Фишинг с Waves, осторожно!

Тема в разделе "Мошенничество", создана пользователем btcpapa, 22 дек 2017.

?

А вас когда-нибудь подлавливали мошенники?

Голосование закрыто 29 дек 2017.
  1. Да, бывало пару раз.

    37,5%
  2. Нет, никогда, я четкий в этом деле

    37,5%
  3. Нет, никогда, у меня ничего нет

    0 голосов
    0,0%
  4. Я сам мошенник и развожу таких как ты, вася

    12,5%
  5. Один раз было, но теперь я строг и внимателен

    12,5%
  1. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Сегодня попался на удочку мошенников! Андреналин до сих пор бурлит.

    В фейсбуке приходит уведомление, что моим фото поделилась страница Waves-Platform. Захожу - оформление как у официальной, и текст - раздаем по 6,хх волн в честь чего-то там + ссылка.

    Смотрю на ссылку - вроде ок, захожу - просят ввести сид.

    И тут я, как последний лох, вместо того чтобы еще раз внимательно посмотреть на адрес, иду и копирую свой сид и ввожу его. Ничего не происходит :) ну я еще пару раз его ввел.

    И только минут через несколько до меня дошло, что я только что подарил вход в свой аккаунт какому-то не очень хорошему человеку. А у меня там волн так на тыщи три баксов :)

    И я с приступом андреналина срочно логинюсь в кошель и вижу, что все мои лизинги уже в процессе отмены. И я буквально на несколько секунд опередил этих людей, отправив транзу себе на биржу (а туда значит логиниться надо с двухфакторкой, а оно еще все как-то не очень быстро открывается) - ну в общем фух, успел.

    В ту же минуту вижу чуть позднее созданную транзу на другой адрес :) почти сразу они еще вывели остатки волн - 0.01133062 и токены WAVES и Bitcoin :D которые ничего не стоят :)

    После этого с их адреса мне вернулось на счет 0.00133062 Waves, и я вывел один нужный токен на новый кошель, который я создал. Остальное осталось на аккаунте, на комиссию больше не хватает, чтобы что-то выводить. Придется попродавать остатки токенов, которые хоть что-то стоят, и вывести на новый адрес.

    Такая петрушка, друзья. Будьте внимательны и не ведитесь на разводы.
    Я вроде опытный волк, но тут как маленький ребенок купился.
    И чуть не профакал трешку баксов. Дорого было бы.
     
    moordraal нравится это.
  2. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Экшон, блядь!
    Помню как мне, пришло письмо от биржи, "вход осуществлён", я в машине ехал. Хорошо, что в письме была кнопка "добровольно заблокировать аккаунт на n дней".
    30 секунд нервохи я получил.
     
    btcpapa нравится это.
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Очень ловко.
     
  4. andbbk

    andbbk Редкая сволочь

    мне на почту приходят письма с сообщение, что мой акк пытались взломать и предлагают перейти по ссылке и поменять пароль....правда у меня аутентификация через телефон, и я бы узнал если бы пытались взломать...
     
  5. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    Улыбнуло конечно ))),Спасибо , поучительно.
     
  6. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Вам это приходило?А то мне тут тоже в фейсе пытаются что-то подарить)))
    Фишинг с Waves
     
  7. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Название сайта, просто бомба))
     
  8. randers

    randers Провидец=)

    Это все проделки Сашки Иванова)) К НГ решил подзарабоать))
     
    btcpapa нравится это.
  9. admin

    admin Администратор Команда форума

    А откуда они ваши Email взяли? Чью то базу слили?
     
  10. kent726

    kent726 Дружище!

    Сегодня вообще нужно всё проверять перепроверять, у меня года два назад почту взломали, потерял 3 своих сайта, так эти гады просили три сотни баксов за базы данных, однако я тоже не лохопед, регулярно делал бэкапы, с их помощью всё в течение суток восстановил. Кстати, на мой почтовый ящик стали приходить странные письма, их сотни, в каждом примерно схожая с другими ссылка через редирект на какой-то подозрительный сайт. Видимо мошенники таким образом воруют куки или распространяют вирусы. Эти письма стали приходить после участия в одном из ICO, где просили ввести свой Email.

     
  11. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    да-да-да, оно самое.


    это не с email, это в фейсбуке. Видимо смотрят кто что читает, кто на что подписан, и автоматом скрипт такое проделывает.
     
  12. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Ребятки-фишеры не оставляют вниманием мой старый кошель, там еще куча токенов, часть которых я вчера выставил на продажу на внутренней бирже. Некоторые сразу продались, и я их вывел. Остальные пока висят в ордерах. Сегодня смотрю - чуваки зашли, отменили ордер на 11000 Semacoin-ов, закинули волн по минимуму на комсу - и вывели их!

    При том что уверен, они понятия не имеют, что это за коины такие, просто тупо посмотрели в кошель, а там котировка 10 центов - итого получается больше штукаря баксов :D за коины, которыми пока никто не пользуется. А если и будут, я адрес этих ребят сохраню на всякий случай.

    Кстати, поддержка волн морозится и наотрез отказывается блочить кошельки воров.
     
  13. randers

    randers Провидец=)

    Политик двойных стандартов)) Они уже себя дискредитировали)
     
  14. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    а поподробнее?
     
  15. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    "отказывается блочить кошельки воров."
    кошельки "хромовские" ?

    (Других вроде пока нет по жизни)
     
  16. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    кошельки в блокчейне, матчасть учи, грамотей.
     
  17. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    И снова ребятки идут по проверенной схеме: снова моя фото с перепостом на их странице, снова фишинговая ссылка. Жалобу оставил, но ФБ раздупляется медленно.
     
  18. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Короче, регулярно они продолжают эту удочку закидывать, видимо народ ведется. На историю их кошельков если посмотреть, то там пиздец сколько денег они украли, и Waves при этом и пальцем не шевелит, чтобы заблочить их или сделать хоть что-то.
     
  19. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Схема получает развитие: теперь васьки создают говонотокены на волнах с названиями своих говносайтов, на которых угадайте что?

    Правильно - просьба ввести сид :)

    У меня просто нет слов.
     
    West475 нравится это.
  20. krot666

    krot666 Постоянный пользователь Проверенный

    Сейчас отправляют токены, где вместо названия адрес сайта.
    Если его ввести, то перекидывает на фишинговую версию платформы Волн, где надо ввести свои данные)))
    И даже торги идут по этим говно-токенам:D
     
  21. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    именно об этом я написал постом выше :) но спасибо за переформулировку.
     
    krot666 нравится это.