin Администратор Команда форума

    Переименовал тему и переместил в информационный раздел. Будем мониторить аналогичные случаи и предупреждать о возможных рисках. Вдруг кто-нибудь захочет купить квартиру именно за биткоины.
     
  9. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    А разве по закону можно продавать, что-то в Биткоинах? Да, еще и квартиру. Это как же сделка будет проходить? По документам скорее всего в долларах или рублях цифры напишут, а покупатель заплатит Биткоинами. Я правильно понимаю?
     
  10. aloks

    aloks Флудер Команда форума Флудер/халявщик

    Так битки передавать после получения собственности , все это можно легко провернуть , но 50 битков это сильно )))) если только ты их в 2011 не купил , тогда пофигу )
     
  11. aloks

    aloks Флудер Команда форума Флудер/халявщик

    за 350 тыс баксов можно в Мск купить квартир 50 ))) Орнул ))
     
  12. AlexTx

    AlexTx новичок

    Вроди раздел не тот...
    Кстати!
    Бэха ни кому не нужна?)
     
  13. aloks

    aloks Флудер Команда форума Флудер/халявщик

    за битки ? )))
     
  14. AlexTx

    AlexTx новичок

    Там ж написано:
    "Возможна продажа за криптовалюту."
    По актуальному курсу.
     
  15. Semlick

    Semlick новичок

    если по актуальному курсу - то норм вариант.
     
  16. AlexTx

    AlexTx новичок

    Для Питера дороговато, наверно... не нашел сколь комнат...
    Так-то вроди есть близкие цены за фиат...
    С другой стороны попробуй сейчас выведи в фиат 50битов) Целая история.
    А тут скинул с кошелька на кошелёк, чуть подождал и всё))
     
  17. AlexTx

    AlexTx новичок

    Квартира или Бэха?))))
     
  18. artdor

    artdor новичок

    Или скинул и забыл о 50 битках. Я бы лично не стал рисковать, если бы у меня 50 битков было...
     
  19. antonovich_94

    antonovich_94 новичок

    Я конечно понимаю есть товары которые продают за криптовалюту, но что бы недвижимость впервые вижу.
     
  20. Almazwin

    Almazwin новичок

    Тоже так думаю, в бумагах напишут цифры, а перевод сделает по блокчейну
     
  21. Lantalasa

    Lantalasa новичок

    что-то слишком дорого квартира стоит) 240к за метр...
     
  22. Enzir

    Enzir новичок

    Я бы наверное и не рискнул бы принимать оплату в битках. Сегодня биток эквивалентен одной сумме, завтра другой и вы можете остаться ни с чем.
     
  23. Black-cat666

    Black-cat666 новичок

    А оформлять документы где? На мое усмотрение? Документы в порядке?)
    p.s. просто интересуюсь))