Прокуратура США спешит продать конфискованные биткойны от наркобизнеса

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Czar, 21 дек 2017.

  1. Czar

    Czar новичок

    Недавно произошел забавный инцидент на территории США. Несколько сотрудников прокураторы пытались продать биткойны, которые были конфискованы во время ареста ряда наркодиллеров в штате Юта.

    Прокуратура США биткойны от наркобизнеса

    Один из преступнков, Аарон Шамо, был пойман в штате Юта за торговлю наркотиками. Как сообщает истончник «Time», молодой человек распространял таблетки с опиумом через сеть Интернет.

    Таблетки состояли из синтетического опиоидного фентанила, от которгого скончалось немалое количество людей по всему миру. Проблема достигла таких масштабов, что многие чиновники США хотят предложить наказание за аналогичные преступления, связанные с наркотиками, смертную казнь.

    Помимо поимки преступника, основным фактом являлось изъятие определенного количества биткойнов на 500 000 долларов США. Но что самое интересное, после того, как курс цифровой валюты резко подскочил и их стоимость стала равна 8,5 млн долларов, сотрудники правоохранительных органов решили срочно продать их.

    Один из официальных представителей федеральной прокуратуры Мелоди Райдалч заявил, что эта операция была запланирована заранее и это будет происходить из-за волантильности цифровой валюты. Таким образом, правительство хочет возместить нанесенный ущерб за счет скачка курса.

    Шамо пока что не признается в содеяных преступлениях, а его адвокат Грег Скордас никак не комментировал продажу биткойнов, сказав лишь, что это не то, ради чего он будет подымать спор в суде.
     
  2. nikolya22

    nikolya22 новичок

    вполне логичный шаг - нужно продавать на пике роста биткоина, казна получит больше средств.
     
  3. Jerokaz

    Jerokaz новичок

    Натыкался на эту новость уже несколько раз и все равно не понимаю, зачем продавать-то. Можно из них сделать долгосрочные инвестиции. Наверное боятся, что он обвалится.
     
  4. nikolya22

    nikolya22 новичок

    а куда государство биткоин денет? он же не признан в США деньгами, а чтобы зачислить деньги в казну нужно продать имущество, в данном случае биткоин.