Реакция на новостной фон.

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем West475, 7 дек 2017.

?

Будет-ли длительная коррекция биткоина до НГ ?

Голосование закрыто 15 дек 2017.
  1. Да, биткоин упадёт.

    1 голосов
    20,0%
  2. Нет, биткоин продолжит рост.

    4 голосов
    80,0%
  1. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    1. 52 мин. назад - https://bitcointalk.org/index.php?topic=2538549.0
    2. 45 мин. назад - Охотник за разумом (искать в кинопоиске)
    3. 13 мин. назад -
    4. 8 мин. назад - West475:
      ты читал тему на биткоинтолке "когда взлетают ракеты - биткоин падает"
    5. 8 мин. назад - West475:
      как-то так она называлась
    6. 7 мин. назад - Vert_Dider:
      не читал
    7. 6 мин. назад - West475:
      там говорилось о том, что во времена конфликтов, люди предпочитают переходить в более привичные/проверенные инвестиции - золото
    8. 5 мин. назад - Vert_Dider:
      времена конфликтов? они когда-нибудь заканчивались?)
    9. 5 мин. назад - West475:
      по поводу видео, если падение будет, это не будет падение 13-го года. это будет дичайшая коррекция
    10. 4 мин. назад - West475:
      Vert_Dider, давай без этого твоего. понятно, что войны длятся всегда. Но когда в сми начинают каждый день трындеттро войне это даёт потрясающий эффект
    11. 2 мин. назад - Vert_Dider:
      я сми не смотрю, но вроде они все время говорят про войны и как это прекрасно
    12. 2 мин. назад - Vert_Dider:
      в смысле, прекрасно, если рашка кого-нить атакует
    13. минуту назад - West475:
      не всегда было время, когда они говорили только о Путине, говорили только о межнациональной розни в рф, говорили о финансовом крахе сша
    14. минуту назад - West475:
      сейчас они говорят о предстоящей войне под боком рф
    15. минуту назад - West475:
      бля го в тему какую-ть
    16. минуту назад - West475:
      неудобно так отвечать. охото цитировать
    17. только что - Vert_Dider:
      так открой) "реакция дебилов на реакцию дебиов из-за реакции дебилов")
     
  2. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    18. Vert_Dider:
    по-моему, они всегда говорили о войне. мол бездуховная сашка , не прекращая, пытаецца захватить великую рашку

    бгг
     
  3. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Захватить рашку))
    Та хуйня всё это.
    Всем понятно, что конфронтация между сашкой и рашкой выгодна обеим сторонам.
    Без внешнего врага народ борзеет и размякает и меняются методы управления народом.
    На днях кто-то тоже писал об этом.

    Просто график битка не стоит рассматривать только как цену за монету, наступает время, когда этот график характеризует цену мирового сообщества/народа вцелом, без властьимущих.
     
  4. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    В связи с этим, крупный конфликт с войсками повлечёт за собой падение биткоина, т.к. в этот момент влияние интернет-сообщества на самую обсуждаемую тему(war) будет сведено к нулю - мы же не можем переть против войск какого-либо государства.

    А сейчас прошёл период, когда власти стран проигрывали в медиа-войне против сообщества. Они пытались что-то запретить, но люди положили хуй на запреты - цена росла.

    Биткоин, ребята полностью будет понятен, только нашим внукам, которые будут думать, что мы пещерные люди.
     
  5. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    если говорить о конфронтации только сашки с рашкой, то:
    более цивилизованная сторона вынуждена перестраховываться от варварства соседей. народу же сашки глубоко чхать на рашку. он о ней даже не думает.
    для менее развитой стороны это вообще не выгодно. т.н. власти потом вынуждены слезно просить разрешения у "обидчика" въезда к ним, чтобы полечить свой рак простаты. а народ вынужден жрать православное дерьмо. впрочем, последнему это явно по вкусу.
    так что, вряд ли кто-то вообще задумывается о какой-то там выгоде от конфронтации в плане управления стадом.
     
    okela нравится это.
  6. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Да не, тут скорее другое - всегда было так: если одна сторона имеет гарантированную возможность задавить другую сторону, то она обязательно это сделает.

    Но у нас модифицированная ситуация - обе стороны сильны настолько, что открытый конфликт приведёт к долгосрочной мировой войне, в которой может появиться третья сторона.
    Поэтому, очень вероятно, что нас ждёт долгая игра с жёлтым миром с угрозами пиздануть ядерной бомбой куда-нть.
    И повторюсь, влияние/мнение интернет-сообщества в этот момент будет сведено к нулю, что приведёт к падению биткоина.

    Это моя личная конспиралогия, не обязательная к исполнению.
     
  7. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Если они об этом не задумываются, то очень зря. Так как, сейчас уже наглядно видно, что власть на сообщество может положить хуй, только в случае войны.
     
  8. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    и она это уже давно сделала, иначе мы бы так не тащились от мириканского кено, джынсов, компутеров и прочих айфонов.
     
  9. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    А это уже наша власть сделала из народа политкоррекных девочек, по примеру запада.
    Мы идём за ними по пятам, но как всегда через одно место.

    Погоди чутка и в телеке скажут, что бандеры объединившись в банды на территории рф хуярят наших коммерсов.
    Поясню, как в америке пужали народ чеченскими и дагестанскими бандами, буквально пару лет назад, после чего последовал совершенно непредсказуемый и нелогичный взрыв на спортивном мероприятии, что позволило лишний раз внушить их народу, мол угроза есть всегда - открывай мусорам дверь и лежи не дёргайся, пока идёт обыск без ордера.
     
  10. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    так уже что-то подобное было

    Реакция курса криптовалют на новостной фон.

    после изнасилованных беременных мальчиков мне уже ничего не страшно
     
  11. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Ты понимаешь как смешно это выглядит.
    Но эта хуета новостная работает безотказно как автомат калашникова, это ты тоже понимаешь.

    Ты не понимаешь одного - с этим пониманием ты немножко смотришь в будущее, на "день-два".

    И про падение биткоина я говорю с некоторой уверенностью, потому-что факторы:
    1. татата
    2. ляляля
    ...
    n. profit

    Я не хочу подробно описывать, т.к. и полной уверенности нет и сформулировать хорошо не могу.

    Всё через "если".
    Если войне быть, то очень грамотно, что биткоин не сделал сегвит, атомарные транзакции, настоящие децентрализованные биржи - это всё будет причиной роста в будущем.


    И в графике биткоина будет хорошо видна фрактальная структура.
     
  12. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    а я и не отрицал твои прогнозы. они ничем не хуже других, потому что я считаю, что эта байда прогнозам практически не поддается)
     
  13. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Давай взглянем на сегодня:
    Люди не знакомые с криптой вливаются в неё не понимая, что вообще такое децентрализованная сеть и в чём её преимущества.
    Причём вливаются по-тупому - через инвест-сообщества, хотя нужно брать сам биткион в долгосрок и не думать даже.

    Исходим из того, что правительства стран тоде не дебилы и понимают, что с битком придётся мириться.
    Тогда что нужно им сделать?
    Правильно - затариться битками, как и мы.

    Но сильные мира и крупные держатели битка должны хорошо понимать, что если так будет дальше продолжаться(я о росте цены), то ~99% процентов монет уже весной встанут и не будут торговаться.

    Поэтому нужен паник селл.
    Он очень гармонично ебанёт перед НГ.
    И тогда появятся настроения среди людей, мол, мы же говорили что это МММ ёбаный.
    Доверие упадёт, пока цена восстанавливается, всё забудется и народ опять очнётся когда у битка стоимость уже 250т. долларов и им уже закупятся все кто мутит войны.
    Добро пожаловать в будущее в котором децентрализованная бухгалтерия централизована, разработчики прикормлены, бэкдоры прорублены.
     
    moordraal нравится это.
  14. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    оптимистичненько)
    они ничего не понимают, а просто околдованы теми же сказками о миллионерах, которые, когда-то купили крипту за копейки. какая-то там страна, а тем более народ, их интересуют в последнюю очередь.
     
  15. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Никогда не недооценивай противника - исходи из того, что он умнее, хитрее и то что ты прочитал сегодня, он сам запостил ещё позовчера.

    Они не такие-же люди как мы. Иметь дохуя денег и иметь возможность влиять на завтрашнюю погоду - очень разные вещи.

    Они не думают как разбаготеть, они думаю о новых рычагах влияния. Биткоин может стать финансовым полем, где у сильных нет рычага влияния.

    Но это временно ;)

    Ну для оптимизма - опять-же очень вероятно, что у первого разработчика есть лайтовый рычажок/бэкдор - 1 миллион биткоинов.
     
    moordraal нравится это.
  16. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    т.е. когда имеешь дело с бабуином, нужно быть готовым к тому, что он в любую минуту начнет пачками решать интегралы?)

    действительно, чтобы ночами не спать - искать хуи на сторублевых купюрах и думать, как запретить гмо с абортами, надо быть в высшей степени особенными)
     
  17. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Не утрируй, в этом случае надо думать о том, что бабуины живут семьями и один из них уже стоит за твоей спиной.

    Не быть особенным, а иметь другие проблемы и другие приоритеты.

    Если я покупаю биткоины, то мой сосед, далёкий от этого думает, что я дебил.

    Если власти рф заставляют водителей клеить букву "Ш" на тачку, то водители мусолят только эту тему, не подозревая что им готовят на самом деле.

    Грубый пример.
    kriptigraf писал о бюджете на 18-ый год, но никто не услышал, потому-что все в бытовках и кабинетах обсуждают "какого хуя мы помогаем вьетнаму"
     
  18. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    да я особо и не утрирую. по уровню интеллекта там разница невелика.
    а стадный инстинкт я и так учитываю на автомате.

    это ж какие надо иметь приоритеты, чтобы так откровенно проявлять свою безграмотность и пещерную дремучесть?
    просто один примат, пытается прогнуться перед приматам помощнее; и так от низов до верхов. нет смысла искать в этом какой-то смысл) достаточно и биологических объяснений.
     
  19. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Да, в большинстве случаев это так.
    Но в некоторых случаях легко прослеживается именно "заговор". Спланированная акция, так сказать.

    Очень простой пример по ухудшению качества всех материалов современных, новых автомобилей и усложнение технического обслуживания этих-же автомобилей, привели к тому, что только официальный дилер может сделать так что твоё авто будет ездить хотя-бы пять лет без поломок.
    В противовес праворулые тойоты, изудзу и субари 90-х и нулевых годов, которые япошки клепали только для себя - эти бешеные легнумы, альтезы и бигхорны ездят как боги - на любом масле, с бензином любого качества, ходовка позволяет переть по лежачим полицейским на 80-и км/ч без последствий. Одним словом качество 90-х.

    Я сел на современный ниссан х-трэйл и охуел, это дерьмо может сравниться только с уазиком.
    Или хайлендеры пятилетней давности, у которых ходовка разъёбывалась за полгода езды по троуарам - это вообще что-то нереальное!
    Или двухгодовалый(15-го года) митсуба паджеро, который при езде по густой грязи или зимней, лёгкой целине посылал свой пониженый 4вд нахуй, заставляя владельца авто тратить 40 тонн деревянных на новый вал, т.к. этот внедорожник не предназначен для езды вне дороги.
     
  20. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    допустим, экономить на качественных материалах они стали больше. при чем тут заговор?)
     
  21. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Ваще когда ракеты взлетают, падает рубль )) а биткоин только растет ))
     
  22. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Производителю просто выгодно регулярно продавать, поэтому авто которое реально проездит пять лет без серьёзных поломок пропали с рынка.
    По-настоящему качественные авто теперь стоять от 800 тысяч и их нужно постоянно обслуживать, иначе подохнет она.

    А 18 лет мне отдали узбекскую дэу-нексию, я был настолько далёк от тачек, что не знал даже, что нужно в неё лить масло и проездил на ней три года без замены и долива масла.
    Когда, перед продажей, я узнал про масло и что у машины есть щуп, я даже понять не мог в чём дело - щуп был сухой и сколько без масла я проездил я не знаю.
    Расскажи сейчас это любому механику новой школы, он скажет что я пиздабол, т.к. все современные машины и двух часов работы движка не выдержат без масла.

    Но возьми любую джапан машину в ту-же цену(пол-ляма - мульт) и ты охуеешь от того качества и любви с которой эту коляску делали.
    Причём про масло и качество бензина ты можешь вообще не думать - ей просто похуй, она проедет ещё пять сотен км, можешь залить даже масло для дизелей в её двигатель, она покряхтит недовольно, но поедет.
    С любой другой машиной не из джапана, с левым рулём такие извращения не прокатят. Ты просто выкинешь двигатель.
    Почему так?
     
  23. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    касперычу, казалось бы, тоже выгодно плодить вирусню, чтобы потом продавать защиту от нее. но тот, кто в курсе, сколько разношерстных зловредов появляется каждый день и без подобных инициатив, понимает, что в этом нет никакого смысла.
    в любом случае, даже если производитель делает это специально, это будет означать, что у него такая стратегия, или - что он решил заработать чуть больше. не нравится - юзай другой продукт. заговоры то тут при чем?
     
  24. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Ты не думай, я не совсем ебанутый по этой теме.
    Говоря заговор я не имею ввиду, что хитрые евреи ржут над нами потирая руки и подмигивая друг-другу.

    Просто корпорации грамотно делают бабло и многие вещи они делают намеренно, а не из-за распиздяйства и тупизны.
     
  25. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Недодамп-полуслив идёт вторые сутки.
    Объёмы как всегда только растут.

    Нетематический источник:

    "Эксперты уверены, что стоимость биткоина будет активно расти вплоть до начала запуска торгов фьючерсов на эту криптовалюту, передает «Deita.ru». Как пишет РГ, однако после этого возможна коррекция. Напомним, за месяц стоимость одного биткоина выросла более чем 2,4 раза, или более чем на десять тысяч долларов. Отмечается, что ранее крупнейший мировой оператор фьючерсных бирж CME Group сообщил о планах запустить 18 декабря фьючерсные контракты на биткоин. О том же сообщили в американской компании CBOE Futures Exchange и Токийская фондовая биржа. Между тем эксперты предупреждают, что рано или поздно на рынке произойдет коррекция, и стоимость криптовалюты упадет на несколько тысяч долларов. Ранее "Deita.ru" сообщало, что стоимость биткоина увеличилась в разы всего лишь за сутки.
    Источник: https://zelv.ru/ekonomika/64220-eksperty-rasskazali-o-buduschem-bitkoina.html"

    График такой красивый, ещё-бы 4 дня так шло дальше, это было-бы прекрасно.
     
  26. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    у тебя через четыре дня зарплата?)
     
  27. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    они обосрались. в очередной раз.
    либо эти эхсперды являются шлюшаками дяденьки, который решыл войти на низах.
     
  28. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Нет, хочу вангануть, что неделю расти не будет.
     
  29. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ага ... Все оказалось наиборот.
     
  30. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Что наоборот? Ещё ничего не понятно.
     
  31. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    так их прогноз уже не сбылся, т.к. вместо активного роста мы увидели мощный дамп. если сейчас начнется активный рост до фьючерсов - это уже нещитаеца)
     
  32. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну да ... Вон за последние пару часов хорошую зеленую свечку нарисовали на 2000 баксов.
     
  33. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Это не показатель, вот сутки роста, это показатель, что биткоином всё норм.
     
  34. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Сутки роста - это тоже не показатель ... Вот биток непрерывно рос в течении трех дней (с 6-го по 8-е число) и вырос за эти три дня почти на 50% - с 12 000 до 17 400 баксов.
    И что ... ? И ничего - камнем вниз до 13 000. Теперь который день катаемся на веселых качелях ...
     
  35. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Вы знаете, криптозависимые, что tether это уязвимость цены биткоина?[возможно]
    То есть не самой сети биткоин, а именно его цены.

    Например, крупнейшие биржы Битфинекс и Полониекс торгуют исключительно за USDT, который вроде как обеспечен доларами, которые влили в сам USDT, но кто гарантирует, что USDT не выпускали просто так, без поддержки реального доллара.
    Если вы часто сидите на новостных ресурсах и на форумах, возможно вы помните, что была новость около месяца назад о том что Tether выпустила пару-тройку миллионов USDT без покупки за доллары и на эти USDT были приобретены биткоины на бирже Битфинекс, что повлекло за собой[естественно] рост биткоина.
    То есть объём биткоина и соответственно его цена выросла просто так.

    В связи с этим, лично у меня сделалась такая морда


    А что будет, если с tehter'ом приключится беда?
    Что если найдётся дыра в tether?
    Ведь большая часть "накачки" биткоина это именно teher, а не реальный доллар/евро/рубль.

    Вобщем начнём диалог, а то у меня паранойя начинается.
     
  36. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    И ещё возник квесчён который напрашивается сам - какого хуя биткоин мало торгуется за реал доллар и другую валюту, ведь биржа btc-e/wex наглядно показала, что это вполне возможно.
    Соответственно напрашивается второй вопрос, не стала-ли биржа btc-e/wex жертвой манипулей tether, за то что она успешно торговала за реальный фиат и была второй по объёму битков и по возрасту биржей в мире[если я не ошибаюсь].
     
  37. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Зарплату, кстати я так и не получил:(:)
     
  38. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Несколько плохих новостей.
    В общих СМИ(не крипто) пиздёшь на тему "у биткоина нет будущего", "чувак хотел битков, а получил по-ебалу".
    В криптоСМИ - закрытие бирж, несколько обменников на техработах, Япония чего-то там не рекомендует с битком.

    Это всё тормознёт закуп, + новогодние подарки.

    Вобщем, кто не продал, купит жене шубу на новый год в конце января))
     
  39. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    https://ria.ru/amp/economy/20171222/1511473975.html
    Новости, только разгоняются.
    Думаю будет ещё что-то вроде "Миллионы обманутых побрили свои лица"
    И интервью типа
    "Я познакомился с биткоином осенью 2017, доверил ему свои доллары, а он меня наебал!"
     
  40. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

  41. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Желтая
    Которая в последнюю свечу упирается. Прочитал ответ не отвечай
     

    Вложения:

    • -
      BTC-USD.png
      Размер файла:
      89,3 КБ
      Просмотров:
      760
  42. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Это скользящая средняя :) трейдеры блин.
     
  43. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Был уверен, что средняя - которая выше, голубоватая. А она тогда что?
     
  44. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    их можно по несколько штук накладывать, у них разные настройки могут быть, и там фишка в их пересечениях между собой и с ценой.
     
  45. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Зачем это надо?
     
  46. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    у нас тут не тема по теханализу :) идите гуглить учебник и читать.