Рахакотт - отзывы о кошельке

Тема в разделе "Кошельки для криптовалют", создана пользователем Rafin, 7 дек 2017.

  1. Rafin

    Rafin новичок

    Можно ли доверять им, кто пользовался? еще интересует, что с безопасностью и переводами?
     
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Не стоит пользоваться малоизвестными кошельками. Были прецеденты, когда они исчезали вместе со средствами пользователей.

    Юзайте то что есть на bitcoin.org
     
  3. Paris

    Paris новичок

    btcpapa, это да, исчезают, но не все же. Нужно тестить.
    Rafin, не пользовался, но ради интереса посмотрел, удобный. Перевод именно внутри клиентами бесплатно. Ну регистрация простая была, без мейла и телефона, просто по мнемонической фразе. Также двухфакторная авторизация дает нормальную защиту. Вот думаю подержать там 50 к сатоши, для пробы.
     
  4. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    деньги ваши, хозяин - барин. Мое дело предупредить.
     
  5. Rafin

    Rafin новичок

    Спасибо за ответ. Есть еще кто нибудь, кто пользовался? и что с майнингом, подходит?
     
  6. Paris

    Paris новичок

    Rafin, пользуюсь, в принципе уже более месяца все стабильно, нормально. Хоть он и новый относительно. Я занимался немного майнингом, с майнингом не вышло конечно у меня, но в кошелек можно вставить как прямую оплату за майнинг. В принципе Рахакот сам по себе неплохой и простой. Юзать очень просто, да и выходят средства быстро.
     
  7. Rafin

    Rafin новичок

    Я пользуюсь кошельком Rahakott середины декабря. Занимаюсь именно бизнесом с криптовалютой. Тут есть возможность создавать субаккаунты для моих клиентов, что позволяет намного проще осуществлять оплату. Он меня пока что устраивает и не думаю переходить на другой. Интерфейс простой, запутаться тут сложно в чем-либо.
     
  8. plrmaman

    plrmaman новичок

    Поделитесь информацией если владеете. Что за кошелёк Рахакотт? Сведений о нем маловато
     
  9. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Говно какое-то непотребное. Сделано непонятно кем, отзывы здесь только от новорегов, которые больше ни одного поста не сделали. Мне лично этого уже достаточно, чтобы не пользоваться. Рисковать своими средствами ни к чему.
     
    West475 нравится это.
  10. rahakottsmm

    rahakottsmm новичок

    Мы рады сообщить, что Rahakott.io теперь поддерживает еще одну популярную криптовалюту - Ethereum (без смарт-контрактов и токенов).

    Для открытия кошелька в ETH зайдите в раздел “Кошельки”. Введите произвольное имя кошелька и нажмите “Добавить”. Ваш кошелек готов!

    Актуальный размер комиссий по операциям с ETH всегда можно найти в нашем разделе FAQ (ссылка находится в самом низу на страницах нашего сайта). На текущий момент, при переводе средств на внешние Ethereum кошельки минимальная комиссия составляет 0.001 ETH.
    Напоминаем, что по внутренним транзакциям (т.е. между кошельками, которые зарегистрированы в Rahakott) - наш сервис не взымает никакой комиссии.
     
  11. rahakottsmm

    rahakottsmm новичок

    За последнее время вышли новые обновления нашего сервиса, а именно:

    1) Кошелек теперь поддерживает транзакции по технологии SegWit для Биткоина.
    Почему это важно? Дело в том, что в изначальном протоколе сети биткоина существует ограничение, которое сильно лимитирует скорость транзакций в сети. Именно поэтому во времена пиковых нагрузок (например, декабрь 2017 года, когда биткоин достигал 20 тысяч $ за единицу) - транзакции могли “проводиться” от нескольких дней до недель в зависимости от выставленной комиссии. Таким образом, данное ограничение делало Bitcoin неудобным в практическом использовании. SegWit решает данную проблему: увеличивает пропускную способность сети и уменьшает стоимость транзакций. Команда Rahakott поддерживает решения, которые повышают комфорт при использовании сервиса для пользователей и в апреле наш кошелек внедрил данную технологию.

    2) Наряду с поддержкой P2SH адресов, Rahakott.io теперь поддерживает отправку биткоинов на родные SegWit адреса (bech32).
    P2SH адреса (начинаются с цифры “3”) - универсальные адреса, которые использовались еще до SegWit. Bech32 адреса (начинаются с “bc1”) - это тип адресов, который был предложен разработчиками SegWit. Преимущество технологии в том, что она позволила сократить размер комиссии в сеть за счет меньшего количества передаваемой информации за транзакцию. Также для bech32 адресов не имеет значение регистр (например, диктуя адрес вслух Вам не придется проговаривать где стоит большая/маленькая буква в адресе).
    Доля пользователей bech32 адресами растет постепенно. Аналогично увеличивается и список сервисов, которые поддерживают эту технологию. В конце апреля, Rahakott дополнил этот список.

    3) Rahakott теперь поддерживает новые адреса (CashAddr) для Bitcoin Cash (BCH).
    После отделения BCH от Bitcoin (BCT) встала проблема одинаковых названий кошельков. Вы могли неправильно понять человека и вместо BCH отправить BCT на его кошелек и наоборот (заметить ошибку сложно, т.к. названия кошельков никак не отличались у одного пользователя). В итоге, сообщество разработчиков BCH предложило ввести новый формат названий кошельков (на самом деле еще из-за того, что новый формат подготовит почву для дальнейших модификаций этой криптовалюты). Вы всегда сможете определить такие кошельки, т.к. они начинаются на “q” или “p” (в то время, как старые адреса с “1” или “3”).
    Команда Rahakott со своей стороны уже внедрила функционал CashAddr и рекомендует Вам поддержать переход на новый формат.
     
  12. rahakottsmm

    rahakottsmm новичок

    В протоколе сети биткоина существует недостаток, который ограничивает скорость транзакций в сети. Когда мемпул сильно загружен - транзакции могли “проводиться” от нескольких дней до недель в зависимости от выставленной комиссии. Это делало Bitcoin неудобным в практическом использовании. SegWit увеличивает пропускную способность сети и уменьшает стоимость транзакций. Команда Rahakott поддерживает решения, которые повышают комфорт при использовании сервиса для пользователей и в апреле наш кошелек внедрил данную технологию.
     
  13. rahakottsmm

    rahakottsmm новичок

    За последнее время вышло два обновления.
    1) Мы отменили комиссии сервиса для всех видов валют. Теперь при совершении внешних транзакций будет взиматься только комиссия сети блокчейн. Размер комиссии зависит от текущей нагрузки на сеть и актуальные цифры Вы можете посмотреть в разделе FAQ на нашем сайте (ссылка находится в самом низу каждой страницы нашего сайта).
    На все внутренние транзакции (т.е. между кошельками зарегистрированными в Rahakott) комиссия не берется. В этом вопросе изменений нет.
    2) Также внешние переводы стали еще более удобными. Мы убрали требование наличия 20 комиссий сети на балансе кошелька при совершении перевода.
     
  14. rahakottsmm

    rahakottsmm новичок

    Rahakott.io внедрил поддержку еще одной популярной криптовалюты - Monero (XMR).

    Для открытия кошелька в XMR зайдите в раздел “Кошельки”. Введите произвольное имя кошелька и нажмите “Добавить”. Ваш кошелек Monero готов!

    В разделе FAQ на нашем официальном сайте можно посмотреть минимальный размер комиссии сети при внешних переводах. А на все внутренние переводы нет комиссий (т.е. на переводы между кошельками, созданными в Rahakott).
     
  15. Karkaroff

    Karkaroff новичок

    Да уж... вроде как неплохой кошелек и работал исправно, но на конуне зашел проверить свой старый аккаунт и оказалось что все уже, закрываеться рахакот. Даже грустно как то немного, я переодически пользовался их миксером да и просто транзы проводил. Теперь минус 1 нормальный кошелек. Хорошо хоть недавно QUPPY надыбал, пока конечно щупаю смотрю, как и чего у них, но из того что успел понять, есть свои фишки типа iban, sepa и прочее, интерфейс тоже без заморочек, минимализм залог понятности как по мне.