Минфин РФ: биткоин рухнет

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем admin, 21 дек 2017.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Очередное падение цены биткоина случится после «значительного удешевления и ускорения компьютерных процессоров». Об этом заявил замминистра финансов Алексей Моисеев в интервью «Россия 24».


    Под стоимостью биткоина он видимо имел ввиду себестоимость купюры 5000 р. около 2 р. и это не существенно сказывается на ее номинальной стоимости. Впрочем безграмотность наших чиновников является важнейшей частью наших духовных скреп.

    По мнению Моисеева, в настоящее время волатильность курса биткоина связана с ажиотажным спросом на него, частичной легализацией криптовалюты в некоторых странах, а также со стоимостью оборудования для майнинга.

    Только Моисеев вероятно не в курсе, что сложность майнинга тоже увеличивается, а биткоин имеет ограниченную эмиссию.
     
  2. Миёси Убаёси

    Миёси Убаёси скромный япониса

    Однако это ведь не простой форекс-трейдер... это целый замминистра финансов! Ужас, ужас... :((((
     
  3. Jerokaz

    Jerokaz новичок

    Да, есть такой момент, что биткоин все-таки немного упал, но я думаю, что это совершенно ненадолго. Чисто такая вот корректировка.
     
  4. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Конечно это очень сомнительно, но может он имел ввиду какой-то альткоин, который заменит биток.
    Потому-что майнить этот альткоин будет гораздо проще и выгодней битка.
    Но это вряд ли. ))
     
  5. BlockTechnology

    BlockTechnology новичок

    Мне кажется скорее второй пункт, скорее всего понимают, и хотят чтобы большинство простых людей думали о крипте так, как будет выгодно верхушке
     
  6. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    Мне кажется, что правительство просто нагнетает панику, чтоб люди не покупали или меньше покупали криптовалюту. Так как она все-таки в запрете. А запретный плод, всегда сладок.