Обзор мирового рынка криптовалютных терминалов

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем ArtSuh, 19 дек 2017.

  1. ArtSuh

    ArtSuh новичок

    Криптовалютный терминал – классический платежный терминал, с помощью которого осуществляется покупка либо продажа криптовалюты. На сегодняшний день в качестве оплаты принимаются только наличные денежные средства.
    Первые терминалы появились еще в конце 2013 года. Начиная со второй половины 2014 года терминалы начали набирать свою популярность и распространяться по всему миру. Самые первые терминалы продавали только биткоины, сейчас же во многих точках можно приобрести и другие популярные цифровые деньги (эфиры, лайткоины, дэш и тд). Порядка 70% всех терминалов в мире позволяют клиентам произвести только покупку крипты. Остальные 30% работают в обе стороны – как на покупку, так и на продажу.
    Терминал подключается к нескольким биржевым площадкам, с которых криптовалюта приобретается в режиме реального времени в момент совершения клиентом покупки. В том случае, если владелец терминала планирует продавать уже приобретенную им криптовалюту, то терминал переводится в автономный режим без подключения к биржам.
    Важным моментом является то, что последние версии терминалов можно настроить на продажу абсолютно любых цифровых денег, в том числе токенов, выпущенных в рамках ICO проекта.

    Полная версия со статистикой http://www.fincrypto.ru/2017/12/19/обзор-мирового-рынка-криптовалютных/
     
  2. Jerokaz

    Jerokaz новичок

    Терминалы действительно набирают популярность. Так, как обычные люди могут пошагово прикупить криптовалюты. Жаль, что в моем городе такого нет.