Спор: гороскопы, трансерфинг, квантовая физика, эффект плацебо, эффект наблюдателя и т.д.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем admin, 20 окт 2017.

  1. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    у меня нет детей . зато я воспитатель и искренно интересуюсь ихними интересами , мировоззрением и т.д. . Дети охотнее со мной делятся тем , чем с родителями не могут . Потому что те обычно заняты , чем угодно , но только не разговором с ребенком или совместном время провождением за игрой и т.д. . Чем старше ребенок тем больше нужно вникать , чем он интересуется и к чему его тянет , что бы направить и подсказать . И когда нет людей рядом с кем он может посоветоваться , из взрослых авторитетных для него выростают ( сорри за мой французский ) взрослые , ко всему безразличные уроды . Которые идут и убивают своих же граждан за деньги .
     
  2. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    рассказывает о том, что ему кто-то рассказывает?) поржал
    не помню где, но в какой-то больнице был проведен эксперимент: в помещении с больными в состоянии клинической смерти на шкафах написали матерные слова так, что их с легкостью было заметно, если смотреть сверху. ни один из "вознесенных" сказочников в итоге об этих словах ничего не знал.

    объяснение этого бреда здесь и здесь. ну и как бонус
     
  3. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    зачем цитировать меня, а отвечать другому?)
     
  4. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    у нас коллективное обсуждение ;):p:D
     
  5. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    зачем им кого-то убивать, они же ко всему безразличные?)
    ты точно трезвая?)
     
  6. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    объясните мне тогда , как возможна война на Украине . Если норм чел понимает , что Президиум это коллегия из менеджеров руководителей , которые должны обеспечивать безопасность и развитие страны . Если этого не происходит , то наша рада не компетентна в вопросах управления . Вопрос , что за олухи идут на убой за деньги , которые опять же собраны с их родных и близких ( ущемленных в своем быту ) ? и не спрашивают на прямую с управленцев , какого х..я они там сидят и за что им платят налогоплательщики ?!
     
  7. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    а при чем тут "безразличие ко всему"? каждый руководствуется своими интересами.
    а от политиков странно ожидать каких-то разумных действий. давно пора привыкнуть, что политика и умственная отсталость - это почти синонимы.
     
  8. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    тут явно подвох , не чего общего с животным живущим рефлекторно не имею . мне дан еще разум ... , жаль что разум не у всех людей .
     
  9. admin

    admin Администратор Команда форума

    Она задает направление для науки. Философия копенгагенской школы и философия Бома, например.

    Если ты допускаешь, что "скорее да", значит "скорее веришь", чем не веришь. Зачем сводить все к крайностям. Вот я тебя и спросил, согласен ли ты с моим тезисом, что появление жизни (в т.ч. разумной) в нашей реальности (допускаем, что есть другие) это закономерность. Ведь научно это никак не доказать. Или ты вообще не пытаешься на эту тему думать? Наука, как правило, сначала предполагает, а потом доказывает. А в сложных областях, как астрофизика или квантовая физика, без философии не обходится. Примеры нужны или сам загуглишь?

    Принцип Рассела - философский ). Наука не занимается сказками, она занимается философией, предположениями, исследованиями, экспериментами. Религия не выдвигает тезисов, которые нужно проверять. Если бы религия утверждала, что при крещении твоя душа тяжелеет на 2 грамма, будь уверен, наука это проверила бы. Да похожие вещи вроде и проверяются, во время молитвы и т.п., правда не всегда учеными )

    Например, вопросом внеземной жизни занимается философия (а еще спецслужбы США, как видно по последним новостям).
    Знаешь ли ты про парадокс Ферми. Великий ученый, который в свободное от изучения ядерной физики и квантовой механики время, грешил философией. Например, он выдвигал такой тезис, что инопланетной жизни (более развитой чем наша) не существует, иначе бы они себя проявили. Тебе же нравятся философские принципы (принцип бритвы оккама, кстати, тоже философский, как и Рассела), хотя саму философию ты не любишь. Как тебе этот? Вот я нахожу его наивным, особенно с позиции открытого сегодня. Наука утверждает, что человек может развить максимальную скорость, равную половине скорости света, в любом случае есть большие сомнения, что можно двигаться быстрее (хотя исключения есть). Если разумная жизнь достаточно редкое явление (опять таки мы не знаем насколько) она может встречаться, предположим, раз на миллиард световых лет. Уже не говоря о том, что более развитым цивилизациям наша планета может быть не интересна с точки зрения колонизации, как для нас не интересна Венера (у них другие условия жизни, а может им проще создать планету с нуля чем заниматься поисками такой же). Кроме того, инопланетным расам ничто не мешает нас исследовать незаметно (или почти незаметно, если верить последним новостям).

    Я еще раз тебе говорю, что все подобные теории проверяются, если они достаточно популярны. Что астрология, что нумерология и другая популярная эзотерика. Ученые проверяют тезисы, выдвигаемые альтернативщиками, если они не подтверждаются, то ставят на этом точку или проводят другие исследования. Кроме того, в популярных учениях могут найтись заинтересованные люди, готовые оплатить эти исследования. Эффект Плацебо ведь тоже когда то был гипотезой. Что то подтверждается, что то опровергается, учеными! Ты можешь заниматься демагогией сколько угодно (вот в ней то действительно нет смысла), но это никак не повлияет ни на отношении ученых к альтернативным теориям (они их проверяют и будут проверять, не взирая на философские принципы Рассела или Бритвы Оккамы), ни на использование философии в науке. Я тебя ставлю перед фактами: наука проверять гипотезы, даже абсурдные, а ученые занимаются философией. Ученые выдвигают спорные (часто философские) гипотезы, а затем их проверяют научно. Если ты не видишь философии в науке, значит не интересуешься не изученным, тебя интересует только изученное.
     
  10. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Из последних данных , мы с помощью зеркальных получашь получаем звук – гул . Этот гул , от вращения космических тел . То есть строя гипотезу основанную из полученных исследований , то смело можно заявить - тела могут друг друга держать по законам физики , в определенном состоянии двигаясь и вращаясь с определенной скоростью между собой . Точнее , если мы с вами создадим нужную «невесомость» , поставим в нужном количестве , с определенной скоростью тела , то собственная «маленькая вселенная» обеспечена .

    Р.S. ну ,в книге много глав растянутых . Краткость - сестра таланта .