Украдено 5 битков, прошу совета

Тема в разделе "Мошенничество", создана пользователем bro044, 6 ноя 2017.

  1. bro044

    bro044 новичок

    Украдено 5 битков

    Форумчане, надежда вернуть битки потихоньку умирает, но хочу хотя бы разобраться, как с домашнего компа мог уйти Wallet.dat. Да, хранил до лучших времен, намайнил еще в 2013г..., не зашифровал - мегатупо, конечно...
    Вопрос - кошель ущел от взлома винды 7 или от "внутреннего вмешательства - от своих"...?
    А также может есть ли возможность посмотреть по IP транзакции? На какой обменник ушли битки например...
    Если взлом это одно, а если внутри - ...(город, провайдер - просто не знаю, как глубоко можно копнуть)
    Вот собственно транзакция:
    https://blockchain.info/address/161Hixh6rvmP1JKThhJCJYXAAXNdbTaHmH
    Если кто-то может помочь, дать совет - отблагодарю щедро в случае возврата средств. Понимаю, что под честное слово, но слово сдержу, если Ваша информация сможет помочь в поиске.

    Почта d.vahlakov(*)gmail.com
    телефон, по запросу
    Нахожусь в Киеве, могу встретиться.
    Спасибо за понимание
     
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Вирусочек мог вытащить ключи, пароли и прочее, да и сам файл тоже. Есть прям специализированные.

    Транзе уже больше двух лет, что-то поздновато ты спохватился, тут что ни копай - время ушло.
    Да и судя по всему, 2 с половиной битка ушли на адрес сдачи, твой же.
     
  3. bro044

    bro044 новичок

    Говорю ж, лежит - кушать не просит. Держал пока не достигнет определенного предела и 1 биток думал сохранить для ребенка..
    Недавно снова решил помайнить, подобрал конфиги и хотел вкинуть денег и после скачки 160 гиг, увидел О,ОООООООВТС
    Что значит на мой же, у меня 1 кошелек и в нем указывается 1.06.15 ушло 5,02BTC. Буду дома, сброшу подробнее инфу.
    Совсем ничего отследить нельзя? Речь о возврате, если IP транзакции из Украины например, совсем не по виртуальному.
     
  4. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Да, но посматривать на адрес-то нужно время от времени.

    IP в таких случаях чтобы что-то сказало, это должно сильно повезти. Как правило, если тебя ломают, то защищаются от слежки, а если вирус, то IP будет твой :) еще не факт что эти данные сохранились за прошедшее время.
     
  5. bro044

    bro044 новичок

    да, но есть 3-й вариант - украли wallet.dat физически
    поэтому и хочу понять, есть ли возможность посмотреть данные выхода денег. IP, например если определенного города, то с вероятностью 90% я уверен похитителе..., т.к. была возможность его дернуть(((
     
  6. Herro

    Herro новичок

    Даже если вы каким-то чудом узнаете IP и Адрес злоумышлиника , вам еще надо будет доказать что он у вас их украл , а это не так уж и легко будет сделать)
     
  7. bro044

    bro044 новичок

    типа ты взял, нееее - я не брал)))
    есть разные методы...
    а есть log какой-то в винде, который мог бы показать сетевую активность, где был задействован конкретный файл?
     
  8. Herro

    Herro новичок

    Лог может и есть , но вы думаете что он остался спустя два с половиной года ?))
     
    btcpapa нравится это.
  9. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Главное паяльник в руки не бери))

    А ты сам пробовал хотя-бы карту транзакций сделать?
    Карандашик, бумага - переписать кошельки, поглядеть историю дальше, авось битки попали на какой-нибудь крупный, активный кошель? Это могла-бы быть биржа или обменник, всё-таки один конец нитки.

    Но я-бы обратился к зарубежным ребятам всё-таки, то и дело мелькает инфа, что у них есть обкатанные методы мониторинга за монетами, 100% гарантии конечно никто не даст. Хрен его знает, может на обменник какой помогут выйти.
     
  10. Rafaelspb

    Rafaelspb новичок

    да уж. просрать 5 млн...
     
  11. rytv

    rytv новичок

    у меня угнали с запароленого кошеля битки вот он https://yadi.sk/d/1iH84aUCSx0J8A
     
  12. admin

    admin Администратор Команда форума

    Антивирусник стоял?
    Это рабочая машина или отдельный ноут?
     
  13. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Тут другое более интересно: как у тебя увели кошелек и насколько серьезный был пароль ?
     
  14. admin

    admin Администратор Команда форума

    Запароленный кошелек можно и кейлоггером украсть. Вообще если храните по 5 битков, можно и отдельный ноут под это дело завести. Можно взять б/у, но отформатировать и поставить лицензионную винду.
    Либо можно такой мини-пк, винда там уже стоит.