Что если сегодня Сатоси Накамото продаст все свои биткоины

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем VoEly, 2 ноя 2017.

?

Если Сатоси Накамото продаст все свои биткоины:

  1. Вся криптовалюта обрушится

    3 голосов
    15,8%
  2. Биткоин вырастет

    3 голосов
    15,8%
  3. Биткоин сильно упалет

    4 голосов
    21,1%
  4. Ничего

    8 голосов
    42,1%
  5. Свой вариант

    1 голосов
    5,3%
  1. VoEly

    VoEly новичок

    Пока Накамото находится в тени, рынок в безопасности. Меж тем его личность — одна из самых больших тайн в мире технологий. Никто не знает, кто он, где он и что делает со своими миллионами. Если оценки верны, и Накамото действительно владеет миллионом биткоинов, то его состояние должно составлять не менее 6,37 млрд долларов.

    Как считаете? Что будет?
     
  2. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Если он их не заведёт на биржи и не начнёт там баловаться, то всё будет норм.
    Если он и начнёт их продавать, то другому лицу, мимо бирж, что отрицательно точно не отразиться на курсе биткоина.
    Зато отразиться положительно на курсе из-за дополнительного шума и поспособстует популяризации биткоина. Новостники этого форума заработают много сатоши на создании тем, а такие пиздуны как я на многочисленных постах, обсуждая интересную новость))
     
    VoEly нравится это.
  3. VoEly

    VoEly новичок

    :D:D:D
    может он уже и балуется, от этого и скачит валюта...
     
  4. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Кстати битки с первых блоков шевелятся в настоящее время.
    Посмотрите сами.
    Может быть информация о замороженном миллионе биткоинов Сатоши пиздёжь?
     
  5. VoEly

    VoEly новичок

    конечно же нам никто правду не рассказывает))
     
  6. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Невнимательно посмотрел - это на первые кошельки кто-то шлёт биткоины в маленьких количествах.
    Наверное приносят биткоины в жертву криптобогу)
     
  7. VoEly

    VoEly новичок

    :D:D:D
     
  8. Марко

    Марко новичок

    При курсе BTC/USD 7241.13$, как сейчас его состояние уже 7,241 млрд. долларов. Богатеет мужик из дня в день. При таком росто с чего бы ему битки продавать то? Он же обрушит курс. Он если и будет продавать битки то по чуток для каких-то житейских нужд.
     
  9. VoEly

    VoEly новичок

    думаю он каким-то образом влияет на курс
     
    Ucrypto нравится это.
  10. Марко

    Марко новичок

    Самое большое влияние, что Сатоши не продает свои биткоины. Или если продает, то совсем мало. Но биток то прет вверх и все альткониы топ10 за собой тащит: BTC/USD 7288.63$, BCH/USD 669.34$, LTC/USD 54.61$, ETH/USD 298.78$
    Общая капитализация рынка криптовалют: $199' 161' 485' 396. Еще чуток и рекорд в 200 млрд.$ будет.
     
  11. Я и не думаю что у него их так много - да и ему они уже аверное и не нужны сейчас.
     
  12. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Он не будет ничего продавать
    Сатоши Накамото, Хэл Финни, Марти Малми и даже Ласло Ханеч и Гэвин Андресен - идеалисты, создавшие Биткойн ради либертарианских идей.
    Хотя разумеется они не отказывались от обогащения. Но они идеалисты в отличии от Роджера Вера и Венсеса Касареса.
    Кстати, когда Ласло Ханеч стал первым майнить на видеокарте и получать раз в 10 больше монет чем на ЦП, Сатоши это не понравилось.
    Вероятно предвидел фермы и АСИКИ . А он создавал биткойн для свободы и независимости.
     
    Александр Сияев нравится это.
  13. Марко

    Марко новичок

    Наверно так оно и есть. Или даже так: хотелось бы в это верить. Свобода и независимость и для прежде всего.
     
    Михаил_D нравится это.
  14. VoEly

    VoEly новичок

    думаешь все еще будет долго подниматься?
     
  15. VoEly

    VoEly новичок

    не известно к чему эта свобода приведет, но это круто, ни одно правительство не может влиять на курс.
     
  16. Марко

    Марко новичок

    А вы почитайте кредитного аналитика Джима Рейда, его отчёт под названием «Начало конца фиатных денег?» Этот отчет уже поспешили назвать феноменальным. Рейд пишет, что фиатная валютная система — по своей природе нестабильна и подвержена высокой инфляции, при прочих равных условиях. Рейд делает вывод, что фиатная система скоро может быть проверена кризисом, и понадобится ей найти альтернативу, и мол одна из таких альтернатив — это криптовалюты, то есть биткоин, эфириум и так далее.
     
  17. evgenb

    evgenb новичок

    Интересная инфа, можешь скинуть линк?
    Спасибо
     
  18. VoEly

    VoEly новичок

  19. Paris

    Paris новичок

    Что может быть? Я нажал что ничего, т.к. не думаю что у него есть 1КК битков. Если это так, то он из должен был получить путем майнинга в самом начале. Если у кого то есть такие деньги, то по коду это можно просмотреть, был ли у кого то приход 1КК. И все таки, если допустить, что все таки у кого то есть КК битков и он их сливает, то на рынке будет избыток валюты, которая в таком случае начнет обесцениваться... Но когда данный лимон разгребут, то тогда самое время тоже прикупить битков, т.к. будет уже недостаток битков и начнется снова рост.
     
  20. Ucrypto

    Ucrypto новичок

    Не думаю что это миф, может просто это человека не существует, а так называют себя команда разработчиков, но баланс у них такой по-любому есть.
     
  21. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    есть ветка англоязычная, на биткоинтолке. там они тоже гадают где битки Накамото,
    вобщем они пришли к выводу, что битки разрознены на разных кошельках.
     
    Ucrypto нравится это.
  22. Ucrypto

    Ucrypto новичок

    если так, то это умное решение:)
     
  23. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    У меня вопрос к майнерам, по поводу этого решения.
    Насколько реально менять адрес для наргады, каждый добытый блок?
     
  24. Xerzo

    Xerzo новичок

    Ну цена на него опустится точно и может случится такое что на краткое время лидерство возьмет другая крипта.
     
  25. fueltrade

    fueltrade новичок

    Поддерживаю, зачем ему скрываться в тени ? давно бы себя показал что есть такой человек. Просто кто то задумал долгосрочную махинацию по поднятию бабла, возможно и обанкротить какую нибудь страну или несколько, в итоге остануться электронные фантики, которые ничего в реале не стоят )))
     
  26. Sargeros

    Sargeros новичок

    Я все-таки думаю, что, если он даже все свои битки продаст - то это будет не основная масса. А если даже и так, то из-за того, что он упадет, многие будут его покупать еще больше. Я бы так и сделал. А это поднимет цену.