До скольки будет падать биткоин?

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем admin, 21 дек 2017.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Действительно есть похоже небольшие сливы - правда кто продает непонятно: то ли действительно майнеры, а мое и просто пользователи все свои последние заначки достают - либо денег не хватает, либо доверие к монетам потеряли.
     
  2. valera73z

    valera73z новичок

    Рискну предположить, что после утреннего обновления годовых минимумов, этой ночью мы ещё раз обновим. А до этого сходим в район 3400-3500, шорты собрать для порядка. :)
     
  3. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    ходили уже до 3600, но шорты остались на месте (был ложный шортсквиз)
     
  4. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Чтобы шортистов побрить биток должен прыгнуть гораздо выше - как минимум выше 4000.
     
    Andrei1990bit нравится это.
  5. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Думаю через недельку подобное движение и начнется - в смысле подъема курса - смотри уже начались незначительные, но всё таки движения.
     
  6. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Я пока не увидел каких-либо значительных движений. Биток топчется по новому нащупанному дну, и только ...
     
  7. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    Ну небольшие движение есть. После падения был резкий рост, а потом опять вниз. Кто-то пытается такими действиями выманить биткоины у населения, я так думаю.
     
  8. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    О каком резком росте идет речь ? Гиде интересно вы его увидели за последние пару недель ?

    график падения биткоина до конца 2018 года
     
  9. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    Вчера был, я за суточные графики. Сейчас же высокочастотный трейдинг в моде, вроде бы :rolleyes:
     
  10. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Если уж говорить про суточные графики, тогда не нужно упоминать про какие-нибудь тренды, потому что там их просто нет.
     
  11. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    да вы просто долбите за графики - по факту если закуп делать - то порог еще ниже нужен. И не думаю только мне.
     
  12. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    кстати, шорты падают. так и предполагаемый памп для их снижения станет не нужен
     
  13. admin

    admin Администратор Команда форума

    Объемы спадают до 50к. Обычно это верный признак к продолжению дампа.

    объемы торгов биткоин декабрь 2018
     
  14. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    перед вчерашним мгновенным ложным шортсквизом на 320 пунктов вверх объемы тоже были не ахти; да и ранее таких ситуаций полно (когда объемы малые, но происходит резкий рост на несколько сот пунктов).
    очень похоже на то, что выходят крупные игроки: на несколько тысяч монет делают ложный памп, а потом пихают в хомячью поддержку гораздо большую сумму.
     
    admin нравится это.
  15. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    ну вот, опять мгновенный памп на 350 пунктов, при предшествующих нулевых объемах.
     
  16. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Вчерашний скачек был посильнее сегодняшнего раза в полтора. Там у вчерашней свечки еще была большая тень.
     
  17. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    смотря где. например, на битфайниксе - сегодняшний сильнее, чем вчерашний. на битстампе - наоборот.
     
  18. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ну какие крупные игроки мы наверное знаем.

    А ложный памп - скорее всего. Только он пока не вызвал ажиотажа.
     
  19. noodl

    noodl новичок

    Как думаете еще не поздно шортить?
     
  20. valera73z

    valera73z новичок

    А мы ещё сходим в декабре выше 4000. Возможно даже до 4500. А потом опять спустимся к 3000. Может даже ниже, эпизодически до 2900. А вообще всё будет зависеть от того, где основная масса стопов у шортистов/лонгистов будет расположена. :)
     
  21. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Можно узнать по каким аналитическим расчетам у вас вырисовывается такая картинка дальшейшего движения ?
     
  22. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Движение думаю и вправду будет - а вот курс взят просто от предыдущего) Ты веришь в скачок как был уже 20 000 зеленых?
     
  23. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    В движение вверх верю конечно. Потому что падать бесконечно рынок не может и биток за свою историю падал даже сильнее.
     
  24. Areding

    Areding новичок

    Я тоже считаю, что биток скоро наберет в цене, но вот до скольки он вырастет сказать сейчас сложно. Думаю где-то в районе 4к будет стоять будет.
     
  25. valera73z

    valera73z новичок

    Исключительно из логических предположений. Представьте себе, что у Вас есть много биткоинов и ещё больше фиата, который Вы хотели бы конвертировать в биткоин по самому низкому курсу. Как бы Вы поступили? А ещё есть такие игроки как биржи, которые тоже хотят получить доход на разнице курсов и которые владеют всей информацией по открытым позициям, и которые тоже имеют возможность двигать курс.... Но в целом согласен. Все эти рассуждения из цикла "вилами по воде"...
     
  26. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Вот чего-чего а логики на крипторынке крайне мало на мой взгляд. Иначе все было-бы достаточно предсказуемо.
     
  27. admin

    admin Администратор Команда форума

    Объемы падают. Но смущает одно - почему на hitbtc.com курс выше.

     
  28. admin

    admin Администратор Команда форума

    Пока формула с объемами работает: ниже 50 к в среднем, значит летим вниз.

    объемы торгов биткоин
     
    Andrei1990bit нравится это.
  29. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    В общем прочитал киты опять крупными суммами скупают биткоин и делают это специально публично - чтобы еще дампануть монету.
     
  30. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Если идут крупные покупки на биржах, то как раз таки биток должен пампиться, а не дампиться. :)
     
    Andrei1990bit нравится это.
  31. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Беда в том что они об этом кричат повсюду и нет новых инвесторов к сожалению - не нужен им пока памп в общем(
     
    okela нравится это.
  32. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    В продолжение темы прогнозирования появилось новое видео от этого чувака где он рассказывает некоторые подробности:

     
  33. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    в прошлый раз он утверждал, что можно рассчитывать на прогноз, по которому цена чуть коснется 3900 и будет разворот)
     
  34. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Он лично ничего там не утверждает, а только пересказывает видение другого человека.
     
  35. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    он утверждает, что раз прогноз того человека сбылся, значит есть смысл доверять последующему. я могу ошибаться и готов пересмотреть ролик.
    но если я прав, то эта позиция мне не близка, потому что если кто-то угадал один раз - это еще не говорит о том, что последующий раз он не ошибется.
     
  36. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Пересмотри внимательнее ролик. Там этот дядька несколько раз об этом повторяет.
     
  37. admin

    admin Администратор Команда форума

    Немножко пампить начали, хотя объемы пока низкие.
     
  38. tabi2018

    tabi2018 Постоянный пользователь Проверенный

    Этого "дядьку" под ником GennadyM с его псевдопрогнозами надо посылать куда подальше. В конце декабря прошлого года он с жаром обосновывал прогноз о стоимости битка в 1 млн usd в конце 2018 года и 1 млрд в 2025 г. А его "чудный" ролик, где он, ссылаясь на своих знакомых авторитетных специалистов, высказался о квантовой криптографии и квантовых компах как о лженауке и обмане. Такое его мнение вызвало в комментариях шквал возмущений и нелестных оценочных суждений о нем. Ему пришлось записать новый специальный ролик с извинения и уже диаметрально противоположной точкой зрения. Еще запомнилось его резкое высказывание "экономика - это лженаука" и, главное, с личным "стопудовым" обоснованием.

    Вместе с тем, если не касаться его прогнозов и отдельных суждений, то его ролики, сделанные на основе своего почти 10-летнего опыта майнинга, торговли, обеспечения безопасности кошельков интересны и познавательны.
     
  39. admin

    admin Администратор Команда форума

    Объемы опять падают. Никто биткоин не откупает, дамп ажиотажа не вызвал. Вот при пампе объемы росли.
     
  40. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну хоть какой-то позитифчик в этом есть, а то все как-то совсем печально и грустно, да еще и перед Новым Годом. :)
     
  41. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Свежие изменения на рынке биткойна: за последние полчаса биток дал хорошую зеленую свечку почти на 200 баксов.

     
  42. valera73z

    valera73z новичок

    Объёмы небольшие, видно быки уже выдохлись. Хотя и удалось закрепится выше 3500.
     
  43. admin

    admin Администратор Команда форума

    Объемы достаточно большие.
     
  44. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    И объемы приличные и биток закрепился уже на уровне 3800. Надо чтобы продолжил движуху до 4000 хотя-бы.
     
  45. Braggart

    Braggart новичок

    На самом то деле объемы должны быть побольше. Не учитываются биржи, которые не входят в листинг, а также не учитываются обменники. Реальный объем, думается, на процентов так 30% повыше (может и больше). Правда если заметить, что эти "теневые" объемы никогда и не учитвались, то тенденция и без того воодушевляет.
     
  46. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Биток только что в течении нескольих минут сделал рывок на 300 баксов вверх и пробил уровень 4000 баксов.

     
  47. admin

    admin Администратор Команда форума

    Тема роста другая.

    Последние полгода оно так и работает - на больших объемах не стоит продавать.
     
  48. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    ну вот ночью объемов не было. что, надо было продавать? а сейчас кто-то продолжил набирать позиции, и объемы выросли.
     
  49. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Да тут пока про глобальный рост как-то и речи еще не идет. Пока из медвежьего тренда не выбрались еще.
     
  50. Braggart

    Braggart новичок

    Не выбрались, но тенденция хоть сколько то начинает радовать. Сейчас вновь проснутся аналитики со своими мечтами о заоблачных ценах за единицу, а другие наоборот, будут кричать, что это бросок мертвой кошки ))
     
  51. admin

    admin Администратор Команда форума

    Были достаточно высокие объемы ночью. Ну конечно, активность торгов зависит от времени суток.
    Совсем другая ситуация была перед падением с 6000+. Я много раз сюда копировал объемы около 20-30 к., а перед самым падением упали даже ниже 20 к среднесуточных.

    И потом, я говорю о своих наблюдениях, которые легко можно проверить и в этой теме и по графикам посмотреть.
     
  52. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вот несколько примеров: курс 6400 и начало дампа (обратите внимание на комментарии ниже), курс 5500 и продолжение дампа, курс 4500 продолжаем падать, 4100, 3900, а вот и разворот, продолжение разворота с 3500.

    Я не говорю, что объемы единственный фактор - против целенаправленных сливов он не страхует. Если кто то сливает по 200к. битков - тут никакие объемы не спасут. Но это очень важный и понятный критерий, не какие то там переводы по 666 сатош и другие теории заговоров.


    Ну еще понимаем зависимость от цены. Объемы 20 к по курсу 6500 это как 40 к по курсу 3500. В данном случае нет каких то точных цифр, у меня ориентир 50к - весьма условный, нужно смотреть на максимум. Главное - как рынок реагирует на колебания цен. Если после дампа в 1000$ через день объемы валятся это может значит только одно - никто не откупает. Логика простейшая.
     
  53. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    так же, как и когда кто-то крупный входит в позицию - тут не важны никакие объемы, что были прежде. но если он входит постепенно, то этим самым и делает объемы. т.е. сначала он покупает, и поэтому появляются объемы, но не наоборот.
     
  54. admin

    admin Администратор Команда форума

    Но зачем ему покупать сразу много по завышенной цене? Он будет покупать потихоньку и равномерно по всем биржам, другие трейдеры это видят и тоже начинают покупать. Неопытные игроки, кто закупился на низах или подавлен - продают при небольших отскоках.

    Может я не совсем точно трактую зависимость курса от объемов, но она очевидна и на примерах выше четко прослеживается.
     
  55. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Ты вот тоже сам не подумал - у меня 2 кошелька допустим и я начинаю гонять монеты между ними. А кто просто знает что хозяин один и тот же?
     
  56. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Объемы при таком раскладе будет делать только глупый. Пусть лучше лежит на "холодном хранении" - об этом не подумал?
     
  57. admin

    admin Администратор Команда форума

    И что? Это никак не скажется на объемах торгов. А по блокчейну видно куда ходят средства.
     
  58. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Да блин чего ты ждешь? Конкретного пампа или вечный разговор ни о чем? Вы мерите то что даже вашего внимания не достойно. Давайте дальше - за копейку или или уже 1000 рублей разговаривать? Какой рост тебе нужен - определись!
     
  59. valera73z

    valera73z новичок

    Конкретного пампа ждут все. Или почти все. Но рост до 4000 это не рост, а отскок от низов. Рынок по прежнему медвежий. Вот выйдем за 4500, если выйдем... тогда можно говорить о признаках роста.
     
  60. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Даже выход битка на 4500 - это еще ни о чем, я считаю. Нужно пробивать 6000 как минимум чтобы появилась какая-то уверенность в тренде.
     
  61. admin

    admin Администратор Команда форума

    Чего возбудился? Я всего лишь показываю на примерах как работает рынок последние несколько месяцев.

    Жду падения объемов. А пока буду немножко продавать на дальнейшем росте и перезакупаться при отскоках.
     
  62. admin

    admin Администратор Команда форума

    Объемы немного упали с 100+ до 95. Но пока сильного снижения нет.
     
  63. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    голос противненький, но мысли интересные)

     
    moordraal нравится это.
  64. admin

    admin Администратор Команда форума

    Происходит сильное снижение объемов.



    Посмотрим еще как в понедельник поведет себя рынок. На выходных падение объемов - обычная история.
     
  65. admin

    admin Администратор Команда форума

    Объемы вроде как падают, но смущает памп Эфира. Он тоже может подстегнуть курс как минимум биткоина, а возможно и других криптовалют.
     
  66. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Я-бы это и пампом заметным не назвал даже. Скорее можно говорить про 30%-ное восстановление кефира после недавнего провала.
     
  67. admin

    admin Администратор Команда форума

  68. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Да я не возбудился) Думаю при такой даже цене как сейчас ты все равно не будешь сливать - только если немного поспекулируешь на биржах.
     
  69. admin

    admin Администратор Команда форума

    Тут уже возможен и дамп.

     
  70. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    появится покупатель, будет памп) продавец - дамп.

    на последнем пампе на битфине я наблюдал увлекательное шоу с поддержками в ровно 500 бтс и техничными их перемещениями
     
  71. admin

    admin Администратор Команда форума

    Крупный покупатель - будет резкий памп или дамп. А обычно идет цепная реакция. Например, кто-то, возможно манипулятор, начинает покупать на 3800, а там уже зависит от веры рынка, что биткоин может вырасти выше 4000. Если рынок в это не верит, манипулятор понесет потери и просто скупит биток по завышенной цене.
     
  72. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    так вот те стенки в 500 бтс были несколько дней. т.е. кто-то крупный постепенно набирал позиции
     
  73. admin

    admin Администратор Команда форума

    Если кто-то крупный набирал позиции, то, возможно, это умные деньги и будет памп.

    Осталось понять, что послужит катализатором.
     
  74. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    или этот умный выждал, пока народ уверует в разворот и подкрепит правый стакан, а потом в него так же постепенно начал выливать
     
    Andrei1990bit нравится это.
  75. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    А ты вот никогда не думал что там тоже не дураки сидят - и намеренно манипулируют рынком - потом массовая скупка сначала и слив.
     
  76. admin

    admin Администратор Команда форума

    В смысле тоже не дураки? ) Кто манипулирует как раз не дураки, а кто торгует наугад, те или дураки или азартные игроки.
     
    Andrei1990bit нравится это.
  77. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Давай так глянем перед Новым годом ты будешь скакать по биржам и искать профит - тем более комиссии - остается одно ждать удачи в определенном месте и на определенной площадке! С наступающим!
     
  78. admin

    admin Администратор Команда форума

    Этот слив был предсказуем.

    упадет ли биткоин на новый год


    А поскольку объемов не видно, могут утопить очень глубоко. Сейчас задача поймать дно.
     
  79. admin

    admin Администратор Команда форума

  80. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    да вас хоть на битву экстрасексав веди теперь....
     
    admin нравится это.
  81. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я бы с радостью, но так я не умею.

     
    XCoinX нравится это.
  82. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    Ахахахаха :)) :)) :))
    Мы тебя научим :)
     
  83. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    ну что, заходим, не?)

     
    moordraal нравится это.
  84. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    "и если у вас есть от 40 BTC вы можете дать их мне в управление и спать спокойно"
    [​IMG]
    Пацанчик конечно не лыком шит :)):)):))
     
    Andrei1990bit нравится это.
  85. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это что минималка у него такая, 40 бтс?
     
  86. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    да, он в конце об этом ненавящего говорит )))
     
  87. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    ну так он давно от шестизначных цифр в долларах в управление берет)

    и что интересно, недавно показывал инфографику о том, что даже в период этого дампища никто из клиентов ничего не потерял
     
  88. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    вполне возможно имеет доступ к Инсайдерскому источнику. А кинь ссыль на его инфографику, если не в тягость .
     
  89. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    на эту, что ли? https://hamaha.net/crypto
     
    moordraal нравится это.
  90. admin

    admin Администратор Команда форума

    Нашел негативный прогноз.

    Что до популярных трейдеров - сейчас так много прогнозистов, что любой может стать профессиональным трейдером потратив время на анализ чужих прогнозов, особенно англоязычных.
     
  91. admin

    admin Администратор Команда форума

    Где искать поддержку в случае ухода ниже 4000? На данный момент уровень в 3900+/- кажется наиболее интересным с точки зрения поиска там покупателя. Именно здесь проходила длительная проторговка, с которой мы вышли вверх. Именно здесь находится EMA100 с дневного графика.

    Если этот уровень будет пройден, то следующий уровень ~3800 может и не удержать цену - будет высокая вероятность спуститься вплоть до 3600.

     
  92. admin

    admin Администратор Команда форума

    bibox.com - китайская биржа

    Coinbene - сингапурская биржа
    okex.com - китайская биржа.

    Объемы, вероятно, на них накручены. А это значит, что реальные объемы примерно на уровне ноября, когда произошел крупный слив.
    Рынок ожидает дальнейшего падения.


     
  93. admin

    admin Администратор Команда форума

    Теперь то уже очевидно, кто интересант и манипулятор.
     
  94. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    Но вобщем то, падением и не пахнет, даже активно штурмуют сопротивление на 6к.
     
  95. admin

    admin Администратор Команда форума

    Надо признать, что Хомака был дальновиднее многих трейдеров. Не верит он в падение и сейчас. Но он также заинтересованная сторона - он привлекает инвестиции, а на падающем рынке это сделать трудно. Ему нужен этот рост.
    В любом случае в ближайшие 2-3 недели все решится.

    Негативных фактора для биткоина я пока вижу 3.
    1) Проблемы с Битфиниксом.
    2) Взлом Бинанс.
    3) Судебное разбирательство Клеймана с Крейгом. Помним как предыдущий конфликт с Крейгом просадил биток (а может это просто совпадения).

    Анализ Омкара Годболе
     
  96. admin

    admin Администратор Команда форума

    Уже индикаторы советуют продавать.
     
  97. admin

    admin Администратор Команда форума

    Может эта новость поспособствовала сливу.
    https://forklog.com/localbitcoins-o...trebovanie-zakona-o-borbe-s-otmyvaniem-deneg/

    Представители известной p2p-платформы LocalBitcoins прокомментировали недавнее решение о ликвидации возможности продажи и покупки биткоина за наличные деньги при личной встрече. По их словам, на такой шаг они были вынуждены пойти в связи с необходимостью соблюдать требования закона о предотвращении отмывания денег и финансирования терроризма.
     
  98. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    не, слив на CME завязан, там биток по факту уже за 11500, вот и не много паники превнесли
     
  99. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    В этот раз кто-то зашортил 25к битков на финике, да с плечом - а потом откупил их обратно, маржа в кармане - красавцы!
     
  100. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Бес плеча же было (вроде как) , продал на 215 лямов откупил на 200 тоже самое и самое интересное за пол часа до падения продавал

    Зы: судя по трендовой для похода на 10 должны в район 5500 примерно сходить
     
    admin нравится это.