Что лучше купить на большУю сумму : S9 асики или фермы на Gtx1080(Ti) ?

Тема в разделе "Железо", создана пользователем Den.S, 27 ноя 2017.

?

S9 асики или фермы на Gtx1080(Ti) ?

  1. S9 асики

  2. фермы на Gtx1080(Ti) ?

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Den.S

    Den.S новичок

    Форумчане , подскажите плизз, вопрос - что лучше купить на большУю сумму денег - S9 асики \ фермы на Gtx1080(Ti) ?

    S9 асики - окупаемость 5 месяцев (даже с учетом 3500$ цены на покупку)
    фермы на gtx1080\TI с окупаемостью 9 месяцев ?

    Форум читал , гуглил


    Минус асиков \ мои соображения

    Есть некий брак \ можно проверить перед покупкой тщательно
    Небольшая гарантия \ думаю не страшно - даже если сгорит каждый 8-ой
    Шумят сильно \ поставим в отдельное помещение
    Один алгоритм sha 256 \ пока еще он актуален и будет актуален
    Неливкивд \ так всё неликвид, карты меньший неликивид но если все рухнет то они будут тоже неликвидом, и то и то
    Дорогая цена \ закладывал дорогую - 3500$ , окупаемость 5 месяцев


    Все минуса по сравнению с фермой компенсируются окупаемостью в ~два раза меньшей - за 5 месяцев.

    Думаю на 70% купить Асики , на 30% Фермы, как бы вы поступили ?

    Был бы признателен за советы , спасибо :)
     
  2. Svetlana56

    Svetlana56 новичок

    Я думаю, что вы в основном правильно рассчитали. Если деньги жестко лимитированы, то удобнее ферма, как менее рискованная. А при большой сумме потери определяются статистикой.
    А возможна ли страховка оборудования на случай форс-мажорных обстоятельств?
     
  3. creatop

    creatop новичок

    Тут тебе и на то и на то хватит https://pushminer.ru/
    Может даже останется)
     
  4. Kyznec

    Kyznec новичок

    Че купил-то в итоге? 5 месяцев прошло. результаты какие? сам думаю мониторю. интересен опыт
     
  5. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    сейчас окупаемость асика не 5 месяцев:))
     
  6. Radomir777

    Radomir777 новичок

    Упаси Вас Господь вкладываться в асики, лучше доложить и ферму с варганить нормальную! Я с асиками имел дело: первые полтора месяца работал нормально, потом "тухнуть" начал: мощности стали падать, и через пол года уже еле дышит.
    И у друзей-майнеров практически у всех аналогичная ситуация.
    Самое лучшее - майнинг-ферма: Одна карта если вылетит, то ее можно заменить. А асик вам нужно будет на завод-производитель или самому отправлять, или через фирму у которой вы его купили. И это займет несколько месяцев.
    Не связывайтесь с асиками, мой Вам совет!!!
     
  7. randers

    randers Провидец=)

    У Вас вероятнее всего был не первой свежести асик. Это проблема повсеместная, сначала производители выкачивают по максимаке, а только после выкидывают на рынок.
    Если уж и закупаться асиками, то постараться найти прямые каналы поставок и подружиться с производителем)
     
  8. Radomir777

    Radomir777 новичок

    Я бы с Вами согласился, если бы такая ситуация, которую описал, была у меня одного, но, как оказалось со временем, друзей по несчастью, больше чем достаточно.
    А что касается дружбы с производителем, то тут скажу лишь: "Добро пожаловать в солнечный Китай!"))
     
  9. Radomir777

    Radomir777 новичок

    Еще одно замечание в пользу майнинг-фермы по отношению к асикам: ферма на восемь карт работает тихонько, с другой комнаты ее не слышно, а вот от работающего асика - гул как на насосной станции!))
     
  10. Kyznec

    Kyznec новичок

    Интерсно, а есть какой-нибудь сервис, где предоставляют все и сразу? o_O
    Допустим, покупаю у них ферму или асик (склоняюсь к ферме, но пока не тяну), размещаю у них же. они за ним смотрят, сервис, то се, если сломалось, там же и починили. а я только за электричку плачу и спокойно себе майню. и ничего у меня дома не гудит, и голова в том числе :D.
     
  11. Val125

    Val125 новичок

    Таких предложений на рынке полно)
     
  12. Kyznec

    Kyznec новичок

    Вот в том-то и дело. Оказалось, что полно. Хрен разберешь, кто и что.
    Может знает кто проверенных? Может работали с кем, чтобы точно знать, что починят, настроят, а не превратят мою ферму в ту, что козами да овцами :D