Запуск фьючерсы на биткоин как дополнительный фактор роста курса

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем admin, 28 ноя 2017.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Крупнейший в мире оператор фьючерсных бирж, CME Group, объявил о планах по запуску торгов фьючерсами на биткоин.

    Ожидается, что фьючерсы на биткоин будут запущены в конце 2017 года, после завершения регулятивного одобрения. CME планирует, что фьючерсы будут основываться на ставке CME CF bitcoin reference rate - референсной ставке биткоина по отношению к доллару, составляемой CME Group на данных Bitstamp, GDAX, itBit и Kraken.

    Фьючерсные контракты в США регулируются Комиссией по торговле товарными фьючерсами, которая следит за рыночными манипуляциями и прочего рода торговым мошенничеством. Так, торговля биткоинами, которая в настоящее время происходит на десятках нерегулируемых бирж по всему миру, становится относительно законной.

    Каковы последствия для рынка?
    У успешного фьючерсного контракта есть несколько других преимуществ. Стандартизованный набор правил проясняет механизм сделки и вносит ясность для продавцов и покупателей. Он также способствует притоку трейдеров на рынки, что снижает стоимость покупки и продажи. Увеличение числа покупателей и продавцов также может снизить волатильность, которая была невероятно высокой в торговле биткоинами по сравнению с относительным покоем фондового рынка.

    Теперь биткоин вырастет еще сильнее?
    Необязательно, хотя стоимость криптовалюты выросла примерно на 3% после новостей о заинтересованности CME. Первоначальный энтузиазм вызван кредитом доверия, предоставленным биткоину крупнейшим в мире биржевым оператором, который также занимается контрактами на нефть, золото, казначейские облигации и индекс S&P 500 (INDEX: SPX). Также важно, что фьючерсы часто привлекают спекулянтов, которые ставят на снижение стоимости инструмента. Вам кажется, что цены на кукурузу слишком высоки и вот-вот начнут падать? CME и ее предшественники годами позволяли инвесторам заключать контракты на продажу сырья в будущем по заранее определенной цене. Такая возможность может привлечь на рынок толпы криптовалютных скептиков. Возможно, нашествие медведей будет сдерживать цену биткоина от дальнейшего повышения или даже приведет к первой крупной коррекции курса с 2014 года. Хотя, учитывая, что эмиссия биткоина ограничена, такой вариант развития событий кажется маловероятным.