Как не потерять биткоин

Тема в разделе "Мошенничество", создана пользователем darksisterxxx, 30 ноя 2017.

  1. darksisterxxx

    darksisterxxx новичок

    Добрый день, уважаемые форумчане! Сейчас я расскажу вам историю о том, как у меня украли Биткоины на сумму в 30000 Долларов США и как предотвратить кражу.

    Не так давно, я начал изучать новое направление финансово-экономической машины, Bictoin — читал лекции, смотрел видеорепортажи, изучал техническую часть организации децентрализованной финансовой системы… И почему-то в моей голове засела мысль — это новая эра, будущее пришло.


    Изучив много информации, и после нескольких СМИшных вбросов о биткоинах, я понял — нужно вложить туда свои свободные средства, на тот момент это было равносильно 8000$. Больше денег я не имел. Встал вопрос, как лучше вложиться и все это организовать — ведь знания у меня о битках только на теории…

    1. Зарегистрировал кошелек на BlockChain.info

    2. Зашел на MetaBank (обменник фиатных (бумажных) денег на BitCoin и обратно)

    3. Купил 5 BTC (BitCoin)

    4. Деньги отправил на свой кошелек в BlockChain


    Через несколько месяцев,когда цена биткоина была 6к$, я решил продать его,но к несчастью попался на фишинговый сайт.

    Только после всего этого я узнал, что существуют программы для блокировки фшинговых сайтов.

    (ОДНА ИЗ НИХ)
     
  2. Aleksandr Еrmolenkov

    Aleksandr Еrmolenkov новичок

    Таких случаев становится всё больше и это не единственный вид мошенничества. К слову говоря, сейчас придумали фолодное хранение криптовалют, на вид они похожи на флешки. Можете глянуть на ютубе
     
  3. 101Crypta

    101Crypta Постоянный пользователь Сервисы

    Согласен с вами , сейчас это золотая жила для мошенников. А холодное хранение не плохой способ обезопасить себя
     
  4. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    Мне кажется, что если есть несколько Биткоинов, то их необходимо хранить по разным биржам. А не все вместе в одной, так безопаснее и надежнее.
     
  5. Efimov

    Efimov новичок

    Да, раз сам тоже попал...
     
  6. Marat17715

    Marat17715 новичок

    Как я понял на первоначальных этапах,вкладываться на большие суммы очень рискованно.Я думаю начинать надо с маленьких сумм,чтобы изучить все тонкости,без особого риска потерять много и сразу ,наткнувшись на мошенников.Уровень доверия в интернете весьма формален.
     
  7. BigBank

    BigBank новичок

    У нас первый кошелёк тоже был там, но хорошо, что пополнить его не успели.
    Потому что нарвались вот на это видео
    всем советую его к просмотру.
     
  8. krot666

    krot666 Постоянный пользователь Проверенный

    Ну ты и баклажан :D:D
    Кто же сразу всё сливает?
    Надо было немножно сначала попробовать, плюс изучить как это делается и т.д.
     
  9. BigBank

    BigBank новичок

    Ну вот, чувак и попробовал
     
    krot666 нравится это.