В Южной Корее запретили торговлю фьючерсами биткоина

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем admin, 9 дек 2017.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    В Южной Корее запретили торговлю фьючерсами биткоина
    Регулирующие органы Южной Кореи запретили торговлю фьючерсами и другими производными инструментами, привязанными к биткойну. Инвестиции в производные инструменты, разработанные иностранными биржами, также запрещены. Инвестиционные компании eBest Investment & Securities и Shinhan Financial Investment уже отменили семинары по фьючерсам на биткойн.

    Сообщаемый запрет наступает менее чем через две недели после того, как начальник финансового надзора Choe Heung-sik сказал, что регулятор не будет регулировать торговлю биткойнами, отметив, что нация рассматривает биткойн как спекулятивный продукт, а не валюту или метод оплаты.

    Почетный председатель CME Лео Меламед ранее утверждал, что запуск фьючерсных контрактов может помочь регулировать цену биткойна, хотя некоторые кварталы отрасли сильно отступили от этой концепции.

    В открытом письме, адресованном Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) и опубликованной вчера, отраслевая торговая группа FIA выразила озабоченность своих членов в отношении ожидающих запуска.

    "Должна была публичная дискуссия о том, является ли отдельный гарантийный фонд для этого продукта подходящим, или же обмены добавляют дополнительный капитал перед гарантийным фондом клиринга", - пишет Уолт Локкен, исполнительный директор группы.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Обращаю внимание, что это не запрет биткоина в Южной Корее, а запрет торговли фьючерсами. Возможно, данная негаивная новость имеет временный характер.

    Кстати на южнокорейских биржах цена на биткоин сильно упала, обычно там цены выше чем в среднем на бирже, а сейчас ниже. Те, кто смог загнать туда фиат или доллары каким то чудом, смогли купить биткоин по сниженной цене.