Дешевое электричество Канады привлекло крупных майнеров

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Bot_news, 21 ноя 2017.

  1. Bot_news

    Bot_news Новичок

    Самая большая провинция Канады, Квебек, привлекла внимание майнеров со всего мира. Особенно китайских майнеров. За счет того, что в регионе сосредоточено около 40% водных ресурсов страны, на которых находятся крупные гидроэлектростанции, тут очень дешевое электричество. К этому можно добавить суровые и долгие зимы, благодаря которым можно сэкономить на охлаждении оборудования – все это привлекает крупные майнинговые компании из Китая, вынужденные искать новые места для размещения оборудования.
    Управляет всеми гидроресурсами государственное предприятие Hydro-Quebec, расположенное в Монреале, которое является четвертым по величине производителем гидроэнергии в мире.
    На сегодняшний день средняя цена электроэнергии в Квебеке составляет 4.56 цента за киловатт-час (кВт⋅ч). Но уже 1 апреля 2018 года в действие вступит новая программа, ориентированная на предприятия, требующие дополнительно как минимум 500 кВт⋅ч. Для них цена за 1 кВт⋅ч будет составлять 2.58 цента.
    Основными потенциальными клиентами Hydro-Quebec сегодня являются китайские майнеры биткоина. Из-за опасений, что правительство Китая может расширить свои криптовалютные санкции на индустрию майнинга, все больше компаний вынуждены искать новые места для размещения своих огромных вычислительных центров.
    Как сообщил вице-президент Hydro-Quebec Эрик Филион (Eric Filion), уже около 10 компаний связались с ним по вопросу размещения оборудования:
    Источник
     
  2. rodos

    rodos Постоянный пользователь

    Скоро, похоже, появятся майнинговые станции, которые будут переезжать с северного полюса на южный в погоне за круглосуточной солнечной энергией и дармовым охлаждением))) Вариантов то много разных можно еще напридумывать...и не шуточных)
     
  3. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    Учитывая то сколько стоит электроэнергия в Канаде, то неудивительно, что майнеры именно в Квебек едут. Ведь, даже если перевести в рубли, то цена на электроэнергию получается дешевле, чем в самой России. А учитывая, то сколько электроэнергия будет стоять с 2018 года, то майнеры со всего мира съедутся, в поисках большой возможности заработать.
     
  4. AlexBudish

    AlexBudish новичок

    Конечно сейчас с Китая все майнеры бегут, если там вообще запрещают любые действия с криптовалютой
     
  5. coca333

    coca333 новичок

    в России тоже есть недорогое электричество
     
  6. social

    social #MRDENSOCIAL

    скоро будут офшоры биткоина в Китае)
     
  7. rpg7

    rpg7 новичок

    но цена в иркутске самая низкая ведь https://sbyt.irkutskenergo.ru/qa/6604.html

    Одноставочный тариф руб/кВт.ч 1,01
    все майнеры мира походу уже долджны быть там, единственная причина почему не так это далеко не все об этом знают, надо пиарить и привлекать всячески майнеров, это золотая жила для производителей, как всегда русское долбоёбство , хотя в иркутске постепенно отстраиваются фермы
     
  8. Алексис

    Алексис новичок

    Да читал что в Иркутске самое дешевое электричество
     
  9. 0rion

    0rion новичок

    Да, там вроде бы как строиться целая компания, которая будет майнить криптовалюты там. Да и я думаю, что там есть свои майнеры, которые очень благодарны за такую небольшую цену на электроэнергию.
     
  10. Dorian_Kim

    Dorian_Kim новичок

    Интерестно, надо ли этим майнерам, которые переезжают и перевозят свое оборудывание, его растомаживать?
     
  11. max500100

    max500100 новичок

    В иркутске не каждый жить захочет. А так то там уже майнеров хватает.
     
  12. Dorian_Kim

    Dorian_Kim новичок

    Сколько у вас электроэнергия там стоит?? в долларах пожалуйста если можно
     
  13. BigBank

    BigBank новичок

    Так вся наша верхушка спит и видит, как майнеров, биржевиков и хранителей крипты к ногтю прижать. Это Россия - стабильность катится к нулю. Хоть в Белоруссию перебирайся!
     
  14. Nastya18

    Nastya18 новичок

    В Белоруссии Россия строит атомную станцию (пуск в 1 кв 2019), которая покроет все энергетические потребности страны, и еще останется. И останется много, очень много энергии, которую местные уже не знают куда девать. Ведь ее как бульбу в хранилище не положишь. Так Батьке уже предложили криптоферму построить, майнить местные бульбакоины, или что-нить поликвиднее. Только 1 кВт будет стоить 0,085-0,105 USD, так как нужно будет очень быстро отбить постройку станции и выплатить китаяйцам кредиты.
     
  15. BigBank

    BigBank новичок

    Да в любом случае это прогресс, Батька молодец - крутиться умеет! Жаль, что РФ наша отстает, нужно понять, что жизнь благоустраивается для людей, а не для чиновников.
     
  16. Grazze

    Grazze новичок

    8-10 центов вполне вменяемая цена за киловат. Где то мак же стоит электричество и в Украине
     
  17. plrmaman

    plrmaman новичок

    Все накрылась лавочка, читал недавно, что Канада опровергла слухи о том, что она будет обеспечивать майнеров дешевым электричеством, так что надо строить ветряные ЭС.
     
  18. Sargeros

    Sargeros новичок

    Для майнеров электричество не помеха, есть масса вариантов как можно обойти показатели электроэнергии, например магнит. Наши так и делают)
     
  19. Crypto_Libertarian

    Crypto_Libertarian новичок

    Ага, а потом на бутылку присесть за кражу. Один майнер так скрыть конечно реально, но смысла нет. отвественность что за 1 что за 1000 одна и таже. А скрыть 1000,... уже пытались нарвалиь на конфискацию оборудивания, оплату стыреной электрики и штраф в дополнение. Это я молчу о взятках мусорам, что бы реальный срок не впаяли
     
  20. talkMan

    talkMan новичок

    на таком количестве спиз*еного электричества, очень большой риск
     
  21. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    Ну сесть не сесть, но как посчитають по нормативам, сколько скушано умножат на 3 добавят штраф, то самому захочется сесть чтобы неплатить, а нетушки прийдеться. Ну зато лежа под наркозом в тайланде, при продаже почки, будет приятно вспоминать какой же был умный ход с магнитиком.
     
  22. BestW1shes

    BestW1shes новичок

    Ну это уже совсем крайности)
     
  23. luvais

    luvais новичок

    Весело майнит под марихуанну
     
  24. golos

    golos новичок

    У крупного "бизнеса" всегда свои ходы и свои люди, по-другому никак.
     
  25. Merich

    Merich новичок

     
  26. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    Я так понимаю вы незнакомы с методикой расчетов по неучтенному отбору? ;) Вас ждет много занимательного. ))
     
  27. BestW1shes

    BestW1shes новичок

    Ну я о том что сесть это крайность) а с данной методикой не знаком, чего уж там